Перейти к содержанию

Збільшення норми споживання меду дітьми у шкільних та дошкільних закладах освіти


Рекомендуемые сообщения

Буду агитировать тоже всех.

Будет время набью чуток на сайте президента есть небольшая база (Условно не большая)))))) людей:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підписався.

 Хоча дивлюсь досить скиптично на цю "затею", бо як кажуть "не ту страну назвали Гондурасом" Навіть якщо і все получиться, то скоріш за все наші "ділки" в школи будуть постачати мед який по якихось причинах не пішов за бугор, чи то через антибіотик, чи через щось інше, а якщо в нас ціна підніметься, то ще й китайський будуть підмішувати :IMHO:   

Але нам головне щоб побільше меду "сплавити", а все їнше то не наші проблеми :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SASHA.OK сказал:

Але нам головне щоб побільше меду "сплавити",

Чесно кажучи особисто я підписав петицію з інших міркувань, реально бажаю щоб мої онуки і не тільки мої (діти вже виросли) мали можливість споживати продукцію яка принесе їм користь. Тим більше я точно знаю що в селах деякі діти, до закінчення школи  не знають смаку меду... напевно є такі і в містах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Ване Фабро и его ссылочке в теме на ютуб, подписал и я под № 68 и продублировал на своём канале видос.

.Из более 3000 подписчиков может кто и подпишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Мико сказал:

подписал и я под № 68

     Не подписывал, т.к эта затея очень напоминает тост "за все хорошее" и не очень хорошо характеризует инициаторов. Если есть желание увеличить потребление меда, надо загрузить в машину бидон (или банку) и отвести в детский сад или школу. А если это под видом заботы о детях идет забота о своем кармане, то причем тут дети ? Очень похоже, что это именно второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шульц сказал:

Чесно кажучи особисто я підписав петицію з інших міркувань, реально бажаю щоб мої онуки і не тільки мої (діти вже виросли) мали можливість споживати продукцію яка принесе їм користь. Тим більше я точно знаю що в селах деякі діти, до закінчення школи  не знають смаку меду... напевно є такі і в містах.

Ну якщо ви не зрозуміли, то це був сарказм :ah:

Просто так як моя мати працювала в школі, а дружина ще працює (по крайній мірі поки що), то трошки в курсі як проводяться (і хто проводить) тендери, через те і підозри на рахунок того який мед наші діти будуть споживати якщо ідея спрацює :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юрий сказал:

  А если это под видом заботы о детях идет забота о своем кармане, то причем тут дети ? Очень похоже, что это именно второе.

Не о какой заботе о детях речи нет .Забота только о сбыте мёда .Авось нам удастся не прошедший по антибиотикам мёд пристроить в Украине 

13 минуты назад, Юрий сказал:

. Если есть желание увеличить потребление меда, надо загрузить в машину бидон (или банку) и отвести в детский сад или школу.тут дети ? Очень похоже, что это именно второе.

Возили, а потом вечером встречали поваров тянущих  торбами мёд с работы .Учёта то никакого .Ни тебе накладных, ни тебе взвешиваний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мико сказал:

Не о какой заботе о детях речи нет .Забота только о сбыте мёда

  Вы врач или диетолог ? Вы в состоянии оценить потребность в меде организма человека, тем более ребенка ? Почему надо увеличивать потребление меда, а не, скажем, рыбы ? Какими бы не были истинные причины появления этой петиции, когда пасечники предлагают увеличивать потребления меда, рыбаки - рыбы, производители курятины-... и т.д , в таком случае всегда появляются мысли о их истинных причинах такого поведения

   Добавлю- у самого стоят бочки с медом, отдавать по такой цене нашим резко поумневшим "предпринимателям-экспортерам" не буду. Мед мой, забота о его реализации, тоже моя головная боль, на пропихивать через такие "шпарини" , как затейники - организаторы этой петиции, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Шульц сказал:

 Тим більше я точно знаю що в селах деякі діти, до закінчення школи  не знають смаку меду... напевно є такі і в містах.

А где основная масса пасек находится,не на городских площадях случайно.:umora:Уже для сельских ваши школьные нормы точно не нужны.Им и домашней с лихвой хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2016 в 09:53, mixaskm сказал:

Буду агитировать тоже всех.

Будет время набью чуток на сайте президента есть небольшая база (Условно не большая)))))) людей:umora:

то починайте... бо пізно буде...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юрий сказал:

. А если это под видом заботы о детях идет забота о своем кармане, то причем тут дети ? Очень похоже, что это именно второе.

Как сказал наш форумчанин, это тупо бизнес.:umora:

Если бы в школах начали выдавать мёд,я не разрешали бы ребёнку тот мёд есть.Так же как не разрешал ребенку пить бесплатное молоко , которое выдавали в начальных классах нашей школы.Зная как проводят тендеры по поставке продуктов в столовые.

По теме добавлю, в этом году в рацион бойцов АТО и столовые  армии , ввели мед в стихах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, кузмич сказал:

мед в стихах. 

стиках... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

стиках... :ah:

Спасибо, это мой планшет,гад:hi:

Кстати с планшета не получается исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sanich сказал:

стиках... :ah:

 

18 минут назад, кузмич сказал:

Спасибо, это мой планшет,гад:hi:

Кстати с планшета не получается исправлять.

А мед" в стихах" пока, что только в школах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юрий сказал:

  Вы врач или диетолог ? Вы в состоянии оценить потребность в меде организма человека, тем более ребенка ? Почему надо увеличивать потребление меда,

Ни о каком увеличении потребления мёда нет речи 

Просто поменять норму потребления  местами ,  " белую смерть " сахар и

"Его Величество здоровье "-мёд 

В 17.11.2016 в 14:15, pasichnykpr сказал:

добова норма споживання меду 1-2 грами на добу, в той час як цукру 35-50 грам на добу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особисто я підтримав петицію. Але поки що нас всього 64 чоловіки (на сайті петицій Президенту). Підтримуйте, будь ласка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

А где основная масса пасек находится,не на городских площадях случайно.:umora:Уже для сельских ваши школьные нормы точно не нужны.Им и домашней с лихвой хватает

Ви мабуть ніколи не були в селі, а я довгий час працював соціальним педагогом в сільській школі і повірте мені є багато дітей які в школі вперше спробували цукерки, ковбасу, оселедець, а смаку меду не знають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей Дячков сказал:

Особисто я підтримав петицію. Але поки що нас всього 64 чоловіки (на сайті петицій Президенту). Підтримуйте, будь ласка!

так мова йшла власне про підтримку петиції саме до кабміну.  а там 109 ..та всерівно дуже мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Ни о каком увеличении потребления мёда нет речи 

Просто поменять норму потребления  местами ,  " белую смерть " сахар и

"Его Величество здоровье "-мёд 

В 17.11.2016 в 14:15, pasichnykpr сказал:

добова норма споживання меду 1-2 грами на добу, в той час як цукру 35-50 грам на добу.

  Николай, я уважаю Вас, как пасечника, то, написано мной выше мое мнение и нет желания ввязываться в спор ( тем более, что со стороны может показаться, что я оппонирую лично Вам, а не организаторам лишенной всякого смысла акции (хотя цель там ясна)) . Но что Вы пишете : было потребление 1-2 хотите 35-50. Это что, не увеличение? А это ничего, что у многих аллергия на мед начинается с детства ? Еще раз, я не специалист по питанию ( как и Вы, насколько я знаю ), поэтому поддерживать подобные безответственные акции не могу. Свое мнение не изменю и высказывания по этой теме прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Паланочка сказал:

про підтримку петиції саме до кабміну.  а там 109 ..та всерівно дуже мало..

:IMHO:не набереться i 1000 пiдписавших петицiю, щоч я i зробив все можливе з свого боку .Потому ,что" Пока гром не грянет, хохол не перекрестится",так вроде подходящая поговорка звучит ,не мною кстати придумана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питался голосовать но чото не вышло проблема в подтверждении что ты не бот .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовать не составило труда, особенно после просмотра видео ролика Дмитрия Гринькова, отыскав нужную петицию из множества других. Проголосовал и в КМУ и на сайте президента, правда второй не пропускал мой электронный адрес на "mail.ru", типа вражеский))) пришлось указать тот, который на "gmail.com". 

Не поленился, разослал ссылки в вайбере, в разные группы, в соц сетях, обзвонил друзей, разжевал людям что это и для чего... 

Некоторые поддержали, сказали "Я даже не знал, что такое есть, питиции и т.д. Я поддерживаю, что нужно сделать!?" и проголосовали!

Но меня шокировало другое, почти 90% людей, с которыми я общался (ВКЛЮЧАЯ ПЧЕЛОВОДОВ!!!) , отвечали мне в одном формате:

-"Я тут мало что решу своим единственным голосом( увы(("

-"Та не насобирается 25000, а если и насобирается, то никто не будет рассматривать..."

-"Та мы ничего не решаем. Это Украина! Забей!)))"

-"Та это пустые телодвижения, бесполезно, нафиг надо напрягаться. Игоряньчик, ты понимаешь, что это глупо?"

По итогу: 7 человек проголосовало, 80 - ........... я выше привел их ответы! У всех одно - НЕжелание даже пробовать! После такого общения, даже показалось, что чувство обреченности у нас в крови! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мико сказал:

 

Просто поменять норму потребления  местами ,  " белую смерть " сахар и

"Его Величество здоровье "-мёд 

 

Да у этого президента не пасеки а сах.заводы.  так что поменять норму потребления сахар на мёд не получиться.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Да у этого президента не пасеки 

Не хотел про политику вчера писать,но как все говорят у нас память короткая!

Не вижу смысла писать петицию президенту и Ко,после апреля и августа 14го и темболее февраля 15го.

в Николаеве закрывают уникальное морское ПТУ,закрываются амбулаторные отделения,

начальные школы на периферии.Ну а за прививки я вообще промолчу.(это все мало похоже на заботу о детях)

Если вернуться к теме,все петиции от пчеловодов к правительству ,мне напоминают 

 

 

Без названия (1).jpg

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, кузмич сказал:

Не хотел про политику вчера писать,но как все говорят у нас память короткая!

Не вижу смысла писать петицию президенту и Ко,после апреля и августа 14го и темболее февраля 15го.

в Николаеве закрывают уникальное морское ПТУ,закрываются амбулаторные отделения,

начальные школы на периферии.Ну а за прививки я вообще промолчу.(это все мало похоже на заботу о детях)

Если вернуться к теме,все петиции от пчеловодов к правительству ,мне напоминают 

 

 

Без названия (1).jpg

Без названия.jpg

Ти не правий Ігор, якраз на мед дітям гроші знайдуться, кудись потрібно дівати мед з антибіотиками по "Амстердамських контрактах." Так що до поки не оберемо гідну владу то.краще мабуть щоб все залишалось як є. В мене хворе серце, боюся що не переживу цієї афери знаючи що причетний до неї. Так що підписувати не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...