Перейти к содержанию

Регистрация пасеки не по месту жительства


Подолянин

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Николай77 сказал:

На що сказали що паспорт пасіки паспортом але потрібно пройти реєстрацію

Дальше продовжувати ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2016 в 08:46, ved сказал:

Вот о чем я и говорю.Будет то что и с коровами.Держали все кому не лень а теперь поголовье уменьшилось больше чем на половину..... стало не выгодно.Но в тоже время появились хозяйства где уже по 30- 100 голов.

Не хотелось про коров , но скажу . Так как знаю это дело по не наслышки :hi:К этим коровам надо и охладитель который стоит не малых денег  и электроэнергии и ещё много чего . А знаете сколько стоит закупка молока ? Таких хозяйств у нас посчитать можно на пальцах одной руки и ещё останутся :ah:. А поголовье да сокращается , сами знаете почему нет цены ( у нас в соседнем районе закрылся завод людям денег не платил за молоко , а оборудования на брал думал пупом земли стал , а люди перестали сдавать , вот теперь в долгах и без работы )   , вот это будет и с мёдом так если будут поступать оптовики . Они не думают своей думалкой что они сидят на таком суку который может в один момент обломится и бизнес прикажет долго жить .

 А поголовье пчёл у нас сокращается и многие не спешат сдавать и я в их числе , у меня ещё прошлогодний мёд стоит ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот почти допилили сук на котором сидят перекупы .:hmm: Гадят сами себе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 08.09.2016 в 20:57, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вот вот почти допилили сук на котором сидят перекупы .:hmm: Гадят сами себе

нормальна в усьому світі рентабельність в декілька процентів в Україні вважається збитковою.Тут прибутковою вважається рентабельність не менше 100%. Хочеться усе і зразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня оформил паспорт на пасеку. Обошлось мне в 102 гр. и пчеловодческое спасибо вет. работнику. И сегодня же зарегистрировался на карте Точка. Всё честь по чести.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Представляете, припёрлась сегодня ко мне местная полиция и заявила мне, что у меня должно быть разрешения на содержание пасеки, выданное сельским советом. Я им показал паспорт на пасеку и форму ЗДФ, выданную сельсоветом, но они сказали, что пасека большая и нужно разрешение и всё. Я их культурно послал, но нервы они мне испортили конкретно. Пасека стоит у меня во дворе(уже 27 лет как), обгорожена метало-профилем(1.7 м + обмостка 20 см) со стороны улицы, какое ещё на.....й РАЗРЕШЕНИЕ нужно, или я от жизни отстал и уже всего не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, припёрлась сегодня ко мне местная полиция и заявила мне, что у меня должно быть разрешения на содержание пасеки, выданное сельским советом. Я им показал паспорт на пасеку и форму ЗДФ, выданную сельсоветом, но они сказали, что пасека большая и нужно разрешение и всё. Я их культурно послал, но нервы они мне испортили конкретно. Пасека стоит у меня во дворе(уже 27 лет как), обгорожена метало-профилем(1.7 м + обмостка 20 см) со стороны улицы, какое ещё на.....й РАЗРЕШЕНИЕ нужно, или я от жизни отстал и уже всего не знаю?
Послали и правильно сделали. Скоро курей будут ходить считать по дворах.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседям спасибо скажите, их работа:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Artline сказал:

Соседям спасибо скажите, их работа:IMHO1:

Тоже так подумал бы на вашем месте, но со сед у меня мой Отец. Так что не соседи, а это полиции нашей заняться уже не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mits сказал:

Тоже так подумал бы на вашем месте, но со сед у меня мой Отец. Так что не соседи, а это полиции нашей заняться уже не чем.

може дальні сосіди. Когось жаба давить. Бо мабуть без  заяви міліція нічого робити не буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mits сказал:

Представляете, припёрлась сегодня ко мне местная полиция и заявила мне, что у меня должно быть разрешения на содержание пасеки, выданное сельским советом. Я им показал паспорт на пасеку и форму ЗДФ, выданную сельсоветом, но они сказали, что пасека большая и нужно разрешение и всё. Я их культурно послал, но нервы они мне испортили конкретно. Пасека стоит у меня во дворе(уже 27 лет как), обгорожена метало-профилем(1.7 м + обмостка 20 см) со стороны улицы, какое ещё на.....й РАЗРЕШЕНИЕ нужно, или я от жизни отстал и уже всего не знаю?

Какие пробле6мы? Работники сельского совета каждый год обходят село и спрашивают у кого какая  живность есть в хозяйстве, лет надцать назад записал что у меня есть  пчёлы и каждый год это подтверждаю при опросе.  Пусть идут в сельский совет и узнают 

. Но вам могу сказать что их интересовала не пасека , а что то другое , а документы на пасеку это предлог.  .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одесской области идет  " месячник по добровольной сдаче оружия" так называлось раньше, а сейчас  не знаю как это называется. Но это первое что я могу предположить , а таких причин может быть сотни . От звонка соседей , до "вы чем то не понравились дильничему"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mits сказал:

Представляете, припёрлась сегодня ко мне местная полиция и заявила мне, что у меня должно быть разрешения на содержание пасеки, выданное сельским советом. Я им показал паспорт на пасеку и форму ЗДФ, выданную сельсоветом, но они сказали, что пасека большая и нужно разрешение и всё. Я их культурно послал, но нервы они мне испортили конкретно. Пасека стоит у меня во дворе(уже 27 лет как), обгорожена метало-профилем(1.7 м + обмостка 20 см) со стороны улицы, какое ещё на.....й РАЗРЕШЕНИЕ нужно, или я от жизни отстал и уже всего не знаю?

Сам працював у сільскій раді, і про таке чую вперше. У погосподарській книзі щороку записується кількість бджолосімей і іншої живності(дані передаються у державний відділ статистики), але щоб дозвіл то такого не :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Серж 82 сказал:

Сам працював у сільскій раді, і про таке чую вперше. У погосподарській книзі щороку записується кількість бджолосімей і іншої живності(дані передаються у державний відділ статистики), але щоб дозвіл то такого не :dntknw:

Є ветеренарні вимоги утримання бджіл. За вимогами на одну сімю потрібно площа 5х6 м. присадибної ділянки:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пахомич сказал:

Є ветеренарні вимоги утримання бджіл. За вимогами на одну сімю потрібно площа 5х6 м. присадибної ділянки:dntknw:

Ага, і за вимогами стометрову прибережну зону не можна забудовувати, а що твориться в Конча-заспі? І не тільки......

Спитати б тих поліцаїв на якій підставі вони вимагали той дозвіл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Пахомич сказал:

Є ветеренарні вимоги утримання бджіл. За вимогами на одну сімю потрібно площа 5х6 м. присадибної ділянки:dntknw:

У меня дом и приусадебный участок=1,5га

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Пахомич сказал:

Є ветеренарні вимоги утримання бджіл. За вимогами на одну сімю потрібно площа 5х6 м. присадибної ділянки:dntknw:

Да есть такие требования, но если они пришли по данному поводу то они конкретно спросили бы сколько у вас семей и каков размер участка ? А так когда то ни так и это не соответствует и ни какой конкретики, это просто предлог то ли что-то посмотреть , то-ли что-то узнать. Хитрый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Пахомич сказал:

Є ветеренарні вимоги утримання бджіл

Знаю, сам маю такий диплом, але у них вимоги ростуть тільки у грошах коли здаєш матеріал на аналізи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж 82 сказал:

Ага, і за вимогами стометрову прибережну зону не можна забудовувати, а що твориться в Конча-заспі? І не тільки......

Спитати б тих поліцаїв на якій підставі вони вимагали той дозвіл?

Взагалі поліція тут причіпи кобилі хвіст, але норми на 1оо сімей в населеному пункті виконоти важко, Потрібно купляти хату на хуторі :IMHO:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Еникиой сказал:

Да есть такие требования, но если они пришли по данному поводу то они конкретно спросили бы сколько у вас семей и каков размер участка ? А так когда то ни так и это не соответствует и ни какой конкретики, это просто предлог то ли что-то посмотреть , то-ли что-то узнать. Хитрый ход.

Я их на участок не пустил, и  они ни чего  больше не спрашивали. Нужно купить патроны с жаканами.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mits сказал:

Я их на участок не пустил, и  они ни чего  больше не спрашивали. Нужно купить патроны с жаканами.:IMHO1:

Можливо це і не поліція. Можливо потрібно булоб позвонити на 102 і запитати чи такі поліцейські  існують , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт патронов это перебор. А то что вы их не пустили это правильно. :IMHO1:То что они ушли быстро и без каких либо объяснений это ещё раз подтверждает мою версию что они приходили не за этим.( Их интересовали не пчёлы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mits сказал:

Я их на участок не пустил, и  они ни чего  больше не спрашивали. Нужно купить патроны с жаканами.:IMHO1:

Краще сіль з горохом, щоб довго пам'ятали 

2 минуты назад, Еникиой сказал:

Ну насчёт патронов это перебор. А то что вы их не пустили это правильно. :IMHO1:То что они ушли быстро и без каких либо объяснений это ещё раз подтверждает мою версию что они приходили не за этим.( Их интересовали не пчёлы)

Їх цікавив бідончик меду, і бутиль медовухи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Краще сіль з горохом, щоб довго пам'ятали 

Їх цікавив бідончик меду, і бутиль медовухи :)

Если их это интересовало бы они об этом сказали бы, ну в крайнем случае намекнули бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пахомич сказал:

Можливо це і не поліція. Можливо потрібно булоб позвонити на 102 і запитати чи такі поліцейські  існують , 

Полиция. Их зимой набрали, все чуть старше "малолеток" и научили обращаться- "шановный" Сам говорю по Украински но это слово из их уст меня выводит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...