Перейти к содержанию

Разные практические вопросы


kozachek

Рекомендуемые сообщения

Дякую всім хто відкликнувся :az: Буду напевно різати 170мм, а товщину 25мм, щоб потім чистими виходило 20мм :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромео,откуда Вы взяли эту цытату?Помоему она из того объявления. Оцынковку нелюблю.Да и держится она недолго,облазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцынковку нелюблю.Да и держится она недолго,облазит.

Оцинковка какая, современная китайская, или еще из той жизни, где слой цинка аж с наплывами. И недолго - это год, десять, двадцать пять? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приготовления канди напишите пропорцию меда к сахарной пудре. Ато первое у меня жолтое получилось, и везде разная информация. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пропорцию меда к сахарной пудре.

Лично я делаю канди так -4 к 1 (чтобы понятно было) 4кг.-пудры 900г.-меда 50г.-воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я делаю канди так -4 к 1(чтобы понятно было) 4кг.-пудры900г.-меда50г.-воды

Вода как добавляется ? Вода должна быть горячая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім хто відкликнувся :az: Буду напевно різати 170мм, а товщину 25мм, щоб потім чистими виходило 20мм :hi:
Насчет толщины 25 мм я немного сомневаюсь. Может и сгодится, если липа уже вяленая. А может и маловато будет для корпуса толщиной 20мм. Посоветуйтесь насчет толщины со столярами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

є маленький ройок на 2-2,5 рамки, підсадив матку Івана Fabro, зараз неповна 1-а рамка печатного та 1-а з червою, хочу підсилити. якщо зрілим розплодом на виході то скільки можна дати зараз рамок одну чи дві, як відносно того розплоду що є їх поставити? зараз : 1 р. медопергова; 2 р. черва; 3 р.печатний розплід; 4. р. маломедна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу підсилити. якщо зрілим розплодом на виході то скільки можна дати зараз рамок одну чи дві,

Якщо дійсно зрілий на виході, то не має значення одну чи дві. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я делаю канди так -4 к 1(чтобы понятно было) 4кг.-пудры900г.-меда50г.-воды

Вода как добавляется ? Вода должна быть горячая ?
задайте поиск в ютубе или гугле, выложено много пошаговых инструкций по изготовлению канди с фото или видео, там же люди описывают какой должен быть конечный результат если делается всё правильно, я в свое время посмотрел пару вариантов (один из них от Мельника) и получилось с первого раза, чуть-чуть хуже чем в дальнейшем но вполне годно (готовил подкормку для успешного окончания зимовки) я воду добавляю в мед, мед для канди использую старый севший, его надо подогреть я использую водяную баню с терморегулятором, в емкость с медом добавляю указанную воду, она способствует тому чтобы мед распустился полностью без кристаллических включений, потом из такого содержащего немного воды меда и пудры делаю замес, полностью по принципу приготовления теста т.е. первичный замес в миске(тазу) затем довожу замес до нужной кондиции просто руками на чистом столе добавляя пудру, точно так как это сделается с мукой при замесе крутого теста, главное почувствовать какая должна быть в итоге консистенция, я например и рецептуры не помню точной, просто имею пудры с запасом и довожу канди до того состояния которое требуется не взвешивая компоненты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду добавляю в мед, мед для канди использую старый севший, его надо подогреть я использую водяную баню с терморегулятором, в емкость с медом добавляю указанную воду, она способствует тому чтобы мед распустился полностью без кристаллических включений, потом из такого содержащего немного воды меда и пудры делаю замес, полностью по принципу приготовления теста т.е. первичный замес в миске(тазу) затем довожу замес до нужной кондиции просто руками на чистом столе добавляя пудру, точно так как это сделается с мукой при замесе крутого теста,

Спасибо, надеюсь получитса. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, хто знає, скільки важить порожній алюмінієвий бідон, в який входить приблизно38-40 л; і маленький алюмінієвий бідон, куди входить 20 чи 25 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, хто знає, скільки важить порожній алюмінієвий бідон, в який входить приблизно38-40 л; і маленький алюмінієвий бідон, куди входить 20 чи 25 л
мої з пилюкою 6,615 і 4,780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, хто знає, скільки важить порожній алюмінієвий бідон, в який входить приблизно38-40 л; і маленький алюмінієвий бідон, куди входить 20 чи 25 л
Бидонов указанного обьёма у меня было свыше сотни и все они по разному весили Самый тяжелый 40 литровый кстати редко встречается 8,5 кг 38 литровые с литыми русками 7 ,5 38 со знаком качества СССР7,4 38 р с оцинкованными ручками 6,5 25 литровые истользую сейчас для перевозки мёда с пасеки домой тоже есть чуть выше и тяжелее 4,5 -4 ,8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечора. а які мають бути загороджувачі від мишей на зиму в такому Б.К., льоткову дошку потрібно на зиму зовсім знімати, чи ставити з максимальним отвором?

post-3773-1375812821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багатокорпусному вулику на зиму можна поставити в льоток вкладиш з розрахунку- щілина висотою 6-8мм на всю ширину корпуса без загороджувальної сітки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багатокорпусному вулику на зиму можна поставити в льоток вкладиш з розрахунку- щілина висотою 6-8мм на всю ширину корпуса без загороджувальної сітки
дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кто как считает - пора уже в улье оставлять "зимнее" количество рамок - то есть оптимальное. Или... пусть еще побалуются, полетают на несокращенном гнезде? Оптимальное - это я имею в виду 8 рамок на 300 или 16 полурамок (в два этажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как считает - пора уже в улье оставлять "зимнее" количество рамок - то есть оптимальное. Или... пусть еще побалуются, полетают на несокращенном гнезде? Оптимальное - это я имею в виду 8 рамок на 300 или 16 полурамок (в два этажа).
Рано ще - це в жовтні встигнете зробити, тоді і реальна сила зимової сім'ї буде видна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как считает - пора уже в улье оставлять "зимнее" количество рамок - то есть оптимальное.

Рано ще - це в жовтні встигнете зробити, тоді і реальна сила зимової сім'ї буде видна.

Если в лежаках, то может и рано, а в МК нормально. В лежаках оптимально сокращать после выхода расплода, убрав маломедные рамки :IMHO1: . В многокорпусных "зимнее" количество я оставляю при последней качке, чтоб успели к зиме подготовиться, правильно гнездо сформировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. Пожалуй, подожду неделю и буду сокращать. Пока даю по 250 грамм сыты (мед пополам с водой) ежедневно, чтобы червили. Пчелы сейчас недалеко от дома в балке стоят. Три дня назад был небольшой дождь, и сегодня тоже небольшой дождик. Балка наверное немного "оживет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даю по 250 грамм сыты (мед пополам с водой) ежедневно, чтобы червили.

Так Ви хочете зкоротити гніздо, чи стимулюєте маток? Як на мій погляд то це дві протилежні дії.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с 25 августа до 5 сентября кормить понемногу на червление (собственно я и кормлю), а потом сократить и начать закормку. То есть пусть Маточка отложит последнее яйцо примерно 5 сентября. Сейчас у них вольготно в ульях - по 3-4 полукорпуса (30-40 полурамок). Вот я и думаю - когда их сокращать до 16 полурамок - 5 сентября или, к примеру, 15 сентября... А потом уже закармливать в зиму разведенным прошлогодним подсолнухом - благо его осталось немного непроданного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уже закармливать в зиму разведенным прошлогодним подсолнухом - благо его осталось немного непроданного.

Позднее закармливание может спровоцировать матку к червлению. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее закармливание может спровоцировать матку к червлению.

Якщо одноразово, великою порцією, то не зпровокує. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...