Перейти к содержанию

Гибрид пчёл: существует или нет?


Граніт

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Sanich сказал:

Не совсем верные выводы. Вы, возможно, удивитесь, но есть породы собак, которые были выведены как гибриды других пород.

Да, конечно 100% так и есть.кто же спорит.... но сделать внутри породный гибрид - еще не значит создать породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Cfif сказав:

Да, конечно 100% так и есть.кто же спорит.... но сделать внутри породный гибрид - еще не значит создать породу...

Что вы имеете ввиду под "внутрипородный гибрид"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanich сказал:

Что вы имеете ввиду под "внутрипородный гибрид"? 

Внутривидовой. конечно. оговорка))

Это когда скрестить разные породы одного вида. Например полесянку с укр. степной. -это простой гибрид.

а если взять бабушку укр степную а дедушку полесянку с одной стороны. а со стороны матери например итальянку и карнику.. это уже сложный гибрид.

но всё это внутри одного вида...

а вот уже межвидовые гибриды -там да. как и писалось. они очень часто бесплодные. как мул гибрид между ослом и лошадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Cfif сказав:

Это когда скрестить разные породы одного вида. Например полесянку с укр. степной. -это простой гибрид.

а если взять бабушку укр степную а дедушку полесянку с одной стороны. а со стороны матери например итальянку и карнику.. это уже сложный гибрид.

но всё это внутри одного вида...

а вот уже межвидовые гибриды -там да. как и писалось. они очень часто бесплодные. как мул гибрид между ослом и лошадью.

Слушайте, я вам привел пример выше на собаках. Вы же опять вертите определениями порода, вид и гибрид в произвольном порядке, подменяя одно понятие другим. Где здесь у вас о "внутрипородном гибриде"? Все собаки, что, относятся каждая порода к другому виду? Или коровы разных пород - это разные виды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Cfif сказал:

Да, конечно 100% так и есть.кто же спорит.... но сделать внутри породный гибрид - еще не значит создать породу...

Потому в баков течет столько крови и пород .Потому есть породное спаривание и меж породное линейное и меж линейное .При породном срешивание будит продолжение породы  а при линейном в длительном скрешивании приведет к инбридинге и...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sanich сказал:

Где здесь у вас о "внутрипородном гибриде"?

Я ничего не верчу. Внутрипородный гибрид имеется виду внутри видовой)) это просто оговорка. Порода это минимум классификации...Внутри породы есть еще линии ну это уже смешно. так что я просто оговорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, M_Oleksandr_V сказал:

1. я в абрівіатурі баків чуть розбираюсь тому і дальше не писав.

Я ще раз повторюю, що не маю нічого проти баків, тому що для мене це насамперед БДЖОЛА. Якщо б мені попав першим Скленар ( про який я недавно писав, я б напевне і з карнікою не працював). 

Я раніше писав, (повторю) купуючи карпаку мені не одноразово говорили, та то не така, а от в мене ... , точно подібне і тут ти ще такої лінії не пробував, а такої .... ! Думаю всім зрозуміло що я маю на увазі, зрозуміло одне, що є хороша і карпатка і баки і укр.степ. , але мені потрібно працювати а не шукати, мені головне стабільність.

Гарного Вам дня!

Ивам удачи и пусть вам повезет и у вас будет та пчела с которой вам приятно будет работать .Главное для вас что все пчелы одинаковы потому как они пчелы и не важно как их зовут люди :hi:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

фух. вот если Вы захотите купить себе хорошого гончака..... приезжаете к продавцу.а  там щенки от мамы гончака и папы лайки. Но это еще не всё. у них бабушки и дедушки были лабрадорами. овчарками и бульдогами....

Вы сразу поймёте что Вам подсовывают гибрид??? или все же купите такого "гончака" потому как всё там были собаками???

а продавец вам такой: Что Вы от меня хотите?? Хотели собаку? мама - собака. папа-собака. забирайте свою собаку!!)))

Начнёте кидатся научными терминами или прикинетесь "лапушком" и заберёте щенка??

Здесь главное какую цель буду я преследовать .Племминное дело  или рабочие качиства .Ели покупать на племя не куплю потомку будет много визуальных причин. А если для работы то меня будит важны рабочие качества мамы и папы а кем были их предки мне будет не интересно  .Если мама и папа пашут по разному зверю отлично то вероятность перенять это у шенка выше а там как повезет .Среди  спаревания депломированых собак не всегда получаются хорошие шенки .Уменя в колективе есть помеси гончих с дворнягами и помеси ягда таксы и фокса между собой .И эти помеси могут утереть нос чисто кровкам с дипломами .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Ні нащо я ненатякаю,незустрічав ніде посилань що баки посилились в дуплі,стіновій пустоті,ітд,тобіш в природній послідовності,звичній для порід медоносних бджіл.

Множиться можуть, роїтись можуть а знайти житло і поселитися в ньому, значить, не можуть.

Бакфасті генетично не модифікований організм, він створений з природних рас бджіл з повним комплектом:umora:, так сказать, інстинктів, які в подальшому нікуди не зникають. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Север сказал:

Бакфасті генетично не модифікований організм,

Чи нам те скажуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вадім Полтава сказал:

Чи нам те скажуть...

Людині, що не скажи, то все перекрутить на свій лад. Більшість людей бачать і чують те, в що вірять.

Не являють фанатом певної породи бджіл, але ці міфи вже остогидли.

Коротше, все як завжди: сліпа віра перемагає здоровий глузд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanich сказал:

Слушайте, я вам привел пример выше на собаках. Вы же опять вертите определениями порода, вид и гибрид в произвольном порядке, подменяя одно понятие другим. Где здесь у вас о "внутрипородном гибриде"? Все собаки, что, относятся каждая порода к другому виду? Или коровы разных пород - это разные виды? 

Да причем тут собаки к пчелам.У собак кабели ,что тоже имеют половину от набора хромосом как у пчел трутни.Вот где подмена понятий и попытка навязать заведомо обман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да причем тут собаки к пчелам.У собак кабели ,что тоже имеют половину от набора хромосом как у пчел трутни.Вот где подмена понятий и попытка навязать заведомо обман

И что? Это как-то изменяет определение понятий - вид, порода, гибрид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хто знає чи є якийсь "професійний" словник  термінів бджільництва. - гібрид імбридінг гетерозис, партеногенез і т.д.? Чи тільки Вікіпедія в допомогу?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, Ю. Р. А. сказав:

Хто знає чи є якийсь "професійний" словник  термінів бджільництва. - гібрид імбридінг гетерозис, партеногенез і т.д.? Чи тільки Вікіпедія в допомогу?:hmm:

Тут з 2017 року пасічники таких термінів на придумали, що і Вікіпедія зависне. :IMHO:Тепер будуть ще аналогічні Закони пропихати. Мені іноді страшно стає, коли кухарка країною буде керувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail-ves сказал:

Тепер будуть ще аналогічні Закони пропихати. Мені іноді страшно стає, коли кухарка країною буде керувати.

Шо опять?

Шариков дав потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, kroxaru сказав:

Шо опять?

Шариков дав потомство?

Виходить що це потомство постійно було, але тепер йому показали дорогу до НКВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ю. Р. А. сказал:

Хто знає чи є якийсь "професійний" словник  термінів бджільництва. - гібрид імбридінг гетерозис, партеногенез і т.д.? Чи тільки Вікіпедія в допомогу?:hmm:

Общий словарь зоологи и ботаники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...