Перейти к содержанию

Дотація за бджолосімї 2021


yurasaver

Рекомендуемые сообщения

Через горсовет ничего не выйдет,в прошлом году во всяком случае так было, может через райсоветы в теории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Александр К. сказав:

Я вчера пришел здавать документы здавал здавал и... не здал.... нет у нас человека который должен у меня их принять... Вот такие у нас законы....

в нас порішали, що документи приймає сільський адміністратор. Наприклад - я в понеділок їду в міський ЦНАП, батько поїдуть в сільський

1 година тому, Жезус сказав:

Через горсовет ничего не выйдет,в прошлом году во всяком случае так было, может через райсоветы в теории

тер. громада реєструє пасіку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр К. сказал:

. Вот такие у нас законы....

А при чём здесь законы до того что местные чиновники не выполняют свою работу.  или Вы просто не достучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через недельку начну заниматься вопросом дотации. а пока что моя пасека полулегальная. ветеренарных отметок за 2021 год ещё нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мико сказал:

Староста сельсовета тоже интересовалась почему я не подаю на дотацию 

Это как прививку от ковида пытаются впарить так и эту дотацию. Почему-то землю никто не предлагает которая каждому гражданину по конституции положена. А тех кто хочет взять посылают подальше. А дотацию пожалуйста. Бери сколько влезет. Ещё и уговаривают и напоминают чтобы не забыли и успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жезус сказал:

Через горсовет ничего не выйдет,в прошлом году во всяком случае так было, может через райсоветы в теории

 

Правильно как раз в райсовете я и был... А вот горсовет может и прокатит у нас выборы на носу пойду в понедельник стучаться дальше... Нет значит есть еще держпродспожив туда можно жаловаться что документы не принемают надо только писменный отказ на руках иметь....

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

А при чём здесь законы до того что местные чиновники не выполняют свою работу.  или Вы просто не достучались.

Я пока в процессе стучания ... Еще в два места постучу если нет то тогда пойду гупать погромче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр К. сказал:

... Еще в два места постучу если нет то тогда пойду гупать погромче.....

если правильно разобраться то в горсовете есть как бы общая приёмная по всем вопросам. туда и подаёшь документы. а от туда они передаются человеку который раньше занимался дотациями на коровами и.т.д.  ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

если правильно разобраться то в горсовете есть как бы общая приёмная по всем вопросам. туда и подаёшь документы. а от туда они передаются человеку который раньше занимался дотациями на коровами и.т.д.  ну

Вот вы обсолютно правильно мыслите...  В понедельник если документы не примут то я их в горсовет здам без их согласия... в виде обращения к меру от местного жителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подав на цьому тижні. Все як і минулого року. Тільки новий паспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас в прошлом году документы тех што подавали через гор совет подвисали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александр К. сказал:

Вот вы обсолютно правильно мыслите...  В понедельник если документы не примут то я их в горсовет здам без их согласия... в виде обращения к меру от местного жителя...

только переспроси или всё правильно. или может ещё что поднести. телефон твой там по любому будет указан..то что они сами ничего не знают то ерунда но ты всё равно переспрашивай и всё снимай на камеру что бы потом не сказали что ты или не приносил или принёс но не всё..    им по любом из министерства на факс приходили эти наказы. но так как прошлый год их видать никто из пчеловодов не пошевелил своим присутствием то они надеются что и дальше нихрена не будут делать .свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницю здав документи і саме головне,що позвонили ще в липні і нагадали про це

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 

Приємна жінка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто в курсi вiдрiзняється в цьому році дорожна карта на дотацію від минулого року?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, Жезус сказав:

Хто в курсi вiдрiзняється в цьому році дорожна карта на дотацію від минулого року?

Відрізняється

Якщо пасіка зареєстрована, в ЦНАП (або адміністратору) потрібно занести реквізити для зарахування коштів (видає банк), ну і заяву там написати. Якщо ні, то:

  1. В ДПСС по місцю розташування пасіки реєструємо потужності і отримуємо паспорт пасіки нового зразка
  2. Реєструємо пасіку в територіальній громаді, туди потрібно нести оригінали і копії виданих документів, в паспорті копії сторінок де відмітки і останння, де печатка
  3. Після того, як пасіку зареєструють (з громади зателефонують), йдемо в ЦНАП або до адміністратора писати заяву

В цьому році видно, що з клерками провели роботу і попрацювали з матчастиною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

Відрізняється

Якщо пасіка зареєстрована, в ЦНАП (або адміністратору) потрібно занести реквізити для зарахування коштів (видає банк), ну і заяву там написати. Якщо ні, то:

  1. В ДПСС по місцю розташування пасіки реєструємо потужності і отримуємо паспорт пасіки нового зразка
  2. Реєструємо пасіку в територіальній громаді, туди потрібно нести оригінали і копії виданих документів, в паспорті копії сторінок де відмітки і останння, де печатка
  3. Після того, як пасіку зареєструють (з громади зателефонують), йдемо в ЦНАП або до адміністратора писати заяву

В цьому році видно, що з клерками провели роботу і попрацювали з матчастиною

Не зовсім так. Осінню пройшли вибори і зараз реєстрація проходить в ОТГ по місцю реєстрації пасік і з старими сільськими радами ці місця зазвичай не співпадають.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

Не зовсім так. Осінню пройшли вибори і зараз реєстрація проходить в ОТГ по місцю реєстрації пасік і з старими сільськими радами ці місця зазвичай не співпадають.

у нас так, оскільки район загнали в одну ОТГ, залишили в селах по одному клерку і 2 старости на весь район. Я заяву писав в Тальному, батько - в себе в селі, ЦНАП приймати від нього заяву чомусь не захотів, сперечатись не стали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Олександр Коваль сказал:

у нас так, оскільки район загнали в одну ОТГ, залишили в селах по одному клерку і 2 старости на весь район. Я заяву писав в Тальному, батько - в себе в селі, ЦНАП приймати від нього заяву чомусь не захотів, сперечатись не стали :(

У мене заяви централізовано в ОТГ і клерками цю роботу не доручають 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, Олександр Коваль сказав:

ЦНАП приймати від нього заяву чомусь не захотів, сперечатись не стали

У нас у міській раді приймають, спеціально навчена людина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шульц сказал:

У нас у міській раді приймають, спеціально навчена людина.

А у нас нет такого человека поэтому не принимают....:crazy: :veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть. При оформленні пасіки, скільки коштують лабораторні дослідження на одну бджолосім'ю? Чи можливо є якась фіксована ціна за певну кількість бджолосімей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Bладимиp сказал:

Підкажіть. При оформленні пасіки, скільки коштують лабораторні дослідження на одну бджолосім'ю? Чи можливо є якась фіксована ціна за певну кількість бджолосімей?

В апреле-мае надо было делать паспорт там были фиксированные цены за кол-во семей сейчас вне планово не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр К. сказал:

В апреле-мае надо было делать паспорт там были фиксированные цены за кол-во семей сейчас вне планово не знаю...

Ну цены в принципе не менялись.  А далее если пасека была раньше зарегистрированна  то  она и так в плане эпизоотического обследования.. и с ветеринаров не меньший спрос почему пасека не обследованная до 15 мая как этого требует их инструкция.  ну и если что то по их правилам существует и осеннее  эпизоотическое обследование. так что можно сказать что это всё равно обследование плоновое НО осенее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...