Перейти к содержанию

Бензопилы


Рекомендуемые сообщения

У меня штиль 180 отработал пять лет и сейчас вроде ничего

Сегодня стал обладателем пилы штиль мс 180 :az:
Приєднуюсь до привітань. При нагоді попробуйте, будь ласка, поздовжнє розпилювання або у якості експеримента і дайте оцінку. Бажаю успіхів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороше масло і бензин 92 не з крутих заправок без присадок.

И где же взять хороший бензин? :dntknw: На заправках он сейчас и бензином не пахнет. С параллели или ВОГ подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороше масло і бензин 92 не з крутих заправок без присадок.

И где же взять хороший бензин? :dntknw: На заправках он сейчас и бензином не пахнет. С параллели или ВОГ подойдет?
Заправляюсь на ОККО :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С параллели или ВОГ подойдет?

ВОГ и ОККО проверены - :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ОККО

ВОГ и ОККО проверены

Спасибо за ответ. ОККО у нас наверное нет, а на ВОГ специально съезжу хотя очень не удобно. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке масла смотри чтоб небыло осадка на дне ! Параллель тож неплох :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем доброго вечера!Сегодня купил себе мотобур САДКО AG 52 :ah::ay: .Хочу поделиться первыми впечатлениями, и как не странно для китаёза положительными!При покупке(на базаре барабашова) мне фактически не смогли заполнить гарантийный талон,не смогли дать адрес сервисного центра :at: ну да ладно это недоразументе опустим.При запуске дёргал и клял китайцев,с горем пополам завел ,наткнувшись на камешек меня неплохо дёрнуло,на четвёртой лунке он заглох.... :ak: .Оказалось продавец (чтоб ему хорошё сегодня спалось) не полностью одел люльку на свечу зажигания.Всё наладил........и о ЧУДО заработал как часы. Теперь о приятном--в наборе идёт канистрочка (1литр) с НОСИКОМ для залива и смешивания с маслом топлива в бачёк.На конце бура есть направляющее сверло и оно с ПОБЕДИТОВОЙ напайкой.На червяке бура крепится СЪЁМНЫЙ нож (если износится не трудно изготовить новый).На кромке режущего ножа еще одна ПОБЕДИТОВАЯ напайка.Расход топлива(по сравнению с штилевской пилой) ну очень МАЛЕНЬКИЙ.В тёплом состоянии заводится с ПЕРВОГО раза.Сам бур съёмный с основного блока(диаметр 200мм).Буры бывают двухножовые (для сверления льда) и диаметром 150мм,но дороговаты 800на базаре и до 600 в инете. Теперь о полезном-- с бензопилой и мотобуром сделал объём работы каторый ковырял бы три выходных дня (бурил лунки под столбы ограждения ) :ole_ole::ay: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Расскажу, как меня развели при покупке шины для бензопилы. Захотелось Stihl попробовать. Вроде все признаки подделок изучил, не должны обмануть. Но увы :ak: проработала 3 дня. Дальше заклинило звездочку. И это при том, что родная Орегон 3 года проработала. Ясно, что подделку всунули. Долго искал отличия. Наконец нашел.post-1517-1356279132_thumb.jpg На оригинале заклепок звездочки не видно. Красилась после заклепок. Моя же имела заклепки некрашеные и косовато клепанные. Обращайте внимание на такую мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ОККО

ВОГ и ОККО проверены

Спасибо за ответ. ОККО у нас наверное нет, а на ВОГ специально съезжу хотя очень не удобно. :hi:
Нове сито на кілочку висить ... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить бензопилу в пределах 1500-2000гривен, но не могу определится в моделе. В интернете информации полно но одна лучше другой. Остановился на post-1517-1352806634_thumb.jpg Может подскаже те с личного опыта какую лучше, соотношения цены- качества. :helpme: А может вот эту post-1517-1352806684_thumb.jpg
SHTIL-180 приобрел в 2003г. Основная работа ее заключается в ежегодной заготовке 10-12 м3 дров из дуба или граба.За весь период работы не делались никакие ремонты кроме,как покупал раза три цепи в фирменных магазинах,которые по своей личной безпечности приводил в негодность.Несколько лет назад ,будучи в рабочем состоянии,упала в воду и заглохла.Думал,что "старушка" отмучилась. :ak: Ан-нет!Растопил баньку.Подержал ее в парилочке минут 30 и завелась,как "молодая" и 3 года после этого случая достойно справляется со своими ежегодными обязанностями(10-12м3 дров в год). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ОККО

Качество 95-го без комментов. Авто и во все бензодвигателя использую нормальный 92 добавляю 1 гр катализатор BOOST на 10 л бензина это работает лучше 95-го и экономичнее тоже и без всяких присадок порошков. Проверено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
За 1699 гривен. Вот только продавец посоветовал брать масло не оригинал штиля стоимостью 80 гривен за литр а масло "чемпион" стоимостью 45 гривен. Не пожалею ли я об этом?. Покупал в магазине, который указан на официальном сайте штиля. Спасибо за поздравления.

Дивно, що продавець з фірмового магазину відмовляв від фірмового масла. Я б не ризикував в свого Штіля лити чуже масло. Для ланцюга, то так(воно в них еко...), його чимало іде, а для двигуна 20 мл на 1 л бензини не варто економити. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Поздравляю с удачной покупкой!Если не секрет за сколько взяли..

За 1699 гривен. Вот только продавец посоветовал брать масло не оригинал штиля стоимостью 80 гривен за литр а масло "чемпион" стоимостью 45 гривен. Не пожалею ли я об этом?. Покупал в магазине, который указан на официальном сайте штиля. Спасибо за поздравления.
С маслом лучше не экспериментировать. у меня Партнер. из-за масла, не очень качественного пришлось делать капиталку :ak: теперь только полусинтетика во все двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании нештилевского масла в штилевской пиле - гарантии конец. Если это официально купленная у официального продавца пила - годик можно и на фирменное масло потратиться, его и надо-то мизер, литра хватит на 40-50 литрв бензина (это в домашних условиях пилить - не перепилить). Если это "штиль" с базара - то вроде народ подбирает масло для двухтактников и не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании нештилевского масла в штилевской пиле - гарантии конец. Если это официально купленная у официального продавца пила - годик можно и на фирменное масло потратиться, его и надо-то мизер, литра хватит на 40-50 литрв бензина (это в домашних условиях пилить - не перепилить). Если это "штиль" с базара - то вроде народ подбирает масло для двухтактников и не заморачивается.
Каким образом сервисный центр, может проконтролировать какое масло Вы смешиваете с бензином? :dntknw: P.S. Использую только масло Husqvarna.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом сервисный центр, может проконтролировать какое масло Вы смешиваете с бензином?
Как-то может. Видимо по остаткам смеси в топливной и т.п. (она насыщенно-красная получается со штилевским маслом). Может еще как-то. На многих форумах можно найти истории про бодания с гарантийкой, а так же предупреждения сервисников о возможности определить использование неродного масла. Деталями не интересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красный цвет у многих масел, просто к примеру: я недавно видел и мог сравнить три разные(как внешне, так и по внутреннему составу) банки емкостью 1л, с "красным" маслом и надписью Stihl. Два образца приехали из Китая 100%, третьего место происхождения неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а што ж делать. Я покупаю у официалов в магазине и убеждаю себя, что подделкой они не торгуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине и не скрывают, что разлито все "из одной канистры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у официального дилера Stihl в Черкассах. Они сами разливают, есть и разлитое с Германии. Разница в цене есть но небольшая. А на счет масла из базара, то как мне сказали на сервисе, это часто просто закрашенная веретенка. И после такого масла двигателя очень быстро идут в ремонт. Так что я считаю экономить 20грн на масле совсем не стоит, разве только у Вас китайская пила за 400грн которой срок службы и так "литр разведенного масла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день.У меня к вам вопрос по поводу бензопилы. Мне остро встала необходимость в приобретении такого инструменты в деревню. Требования к бензопиле простые - опилка деревьев в саду,заготовка дров. Не очень длинная нужна,не больше 40-45 см,и цена вопроса должна быть не больше 1200-1400 грн. В магазинах мне посоветовали вот эту модель - ALPINA A3700.Параметры - тут . Скажите,есть ли у кого-нибудь опыт работы с алпинами?Я по форумам почитал,люди пишут что у них проблема с работой на холоде,но больше ничего мне не сказали Если есть возможность,посоветуйте что-то подобное из этого же ценового диапазона. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня к вам вопрос по поводу бензопилы. Мне остро встала необходимость в приобретении такого инструменты в деревню. Требования к бензопиле простые - опилка деревьев в саду,заготовка дров. Не очень длинная нужна,не больше 40-45 см,и цена вопроса должна быть не больше 1200-1400 грн. В магазинах мне посоветовали вот эту модель - ALPINA A3700.Параметры - тут . Скажите,есть ли у кого-нибудь опыт работы с алпинами?Я по форумам почитал,люди пишут что у них проблема с работой на холоде,но больше ничего мне не сказали Если есть возможность,посоветуйте что-то подобное из этого же ценового диапазона. Заранее спасибо.
Partner возьми ,у меня 7 лет нормально работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня к вам вопрос по поводу бензопилы. Мне остро встала необходимость в приобретении такого инструменты в деревню. Требования к бензопиле простые - опилка деревьев в саду,заготовка дров. Не очень длинная нужна,не больше 40-45 см,и цена вопроса должна быть не больше 1200-1400 грн. В магазинах мне посоветовали вот эту модель - ALPINA A3700.Параметры - тут . Скажите,есть ли у кого-нибудь опыт работы с алпинами?Я по форумам почитал,люди пишут что у них проблема с работой на холоде,но больше ничего мне не сказали Если есть возможность,посоветуйте что-то подобное из этого же ценового диапазона. Заранее спасибо.
У меня тоже Партнер, нормально работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня к вам вопрос по поводу бензопилы. Мне остро встала необходимость в приобретении такого инструменты в деревню. Требования к бензопиле простые - опилка деревьев в саду,заготовка дров. Не очень длинная нужна,не больше 40-45 см,и цена вопроса должна быть не больше 1200-1400 грн. В магазинах мне посоветовали вот эту модель - ALPINA A3700.Параметры - тут . Скажите,есть ли у кого-нибудь опыт работы с алпинами?Я по форумам почитал,люди пишут что у них проблема с работой на холоде,но больше ничего мне не сказали Если есть возможность,посоветуйте что-то подобное из этого же ценового диапазона. Заранее спасибо.
Я года 2 назад брал на Барабашово чистый Китай за 650 гр работает без проблем до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал китайскую пилку пробле вагон даже лишний раз включать ее неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...