Перейти к содержанию

Бджоломатки від Гайдара


Рекомендуемые сообщения

з 5 гайдарівських прийняли 3 ( моя провина - не було часу "гратися як треба з підсадкою" та дощова погода насувалась) .. так ось в усіх 3 сімях що прийняли маток вже закладено по декілька свіжих мисочок під свищові маточники , що на мій погляд є свідченням не дуже високої плодючості маток і бажання їх замінити... чи помиляюсь? ЧИ просто природна реакція на іншу "чисту" породу? П.С. засів такий собі але видно як на очах якість підвищується...все плотніший і плотнійший і більші площі...й матки набрали за 10 днів в масі огого. .. .. може ще й "роздупляться" :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя старушка "Синевир"
Как по злобливости? Злее Вучковских?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя старушка "Синевир"
А как это заводской тип пчел в работе? В сравнении с "вучковской" хотя бы? И где можно приобрести маток этого заводского типа Карпатской породы? Не могли бы Вы подсказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апис сан, Заказать можете у Папп Виктора Васильевича Тел:0974605891 и 0668708230 :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, так дело не пойдет... Тема посвящена маткам от Гайдара. Вот именно об этих матках предлагаю и говорить в этой теме. Если всё валить в кучу, то тема о карпатской пчеле есть. Дублирующие темы запрещены правилами, поэтому во избежание обид на модераторов прошу не отклоняться от темы. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можете у Папп Виктора Васильевича

Спасибо огромное!
Не, ребята, так дело не пойдет.

Прошу прощения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тут фільм-розповідь Гайдара з екскурсіями по їхніх матковивідних господарствах, кому цікаво: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3819709 - "Источники чистопородных карпатских пчел" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фільм-розповідь Гайдара з екскурсіями по їхніх матковивідних господарствах, кому цікаво: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3819709 - "Источники чистопородных карпатских пчел" :hi:
показуха для российского потребителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я би хотів ще щось подивитися.Про племенні чистопородніі господарства.Та......більше нічого нема.Цікаво чому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я би хотів ще щось подивитися.Про племенні чистопородніі господарства.Та......більше нічого нема.Цікаво чому?
По моему Не там ищете , нас сейчас больше интересует построение и организация изолированных случных пунктов в Европе , Малайзии , Канаде , соответственно и видео должно быть из тех краев :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Яка ціна маток на 2013 рік, хтось цікавився ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка ціна маток на 2013 рік, хтось цікавився ?
на кінець травня 150 гр закази почнуть приймати з 20 січня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ГАЙДАРІВСЬКА МАТКОВИВІДНА ПАСІКА Фоторепортаж Леоніда Добровольського post-6465-1387576564_thumb.jpg post-6465-1387576542_thumb.jpgpost-6465-1387576519_thumb.jpg

post-6465-1387576148_thumb.jpg

post-6465-1387576177_thumb.jpg

post-6465-1387576212_thumb.jpg

post-6465-1387576283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЙДАРІВСЬКА МАТКОВОДНА ПАСІКА(3) Фоторепортаж Леоніда ДОБРОВОЛЬСЬКОГО

post-6465-1387579136_thumb.jpg

post-6465-1387579167_thumb.jpg

post-6465-1387579184_thumb.jpg

post-6465-1387579216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ні запитань, а ні відповідей. Племінна пасіка у Гайдара була два роки тому -310 вуликів. Маткомість - понад 1000 . :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племінна пасіка у Гайдара була два роки тому -310 вуликів. Маткомість - понад 1000 .

А сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас?

Мабуть було б добре, щоб Євгенія - його дочка - відповіла. Вона це знає краще знає і тут нещодавно публікувалась або й сам Василь Антонович відповів.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племінна пасіка у Гайдара була два роки тому -310 вуликів. Маткомість - понад 1000 .

Интересно а как же Гайдар собирался поставить в Казахстан, если я не ошибаюсь,100тыс маток карпатской породы? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племінна пасіка у Гайдара була два роки тому -310 вуликів. Маткомість - понад 1000 .

Интересно а как же Гайдар собирался поставить в Казахстан, если я не ошибаюсь,100тыс маток карпатской породы? :dntknw:
Молча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Євгенія

то внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча.

А это как с 1000 маткомест? И кстати,поставил или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча.

А это как с 1000 маткомест? И кстати,поставил или нет?
смотреть с 6 минуты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть с 6 минуты

Посмотрел. Со слов рассказчика за 1 месяц с одного маткоместа можно получить 3 матки. Если взять 2,5 месяца, а я так думаю,что оптимально это 2 месяца(май-июнь), то можно получить с 1000мест 6-8 тысяч маток. а где же еще 90 с лишним тысяч? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть с 6 минуты

Посмотрел. Со слов рассказчика за 1 месяц с одного маткоместа можно получить 3 матки. Если взять 2,5 месяца, а я так думаю,что оптимально это 2 месяца(май-июнь), то можно получить с 1000мест 6-8 тысяч маток. а где же еще 90 с лишним тысяч? :dntknw:
Сезон как минимум 4 месяца.И у Василия Антоновича не 1000 маткомест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...