Перейти к содержанию

Выбор циркулярной пилы


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sanich сказал:

Все таки я мав на увазі станок із дисковою пилою. Не думаю, що ленточний дасть такий самий рівний різ. 

Можливо й не дасть , але я подумав як матеріал для роздуму пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanich сказал:

Все таки я мав на увазі станок із дисковою пилою. Не думаю, що ленточний дасть такий самий рівний різ. 

 Чуть больше года назад искал себе станок после пересмотренного и перещупанного волосы лезли дыбом от соотношения цена качество... Основная проблема что нет прямолинейности в упорах и то что все очень шаткое... Как итог собрал с кумом сам себе станочек правда были две плиты шлифованные для фуганка вал фуговальный и двигатель... А самое важное что был кум который хоть и матюкаясь но помог мне выставить все это ровно... Если бы покупал то возможно взял бы УБДН их полно в нете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Александр К. сказав:

Если бы покупал то возможно взял бы УБДН их полно в нете...

Малопотужний та ще й без стола нормального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanich сказал:

Малопотужний та ще й без стола нормального. 

 Да это два минуса из-за которых собрал себе сам... Хотя убдн есть и первые лежаки на нем делал... Но насколько понимаю что точность новых станков которые продают далеко от убдн не ушла что там что там есть разлет в пару мм.. К убдн доделал каретку и пару приспособ для продольного реза... Теперь для ульев его хватает... Максимум для убдн это доска 40 мм толщины и 50 см длины... :IMHO1: А станок собрал потому что была задача работать с большей длиной доски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2021 в 23:14, Sanich сказал:

 щоб був надійний паралельний упор. Можливо хтось може щось порекомендувати. 

Линейка 74… Деволт, выбрать по функционалу и деньгам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2021 в 20:02, Семьточек сказав:

Линейка 74… Деволт, выбрать по функционалу и деньгам.

Подивився відео 7485 та 7492 - дійсно класний паралельний упор. Але ціна. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sanich сказал:

Подивився відео 7485 та 7492 - дійсно класний паралельний упор. Але ціна. :blink: 

да, действительно красивые станки

а БОШ ПТС 10 не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Фомич сказав:

а БОШ ПТС 10 не рассматривается?

Все розглядається. Йдуть торги між жабою та прагматизмом з однієї сторони та "хочу" і "один раз живемо" з іншої. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно также обратить внимание на двигатель, а именно должен быть асинхронный, коллекторный - для любителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2021 в 00:35, yurasaver сказал:

Нужно также обратить внимание на двигатель, а именно должен быть асинхронный, коллекторный - для любителей. 

Тогда и мастерская должна соответствовать размерам вашего оборудования ( инструмента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2021 в 23:14, Sanich сказал:

невеликий розпилювальний стіл, але хочеться, щоб був надійний паралельний упор.

Недавно купил себе такой. Holzmann 255. Пока толком на нём не работал. Явные плюсы - очень большой раздвижной стол, самый большой из всех, от пилы до параллельного упора до 60 см, хороший параллельный упор. Стол нормальный, ровный. Минус - производство китайское, ничего не настроено, самому надо настраивать все размеры, параллельность пилы упору, и т.д. В отличие от более дорогих европейских, где уже всё настроено с завода. Ну а так, отзывы в интернете о нём нормальные, всё настраивается, просто надо покопаться.

1622380544_w640_h640_1622380544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...