Перейти к содержанию

Програми для і про бджільництво


mayherav

Рекомендуемые сообщения

....Изменена программа до версии 1,4 beta

Ось приклад ведення пасічного обліку у вигляді бази Access-2007?. Можливо згодиться для доробки вищенаведеної програми. http://narod.ru/disk/34789809001.9ca72ad25...D0%BE).rar.html
Спасибо, гляну эту базу. В программу добавил немаловажный пункт как - характеристика семьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Обновил программу до версии 1,5 (стабильная) Работоспособность проверял на Windows7 и Windows XP ! Переписана функция сохранения базы ! Переписана функция открытия базы (теперь открывает быстрее) ! Изменил кол-во семей до 10 (было 5(максимум будет 50)) ! Исправил ошибку сортировки (сортировало только "№ семьи") + Характеристика семей (отдельная таблица) + Заболевания и лечение (отдельная таблица) + Добавлена защита (у каждого ком-ра свой уникальный код, на данный момент код активации автоматом вбит в строке) Если у вас программа не открывает базу то установите "обновление" на Microsoft Office

bee_calendar_1.5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

снова Осташов хочет деньги срубить :at: ничево хорошо нет, уже давно есть куча прог каторие можно установить на комп :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова Осташов хочет деньги срубить :at: ничево хорошо нет, уже давно есть куча прог каторие можно установить на комп :IMHO1:
А где вы увидели касательно бабла??? Пока что все бесплатно. Нужно сначала по пользоватся немножко что бы оценить удобность....... Как по мне, то главный минус всех этих програм что пока доберешься до компа, то забываешь что нужно записать :umora: особенно если осмотрел 5 и более ульев. Даже имея на пасеке ноут, не полезешь же к нему с прополисом на руках.... Конечно, можно записать в журнал, только тогда нет необходимости переносить данные в ПК - лишний труд и трата времени ради красивой картинки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то главный минус всех этих програм что пока доберешься до компа, то забываешь что нужно записать

Заводите дополнительную трудовую единицу :wave: Мне программа на первый взгляд кажеться нормальной. Где можно заказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то главный минус всех этих програм что пока доберешься до компа, то забываешь что нужно записать

Заводите дополнительную трудовую единицу :wave: Мне программа на первый взгляд кажеться нормальной. Где можно заказать?
Ни где :af: Это не совсем программа. Это интернет ресурс где вы себе заводите виртуальную пасеку и к ней соответственно ведете записи http://beeorganizer.ru/ Регистрируйтесь и дерзайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйтесь и дерзайте

Бегло просмотрел программу, в принципе нравится. Вот только если навернется интернет ресурс данные не сохранятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные хранятся на надежных носителях, резервное копирование данных каждый час. Мы используем облачную инфраструктуру и теоретически готовы к любым нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Раньше пробывал вести журнал в компе, а после бросил. Много лишней работы. Но если это делать в комуникаторе или в чём-то подобном то было-бы удобно. Особенно если будет подходящяя программа. Как мне кажется надо максимально упростить записи и убрать ненужные графы. Например 5 раз можно написать что цель осмотра-очередной. Но после 50 надоест. Также с подкормкой, и на матку каждый раз мало кто смотрит. Думаю удобнее будет создать отдельную страницу на которой и писать отобранное кол-во меда, после каждой качки, я пишу и за прошлый год. Год рождения и происхождение матки, и надо ли её менять в этом году. А на основной писать дату, желательно автоматически, кл-во рамок, пчёл, расплода, и количество корма в семье по 5 бальной шкале. Выполненую работу +2С (2суши), +В(вощина), -25кг М (взял 25 кг меда) -2Р (-2рамки расплода). Для простого и быстрого обозначения матки и маточников ,тоже использую значки, это быстрее и информативнее чем разбирать каракули. (М -матка неплодная. М)11 ив№12 матка плодная 2011года искуственно выведенная от семьи №12. Я так делаю на бумаге, но и в электронном виде как мне кажется так будет удобнее.Ведь далеко не все печатают 10 пальцами со скоростью 200знаков в минуту. Тем более это сложно делать на малогабаритной клавиатуре. :IMHO1: Раньше на каждую семью заводил отдельную страницу. Не удобно, много места, долго листать, сложно сравнивать, можно пропустить семью. Сейчас на развернутой тетрадной странице помещается 18-36 строчек18-36 семей. Одной строчки мне хватает на пол лета, 2 листа на сезон. Срочные работы, роение, проверить М) подсилить, пишу на отдельном листе. При качке все медовые рамки через весы, пишу карандашом на картоне, руки в меде. После переношу в журнал. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Данные хранятся на надежных носителях, резервное копирование данных каждый час. Мы используем облачную инфраструктуру и теоретически готовы к любым нагрузкам.
Уже по органайзеру, наверно слишком большая нагрузка была :) А так удобно было сохранять все данные через смартфон не отходя от улья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные хранятся на надежных носителях, резервное копирование данных каждый час. Мы используем облачную инфраструктуру и теоретически готовы к любым нагрузкам.
Уже по органайзеру, наверно слишком большая нагрузка была :) А так удобно было сохранять все данные через смартфон не отходя от улья.
Ага, кинули людей на бабки, а теперь ищи свищи их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Коли пасiка починає перевищувати за десяток сiмей, стає дедалi важче тримати в головi iнформацiю про стан кожноi сiмi та порядок виконання робiт на ближайший перiод, тому кожному пасiчнику приходиться використовувати журнал. Але як правильно проводити записи, щоб не загромаджувати журнал лишнiми записами, скоротити час для записiв i втиснути в нього компактно потрiбну iнформацiю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли пасiка починає перевищувати за десяток сiмей, стає дедалi важче тримати в головi iнформацiю про стан кожноi сiмi та порядок виконання робiт на ближайший перiод, тому кожному пасiчнику приходиться використовувати журнал. Але як правильно проводити записи, щоб не загромаджувати журнал лишнiми записами, скоротити час для записiв i втиснути в нього компактно потрiбну iнформацiю?
Я відмовився від журнала, а роблю відмітки на стінках вулика крейдою. :ay: Як і більшість моїх знайомих пасічників. :hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але як правильно проводити записи, щоб не загромаджувати журнал лишнiми записами, скоротити час для записiв i втиснути в нього компактно потрiбну iнформацiю?

При осмотре и работе с семьями, все записываю в блокнотик. Дома все переписываю в общий журнал. Блокнот нарезаю от школьной тетради. В планах нарезать блокнотов из тетрадок и вложить под крышку каждой семьи. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Хто може підстказати чи можна за допомогою сайту google.maps визначити відстань на пряму від одного об'єкта до іншого? Я нажаль не можу розібратися, але було б непогано визначати відстань від місця розміщення пасіки до того чи іншого поля, лісу і т.д., на якому квітують медоноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

відстань на пряму від одного об'єкта до іншого

Звичайно. Там є інструмент - лінійка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто може підстказати чи можна за допомогою сайту google.maps визначити відстань на пряму від одного об'єкта до іншого? Я нажаль не можу розібратися, але було б непогано визначати відстань від місця розміщення пасіки до того чи іншого поля, лісу і т.д., на якому квітують медоноси.
Це можливо post-637-1415728727_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиро вдячний за підказку. Придивився одне місце - ну просто СУПЕР, тепер визначу в якому радіусі скільки буде медоносів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте "чайника", але в мене нічого не виходтить. Якщо є можливість підкажіть будь-ласка поетапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натискаючи правою клавішою миші, намеє такого як "Виміряти відстань"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натискаючи правою клавішою миші, намеє такого як "Виміряти відстань"

А я думал ,что тольуо у мкня не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка, измерить расстояние! Появилась точка, ставите стрелку на место до какого меряете, добавить точку!! И будет Вам счастье :wave::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте "чайника", але в мене нічого не виходтить. Якщо є можливість підкажіть будь-ласка поетапно.
Є декілька режимів роботи карт. "стандарт" - права кнопка миші - виміряти відстань. Перейти до "стандарт" можна за посиланням: https://www.google.com.ua/mapspost-637-1415793203_thumb.jpg "мої місця" - функцію вимірювання не знайшов - можна перейти до "оновлений", але необхідно перед цим увійти в обліковий записpost-637-1415793223_thumb.jpg "оновлений" -є лінійкаpost-637-1415793238_thumb.jpg У Вас який?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нічого не розумію. При нажатті правої клавіш є лише "Проложить маршрут отсуда", "Проложить маршрут сюда". Маршрут проклатає по дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нічого не розумію. При нажатті правої клавіш є лише "Проложить маршрут отсуда", "Проложить маршрут сюда". Маршрут проклатає по дорогах.
Значить ви знаходитесь в режимі "мої місця". Є два варіанта: -перейти за посиланням https://www.google.com.ua/maps, де буде в меню правої кнопки вимірювання відстані; -перейти до оновленої форми, де є лінійка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Програми для і про бджільництво

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...