Перейти к содержанию

Бджолині матки штучного та вільного сіменіння породи Бакфаст від Теплова - Вальчука.


Рекомендуемые сообщения

Как обстоят дела с "нашими" матками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Юрій а можна з урахуванням уже цього року, 

дати рекомендації на покупку , наприклад пяти кращих маток з усього родоводу.

А то уже прийшов час для заказу конкретних ліній , а оприділится не можу ( матки ио неперевірині )

Та і думаю не один я буду звонить і питать які з них кращі 

Все таки до вас збігаєтся інформація з усіх регіонів і її думаю буде описати сразу для всіх на форумі , чим каждому по телефону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 19:37, AVA сказал:

Юрій а можна з урахуванням уже цього року, 

дати рекомендації на покупку , наприклад пяти кращих маток з усього родоводу.

А то уже прийшов час для заказу конкретних ліній , а оприділится не можу ( матки ио неперевірині )

Та і думаю не один я буду звонить і питать які з них кращі 

Все таки до вас збігаєтся інформація з усіх регіонів і її думаю буде описати сразу для всіх на форумі , чим каждому по телефону

 

П'ять ліній масово не роблю, тільки перевірені в Україні, це 19, 54, 80. Ще є поки що 30, 11. Трутень 100КАА, 53, 12. 19, 319.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, teplov сказал:

П'ять ліній масово не роблю, тільки перевірені в Україні, це 19, 54, 80. Ще є поки що 30, 11. Трутень 100КАА, 53, 12. 19, 319.

B54.16 (VYP)  (.16 B53 (VYP) ins (VYP) CRD USA (no more) )

Для цієї матки нема трута італьянца , повина получится італійка на 75 %

Я правильно висчитав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 06:37, котх сказал:

Как обстоят дела с "нашими" матками?

Мне тоже интересно, соорентируйте пожалуйста. Заказ 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З ефками трохи напряг, з понеділка думаю будуть.

В 01.06.2018 в 21:29, Gelone сказал:

Мне тоже интересно, соорентируйте пожалуйста. Заказ 5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Юрий Петрович, а что с ио? Говорили к 10 июня будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 11:31, teplov сказал:

З ефками трохи напряг, з понеділка думаю будуть.

 

Юрий, спасибо за маток. Все доехали живыми. Ф-ки только без "отчества")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20180611-155052.thumb.png.3f155ece338f1cb10d49a3ccae272309.pngЗабрав сьогодні бджоломатки, дуже ретельно запаковані! Дякую Юрію Петровичу за оперативність!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zinkevych19 сказал:

Забрав сьогодні бджоломатки, дуже ретельно запаковані! Дякую Юрію Петровичу за оперативність!

 

Вам дякую. Запаковані тому що на пошті сказали що на центральному складі тих що шумлять, будуть повертати. Щось там в них з бджолами трапилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, teplov сказал:

Вам дякую. Запаковані тому що на пошті сказали що на центральному складі тих що шумлять, будуть повертати. Щось там в них з бджолами трапилось.

Подскажите,  чего ждать от кросса 11/100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Yuriu сказал:

Подскажите,  чего ждать от кросса 11/100 ?

170 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, teplov сказав:

Вам дякую. Запаковані тому що на пошті сказали що на центральному складі тих що шумлять, будуть повертати. Щось там в них з бджолами трапилось.

В Дніпрі одержувач перевірити вирішив. І оскільки була розгерметизована тара то бджола вжалила працівника НП в якого алергія на вжалення. Мені сьогодні при відправленні зав. відділенням, коли сказав що в посилках цукерки сказала, щоб клієнти не дуже ті цукерки перевіряли на пошті. І розказала що я вище написав. Так доперевіряємось до того, що НП заборонять відправку категорично і безапеляційно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу сказать спасибо Юрию. Все маточки приняты. Все F1 сеют. ИО тоже с дня на день начнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за матки сйогодні привився від іо 80 на19  будемо тестувать дочок скоро,   решта дві теж живі та що по обміну 11на 53 ще не сіе,, 19на 100 ще не заглядував  тепер таких маю аж три 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 12:22, konoval_am сказав:

В Дніпрі одержувач перевірити вирішив. І оскільки була розгерметизована тара то бджола вжалила працівника НП в якого алергія на вжалення. Мені сьогодні при відправленні зав. відділенням, коли сказав що в посилках цукерки сказала, щоб клієнти не дуже ті цукерки перевіряли на пошті. І розказала що я вище написав. Так доперевіряємось до того, що НП заборонять відправку категорично і безапеляційно. 

точно  і  якого ти відкриваеш її на пошті тепер буду всіх попереджать , кліенту пофіг треба перевірити він же наложеним отримуе, скоро будуть отримувать  тільки з рук в руки як раніш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 05:39, Мико сказав:

170 кг 

200кг хто більши :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 300, кто вам мешает рассказывать,  а вот ожидаемая характеристика кросса осталась не раскрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 12.06.2018 в 05:06, Yuriu сказал:

Подскажите,  чего ждать 

 

7 часов назад, Безработный 20лет сказал:

200кг хто більши :az:

 

7 часов назад, Yuriu сказал:

Да хоть 300, 

Ждать можно и больше 

Но немаловажно к характеристикам кросса ,добавить мастерство пчеловода ,

сможет ли он дать этим характеристикам показать себя в полной красе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мико сказал:

сможет ли он дать этим характеристикам показать себя в полной красе

К каким характеристикам???!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 13:22, konoval_am сказал:

В Дніпрі одержувач перевірити вирішив. І оскільки була розгерметизована тара то бджола вжалила працівника НП в якого алергія на вжалення. Мені сьогодні при відправленні зав. відділенням, коли сказав що в посилках цукерки сказала, щоб клієнти не дуже ті цукерки перевіряли на пошті. І розказала що я вище написав. Так доперевіряємось до того, що НП заборонять відправку категорично і безапеляційно. 

не заборонять це их деньги , от некоторых матководов большие деньги получает НП за пересылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Yuriu сказал:

Да хоть 300, кто вам мешает рассказывать,  а вот ожидаемая характеристика кросса осталась не раскрыта. 

с одной стороны - это всёравно что гадать на кофейной гуще , а с другой стороны все комбинации и пчёлы  будут отвечать характеристикам Бакфаст , какие нужны ещё описания , что по типу вот эти вот на одну неделю раньше начали весной развиватся вотети вот  прополиса совсем нет , вотети вот катигорически не роятся  и так по каждому кросу - это не реально , особенно не реально все эти кросы протестировать самому оператору ИО, это могут только сделать  мы с вами.

Вот чётко говорю и утверждаю что от кроса В19 ins В100 от Юры , у маток ф1 трутень идёт разнобой есть полностью чёрный есть  на половину чёрный , есть полностью желтый , хотя у самой комбинации все жёлтые как под копирку , Как это можно проанализировать? но тут я не предьявляю претензий , т.к. В19 идёт от карники и вылезть может что угодно .

А вот от итальянок другого заводчика , немного позже буду выкладывать и фото трутней   с разного ракурса , т.к. от Итальянки ф1 идёт трутень как от карпатки или УС , такого в принципе не может быть , при чём есть все бумаги подтверждающие  племенную ценность матки и сама матка ИО была проверенной по расплоду и стоила соответствующих денег , но это немного позже и в другой теме ... думаю будем разбираться когда закончится сезон , больше будет читателей.... лично меня такой расклад не устраивает покупать маток  вольного спаривания по цене ИОшек , но ктото скажет что в Италии и США (а именно такой  есть моя комбинация) по цвету не ведут селекцию  ,да не спорю но полностью чёрного трутня от ф1 от ИОшки ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 12:22, konoval_am сказав:

Так доперевіряємось до того, що НП заборонять відправку категорично і безапеляційно. 

Між іншим Укрпошта дуже пришвидшила доставку, із мого СЕЛА в інше село на Миколаївщині за ОДИН день!!! І бджіл там ховати не потрібно, а можна, і навіть потрбіно великими буквами написати зверху "обережно живі бджоли" Та і ціна в рази менша. В цьому році близько сотні посилок, бандеролей, іт.д. відправлено Укрпоштою максимальний час доставки 3 дні. І при цьому я не їду в райцентр. Так що без Нової можна обійтися .   :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Між іншим Укрпошта дуже пришвидшила доставку, із мого СЕЛА в інше село на Миколаївщині за ОДИН день!!! І бджіл там ховати не потрібно, а можна, і навіть потрбіно великими буквами написати зверху "обережно живі бджоли" Та і ціна в рази менша. В цьому році близько сотні посилок, бандеролей, іт.д. відправлено Укрпоштою максимальний час доставки 3 дні. І при цьому я не їду в райцентр. Так що без Нової можна обійтися .   :IMHO:
А які документи потрібні і чи є наложка?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...