Перейти к содержанию

Нуклеус на 145р.


realbee

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, siverit сказал:

За счёт чего рамочки внизу не расходятся в разные стороны?

можно степлером ручным боковушки скрепить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт чего рамочки внизу не расходятся в разные стороны?

Если плотно изготовить, то практически не расходятся.

можно степлером ручным боковушки скрепить 

Именно так. Самый простой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мико сказал:

можно степлером ручным боковушки скрепить 

 

26 минут назад, Voblin_UA сказал:

Именно так. Самый простой вариант.

Зачем степлером бить, то сбивай, то разрывай:dntknw: Лучше уж маленькие скобы поделать буквой П и не надо каждый раз туда-сюда степлером бить и рамочки портить и скобы переводить;):IMHO1: Я бы лично так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 скоб упаковка 8 гривен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 04:39, Jacob сказал:

Не давятся пчелы которые могут сидеть на боковушках, при раскладывании рамки?

Для заселення нуків вони не підходять :IMHO:. Краще розбірні на 2-3. Так можна взяти 2 рамки 1 медову 1 розплідну і заселити 2-3 нуки 1 розплоду+1 кормова. А в варіанті що на фото тільки або розплід (коли вийде буде значне перенаселення нука) або корма. Ну або гратись з ними так щоб і меду поясок, і розплоду не на всій площі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и сказали аксакалы, что и послужило причиной моего отказа от них. Потом просто забрал их на выставку - коллега сказал взять, и они закончились, не успев начаться. Хотя тут же были и составные рамки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Voblin_UA сказал:

Именно так и сказали аксакалы, что и послужило причиной моего отказа от них. Потом просто забрал их на выставку - коллега сказал взять, и они закончились, не успев начаться. Хотя тут же были и составные рамки :)

Ми часто купуэмо чуда-чудесні заморські, а вже потім думаємо про їх практичність ). От і люди купили, ще не задумавшись над тим, потрібно воно їм чи ні ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно рассказывал, что и как :) Но гармошка народу понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 17.02.2014 в 16:59, realbee сказал:

А если постановку сделать по ранше в середине августа и дать возможность самим семейкам(с помощью подкормки) сформировать клуб возле нижнего летка в крыше(с верху они сами сложат мед) . Меня больше интерисует хватит ли 4р. на 145 для наращивания пчел в зиму. И какое количество меда(в кг) нада нуку для зимовки

У мене нук перезимував на 4 рамки(1/4 дадана), але заносив у підвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 17.02.2014 в 19:12, 7taras7 сказал:

Проще наделать изоляторов Хмара, и зимовать по несколько маток как Малыхин. :IMHO1: А для облета маток нук классный. Я сделал на 3 места по 3 рамки.

А  Ви  пробували щоб  уВас зимували  2-3 матки  в одному вулику.Попробуйте  потім пишіть.Після  невдалої  зимівлі декількох маток  в одному вулику задав  питання Малихіну ,але  писати  одне, а відповісти  так іне зміг він  мені  на  виставці  ярмарці  у Харкові в 2015 році.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...