Перейти к содержанию

Що воно таке?


владек

Рекомендуемые сообщения

Сьогодні 18 квітня 2011. Другий теплий день. Майже центр міста. Розпускаються на очах каштани. А поряд цвіте вже кільнадцять дерев: post-937-1303150829_thumb.jpg post-937-1303150853_thumb.jpg post-937-1303150874_thumb.jpg І бджіл достатньо. Запаху правда не чути. Чи не клен часом? Листя не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи не клен часом?

Він самий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клен, який саме не знаю - від мене недалеко такі самі цвітуть. Але запах є і відчутний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи не клен часом?

Точно клен , у нас ще не зацвів, але через тиждень другий зацвіте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клен, який саме не знаю

Клён остролистый. Редко под него погода выдаётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лен, який саме не знаю - від мене недалеко такі самі цвітуть. Але запах є і відчутний.

Дякую, за оперативні пояснення. Заношу в журнал "Цвітіння".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ряска цветет обильно, а пшенка весняная и пролески отцветают. А это что за растение? Скоро зацветут деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за растение?

На останній фотографії, Анемона жовтцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за растение?

На останній фотографії, Анемона жовтцева
Я зразу подумав було на анемону (ветреницу) звичайну, але ж в неї ніби білі квіти... А то інший вид, виявляється - раніше таких не зустрічав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Суцвіття подібне до черемхи. Ніколи такого дерева не бачив : post-937-1304441764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суцвіття подібне до черемхи. Ніколи такого дерева не бачив : post-937-1304441764_thumb.jpg post-937-1304441889_thumb.jpg post-937-1304442003_thumb.jpg

post-937-1304442003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суцвіття подібне до черемхи. Ніколи такого дерева не бачив :

А бджоли, бджоли сидять на ньому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бджоли, бджоли сидять на ньому?

Ні не помічав. Та здається воно ще не розквітло, а тільки випустило квіткові грона. Буду спостерігати далі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суцвіття подібне до черемхи. Ніколи такого дерева не бачив : post-937-1304441764_thumb.jpg
Клён бе?лый, или ло?жноплата?новый, или псе?вдоплата?новый, или Я?вор (лат. Acer pseudoplatanus) Ось головне питання :) :
Цветки производят в изобилии нектар, дающий ароматный, с мягким вкусом, бледного цвета мёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суцвіття подібне до черемхи. Ніколи такого дерева не бачив : post-937-1304441764_thumb.jpg
Клён бе?лый, или ло?жноплата?новый, или псе?вдоплата?новый, или Я?вор (лат. Acer pseudoplatanus) Ось головне питання :) :
Цветки производят в изобилии нектар, дающий ароматный, с мягким вкусом, бледного цвета мёд.
У Вас клен остролистный отцвел? А это дерево похоже на то что я спрашивал-клен Канадский. Дождемся семян, посмотрим. И как мы мало знаем??? А они нас кормят. Справа клен остролистный а слева? Высокое дерево ( не кустарник) и вот такие цветы. Пчелы сразу на него перешли. Раньше интервал был больше, не обращал внимание, а в этом году 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто знает, что за кустарник? Светло-зеленый, словно крупная паутина. Приятного запаха. Пчелы посещают хорошо. Ни где не могу найти. а его у нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что за кустарник? Светло-зеленый, словно крупная паутина. Приятного запаха. Пчелы посещают хорошо. Ни где не могу найти. а его у нас много.
Дуже схоже на скумпію, тільки суцвіття інакші наче... Скумпію добре відрізнити восени - в неї листя робиться червоно-фіолетовим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже схоже на скумпію, тільки суцвіття інакші наче

Скоріш за все один із видів скумпії і є. Хоча для того щоб точніше сказати потрібно більше фотографій, і в різний час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже схоже на скумпію, тільки суцвіття інакші наче

Скоріш за все один із видів скумпії і є. Хоча для того щоб точніше сказати потрібно більше фотографій, і в різний час
В сусідній темі (Название растений) я запитував про цей кущ. Там і фото є!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скумпію добре відрізнити восени - в неї листя робиться червоно-фіолетовим

так, листя восени стає бардовим, червоним, фіолетовим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоріш за все один із видів скумпії і є. Хоча для того щоб точніше сказати потрібно більше фотографій, і в різний час
Спасибо за наводку. nrEN3NTq-Lg Интересно какая же у этого растения, Скумпия кожевенная или Скумпия коггигрия, или Париковое дерево, или Желтинник - растение семейства Сумаховые, вид рода Скумпия. продуктивность по меду, а может пыльца играет ключевую роль. Запах сильный и приятный. И практически все пчелы с обножкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нектаропродуктивность, пишут, 15-25кг/га...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нектаропродуктивность, пишут, 15-25кг/га...
У мене в довіднику для скумпії звичайної (желтинник) вказано 36-50 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера цвели отдельные. А сегодня массово, в лесу по полянам а в степи следующие, но пчелы не видать. А это шалфей? Я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера цвели отдельные. А сегодня массово, в лесу по полянам

Якщо не помиляюся - це осот польовий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...