Перейти к содержанию

Бензопилы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ромео сказал:

 

Предпочитаю станок для заточки.Не настолько дорого он стоит и точит замечательно.Один недостаток машинки высокие обороты и как говорится в ролике греет зуб.Решается самым простым способом ,включением в сеть сопротевления или трансформатора.Я использую трансфарматор понижая напряжение до 100-110 вольт.Тем самым понижая обороты коллекторного двигателя и не каких проблем с перегревом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

А как это качественно экспkуатировать.На шину не ставить и дерево не пилить ,чтоли?

Вы не прикалывайтесь,Чтобы было качество в работе нужно правильно эксплуатировать тот апаратрат,который держите в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Местность у меня лесистая, сейчас пошел сезон лесозаготовки, подъехал к ребятам спрашиваю чем пилите - говорят в основном Штилями, есть и Хускварны, но большинство пил штилевские. Спрашиваю почему, ответили, потому что в сравнении с Хускварной у Штиля:

1) два кольца на поршне вместо одного;

2) на муфте сцепления три секции вместо двух;

3) ресурс режущей гарнитуры в 1,5 раза больше чем у Орегона, Виндзора;

4) обкатка их заводская, купил и сразу работай.

Одна бензопила у меня китайской сборки, вторая - американской, воздуходувка - австрийской, мотокоса - немецкой, но все Штиль, работает по полной, беру и шпарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Сумчанин сказал:

Местность у меня лесистая, сейчас пошел сезон лесозаготовки, подъехал к ребятам спрашиваю чем пилите - говорят в основном Штилями, есть и Хускварны, но большинство пил штилевские. Спрашиваю почему, ответили, потому что в сравнении с Хускварной у Штиля:

1) два кольца на поршне вместо одного;

2) на муфте сцепления три секции вместо двух;

3) ресурс режущей гарнитуры в 1,5 раза больше чем у Орегона, Виндзора;

4) обкатка их заводская, купил и сразу работай.

Одна бензопила у меня китайской сборки, вторая - американской, воздуходувка - австрийской, мотокоса - немецкой, но все Штиль, работает по полной, беру и шпарю.

По первому и второму пункту, какая разница сколько колец и секций на муфте, Вы же не влияете на ресурс и не ремонтируете.Цепи Хускварна лучше работают чем даже супер штиль, особенно видно при пиле твердых пород.Четвертый пункт также не влияет на постоянную эксплуатацию.А вот вес у пил аналогичной мощности Хускварна меньше, а их носить каждый день, расход топлива также на 20% меньше,  и экологичнее чем в аналогичных штилях, за счет системы Х-торг.Для работе на автовышке специально выбиралась пила с меньшим весом, так как все на вытянутых руках.Ну 365,372 работают на стандартных шинах 45см, при необходимости 60-70, есть и 90, ставим при спиле очень объемных деревьев, тянут отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить, покупайте дорогие и качественные вещи в фирменных магазинах, не покупайте китайское.При эксплуатации боком вылазит.Пила Хускварна562, возникли проблемы при эксплуатации, двигатель заменили по гарантии, покупал и ремонтировал в Кировограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Сумчанин сказал:

 

1) два кольца на поршне вместо одного

 

4) обкатка их заводская, купил и сразу работай.

 

С одним кольцом это сучкорезы.И хромированная поршневая обкатки и не имеет в не зависимости от производителя.Сожгли на новой пиле бачок бензина на холостом считайте 50% своего ресурса поршневая отработала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Сумчанин сказал:

 

4) обкатка их заводская, купил и сразу работай.

Одна бензопила у меня китайской сборки, вторая - американской, воздуходувка - австрийской, мотокоса - немецкой, но все Штиль, работает по полной, беру и шпарю.

Ви відкрийте інструкцію по Штілю на 34 сторінці там написано що потрібна обкатка хоча вона гласит потрібно і не потрібно обкатувати візміть ту саму інструкцію на польські мові там чітко каже три бачки в холосту а потому аж пиляти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, targal сказал:

Ви відкрийте інструкцію по Штілю на 34 сторінці там написано що потрібна обкатка хоча вона гласит потрібно і не потрібно обкатувати візміть ту саму інструкцію на польські мові там чітко каже три бачки в холосту а потому аж пиляти

Почему не рекомендуется работа силового агрегата на холостом ходу в процессе обкатки любой импортной бензопилы? Причина здесь вот в чем:

  1. На ХХ топливно-воздушная смесь поступает в цилиндр не в достаточном количестве. Ее хватает только лишь для поддержания вращательного момента шатунно-поршневой группы. Из-за чего не происходит полноценной смазки трущихся деталей.
  2. Отсутствие смазки вызывает повышение температуры и увеличивает износ узлов.

Обкатка же отечественных бензопил «Урал» и «Дружба» в корне отличается. Инструмент, разработанный в СССР, требует выработки 3-4 баков топливной смеси на холостых оборотах с периодической перегазовкой. В дальнейшем допускается работа с неполной нагрузкой в течение 24 часов по приведенной выше циклической схеме. Именно поэтому в топливную смесь добавляется масла больше чем на импортные аналоги.

Как правило, после выработки 5…7 полных баков обкатываемый инструмент отечественного и импортного производства выходит на полную мощность, заложенную заводом изготовителем. В этот период не стоит:

  • Перегревать двигатель;
  • Допускать длительной работы бензопилы на холостом ходу;
  • Работать на слишком высоких оборотах;
  • Давать максимальных нагрузок при распиловке.

На трех бачках работы на холостом ходу Вы просто спалите хромированную поршневую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви прочитайте інструкцію на полькі мові італійські і побачите що там пишуть

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Почему не рекомендуется работа силового агрегата на холостом ходу в процессе обкатки любой импортной бензопилы? Причина здесь вот в чем:

  1. На ХХ топливно-воздушная смесь поступает в цилиндр не в достаточном количестве. Ее хватает только лишь для поддержания вращательного момента шатунно-поршневой группы. Из-за чего не происходит полноценной смазки трущихся деталей.
  2. Отсутствие смазки вызывает повышение температуры и увеличивает износ узлов.

Обкатка же отечественных бензопил «Урал» и «Дружба» в корне отличается. Инструмент, разработанный в СССР, требует выработки 3-4 баков топливной смеси на холостых оборотах с периодической перегазовкой. В дальнейшем допускается работа с неполной нагрузкой в течение 24 часов по приведенной выше циклической схеме. Именно поэтому в топливную смесь добавляется масла больше чем на импортные аналоги.

Как правило, после выработки 5…7 полных баков обкатываемый инструмент отечественного и импортного производства выходит на полную мощность, заложенную заводом изготовителем. В этот период не стоит:

  • Перегревать двигатель;
  • Допускать длительной работы бензопилы на холостом ходу;
  • Работать на слишком высоких оборотах;
  • Давать максимальных нагрузок при распиловке.

На трех бачках работы на холостом ходу Вы просто спалите хромированную поршневую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Владимир Татомир сказал:

По первому и второму пункту, какая разница сколько колец и секций на муфте, Вы же не влияете на ресурс и не ремонтируете.Цепи Хускварна лучше работают чем даже супер штиль, особенно видно при пиле твердых пород.Четвертый пункт также не влияет на постоянную эксплуатацию.А вот вес у пил аналогичной мощности Хускварна меньше, а их носить каждый день, расход топлива также на 20% меньше,  и экологичнее чем в аналогичных штилях, за счет системы Х-торг.Для работе на автовышке специально выбиралась пила с меньшим весом, так как все на вытянутых руках.Ну 365,372 работают на стандартных шинах 45см, при необходимости 60-70, есть и 90, ставим при спиле очень объемных деревьев, тянут отлично.

Не надо мне "рассказывать", мне ребята которые работают годами и которые валят лес сотнями кубов за осень-зиму как раз и пояснили почему Штиль а не Хускварна. Как раз наличие двух колец на поршне и трехсекционная муфта у Штиля делает его надежней и долговечней в работе. При мне они резали Штилем и Хускварной, и я видел как одно и то же бревно режет Штиль и режет Хускварна. Мне дилетанту объясняли "спецы" с десятилетними стажами валки леса.

Теперь по весу пил одной мощности. Берем Штиль МС180 и Хускварну 236, обе пилы одинаковой мощности 2л.с. и 1,9 л.с., у Штиля движок 31,8 см.куб, у Хускварны 38,2 см.куб, т.е меньший на 6 кубиков движок Штиля дает ту же мощность. У Штиля вес 3,9 кг, у Хускварны 4,7кг, Штиль легче на 0,8 кг. И это видно по пилам всех категорий Штиль-Хускварна.

В магазине у продавца спрашивал что больше берут лесники, сказали 70% Штиль, 30% Хускварны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех мировых брендов самые лучшие бензопилы делают два - Хускварна и Штиль. Я отдаю предпочтение Штилю, кто-то Хускварне, и это хорошо что есть два конкурента, конкуренция залог усовершенствования, и остальные за ними тянутся.

Мне нравится Stihl, другого не хочу.

И спорить о том кто лучше я думаю бессмысленно, каждый хорош по своему. Главное что есть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот валить деревья, дровишки пилить - это мое второе хобби, и думаю побыстрей бы выходные чтобы на дачку смыться пилками пожукать, как наркоша уже стал, ламает меня если не попилю на выходных осенью.

Это ж как приятно топить печечку напиленными своими руками дровами!!!!!! Кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

 

Из всех мировых брендов самые лучшие бензопилы делают два - Хускварна и Штиль. Я отдаю предпочтение Штилю, кто-то Хускварне, и это хорошо что есть два конкурента, конкуренция залог усовершенствования, и остальные за ними тянутся.

Мне нравится Stihl, другого не хочу.

 

Працюю звалювальником лісу 21 рік,починав з уралу,зараз звалюю 362 штілем,+ маю ще в арсиналі 180 штіля,цей сучкоріз працює вже більше 8м років без ремонту,а 362 тільки другий сезон,робота пісня.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ворон сказал:

180 штіля,цей сучкоріз працює вже більше 8м років без ремонту

Цей сучкоріз, має непоганий запас міцності та потужності -дерева валить теж добре . У мене за 7 років без поломок . Тьху, тьху , тьху ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik13033 сказал:

Цей сучкоріз, має непоганий запас міцності та потужності -дерева валить теж добре . У мене за 7 років без поломок . Тьху, тьху , тьху ...

Теж взяв собі 180 штіль, пройшов обкатку, приємно працювати. А для "грубої роботи" поки-що використовую Урал, на руки тяжко звичайно, але поставлені задачі виконуються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob12 сказал:

Теж взяв собі 180 штіль, пройшов обкатку, приємно працювати. А для "грубої роботи" поки-що використовую Урал, на руки тяжко звичайно, але поставлені задачі виконуються.

В мене пилка одна . Хватає " з головою " . Ріжу все - від досок до валки дерев . До цього була Дружба :crazy: ото " весело " було :Jumpy: З появою штіля як на світ народився :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovchik13033 сказал:

Цей сучкоріз, має непоганий запас міцності та потужності -дерева валить теж добре . У мене за 7 років без поломок . Тьху, тьху , тьху ...

Можна зрізати любе дерево,любої товщини,але інструкції не дозволено,і нас за це штрафують,ось фото з далекого 14 року,де я зрізував потужні смереки,фото 180 штіля для зрівняння,і зрізати ним проблемно,але все можливо.

 

1 час назад, Bob12 сказал:

А для "грубої роботи" поки-що використовую Урал, на руки тяжко звичайно, але поставлені задачі виконуються.

Та-ну,пила для валки лісу ідеальна,але апетіт має дебелий,тому тільки штіль,бо зараз дістати бензину 76 або 80 неможливо в нас,а на 92 працює поганенько.

IMG_20140217_135643.jpg

IMG_20140217_142436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ворон сказал:

Можна зрізати любе дерево,любої товщини,але інструкції не дозволено,і нас за це штрафують,ось фото з далекого 14 року,де я зрізував потужні смереки,фото 180 штіля для зрівняння,і зрізати ним проблемно,але все можливо.

 

Та-ну,пила для валки лісу ідеальна,але апетіт має дебелий,тому тільки штіль,бо зараз дістати бензину 76 або 80 неможливо в нас,а на 92 працює поганенько.

IMG_20140217_135643.jpg

IMG_20140217_142436.jpg

У Вашому випадку одного 180 малувато буде . Ну , а мені в домогосподарстві 2 пилки не потрібні , а 1 добра - так .

В мене , через дорогу  тополі були , приблизно такого діаметра як у Вас на фото . Хлопці тягнули трактором та підрізали 180 , провозились довгенько бо шина коротка для такої роботи але вклали дерева .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vovchik13033 сказал:

У Вашому випадку одного 180 малувато буде . Ну , а мені в домогосподарстві 2 пилки не потрібні , а 1 добра - так .

В мене , через дорогу  тополі були , приблизно такого діаметра як у Вас на фото . Хлопці тягнули трактором та підрізали 180 , провозились довгенько бо шина коротка для такої роботи але вклали дерева .

я не писав що маю дві пили,моя тільки на фото,а зрізую в лісі штілем 262,але він не мій а лісника і мого друга Юри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Перед новым годом купил все-же для дома пока такую пилу китайскую, та что 2 шины, 2 цепи:

3BrXaaHUcz.jpg

Брал у себя в городе поэтому 1300 грн. сразу к ней взял за 300 грн. цепь Орегон (Канада). Всем доволен цена качество. За это время сжег 5 литров бензина. Основная задача была резать орех вдоль волокон, большие пни по 40 см в диаметре, расколоть их не мог 2 года лежали, штук 10-15 и еще тройники разные в общем только пилой все и порезал. Работал в кожаных перчатках и наушниках удобно. Цепи в комплекте не годные, можно сказать одноразовые веточки только резать. Ну и шины тоже не очень. Поэтому лучше брать комплект где одна шина такая на 100-150 грн. дешевле. Самый большой недостаток это расход топлива, в два раза больше чем у штиля 180. (Шурин в селе сравнивал.) В общем разбогатею куплю за 15 000 грн. бренд, а пока для моих задач и эта сойдет.  

Взял Дунай, так как проживаю на берегах этой реки. Жил бы в Карпатах взял-бы пилу с таким названием :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aleksanderche сказал:

Перед новым годом купил все-же для дома пока такую пилу китайскую, та что 2 шины, 2 цепи:

3BrXaaHUcz.jpg

Брал у себя в городе поэтому 1300 грн. сразу к ней взял за 300 грн. цепь Орегон (Канада). Всем доволен цена качество. За это время сжег 5 литров бензина. Основная задача была резать орех вдоль волокон, большие пни по 40 см в диаметре, расколоть их не мог 2 года лежали, штук 10-15 и еще тройники разные в общем только пилой все и порезал. Работал в кожаных перчатках и наушниках удобно. Цепи в комплекте не годные, можно сказать одноразовые веточки только резать. Ну и шины тоже не очень. Поэтому лучше брать комплект где одна шина такая на 100-150 грн. дешевле. Самый большой недостаток это расход топлива, в два раза больше чем у штиля 180. (Шурин в селе сравнивал.) В общем разбогатею куплю за 15 000 грн. бренд, а пока для моих задач и эта сойдет.  

Взял Дунай, так как проживаю на берегах этой реки. Жил бы в Карпатах взял-бы пилу с таким названием :).

За такі гроші,нормальної пили бути не може,буде працювати до першої поломки,а далі буде прикрашати майстерню,хороший товар,коштує хороші,вам цього хіба не відомо,хольцмани працюють як часи,але і коштують......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Ворон сказав:

За такі гроші,нормальної пили бути не може,буде працювати до першої поломки,а далі буде прикрашати майстерню,хороший товар,коштує хороші,вам цього хіба не відомо,хольцмани працюють як часи,але і коштують......

Не спорю, покупал по своим возможностям возможностям. Для дома раз в году два дерева подрезать сойдет. Ну а дальше все равно разбогатею и куплю что хочу. :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все весна гряде тема технічна пішла в рух.Теж був придбав у 2008 році шведську Бпилку 2кіловата,і мав неуважність минулого року дати в чужі руки:ak:,тепер заробляю на нову,бо ту хоч і віддав був в ремонт но вже їй пилою не бути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, aleksanderche сказал:

Не спорю, покупал по своим возможностям возможностям. Для дома раз в году два дерева подрезать сойдет. Ну а дальше все равно разбогатею и куплю что хочу. :ah: 

Саша,в мене для таких цілей,є цепна електропила,яка працює вже 15 років,правда зараз треба шини і зірочки ведучої+ цеп,і буде працювати дальше.(також використовую її для нарізки заготовок.)

3256502_0.jpg

13 минуты назад, miro сказал:

Все весна гряде тема технічна пішла в рух.Теж був придбав у 2008 році шведську Бпилку 2кіловата,і мав неуважність минулого року дати в чужі руки:ak:,тепер заробляю на нову,бо ту хоч і віддав був в ремонт но вже їй пилою не бути.

Машину,жінку,електроінструмент,нікому недаю,бережу свої нерви,маю час ,сам іду і роблю що просять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...