Перейти к содержанию

Кто что держит и разводит кроме пчёл


Cfif

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. В отличии от остальных форумов затрагивающих сельское хозяйство в подобных разделах есть темы про не профильные увлечениях форумчан. Вот и здесь я решил заполнить сей пробел. Может мы друг - другу сможем быть полезны и в других занятиях. Выкладывайте фото и рассказы кто какой живностью занимается кроме пчел и растений, не стесняйтесь. У меня живут голуби мясных пород: кинги и польские рыси. У кого, может есть интерес к этой теме - задавайте вопросы. с удовольствием отвечу если смогу.post-2778-1355736736_thumb.jpg post-2778-1355736762_thumb.jpgpost-2778-1355736805_thumb.jpg post-2778-1355736848_thumb.jpg post-2778-1355737002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. к этой теме - задавайте вопросы. с удовольствием отвечу если смогу
Це у вас хоббі чи ви маєте на цьому можливість заробити. Тобто питання економічної складової...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите из любви к птицам или по прозаичной причине кушать?Впрочем,скорее первоеУж очень Вы приличный сервис в голубятне устроили! :ay: В одно время тоже хотелось кингов завести.Но на птичьем рынке мой пыл охладили.За пару требовали 300 гр. :ak:-- больше половины месячеой пенсии...Тогда страна и потеряла в моем лице потенциального голубевода . А вот с гусями у меня любовь.В прошлую весну ездтл в племхозяйство и за одно гусиное яйцо платил по 17 гр.Сейчас "собираю урожай".Что ни тушка--5 кг отличного мяса.Жир и пух не учитываю.Это,по судти, бонус за труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх,хороша тема :ay::az: .В прошлом я голубятник.Были у меня кинги,я их торпедами называл-мелкие ветки не облетали а пролетали сквозь веточки.Но я их держал для экзотики.Очень нравятся бойные.А Николаевские и Очаковские до 5-6часов в небе стояли... :ay: .Кстати у меня были мясные Римские и Чайки-слыхали о таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мясные породы голубей есть? Вы их едите или на мясо продаете? Я знаю, что некоторые голубятники едят голубей, но не знал, что есть мясные! Вообще про голубятников у меня выработалось такое определение: В школе учились без старания, вороватые, дерзкие. До безумства влюблены в голубей. На последние деньги покупают голубей, воруют друг у друга, воруют корм для голубей. Увлеченные люди своим хобби. Похоже, что их любовь к голубям на грани легкого помешательства, хотя в общении с посторонними нормальные, адекватные люди. Вот женщин среди них не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мясные породы голубей есть? Вы их едите или на мясо продаете? Я знаю, что некоторые голубятники едят голубей, но не знал, что есть мясные! Вообще про голубятников у меня выработалось такое определение: В школе учились без старания, вороватые, дерзкие. До безумства влюблены в голубей. На последние деньги покупают голубей, воруют друг у друга, воруют корм для голубей. Увлеченные люди своим хобби. Похоже, что их любовь к голубям на грани легкого помешательства, хотя в общении с посторонними нормальные, адекватные люди. Вот женщин среди них не встречал.
С характеристикой вы погарячились....при первых знакомствах с пасечникми у меня сложилось мнение о них : алчные,жадные,зависливые,хвастливые,необузданно эмоциональные,неучи (знаний физики-0).А ННЕТ оказывается это нетак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мясные породы голубей есть?
Выходит многого не знаете и,похоже,не всех понимаете :umora: Так зачем же такие убийственные и категоричные характеристики,вам что,кто-то из присутствующих здесь, дал повод?.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це у вас хоббі чи ви маєте на цьому можливість заробити. Тобто питання економічної складової...

Честно говоря - попытка доп. заработка в том что нравится.
В одно время тоже хотелось кингов завести.Но на птичьем рынке мой пыл охладили.За пару требовали 300 гр.

Для меня это наоборот стимул: корма съедают и места занимают не по гусиному, а цена на уровне. 300 грн. наверное было давно. Сейчас за пару промышленных линий нужно выложить минимум 400 и то за молодых.
Были у меня кинги,я их торпедами называл-мелкие ветки не облетали а пролетали сквозь веточки.

Наверное не чистые кинги, чистые кинги вообще не летают - слишком тяжелые. Вот польская рысь, летает довольно сносно.
мясные Римские и Чайки-слыхали о таких?

Слыхал, даже римских хотел завести но взял более продуктивные породы.
А что, мясные породы голубей есть? Вы их едите или на мясо продаете? Я знаю, что некоторые голубятники едят голубей, но не знал, что есть мясные!

Вот как раз голубятники голубей и не едят, Вы их очень плохо знаете. Хотя я сам не голубятник. Во всем мире более 50 пород мясных голубей и существуют огромные промышленные фермы в основном в США, Китае, Европе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утки, куры, гуси. От магазинного мяса наконец-то отказатся удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимовнике post-609-1355772799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимовнике post-609-1355772799_thumb.jpg
Пчёлозайцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимовнике

Прикольнинько. Это будущий зимний сад? Как с болезнями, норы на ту сторону не прорывают. Как на них потом охотиться? Поделитесь впечатлениями о таком способе содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимовнике post-609-1355772799_thumb.jpg
я тоже года 3-ри назад закрыл в теплице 10 -рых (была пустая)так они там нор нарыли, ик соседу, а вот в соседа были огурцы :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольнинько. Это будущий зимний сад? Как с болезнями, норы на ту сторону не прорывают. Как на них потом охотиться? Поделитесь впечатлениями о таком способе содержания.
Это мой первый опыт. Просто по ошибке в клетке среди крольчих оказались особи мужской стати. И чтобы не делать шесть новых клеток пришлось выпустить всех в теплицу (которая была уже пустой) Они там такого наделали...уже сам не рад. Буду на днях отлавливать. Там уже почти двухмесячные крольчата бегают, а сколько их - без понятия. Под фундаментом норы уже делают...снаружи снег - не видать, но у меня теплица углублена где-то на 80 см, может поможет. По любому буду отлавливать всех. Весна скоро. Но вообще-то понравилось. С весны буду делать для них спец помещение по типу норного содержания, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазинного мяса наконец-то отказатся удалось.
От магазинных яиц также отказался. По сравнению с пчеломатками меньше несутся но нам хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ось у мене в хаті на дверній коробці пташки звили гніздо і вивели пташенят) Я думаю, що це соловейки- але сумніваюсь... Може хтось знає точно? 10336638_787737597926505_7907749559880553232_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, що це соловейки- але сумніваюсь...
Если грудка с красным оттенком то соловей :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, що це соловейки- але сумніваюсь...
Если грудка с красным оттенком то соловей :hi:
Насправді соловейків є більше 10 видів. В нас поширені Східні і Західні,є з рижою грудкою , є просто сірі.. Є і такі) 275px-Luscinia_svecica_volgae.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Если грудка с красным оттенком то соловей

Грудка с красным оттенком - зорянка.
є з рижою грудкою , є просто сірі.. Є і такі)

А на вашем фото обыкновенная варакушка. соловьями там и не пахнет :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У кого, может есть интерес к этой теме - задавайте вопросы. с удовольствием отвечу если смогу.
Интересуюсь хорошими бойными ,были раньше Одесские вертуны,но наверное уже таких и в Одессе не водятся :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь хорошими бойными

Вот последний ресурс где тлеет жизнь и еще есть что посмотреть: http://golubevod.org.ua/ Там много любителей бойных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В зимовнике post-609-1355772799_thumb.jpg
Доброго дня форумчанам. Маю питання. Пробую кролів завести. Знаю, що їм в якості мінералів треба давати сіль і крейду (або кісткову масу). Так от де цю крейду купити. В канцтоварах можна купити білу крейду, але хто знає з чого цю крейду тепер роблять :dntknw: Хто тримає кролів, порадьте щось, яку крейду давати і де її взяти можна? :helpme: . Годую кролів - трава, сіно, зерно, вода. Буду вдячний за пораду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яку крейду давати і де її взяти можна? :helpme: . Буду вдячний за пораду.
Даю пораду.Если Вы не забанены в гугле,наберите "мел кормовой".Его там как грязи.Начиная от импортных с витаминами специально для кроликов(дорогих)и заканчивая более прозаичным отечественным съедобным мелом по 4 грн за кило.Если кроликов много,то можно купить и 20т по цене 600 грн за тонну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудка с красным оттенком - зорянка.

А сіра пташка з рижим хвостои? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яку крейду давати і де її взяти можна? :helpme: . Буду вдячний за пораду.
Даю пораду.Если Вы не забанены в гугле,наберите "мел кормовой".Его там как грязи.Начиная от импортных с витаминами специально для кроликов(дорогих)и заканчивая более прозаичным отечественным съедобным мелом по 4 грн за кило.Если кроликов много,то можно купить и 20т по цене 600 грн за тонну.
В гуглі не забанений :umora: Дуже дякую. І що б я робив без нашого форуму... :dntknw::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кто что держит и разводит кроме пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...