Перейти к содержанию

Одноденний семінар


Комісар

Рекомендуемые сообщения

Кандидат біологічних наук Олександр Комісар у січні-лютому в різних містах за заявками Спілок пасічників проводить одноденні семінари з загальною тематикою «Нове в бджільництві». Розглядаються теми:

  1. Бджоли гібриду «Бакфаст»  -  це пастка для дурнів.

  2. Коментар сайту Youtube: “Последний год держу бакфаст. Смотрим и отказываемся».

  3. Зимівля відводків  в 4-місних вуликах Паламарчука.

  4. Маткарство в мікронуклеусних вуликах.

  5. Сучасні технології одержання маточного молочка.

  6. Новий різновид стільникового меду поліпшує продаж меду.

  7. Нові інструменти на пасіці.

  8. Високотемпературна зимівля медоносних бджіл - новий погляд.

  9. Бджоли осмії для якісного запилення садів і розведення цих бджіл.

 

Вартість семінару 1000 грн. + квитки  та  готель при необхідності.

Комп'ютерний проектор обов'язковий.

Телефон 097-759-27-39, 050-88-28-602, Е-Мейл «komissaralex@i.ua»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасечники ,члены Спилки должны ещё деньги платить,что б послушать Комисара,а взносы за что платят?

Пусть карпатчики с Гайдаром спонсируют. Твои лекции про бакфаст лохам на сьездах рассказывай.

И тут присосались."По заявкам Спилки пасечников"-вы их обязуйте в принудительном порядке,Вам же надо деньги зарабатывать.

Одни "Остапы Бендеры"-Стретовичи ,Комисары,Гайдары. А просто так на общественных началах слабо приехать?

Ты же едешь рекламу делать и бакфаст обсирать.Вот пусть и рекламодатели спонсируют.

И вообще ,кто Вам дал право заниматься поливаньем грязью бакфаст.Её вывели не Вы с Гайдаром.Единственное чем Вы с ним "прославились" так  это продажей пакетов.

  • Подобається 24
  • Дякую 3
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здався  вам цей бакфаст. Те ж саме можна говарити і про кавказянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umora: Нове в бджільництві ? Що,  вже лазерні технології дойшли сюди ?

26 минут назад, Комісар сказал:

Нові інструменти на пасіці.

Ось  це  супер   н о в е :

Вартість семінару 1000 грн. + квитки  та  готель при необхідності.

 

Комп'ютерний проектор обов'язковий.

А калькулятор де ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дон57 сказал:

Пасечники ,члены Спилки должны ещё деньги платить,что б послушать Комисара,а взносы за что платят?

Пусть карпатчики с Гайдаром спонсируют. Твои лекции про бакфаст лохам на сьездах рассказывай.

И тут присосались."По заявкам Спилки пасечников"-вы их обязуйте в принудительном порядке,Вам же надо деньги зарабатывать.

Одни "Остапы Бендеры"-Стретовичи ,Комисары,Гайдары. А просто так на общественных началах слабо приехать?

Ты же едешь рекламу делать и бакфаст обсирать.Вот пусть и рекламодатели спонсируют.

И вообще ,кто Вам дал право заниматься поливаньем грязью бакфаст.Её вывели не Вы с Гайдаром.Единственное чем Вы с ним "прославились" так  это продажей пакетов.

Пардон это кусок работы, мне жена платит больше за то, что я с внуками день погуляю. А вот лохи бакфастом и занимаются, смотри ютуб "последний год держу бакфаст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Комісар сказал:

Пардон это кусок работы, мне жена платит больше за то, что я с внуками день погуляю. А вот лохи бакфастом и занимаются, смотри ютуб "последний год держу бакфаст"

Думаю, що Ви ще  не зрозуміли, що все в бджільництві українському пішло вперед.

Особисто жодної з книг детально не читав останніх метрів бджільницва українського і багатьом не раджу, тому що більшість написаного неможливо застосувати на більш менш обладнаних і рентабельних пасіках на 200-300 сімей, більшість орієнтується на 5-20 вуликів і фантастичні технології 20 ст.

Дуже хотілося запитати, яка економіка високотемпературної зимівлі і як її можна організувати на пасіці більше 100 сімей у селі?

І чи не те саме можна сказати про бджолу під назвою карпатська порода, що і про бакфаст.

Бакфаст одна і стратегій розвитку селекції і на мій погляд не найгірша в порівнянні з тим, що є на українських просторах і заслуга тих хто на ці простори завозив інші породи в цьому велика.

Відповідь в результаті, який я хочу мати в підсумку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Комісар сказал:

 А вот лохи бакфастом и занимаются, смотри ютуб "последний год держу бакфаст"

моразм крепчает 

  • Подобається 19
  • Дякую 5
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ,,хрещення,, бджіл водою- семінар не планують метри бджільництва.???

  • Подобається 3
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комісар сказал:

Пардон это кусок работы, мне жена платит больше за то, что я с внуками день погуляю. А вот лохи бакфастом и занимаются, смотри ютуб "последний год держу бакфаст"

Чистым бакфастом занимаются те люди которые устали водить кавказянку и карпатку. А про плаченный клоун в ютубе показывает не бакфаст а жолтых пчел которых ему продали как бакфас .:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

 а жолтых пчел которых ему продалИ как бакфаст.:umora:

В слове "продал" нужно дописать букву "И" 

А то получается что это ты продал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tolik2362 сказал:

Чистым бакфастом занимаются те люди которые устали водить кавказянку и карпатку. А про плаченный клоун в ютубе показывает не бакфаст а жолтых пчел которых ему продали как бакфас .:umora:

Дело в том, что предыдущие годы он работал с теми же пчелами и был очень ими очень доволен,  но вот результат. Это не один такой результат. Такой подделать не очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Комісар сказал:

Дело в том, что предыдущие годы он работал с теми же пчелами и был очень ими очень доволен,  но вот результат. Это не один такой результат. Такой подделать не очень просто

А з іншими бджолами такого не може бути?

Чи висновок можна зробити по тому, що виклав пасічник, привезти УСП чи карпатську окремих селекціонерів те ж в цьому напрямку не буде пасти задніх.

Відкрив вулик і півсела в погрібах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Комісар сказал:

Дело в том, что предыдущие годы он работал с теми же пчелами и был очень ими очень доволен,  но вот результат. Это не один такой результат. Такой подделать не очень просто

С. баками уже давно пасека в сто семей находится между много Этажных домов и проблем нет с соседями общаюсь нормально чего не было когда держал на этом же точке 15 семей карпатки .И поверить в то что это бакфаст не могу это :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А з іншими бджолами такого не може бути?

Чи висновок можна зробити по тому, що виклав пасічник, привезти УСП чи карпатську окремих селекціонерів те ж в цьому напрямку не буде пасти задніх.

Відкрив вулик і півсела в погрібах.

НЕ смішіть людей - в погребах  немає нікого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Комісар сказал:

НЕ смішіть людей - в погребах  немає нікого.

Тоді Ви давно не їздили по звичайних пасіках і не бачили, що продається і що утримується.

Так само і ветпрепарати які у нас почали у кожному "гаражі" виробляти, якщо потрібно "посмачать" чим завгодно.

Та ж історія з Екоцид С скільком сотням пасічників коштувала нездачі меду оптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Комісар сказал:

 

 

  1. Бджоли гібриду «Бакфаст»  -  це пастка для дурнів.

     

 

 

3 часа назад, Комісар сказал:

 А вот лохи бакфастом и занимаются, 

2 часа назад, Комісар сказал:

НЕ смішіть людей - 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комісар сказал:

Пардон это кусок работы, мне жена платит больше за то, что я с внуками день погуляю. А вот лохи бакфастом и занимаются, смотри ютуб "последний год держу бакфаст"

Так Вы альфонс,или просто на содержании жены? Что ,пчелы денег не приносят? Так я же и говорю,что надо на общественных началах,т.е.-даром вести лекции. Или у Вас так не принято,зарабатывать на пчеловодах,а не пчелах.

Лохов уже давно стало намного меньше и Вам стало все труднее зарабатывать. А сказки про богатых жен своим внукам рассказывайте. Если бы позиции критически не пошатнулись ,ВЫ бы с Гайдаром и не вспомнили о бакфасте,как не вспонимали ранее,ведь он не 2 года назад завезен. Вы просто думали ,что мусор ,который Вы производили, " лохи "как Вы называете пасечников ,будут хавать и дальше.

Но тут незадача. За какой-то не полный десяток лет бакфаст и карника полностью выжали Вас с привычного рынка и у Вас с Гайдаром началась истерика.  Вы все венерические болезни вспомнили и спид и сифилис и триппер. Но я считаю и мой Вам совет,что Вы бы как работник "науки" лучше бы уже сравнивали бакфаст с мандавошками(все таки тоже насекомые)с вас бакфаст" кровь пьёт",академичней звучать будет.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал заниматься пчеловодством встречалась мне ваша фамилия (как и Гайдара) в разных источниках, звучала она с каким то  раболепным трепетом, человек с большой буквы, сколько лет посвятил пчелам. Вот это уровень - думал я. Да и вообще был настолько наивен что у меня образ пчеловода представлялся как добрейшего, чистого и бескорыстного человека. 

И тут на тебе, Комисар создал тему "обосрать" товар конкурентов, попутно обозвав их самих лохами. Это что? Это вообще как? .... Нет слов!

8 часов назад, Комісар сказал:

мне жена платит больше за то, что я с внуками день погуляю

Бедные внуки.

Очередной раз прозрел и к сожалению не в лучшую сторону.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Комісар сказав:

Кандидат біологічних наук Олександр Комісар у січні-лютому в різних містах за заявками Спілок пасічників проводить одноденні семінари з загальною тематикою «Нове в бджільництві». Розглядаються теми:

 

  1. Бджоли гібриду «Бакфаст»  -  це пастка для дурнів.

     

  2. Коментар сайту Youtube: “Последний год держу бакфаст. Смотрим и отказываемся».

Пане  кандидате   А ви будете  розказувать  на ваших семінарах  в звязку з чим  ви  тримаєте  у себе на пасіці  неройоновані породи бджіл.?  Як запропонуете  нашому паньству  називати  вашу каказянку,  о блін  букву пропустів.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 годин тому, Wladimir_K сказав:

А з іншими бджолами такого не може бути?

Чи висновок можна зробити по тому, що виклав пасічник, привезти УСП чи карпатську окремих селекціонерів те ж в цьому напрямку не буде пасти задніх.

Відкрив вулик і півсела в погрібах.

Вся справа в бездумній і безконтрольній  селекції. Є унікуми які намагаються тупо схрещувати різні лінії та породи бджіл для отримання високих результатів продуктивності. В розумних книжках зрозуміли такі пасічники тільки одне  що гібрид першого покоління дає найвищі результати. Пропоную почитати на російських форумах скарги що карпатка від Гайдара  стала ЗЛАЯ КАК САБАКА.

Ось цитата із російського сайту пасічників -Я в прошщлом году был в гостях у буржуя, вышел из машины, он как раз вовремя маску поднес, как налетели, думал и маску снимут crazy.gif , и это при хорошей погоде и взятке на рапсе. Оказались карпатки от Гайдара.

http://apismelliferamellifera.0pk.ru/viewtopic.php?id=61

І це пишуть абсолютно сторонні пасічники. Хто хоче переконатися чи це правда чи не правда самі пошукайте.

Висновок тільки один - не можна займатися селекцією пасічникам які не мають ізольованих точків і які не розуміють генетики. Хто кричить про знищення місцевої породи бджіл той її вже давно знищив. Ця місцева порода вже давно заміщена помісями карпатської та української степової. Ну і проскакує помісь середньоросійської, поліської із УС та карпатською. Наші прославлені матководи слабо займалися селекцією а тільки намагалися заробити побільше грошей. Тому порода Бакфаст і Карніка виявилася краще відселектована і показує кращі результати. Популярні породи виведені для місцевих умов Європи при безобльотному періоді 90 днів а для України при безобльотному періоді 150 днів ці породи можуть і не підійти що показала минула зима 2017 - 2018 року масовим відходом бджолосімей які не створені для наших умов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Комісар сказал:

Пардон это кусок работы, мне жена платит больше за то, что я с внуками день погуляю. А вот лохи бакфастом и занимаются, смотри ютуб "последний год держу бакфаст"

Это говорит человек, который завозил кавказянку в Украину... Или она не касается СПИДа?

 

И напомню другим, что пару лет назад был семинар с паном Комисаром во главе на тему: "Новое в пчеловодстве". И вы знаете про что новое нам рассказали? Про украинскую узко-высокую рамку. И книга "Матководство: від маточника до плідної матки" совсем не про матководство, а про прилетные досточки и ориентацию. Книга не плохая, но давайте название правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь это наша родная кавказянка а не спид .:hi:

18 минут назад, Happy hiver сказал:

Это говорит человек, который завозил кавказянку в Украину... Или она не касается СПИДа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Комісар сказал:

мне жена платит больше за то, что я с внуками день погуляю

А я то думала, что с внуками для души гуляют. Можео вам дешевле няню нанять?

23 часа назад, Комісар сказал:

А вот лохи бакфастом и занимаются, смотри ютуб "последний год держу бакфаст"

Может я и лох, но когда я работала с карпаткой, маток которых покупала у элитных матководов, проблем было значительно больше, да и меда меньше. Поэтому и занимаюсь только с бакфастом. А на ютубе можно и не токое посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крук сказал:

 Тому порода Бакфаст і Карніка виявилася краще відселектована і показує кращі результати. Популярні породи виведені для місцевих умов Європи при безобльотному періоді 90 днів а для України при безобльотному періоді 150 днів ці породи можуть і не підійти що показала минула зима 2017 - 2018 року масовим відходом бджолосімей які не створені для наших умов.

Статистические данные в студию, иначе это просто :ae: с желанием вылить пару ведер г.... на вышеперечисленные породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...