Перейти к содержанию

Сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

У Вас дивна віра в порядок. 1. з сусідами потрібно жити мирно. Договір не гарантує що Ви не перевантажити мережу :)
Это когда возникает необходимость, всякое в жизни бывает. Даже если и перегружаете линию, но надо, то можно и договориться и решить. Но вот когда, вы на этом зарабатываете, это уже другое дело. Надо свои проблемы решать самому, установить персональный трансформатор и не перегружать бытовую линию, она и так перегружена.
2. хто може Вас заставити проводити роботи?
Как говорил Остап Бендер – «На это есть 1000 способов».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тільки що пішов подивився на бірку на своєму сварочному. 155 А це 5 кВт/ч ( прошу знавців не прискіпуватись бо там ще косинус на індуктивність враховується), потім перевірив старий договір з облєнерго - там написана максимально дозволена використовувана потужність мережі 6 кВт/ч.( може в інших областях по іншому, а в нас так). так що на 160А сусіди не вкусять і їхні холодильники не постраждають а от моральні проблеми від мигання забезпечені. У нас тут на лінії хлопці автосервіс влаштавали так їх пенсіонери вже реально дістали , разів десять був енергогагляд з перевірками і з прокуратури приїзжали але вирішили поки не чипати бо хлопці сказали якщо закриються то їм залишається тільки в бандюки податись подальшим працевлаштуванням на зоні, вони вже й генератор купили, але прорахувались с потужностями ( все одно мережу використовують). opr06K93.gif

Сразу извиняюсь :hi: Обещал , а не показал фотку , забыл каюсь :dntknw: ребята Вы забываете раньше ставили трансформаторы 35А в лучшем случае 40А . И не кто этим не занимается :dntknw: Если Вы пропишете заяву всей улицей тогда только рассмотрят и то не факт , так что , увы :dntknw: . Я когда подписывал договор , то указывал сколько буду брать энергии и указывал ихние обязанности которые они не выполняют :ah: Я не знаю что у Вас на книжках прописано , но у нас прописано что больше 1,5 кв , надо прописать заяву в РЕС на что я указываю , а Вы утюг зарегистрировали или электро чайник , он же больше этих 1,5 кв ;) Всё зависит от Ресовцев , когда установят транс в 75 А и более вот тогда будет :ay: а пока я живу на конце линии у меня и у других будут проблемы и те что живут и пользуются сваркой и тем более не заводской будут раздражать , когда свет мигает и холодильник подпрыгивает и комп вырубается . Вот с этого я и выхожу с утра поварил до 12 и всё , надо уважать всех . И зачем с соседом проблемы :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо свои проблемы решать самому, установить персональный трансформатор и не перегружать бытовую линию, она и так перегружена.

Сёйчас все РЭСы частные конторы, по крайней мере в Крыму и любому, кто обращается провести нагрузочную линию, например для отопления, обязательное условие - тянуть своим проводом линию от транса. Кто уже провёл свою силовую линию, пользуется однофазной сваркой, старой самодельной, у него моргает свет, а у соседей ни ни ... У меня тоже силовая с разрешением на котёл на 6 квт, а общая нагрузка 12 Квт. Сваркой пользуюсь, но редко, и отключая отопление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже силовая с разрешением на котёл на 6 квт, а общая нагрузка 12 Квт. Сваркой пользуюсь, но редко, и отключая отопление.
У нас многие занимаются дома предпринимательством, и они устанавливают свои трансформаторы, ( печи для обжига керамики) а если как Вы то обходимся полюбовно, но что бы не попасть впросак, лучше установить «Барьер» - прибор, который отключает эл.питание по дому, в случае изменения напряжения в сети. Лучше разделить проводку на несколько параллельных ветвей с индивидуальной защитой. Оборудование холодильники, телевизоры, стиралку и посудомоечную посуду на одну, эл. печь – другую а освещение, в последнюю очередь. А там где это сделать невозможно, поставить индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать невозможно, поставить индивидуально

Круто живём :ah: А в 190 не хотите , бывает даже 160 :( Тогда звоню в РЕС А по утру 220 :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать невозможно, поставить индивидуально

Круто живём :ah: А в 190 не хотите , бывает даже 160 :( Тогда звоню в РЕС А по утру 220 :ole_ole:
Просто надо требовать исполнение договора. Вы же его подписывали, Там же не только права, но и обязанности РЭС. А "Барьер", лучше пусть не работают приборы по причине отключения, чем сгорят. А лампочки могут светить и при 160 В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не только права, но и обязанности РЭС.

Ну да , а Вы верите ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо требовать исполнение договора. Вы же его подписывали,

Хорошийй совет. У меня есть 380. Год назад в трансформаторе чего то отгорела одна из фаз. Приехали ремонтники, пару часов и все путем, свет у всех стал. Ну я как положено включаю оборудование, а двигатель у меня мукает, а не крутит. Позвал друга электрика. Мерял, нюхал, оказалось, те умники с реса, третью фазу в обще отрезали, Короче нет у меня трех фаз. Обращаюсь в Рэс, мол так и так, за что платил, как дальше быть. А мне на полном серьезе говорят, напишите нам, на нас жалобу, может мы тогда быстрей сделаем. Короче нас не победить. , вот уже перевалило на второй год, как я без трех фаз, и мне каждый раз объясняют,, ремонтировать транс дорого, денег нет, будьте довольны, что в обще есть свет :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не только права, но и обязанности РЭС.

Ну да , а Вы верите ;)
А Вы надо понимать, нет. То есть президента заставить отрется можно, а РЭС, выполнить договор, нет. ;):umora: А Вы соберите всю улицу, если у вас, конечно, все хотят, что бы все было по закону. И как только будет нарушение, составите акт, подпишите его, и направьте в РЭС. При повторном нарушении, поставьте в известность власть вашего населенного пункта, и можете не оплачивать эл.энергию по среднесуточному расходу. А можно просто, регулярно звонить по телефонам всем ответственным лицам всей улицей во время нарушения, и делать заявку на ее устранение. Вариантов много, надо просто быть последовательными и законопослушными. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вариантов много, надо просто быть последовательными и законопослушными. opr06K94.gif

Сидит вся улица на двух фазах, один ответ, свет есть, и ладно, а трех фаз нет и не надо, если у тебя есть, ты и прыгай, тебе мол надо, не нам :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы надо понимать, нет. То есть президента заставить отрется можно, а РЭС, выполнить договор, нет. wink.gif opr06K9J.gif А Вы соберите всю улицу, если у вас, конечно, все хотят, что бы все было по закону. И как только будет нарушение, составите акт, подпишите его, и направьте в РЭС. При повторном нарушении, поставьте в известность власть вашего населенного пункта, и можете не оплачивать эл.энергию по среднесуточному расходу. А можно просто, регулярно звонить по телефонам всем ответственным лицам всей улицей во время нарушения, и делать заявку на ее устранение. Вариантов много, надо просто быть последовательными и законопослушными.

На счёт призидента не надо :ah: , а насчёт всего беспридела уже прописал человек
Приехали ремонтники, пару часов и все путем, свет у всех стал. Ну я как положено включаю оборудование, а двигатель у меня мукает, а не крутит. Позвал друга электрика. Мерял, нюхал, оказалось, те умники с реса, третью фазу в обще отрезали, Короче нет у меня трех фаз. Обращаюсь в Рэс, мол так и так, за что платил, как дальше быть. А мне на полном серьезе говорят, напишите нам, на нас жалобу, может мы тогда быстрей сделаем. Короче нас не победить. , вот уже перевалило на второй год, как я без трех фаз, и мне каждый раз объясняют,, ремонтировать транс дорого, денег нет, будьте довольны, что в обще есть свет ak.gif

Я просто когда нет у меня настроения или времени не обращяю внимание на них ( болт забиваю) , отрезать не могут . В суд подам ,плачу по щёчику . как они , так и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто когда нет у меня настроения или времени не обращяю внимание на них ( болт забиваю) , отрезать не могут . В суд подам ,плачу по щёчику . как они , так и я
В этом и проблема. Электрик обижается на газовщика, газовщик на автобусника, автобусник на продавца и т.д. Ну, как в сказке. Дедка за репку, бабка за дедку ……. Мышка за кошку. Тянут, потянут, вытянуть не могут. Мы достойны того, что имеем. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема. Электрик обижается на газовщика, газовщик на автобусника, автобусник на продавца и т.д. Ну, как в сказке. Дедка за репку, бабка за дедку ……. Мышка за кошку. Тянут, потянут, вытянуть не могут. Мы достойны того, что имеем.

Хи-хи , когда не выполняют свои объязонности , то Вы дальше покупайте приборы которые будут защищать от того что и так не работает :blink: С Вами спорить , что головой об стенку биться :umora: я уже свыкся . Вы случайно не РЭСе работали :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи , когда не выполняют свои объязонности , то Вы дальше покупайте приборы которые будут защищать от того что и так не работает :blink: С Вами спорить , что головой об стенку биться :umora: я уже свыкся . Вы случайно не РЭСе работали :dntknw:
А Вы думаете, что, если будете спорить со мной и докажете, что наличие напряжения в сети от этого зависит. То Вы ошибаетесь. А вот если все, кто у вас страдает от нарушений РЭС, будут звонить об этом в РЭС, мэру ( или кто там у вас), соответствующие службы. Думаю, что сдвиг будет. Но Вы даже этого не хотите сделать. Хорошо, как прейдет наш хороший ЦАР, мы к вам пришлем свого, и он вам сделает светлое житя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При поганих мережах інвертор варити не буде...
В мене такий інвертор
про погану мережу дивитись з 8 хв 48 сек.Світло не мигає :dntknw:
Правильніше було б сказати- мій патон не варить. :ah: можливо інші й справляються. :dntknw:
2. хто може Вас заставити проводити роботи?
Как говорил Остап Бендер – «На это есть 1000 способов».
і краща відповідь на всю 1000- чемно послати всіх в сад. :umora:
А вот если все, кто у вас страдает от нарушений РЭС, будут звонить об этом в РЭС, мэру ( или кто там у вас), соответствующие службы. Думаю, что сдвиг будет.
В Енергонагляд потрібно звертатись :hi:. Мало б допомогти. Але все залежить від конкретного випадку. можливо достатньо перекинути ввод на іншу фазу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как прейдет наш хороший ЦАР, мы к вам пришлем свого, и он вам сделает светлое житя.

Не надо сюда путать политику :ah: Для этого есть другие тымы :hi:
А Вы думаете, что, если будете спорить со мной и докажете, что наличие напряжения в сети от этого зависит. То Вы ошибаетесь. А вот если все, кто у вас страдает от нарушений РЭС, будут звонить об этом в РЭС, мэру ( или кто там у вас), соответствующие службы. Думаю, что сдвиг будет. Но Вы даже этого не хотите сделать.

Вы плохо читаете наверное прочтите что я прописал постами выше :ah: Вы вроде большой дядя , а думаете всё что бросят и по бегут делать . Вы же знаете сколько стоит транс и кто будет его менять с 40А на 75 А :blink: . У нас частная фирма и она не будет менять за ради меня одного , а бабушкам и другим по барабану . Ящик показывает , холодильник работает , свет светится . А то что я сижу на конце и у меня электро боллер ,станция воды и другие приборы это не интересно не кому и даже Вам было бы . Есть тут у нас сварщик , живёт по средине , варит самоделкой , ну и что я ему скажу :dntknw: . А вот когда сгорел у соседа холодильник , то он в РЭС обратился и ему сказали , а мы при чём ищите . Они лучше иногда поступают , позвонил нет линии , взяли вырубили на часок и до свидание :( Так что договор подписываешь , а выполнять должен ты , а они :wave: Ну вот как и обещал , такой у меня post-1909-1388736094_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом кто то "достал" наших электриков. Так месяца два в 9-00 подстанция отключала электричество и до 17-00. У нас ремонтные работы. :dntknw: Управы не нашел никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так месяца два в 9-00 подстанция отключала электричество и до 17-00. У нас ремонтные работы. opr06K94.gif Управы не нашел никто.

Ну і як тут без політики?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частная фирма

Але з іншої сторони - вони мають бути заікавлені у тому щоб люди більше споживали електроенергії. Міняти трансформатори на потужніші- це не благодійництво з їхньої сторони , а розвиток бізнесу, щоб збільшувались прибутки від реалізації електроенергії :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну і як тут без політики?!!!

Таки да. У тій же сусідній Польші в сільській місцевості три фази практично у всіх. Я теж сижу на краю лінії, вдень трифазний полуавтомат варить нормально, вечером напруги не вистачає. Але головне що лінію взагалі не просажує, навіть мінімальне мигання лампочки відсутнє.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Міняти трансформатори на потужніші- це не благодійництво з їхньої сторони , а розвиток бізнесу,

Який розвиток, якщо немає жодної гарантії, що завтра не прийде синуля уркагана і не забере той бізнес. Тому й висмоктують все що можна, серйозно ж нічого не вкладуючи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вроде большой дядя , а думаете всё что бросят и по бегут делать . Вы же знаете сколько стоит транс и кто будет его менять с 40А на 75 А :blink: . У нас частная фирма и она не будет менять за ради меня одного , а бабушкам и другим по барабану .
А Вы поинтересуйтесь калькуляцией на стоимость эл.энергии? За что отвечает РЭС? Кто обязан менять Трансформаторы и линии элюпередачь по заканчиванию срока эксплуатации. Вообщем что как и когда? А не делайте проблем из ничего. И не путайте новую линию с заменой или ремонтом существуюшей.
Ящик показывает , холодильник работает , свет светится . А то что я сижу на конце и у меня электро боллер ,станция воды и другие приборы это не интересно не кому и даже Вам было бы . Есть тут у нас сварщик , живёт по средине , варит самоделкой , ну и что я ему скажу :dntknw: . А вот когда сгорел у соседа холодильник , то он в РЭС обратился и ему сказали , а мы при чём ищите . Они лучше иногда поступают , позвонил нет линии , взяли вырубили на часок и до свидание :( Так что договор подписываешь , а выполнять должен ты , а они :wave:
И они тоже, а вы пробовали сделать так, что бы всем было по потребностям. Я поступил так. Пригласил специалистов с РЭС, и предложил им распределить нагрузку по фазам А.В и С в зависимости от потребителей. А умных посадили на одну фазу ( ни чего не бывает тайным, кто чем занимается) и зафиксировали это распределение. И уже год, никаких проблем ни у РЭС ни у нас. Правда месяц назад опять началось, на одной фазе 180 В, на другой 270 В а в часы покоя у всех по 230В. Прошли, проверили, и заставили восстановить схему распределения за свой счет, и все стало на свое место – порядок. А тем, кому мало поступают так. И для них эл.энергия дешевле в ночные часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы поинтересуйтесь калькуляцией на стоимость эл.энергии? За что отвечает РЭС? Кто обязан менять Трансформаторы и линии элюпередачь по заканчиванию срока эксплуатации. Вообщем что как и когда? А не делайте проблем из ничего. И не путайте новую линию с заменой или ремонтом существуюшей.

Вы что то путаете , я не кому не чего не должен считать есть тарифы по которых я плачу , по одной , а перебор по другому :ah: Всё И есть проверка линий и трансов за которое должны отвечать ,фирма или предприятие . Которая поставляет услуги , а я потребитель и оплачиваю услуги , которые не качественные . И меня не интересует что и какая линия , новая или старая и ходить я не куда не должен , должны следить за этим люди которые получают зарплату за свою работу :ah: Вы же не ходите в газ службу что бы у Вас давление было нормой или в магазин что бы было больше водки на праздник , а то Вам не хватит :) За это отвечают службы :ah: Так что не надо тут мне рассказывать куда мне ходить . должны выполнять обязанности :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что то путаете , я не кому не чего не должен считать есть тарифы по которых я плачу , по одной , а перебор по другому :ah: Всё И есть проверка линий и трансов за которое должны отвечать ,фирма или предприятие . Которая поставляет услуги , а я потребитель и оплачиваю услуги , которые не качественные . И меня не интересует что и какая линия , новая или старая и ходить я не куда не должен , должны следить за этим люди которые получают зарплату за свою работу :ah: Вы же не ходите в газ службу что бы у Вас давление было нормой или в магазин что бы было больше водки на праздник , а то Вам не хватит :) За это отвечают службы :ah: Так что не надо тут мне рассказывать куда мне ходить . должны выполнять обязанности :ah:
А что Вы так нервничаете. Как Вы поступите, если с вас за покупку в магазине возьмут вместо 100 грн. – 200 грн. и объяснят Вам, что это потому, что они сделали ремонт в магазине. Так точно и в РЭС. С Вас взяли деньги при первом подключении, туда вошло все, линии, трансформатор и счетчики. И теперь Вас должны обслуживать по полной программе. В стоимость эл.энергии все входит. И тем более, если Вас обслуживает частная компания, решить проблемы еще проще, с государством решать проблемы сложнее. Приобретая компанию, Облэнерго стало владельцем и несет ответственность за предыдущих владельцев. И не один чиновник не встанет на их сторону, если он не сам владелец. А таких чиновников надо отлучать от власти. По крайней мере, у нас проблем с этим нет. Один звонок в администрацию, и РЭС работает. Это пустой разговор. Вы просто не хотите решать этот вопрос, или Вас устаревает такое положение, Вам выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что отвечает РЭС?

РЭС гарантирует поставку эл.энергии круглосуточно в соответствии ГОСТу. :dntknw:
Кто обязан менять Трансформаторы и линии элюпередачь по заканчиванию срока эксплуатации.

При чем тут конец срока эксплуатации? :blink: Если в результате перегрузки(потребление населением увеличивается) напряжение не соответствует ГОСТу то именно РЭС должен это исправить путем замены трансформатора на более мощный.
И не путайте новую линию с заменой или ремонтом существуюшей.

Вот и не путайте...
Я поступил так. Пригласил специалистов с РЭС, и предложил им распределить нагрузку по фазам А.В и С в зависимости от потребителей. А умных посадили на одну фазу ( ни чего не бывает тайным, кто чем занимается) и зафиксировали это распределение. И уже год, никаких проблем ни у РЭС ни у нас. Правда месяц назад опять началось, на одной фазе 180 В, на другой 270 В а в часы покоя у всех по 230В. Прошли, проверили, и заставили восстановить схему распределения за свой счет, и все стало на свое место – порядок.

Ага, Вы добились перераспределения нагрузки и через год принудительное восстаносление за Ваш счет. И в чем резон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Сварочный аппарат

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...