Перейти к содержанию

На племенной пасеке Егошиных


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Неподскажите! Егошины продают пчелопакеты? Рамка на 145 не ходовая как они делают пакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7taras7, Уже 4 года не продают пакеты и в этом году не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Самый большой прикол что сам Егошин незнает что все это добро есть в интернете. (правда я о видео говорил что на ютубе) Я у него позавчера спрашивал, он сказал что у них нет интернета. Говорит это россияне приезжали наверное они и выложили . :umora: Кстати МТС у них неловит. Да и киевстар иногда сеть пропадает, наверное из за холмов. А вообще местность очень красивая, то что надо для пасеки. По незанаю поехал через села комыши, малая попивка, и еще там какие то.. дорога просто ужас. Думал колеса там и останутся и это на кроссовере ситроен, где приличный клиренс на седанах иномарках даже и не пробуйте. Кто планирует ехать едьте через котельву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё время езжу по маршруту Ахтырка - Хухра - Лутище - Куземен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Вот кратенький фотоочерк с посещения племенной пасеки Егошиных. post-12-1211983252_thumb.jpg Одно из отделений нуклеусного парка. post-12-1211983340_thumb.jpg Восьмиместные нуклеусы по системе А.Д. Комиссара. В одном стандартном корпусе на рамку 145мм размещено восемь нуклеусов. post-12-1211983485_thumb.jpg Вид внутри... Посередине - общая кормушка для всех. post-12-1211983647_thumb.jpg Проверка... post-12-1211984744_thumb.jpg Вот такой вид тмеют "взрослые" нуклеусы, в таком даже матки успешно зимуют. post-12-1211984891_thumb.jpg А так выглядят "малыши", по четыре на одном месте. Летки в разные стороны. post-12-1211984984_thumb.jpg Другое нуклеусное отделение post-12-1211985095_thumb.jpg ...Приподняв крышку, видим что там... post-12-1211985182_thumb.jpg Вот такие рамочки в нуклеусах, пчелы очень хорошо отстраивают пчелиные ячейки. post-12-1211985297_thumb.jpg Основная пасека. post-12-1211985332_thumb.jpg Удалитель пчел "Квебек"
Хороший репортаж. Тільки б хазяїнів обох сюди додать,- Леоніда і Ратмира. Я тут теж був, але збив мене навігатор на 200 км вбік -задав я неправильну назву Куземен, замінив у ньому одну букву. Тож приїхав уже затемна.А жаль, хотілось теж познімати! :dntknw:
Кто планирует ехать едьте через котельву.

Через грунтову дорогу там найліпше. Бо теж в одному місці, як їхав туди, довелось яму засипати,- інакше б і не проїхав. Потім місцеві підказали... А за іннет... ,- а я думаю, чому ж тут нема повідомлень про їх насіння буркунів і синяка? Тож , принагіно підкажу, що й це добро у них донедавна було у наявності. :ay::umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Учитывая возрастающий интерес к пасеке Егошиных, решил сообщения перенести в отдельную тему. :hi: Приглашаю всех, кто имеет фотоматериалы с этой пасеки, размещать их в этой теме.
Нарештi побував на пасiцi Эгошиних, отримав море емоцiй а також придбав 6 плiдних маточок. Зробив декiлька фото.post-3426-1408537100_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая возрастающий интерес к пасеке Егошиных, решил сообщения перенести в отдельную тему. :hi: Приглашаю всех, кто имеет фотоматериалы с этой пасеки, размещать их в этой теме.
Нарештi побував на пасiцi Эгошиних, отримав море емоцiй а також придбав 6 плiдних маточок. Зробив декiлька фото.post-3426-1408537100_thumb.jpg
Iжачок дрiмав в тiнipost-3426-1408538781_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Нарештi cдiйснилась давня мрiя- я побував на ПАСIЦI Эгошина, покажу що побачив.

post-3426-1410323223_thumb.jpg

post-3426-1410323285_thumb.jpg

post-3426-1410323313_thumb.jpg

post-3426-1410323365_thumb.jpg

post-3426-1410323390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федосеич, Спасибо за фото, с забрусом интиресная идея :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с забрусом интиресная идея :-)

Но мёд этот уже как пищевой использовать не можно. В этих овощных ящиках используется не пищевой пластик. И запах пластмассы слышен от этих ящиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с забрусом интиресная идея :-)

Но мёд этот уже как пищевой использовать не можно. В этих овощных ящиках используется не пищевой пластик. И запах пластмассы слышен от этих ящиков.
Хех но идея всё же классная, а материал пищевой можно подобрать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех но идея всё же классная, а материал пищевой можно подобрать!

Тоже понравилась идея...вполне реальна в воплощении на любой пасеке с любого рода емкостями... да хоть треснувшими/сломаными и т.д. ведрами из пищевого пластика ;) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с забрусом интиресная идея :-)

Но мёд этот уже как пищевой использовать не можно. В этих овощных ящиках используется не пищевой пластик. И запах пластмассы слышен от этих ящиков.
Хех но идея всё же классная, а материал пищевой можно подобрать!
Игорь, есть колбасные ящики, тоже черные но не воняют. Они в раза два больше (перфорированые и цельные) ставятся один на один, очень удобно. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...