Перейти к содержанию

Органічне бджільництво


Рекомендуемые сообщения

Никаких 4.4 доллара за кг. орг/мёда я например не слышал, а вот 65 гривень за кг. подсолнуха(в Августе, когда приёмка была по 35) и 600гривень за кг. воска-слышал. Только меня, берут очень большие сомнения, что наш мёд из подсолнуха, пройдёт по критериям ОРГ:IMHO1:, Акациевый, Липовый, разнотравье и тд. теоретически может и пройдёт, а вот подсолнечный, с наших ЭКО полей, не верю я и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mits сказал:

Никаких 4.4 доллара за кг. орг/мёда я например не слышал, а вот 65 гривень за кг. подсолнуха(в Августе, когда приёмка была по 35) и 600гривень за кг. воска-слышал. Только меня, берут очень большие сомнения, что наш мёд из подсолнуха, пройдёт по критериям ОРГ:IMHO1:, Акациевый, Липовый, разнотравье и тд. теоретически может и пройдёт, а вот подсолнечный, с наших ЭКО полей, не верю я и всё.

4.4 Дол. це експортна ціна, ціна закупки мені невідома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте, органічне бджільництво існує лише на папері. У нас немає органічного землеробства, вся земля давно розорена і диких луків немає. а ліс вирубують шаленими темпами. Скоро і його не залишиться. Вимоги до сертифікації просто неможливо виконати для простого пасічника. Лише за великі хабарі. Ні, не так.  ЗА ВЕЛИКІ ХАБАРІ. Та навіть якщо заплатити, то не факт, що експортери приймуть ваш мед, як органічний, скоріше за все скажуть, що в меді антибіотики чи пестициди, або ви обробили біпіном, який заборонено використовувати. Даремно я починав розмову про це

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UkrUser сказал:

Забудьте, органічне бджільництво існує лише на папері. У нас немає органічного землеробства, вся земля давно розорена і диких луків немає. а ліс вирубують шаленими темпами. Скоро і його не залишиться. Вимоги до сертифікації просто неможливо виконати для простого пасічника. Лише за великі хабарі. Ні, не так.  ЗА ВЕЛИКІ ХАБАРІ. Та навіть якщо заплатити, то не факт, що експортери приймуть ваш мед, як органічний, скоріше за все скажуть, що в меді антибіотики чи пестициди, або ви обробили біпіном, який заборонено використовувати. Даремно я починав розмову про це

В Україні є органічне землеробство з цього і потрібно починати, далі сертифікати на дерево інвентар і правильний обробіток.

А на рахунок ціни, думаю за такий мед експортер дасть +2+3 від загальної ціни, такі реалії, тому потрібно самому експортувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Даремно я починав розмову про це

:IMHO1:Не напрасно. Пчеловоды хотя бы на форумах узнают что такое экологически чистый продукт и какие требования предъявляются к производству чистого меда. Не все знают что такое сертификация производства, кто ее проводит и какие преимущества имеет продукция, изготовленная на сертифицированном производстве. Не по наслышке знаю об этом в сфере машиностроения, а в пищевой промышленности на много строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wladimir_K, Извините, что присвоил вам не вашу цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UkrUser сказал:

 Вимоги до сертифікації просто неможливо виконати для простого пасічника. Лише за великі хабарі. Ні, не так.  ЗА ВЕЛИКІ ХАБАРІ.

Хоч i обiцяв вийти , але не втримався бо таки процитували мене 

i такi хабарi може сплатити тiльки" Бартнiк ":umora::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Wladimir_K сказал:

Власник "Бартніка" в 2018 р. буде мати органічну пасіку 300 сімей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Мико сказав:

i такi хабарi може сплатити тiльки" Бартнiк ":umora::rofl:

Ви навіть не розрізняєте сарказм від буквального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...