Перейти к содержанию

Дадан двокорпусний + магазин


Маркіян

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Любомир сказал:

всі відкриті і в нижньому магазині теж. 

Зрозумів. Бо минулого року я сильно лоханувся. Також повідкривав усі в трьох корпусах. Саме до твоєї ситуації була подібна. Дві решітки і у верхньому вивели неплідку. Так вони нафік послали нижній. Загрузив його чисто суш+вощина. І матка там навіть працювати перестала. Бджіл залишилось обмаль.

Допустив помилку. Не залишив в нижньому двох медо-пергових. Можливо це призвело до перерозподілу бджоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 31.05.2016 в 18:57, Маркіян сказал:

Зрозумів. Бо минулого року я сильно лоханувся. Також повідкривав усі в трьох корпусах. Саме до твоєї ситуації була подібна. Дві решітки і у верхньому вивели неплідку. Так вони нафік послали нижній. Загрузив його чисто суш+вощина. І матка там навіть працювати перестала. Бджіл залишилось обмаль.

Допустив помилку. Не залишив в нижньому двох медо-пергових. Можливо це призвело до перерозподілу бджоли?

НЕ причина в другом- у меня на медосбор открыто всё- и нижний залит мама не горюй-и тоже карпатка(карника) и не в зависимости стояла ганеманка или нет- так что думайте- - что и почему-может семьи недостаточно сильны были - а там бог его знает -Вам видней-Ваши пчёлы Ваши условия и ульи

Только что, Владимир@ сказал:

НЕ причина в другом- у меня на медосбор открыто всё- и нижний залит мама не горюй-и тоже карпатка(карника) и не в зависимости стояла ганеманка или нет- так что думайте- - что и почему-может семьи недостаточно сильны были - а там бог его знает -Вам видней-Ваши пчёлы Ваши условия и ульи ( и перговые подымал во вторые корпуса чтоб их залили и запечатали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 18:57, Маркіян сказал:

Так вони нафік послали нижній. Загрузив його чисто суш+вощина. І матка там навіть працювати перестала. Бджіл залишилось обмаль.

В мене таке було коли об,єм вулика був  більший за силу сім,ї . Матка і бджоли переходять наверх бо там тепліше , а в низ спускатися не хочуть .

В 30.05.2016 в 18:57, Маркіян сказал:

Не залишив в нижньому двох медо-пергових. Можливо це призвело до перерозподілу бджоли?

Нічого це дало б - перевірив . Саме більше - вони забили б нижній корпус пергою . Як варіант , періодично міняти корпуса місцями або гратися з рамками ( теж міняти в корпусах ) . 

Найкраще як на мене - це поступове розширення гнізна відповідно до сили сі,мї та взятку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...