Перейти к содержанию

Регистрация пасеки не по месту жительства


Подолянин

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да ,что Вы говорите.И кто же такое сказал.Где Вы видели, чтобы паспорта на всех членов семьи оформляли и на реализаторов.Мед это продукт питания как и все другие товары и ни какой паспорт пасеки для этого не нужен.

 

Завтра закупщик скажет,что мед по 5 грн и только ему сдавать и на сторону не продать не грамма.Тоже выполнять будете

Взрослый человек а такие глупости пишите, паспорт и так бы сделал, но мед все равно будем сдавать в этом году с колес даже по 25 грн. есть долги и покупка станков...

А так еще пасека в центре села 100 семей рано или поздно придут с проверкой так что документы нужны. Единственно надо было уточнить у закупщика а что если паспорта не будет?

Не видно за Вас никаких данных, но с пчелами Вы поди не первый год и уже у Вас все есть и нужное количество семей и мастерская и прочее ну а мы растем расширявшемся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aleksanderche сказал:

Взрослый человек а такие глупости пишите, паспорт и так бы сделал, но мед все равно будем сдавать в этом году с колес даже по 25 грн. есть долги и покупка станков...

 

Пока не научитесь постоять за себя на Вас так и будут наживаться.Вот с этого и начинается,что кто-то прийдет,кто-то не возьмет.И путь как и всего домашнего сельского хозяйства будет. Прийдем в конце концов к покупке китайского искусственного меда в магазине и будем как всегда искать виноватых.Никто даже не замечает ,что начат тот же путь к уничтожению ,что и коров и свиней.Ведь уничтожили все и по той же самой схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего стоять пасеку надо расширять, станки покупать, Вот когда уже все будет готово можно на меде сидеть, ждать у меня это 4-й сезон. Интересно какой у Вас? Что Вы так смело рассуждаете? Можете заполнить соответствующее поле в профиле, что-бы лишний раз не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aleksanderche сказал:

А так еще пасека в центре села 100 семей рано или поздно придут с проверкой так что документы нужны. Единственно надо было уточнить у закупщика а что если паспорта не буде

А кто придёт с проверкой?  В сельском совете есть похозяйственная книга, где на каждый дом села, указывается кто в нём прописан и какое у  них хозяйство. Данные книги обновляются каждый год. Запишите , что в вашем подворье есть определённое количество пчёл и никто к вам придраться не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Еникиой сказал:

А кто придёт с проверкой?  В сельском совете есть похозяйственная книга, где на каждый дом села, указывается кто в нём прописан и какое у  них хозяйство. Данные книги обновляются каждый год. Запишите , что в вашем подворье есть определённое количество пчёл и никто к вам придраться не сможет

Сегодня да, а завтра??... паспорт нужен о чем можно вести еще разговоры. Разве о том что это только бумажка... и не факт что 130 грн. что я заплатил за исследования меда и пчел, а анализы напишут с головы. Но мы сами в в первую очередь должны заботиться о санитарном состоянии наших пасек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aleksanderche сказал:

С чего стоять пасеку надо расширять, станки покупать, Вот когда уже все будет готово можно на меде сидеть, ждать у меня это 4-й сезон. Интересно какой у Вас? Что Вы так смело рассуждаете? Можете заполнить соответствующее поле в профиле, что-бы лишний раз не спрашивали.

Для неверующих.Можете спросить у тех кто коров держал.Паспорт на коров оформляли,бирки в уши вставляли,тоже говорили что без паспорта на корову на рынке молочкой торговать нельзя и как заготовители с паспортом за жирность доплачивать будут.Ну и как увеличилось поголовье на доплатах.Тоже и с пчелами будет.Раз на все соглашаетесь ,согласитесь и мед бесплатно сдавать,а к этому и прийдете Огурцы по 17 помидоры по 30 и чеснок до 150 тоже по паспортам продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aleksanderche сказал:

Сегодня да, а завтра??... паспорт нужен о чем можно вести еще разговоры. Разве о том что это только бумажка... и не факт что 130 грн. что я заплатил за исследования меда и пчел, а анализы напишут с головы. Но мы сами в в первую очередь должны заботиться о санитарном состоянии наших пасек. 

Теоретически паспорт нужен, фактически толку с него ни какого.Я лично знаю не одного пчеловода у которых есть паспорта на пасеку, но пчёл на анализы они не сдают уже  многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Для неверующих.Можете спросить у тех кто коров держал.Паспорт на коров оформляли,бирки в уши вставляли,тоже говорили что без паспорта на корову на рынке молочкой торговать нельзя и как заготовители с паспортом за жирность доплачивать будут.Ну и как увеличилось поголовье на доплатах.Тоже и с пчелами будет.Раз на все соглашаетесь ,согласитесь и мед бесплатно сдавать,а к этому и прийдете Огурцы по 17 помидоры по 30 и чеснок до 150 тоже по паспортам продают

smailikai_com_7_149.gif . 

С Вами разговор окончил, удачи. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Иваныч сказал:

Мед это продукт питания как и все другие товары и ни какой паспорт пасеки для этого не нужен.

:hmm:Ви коли останній раз спілкувались з ветеринарним лікарем???

Якщо людина продає молочні продукти на ринку в неї повинен бути ветеринарний паспорт на кожну корову. Так само повинен бути ветеринарний паспорт пасіки на  ту кількість сімей яка  є в наявності...

Не розумію навіщо я Вам пояснюю очевидні речі...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aleksanderche сказал:

smailikai_com_7_149.gif . 

С Вами разговор окончил, удачи. 

 

 

За Вас такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, aleksanderche сказал:

smailikai_com_7_149.gif . 

С Вами разговор окончил, удачи. 

 

 

це досить грубо. Позиція вашого опонента на це не заслуговує. Ви ідеаліст, ваш опонент (реаліст нашої системи) таких досить багато. То що всі такі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2016 в 22:37, Иван Иваныч сказал:

Для неверующих.Можете спросить у тех кто коров держал.Паспорт на коров оформляли,бирки в уши вставляли,тоже говорили что без паспорта на корову на рынке молочкой торговать нельзя и как заготовители с паспортом за жирность доплачивать будут.Ну и как увеличилось поголовье на доплатах.Тоже и с пчелами будет.Раз на все соглашаетесь ,согласитесь и мед бесплатно сдавать,а к этому и прийдете Огурцы по 17 помидоры по 30 и чеснок до 150 тоже по паспортам продают

Иван Иваныч ,не нервничайте так ,в некоторых вопросах вы действительно правы ,наши (буржуи ) только и наровят как побольнее нас укусить ,то паспорт то налоги и так далее ,у них с этим пока не чего не получается ,но всёже так как мы пробуем двигаться в перёд ,в сторону (цивилизации) ,нас просто заставят сделать паспорта ,здавать мёд по выгодной цене заготовителю а не нам и так далее ,ваш апонент хочет всё по закону какого нигде нет, темболее в нашей стране ,я оформлял себе землю 6 лет за эти шесть лет 6 раз переделывали документы ибо законы у нас сегодня левые завтра правые через месяц вопще не какой ,так что по поводу законности пасеки и так далее можно спорить до без конечности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Безработный 20лет сказал:

,так что по поводу законности пасеки и так далее можно спорить до без конечности 

Так нет ни одного закона который запрещает пасеку держать.Любой документ дает какое либо право его владельцу.Какое право получает пчеловод зарегистрировавший пасеку.Какие-то льготы на инвентарь,сахар,кредит под меньший процент? Нет паспорт дает право,остаться без субсидии ,заплатить налог,заплатить членские взносы и сдать мед оптовику за столько сколько он пожелает.

Кого устраивает пусть оформляет,меня это не устраивает. Паспорт пасеки кроме как с пчеловода взять,пчеловоду ничего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 20.06.2016 в 19:00, Иван Иваныч сказал:

Паспорт пасеки кроме как с пчеловода взять,пчеловоду ничего не дает

поки що приблизно так воно і є, проте я вважаю його потрібним. Без паспорту ніхто не видасть форму 1, а це в перспективі не тільки ринок в Україні. Пасічник з паспортом при зміні напрямку діяльності може довести , що він не є новоспеченим "ділком" а певний час займався бджолами. Можливі також інші ньюанси, все передбачити неможливо, але без бумажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные конечно обновляются, но от балды. У меня жена работает в городском совете, несколько раз посылали обновлять эти самые данные, так вот пересчитывать сколько чего никто не пускает, в лучшем случае запишет с слов хозяина, в худшем просто пошлют. На счет паспорта пасеки, думаю он должен быть, так-как продукты пчеловодства относятся к продуктами животноводства и картошка с чесноком тут не причем. Конечно, как говорит мой знакомый "Не ту страну назвали Гондурасом", но это уже другой вопрос:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Как только я увидел Стретовича на встречах пчеловодов, с его идеями поголовной паспортизации и контроля пчеловодов, я понял, что там мне делать нечего. Начинается грабеж отрасли сельского хозяйства. Пока государство (чиновники-кровососы)  не начнет платить за свои "забаганки", диалог с ними вести - это грабёж и рэкет чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уверен что экспорт компании по типу Бартник и особенно с ихними "прокладками" ,методом пряника ну никак не получается говорить , нужно только кнутом - шантаж , не примешь по 28 , сдам другому в твоих бочках по 27грн. Не знаю что с этого получится , да и  не люблю  я так поступать . Но как говорится кто чего заслуживает , пока "прокладка" со мной говорил именно так  - что на следующий год (17)будут принимать по 100кг с улья ,а остальной в 2 раза дешевле. особо я не парюсь  у меня родственник в ветполиклинике - где паспорт выдают  - сказал что напишет сколько нужно . я ему обьяснил ситуацию , он сказал что да действительно будут по 100кг с семьи ,а к некоторым (у кого 200 -300) уже в этом году ездили и проверяли количество семей в действительности есть они или нет . на что они полагаются и чем аргументируют я не знаю .:dntknw: и кто ещё их(оптовиков) пускает  - загадка, но первые звоночки уже есть , так что Судари пчеловоды не забудте заренее  подготовить свой пспорт на пасеку,а если Бакфаст принёс в этом году 155 кг и это далеко не предел ,то нужно расчитывать на 200 кг на семью - т.е. в паспорте должно быть почти  вдвое больше семей...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ляшенко сказал:

Уверен что экспорт компании по типу Бартник и особенно с ихними "прокладками" ,методом пряника ну никак не получается говорить , нужно только кнутом - шантаж , не примешь по 28 , сдам другому в твоих бочках по 27грн. Не знаю что с этого получится , да и  не люблю  я так поступать . Но как говорится кто чего заслуживает , пока "прокладка" со мной говорил именно так  - что на следующий год (17)будут принимать по 100кг с улья ,а остальной в 2 раза дешевле. особо я не парюсь  у меня родственник в ветполиклинике - где паспорт выдают  - сказал что напишет сколько нужно . я ему обьяснил ситуацию , он сказал что да действительно будут по 100кг с семьи ,а к некоторым (у кого 200 -300) уже в этом году ездили и проверяли количество семей в действительности есть они или нет . на что они полагаются и чем аргументируют я не знаю .:dntknw: и кто ещё их(оптовиков) пускает  - загадка, но первые звоночки уже есть , так что Судари пчеловоды не забудте заренее  подготовить свой пспорт на пасеку,а если Бакфаст принёс в этом году 155 кг и это далеко не предел ,то нужно расчитывать на 200 кг на семью - т.е. в паспорте должно быть почти  вдвое больше семей...:dntknw:

У нашій місцевості про ветпаспорт ніхто навіть не питає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ромео сказал:

У нашій місцевості про ветпаспорт ніхто навіть не питає

Так воно і є. Хотів би зауважити, що схема з ветпаспортами доживає свій кінець і далі всі ці дозволи переходить до інших структур. Так мені говорили у нашій ветслужбі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирают мед без вет. паспорта, лишь бы было 3ДФ

Тапаталкнул с пасеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Так воно і є. Хотів би зауважити, що схема з ветпаспортами доживає свій кінець і далі всі ці дозволи переходить до інших структур. Так мені говорили у нашій ветслужбі.

А в нас навпаки . Пару днів назад звонить вет. лікар та запитує чи є в мене сан. паспорт . Питаю - навіщо він тобі ? Каже - прийшла вказівка провести паспортизацію пасік в районі . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

А в нас навпаки . Пару днів назад звонить вет. лікар та запитує чи є в мене сан. паспорт . Питаю - навіщо він тобі ? Каже - прийшла вказівка провести паспортизацію пасік в районі . 

А з якого ви району?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.8.2016 в 23:01, blek-269 сказал:

На счёт увеличения я не знаю как у Вас , но у нас идёт сокращение п/с и притом хорошенько , на половину или четвёртую часть . Вот и увеличение , а мёда в этом году каждый говорит меньше чем в прошлом . Так что будет и ещё не то .

Вот о чем я и говорю.Будет то что и с коровами.Держали все кому не лень а теперь поголовье уменьшилось больше чем на половину..... стало не выгодно.Но в тоже время появились хозяйства где уже по 30- 100 голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ляшенко сказал:

а к некоторым (у кого 200 -300) уже в этом году ездили и проверяли количество семей в действительности есть они или нет . на что они полагаются и чем аргументируют я не знаю .  - загадка, но первые звоночки уже есть

 

15 часов назад, vovchik13033 сказал:

А в нас навпаки . Пару днів назад звонить вет. лікар та запитує чи є в мене сан. паспорт . Питаю - навіщо він тобі ? Каже - прийшла вказівка провести паспортизацію пасік в районі . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 20:26, Жало сказал:

 

15 часов назад, vovchik13033 сказал:

А в нас навпаки . Пару днів назад звонить вет. лікар та запитує чи є в мене сан. паспорт . Питаю - навіщо він тобі ? Каже - прийшла вказівка провести паспортизацію пасік в районі . 

В нас теж в сільській раді дали копію листа ветлікарні зараз вони називаються по іншому ( нажаль зараз нема  листа підрукою) то в ньому зобов' зують зареєструвати пасіки, в іншому разі штраф!!!! Перезвонив в ветлікарню сказав що є паспорт. На що сказали що паспорт пасіки паспортом але потрібно пройти реєстрацію!!! Поки що безкоштовно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...