Перейти к содержанию

Медовые напитки


sij

Рекомендуемые сообщения

То смотря как назвать продукт. Если к примеру, назвать квасом, то никаких бумаг не надо ( в первом приближении). Придраться-то можно и к столбу, но ...придумывать надо что-то.

Думаете государство такое глупое и не выпустило закона, который регламентировал бы сколько градусов квас, а сколько - алкоголь. С таким же успехом водку можна продавать с этикеткой - "Минеральная вода". :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете государство такое глупое и не выпустило закона, который регламентировал бы сколько градусов квас, а сколько - алкоголь. С таким же успехом водку можна продавать с этикеткой - "Минеральная вода". :ae:
Регламентирует, насколько я знаю. Все дело в крепости напитка. Для торговли пивом никаких таких документов как для водки, вроде не надо. Но могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения этих проблем и создана Гильдия медоваров. Я думаю,что в скором времени все прояснится. Рекомендую пополнить ряды этой организации (у кого возник интерес). :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стать членом Гильдии?Ответ можно в личку,если кто из смотрящих вдруг заподозрит в этом недозволенную рекламу.Не хотелось бы получать "горчичник"! :helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стать членом Гильдии?Ответ можно в личку,если кто из смотрящих вдруг заподозрит в этом недозволенную рекламу.Не хотелось бы получать "горчичник"! :helpme:
В данном случае ни о какой рекламе, на мой взгляд, речь не идет. Информация эта озвучивалась в нашем клубе делегатами с семинара у В.А. Соломки. Называли сумму вступительного взноса что-то около 5 тысяч грн., если я ничего не путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступительный взнос 500 грн. В субботу буду у Соломки и узнаю подробности. По прибытии сообщу на форуме. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стать членом Гильдии?

Всем желающим стать членами "Гильдии медоваров" могу в личку сообщить мобильный телефон председателя Гильдии Василия Степановича Барабаша ( с его согласия). Необходимым условием является создание первичной организации ( достаточно 3х человек). Все необходимые документы будут переданы по удобной Вам схеме. Всем форумчанам большой привет от В.А.Соломки. Обещал в скором времени принять участие в его работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед старосвітський 8кг меду, 18л води, 2ст ложки пивних дріжджів, білий батон, 1ч. ложка хмелю, 4г кардамону, 1,5 г гвоздики. Мед перемішати з водою і кіпятити на маленькому вогні, поки рідина не википить наполовину. Зняти з вогню, охолодити, покласти у мед намочений у пивних дріжджах білий батон, з якого попередньо зняти скоринку. Додати хміль і залишити мед для бродіння. За годину, після того, як мед почав бродити, вийняти батон, процідити мед і вилити у міцну діжку. Додати зав"язаний у марлю кардамон, гвоздику, діжку міцно забити і поставити на 12 діб у холодне місце. Після цього мед розлити у пляшки, закупорити, засмолити і зберігати у холодному місці. За 2 місяці мед готовий до вживання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил от Струка книгу, прочитал - всё очень доходчиво написано, но самый печальный вывод - согласно книги у меня нет даже елементарных условий для изготовления медовых напитков... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самый печальный вывод - согласно книги у меня нет даже елементарных условий для изготовления медовых напитков...

Элементарные условия всегда можно найти, не все так плохо. Если бы на пищевых предприятиях педантично подходили к этому моменту, то объем выпускаемой продукции резко сократился. Не переживайте - и начинайте! Очень увлекательное дело, доложу я Вам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда завидовал целеустремлённости одной категории людей. Они несмотря на погоду, наличие условий, денег, итд. всегда достигают желаемого результата, причём с завидным постоянством. Я говорю об ... алкоголиках. Эту целеустремлённость да направить бы в правильное русло!. Не стесняйтесь, берите с них пример! :IMHO1:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,здесь главное не поддаться унынию.Правильно поговорка гласит "Глаза боятся,а руки делают"Условия создадите сами,а нужную температуру выравняете обычным пенопластом или на худой конец ватниками.Но за то какой кайф от собственного напитка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так плохо

Да вообще всё очень неплохо, когда пчёлы ещё гудят. :umora: - и даже если нет условий делать медовуху. :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К приему гостей и празднованию Пасхи готов.post-218-1208544211_thumb.jpg Между прочим, В.А.СОЛОМКА сообщил, что в Украине состоялась первая свадьба где вместо водки подавались только медовые вина. Возрождаются традиции! Еще раз процитирую Діда Василя - --- Зальємо Україну медом! (і питним в тому числі) :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я тоже прихватил с собой на праздники пару литров своего медового вина. В воскресенье разговелись с соседом (встретились семьями). Я скромненько на стол выставил бутылочку... Дошел ход - больше не переходил до полного ея опустошения. А конкурировало мое вино с довольно пристойными напитками (сосед большой знаток хороших вин). В общем, клиентов на вино появилось.... А мама моя пожертвовала банку меда на приготовление этого чудесного напитка... Быть мне медоваром, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть Вам медоваром,

Я рад Вашему успеху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прочитал книгу о медовых винах на одном дыхании. Сразу возникли вопросы. 1.Танин продается ка отдельное вещество? Если да, то где? 2. Можна ли начать с небольших доз в виде трехлитровой банки? 3. Можна ли трехлитровую банку оставить бродить в квартире на кухне (я о вреде углекислоты для организма человека). 4. Надо ли и вправду так долго выстаивать медовое вино? 5. Как сделать медовый освежающий квас? Спасибо за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Танин продается ка отдельное вещество? Если да, то где?

Я даже не интересовался. Считаю, что это - лишнее. Мой девиз: - Чем меньше химии, тем лучше!
2. Можна ли начать с небольших доз в виде трехлитровой банки?

Именно с таких объемов я и начал...
3. Можна ли трехлитровую банку оставить бродить в квартире на кухне (я о вреде углекислоты для организма человека).

Можно, только не на свету. Вред - малоощутимый, т.к. квартира проветривается регулярно, можно легенький сквознячок устраивать.
4. Надо ли и вправду так долго выстаивать медовое вино?

Любое вино нужно выдерживать долго для улучшения его органолептических показателей
5. Как сделать медовый освежающий квас?

Так же точно как и любой другой, только вместо сахара - мед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера отмечали семьей Медовый Спас.Открыл вино семимесячной выдержки.Я не специалист,но дочь сказала,что получилось сухое вино,ну,очень сухое.Это хорошо или плохо?Ни запаха,ни вкуса меда не ощущается,но вот присутствие ПРАЗДНИКА вселяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,но дочь сказала,что получилось сухое вино,ну,очень сухое.Это хорошо или плохо?Ни запаха,ни вкуса меда не ощущается,но вот присутствие ПРАЗДНИКА вселяет!

Это на любителя. Лично мне нравятся сухие вина, херес, мадера... А специалисты говорят, что вино как раз достигает нужной кондиции, когда не ощущается во вкусе и аромате мёда. Поздравляю Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Громадська організація "Гільдія медоварів України" зареєстрована в міністерстві юстиції. Вітаю всіх, для кого ця інформація приємна. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадська організація "Гільдія медоварів України" зареєстрована в міністерстві юстиції.

Це приємна новина. Принаймні що ще одна організація набула статус зареєстрованої. Цікаво, як це відобразиться на інтересах рядового медовара? Чи не введуть якесь мито за виготовлення напоїв з меду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суботу відбудеться розширене засідання ради Гільдії. По результатах дам інформацію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадська організація "Гільдія медоварів України" зареєстрована в міністерстві юстиції.

Це приємна новина. Принаймні що ще одна організація набула статус зареєстрованої. Цікаво, як це відобразиться на інтересах рядового медовара? Чи не введуть якесь мито за виготовлення напоїв з меду?
Як на мій розсуд,така можливысть не виключена.Нещодавно премєрміністерка збирала податківців і вимагала від них посилення податкових зборів. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як на мій розсуд,така можливысть не виключена

Якби дозволили вільно торгувати питним медом, то можна і мито платити, в розумних розмірах. Але поки продукти бджільництва не підлягають оподаткуванню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...