Перейти к содержанию

Гледичия трехшипная


sewerby

Рекомендуемые сообщения

Кто то может помочь с семенами ? Перерыл базары - пусто :(
А воно того варте? Це на пешій строрінці все красиво. Далі будете мати справу з отакою post-1517-1388997150_thumb.jpgpost-1517-1388997166_thumb.jpg агресивною рослиною. Її навіть спиляти проблемно. А розмножується з фантастичною швидкістю. І насінням, і порослю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горсть семян любого вида, для посадки живой изгороди, надо защитить соседей с одной стороны да и заодно поднять сахоропродуктивность :)

А воно того варте? Це на пешій строрінці все красиво. Далі будете мати справу з отакою post-1517-1388997150_thumb.jpgpost-1517-1388997166_thumb.jpg агресивною рослиною. Її навіть спиляти проблемно. А розмножується з фантастичною швидкістю. І насінням, і порослю.
Что так все печально, а как же красивые живые изгороди ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону сусід має право без будь-якого погодження зпиляти все, що росте по межі. Унормована відстань від межі до дерева від трьох-п'яти метрів залежно від розміру дерева. Якщо високе дерево, яке росте ближче п'яти метрів від межі, всохне, претензії до сусіда недоречні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону сусід має право без будь-якого погодження зпиляти все, що росте по межі. Унормована відстань від межі до дерева від трьох-п'яти метрів залежно від розміру дерева. Якщо високе дерево, яке росте ближче п'яти метрів від межі, всохне, претензії до сусіда недоречні
Можете дати посилання на джерело. В мене сусід такий наглий є, все збираюсь його присадити :af: Того року посадив десь зі сто насінин - проросло більше 50. Весною буду розсаджувати по периметру. Пасіка біля лісу і туди частенько гонять корів пасти - я вже втомився їх ганяти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найкраще зайти у відділ архітектури і взяти виписку зі збірника СНІПів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так все печально, а как же красивые живые изгороди ?
2-3 метра от изгороди ничего расти не будет. Когда строился, оставил по изгороди, сеткой продублировал. Теперь 25 лет воюю с гледичией за территорию :hunter: Фото с Интернета, но 1 к 1 то что по забору у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет воюю с гледичией за территорию

я кору здер і рік чекав поки позасихає. потім вже спилював.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кору здер і рік чекав поки позасихає. потім вже спилював.

А зпилювати навіщо?!!! То ж природня довговічна опора, наприклад, для гірчака бальджуанського- з середини літа і до заморозків бджоли будуть мати хоч і невеликий, але стабільний взяток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зпилювати навіщо?!!! То ж природня довговічна опора, наприклад, для гірчака бальджуанського- з середини літа і до заморозків бджоли будуть мати хоч і невеликий, але стабільний взяток.

я замість отих колючок , які в тапочки лізуть пречудово, посадив чотири липи в (цьму році ще одну хочу посадити). Може десь в гайку- ліску хай і росте та загорожа а в дворі воно не потрібне. :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь 25 лет воюю с гледичией за территорию

І насінням, і порослю.

сколько наблюдаю за посадками не видел поросль . :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько наблюдаю за посадками не видел поросль

Поросль с семян есть но там где семена в землю зарыхляются. Так же эти семена очень любит всякая живность - если хранить в тепле все семена будут дырявые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь 25 лет воюю с гледичией за территорию

І насінням, і порослю.

сколько наблюдаю за посадками не видел поросль . :dntknw:
Если смешанная посадка-поросли практически нет, но если хотябы 3 или 4 дерева вряд, есть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замість отих колючок , які в тапочки лізуть пречудово

То посадіть безколючкову гледичію і все буде :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючки гледичии и менталитет "евроукраинский" - неплохой союз! Не так ли!? :) Кстати, прирост по первому году около 80см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прирост по первому году около 80см.

Це з часу посадки, чи вже з наступного року після посадки з насіння?
Для семян гледичии и акации белой, которые имеют непроницаемые для воды оболочки, наиболее приемлем способ смены температур. Обработку кипятком производят следующим образом: семена засыпают в решето или редкий мешок (мешок насыпается неполный) и погружают три раза на 3 минуты попеременно в емкости с кипятком и в холодную воду.

А цю інформацію виудив за посиланням ЯЗИЧНИКА Размножение: семенами, которые сеют в грунт либо под зиму , либо весной после замачивания в теплой воде. Некоторые авторы рекомендуют обдавать семена кипятком или замачивать в горячей воде около 80 град С, однако семена гледичии не обладают такой прочной оболочкой как семена других бобовых - робинии, церциса, бундука и, следуя этим рекомендациям , Вы, скорее всего, получите слизистую кашу из разваренных зерен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирост по первому году около 80см. Проклюнувшиеся семена высаживал в апреле 2013 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто підкаже, чи є різниця у строках цвітіння і нектароппродуктивності колючої і безколючкової гледечій? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Різниця може бути лише фенологічна, як у будь-яких дерев. Тобто, до тижня, а нектаропродуктивність однакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Різниця може бути лише фенологічна, як у будь-яких дерев. Тобто, до тижня, а нектаропродуктивність однакова

язичник, З Вами,земляче, приємно мати справу. Ви теж, бачу, любите займатися медоносами. А от гледечії у мене біля пасіки ще немає. Якось насадив, назбиравши під Кривим Рогом. Але щось рослин не видно. Спробую ще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Теперь 25 лет воюю с гледичией за территорию :hunter:
Всё намного проще ,шуруповёртом сверлим отверстие под углом сверлом 10мм,и шприцом вливаем 20 мл урагана,желательно весной в активное сокодвижение :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тоже интересуют семена такого дерева. У нас нигде не смог найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуют семена такого дерева

Насіння якого дерева цікавлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуют семена такого дерева

Насіння якого дерева цікавлять?
Та вот этого с колючками :umora: гледычия. Мне уже пообщели семена. Спасибо за отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Тоже интересуют семена такого дерева

Насіння якого дерева цікавлять?
Та вот этого с колючками :umora: гледычия. Мне уже пообщели семена. Спасибо за отзыв.
Днями їздив ставити газ на авто в Звенігородку. Там неподалік однієї з шкіл і назбирав трохи насіння гледечії,- великих стручків. Тепер спробую їх ошпарити,- так вони пройдуть стратифікацію. А вже потім під сапу й посаджу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хтось підкине насіння мені

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...