Перейти к содержанию

Куплю безсотовые пчелопакеты.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, tolik2362 сказал:

 :IMHO1:в харьковской области нет пакетов на 20 мая  потому как цена не одекватная в прошлом году покупал рамку рас плода по 250 а тут сразу полтора кело пчел и матка за 800 сам бы взял такие шаровые пакеты .Пчела на заселение 15 нуков плюс 250 матку продать :ay:

А сколько по вашему должен стоить такой пакет. А если его брать в июне то он в зиму просто не успеет развится. Сегодня созванивался с местными дедушками пчеловодами так на 25 апреля готовы продать пчелосемьи от 1600 до 2000 максимум. А вот трусить мне пчел бояться. Говорят "шо таке й нечули шоб бджол без рамок и розплоду брали" .Поэтому пробую найти пчелок на форуме, ну а если не получиться то буду брать пчелосемьи , головняка только много, тем более когда пасека кочевая и живеш на пасеке в поле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юрец 76 сказал:

А сколько по вашему должен стоить такой пакет. А если его брать в июне то он в зиму просто не успеет развится. Сегодня созванивался с местными дедушками пчеловодами так на 25 апреля готовы продать пчелосемьи от 1600 до 2000 максимум. А вот трусить мне пчел бояться. Говорят "шо таке й нечули шоб бджол без рамок и розплоду брали" .Поэтому пробую найти пчелок на форуме, ну а если не получиться то буду брать пчелосемьи , головняка только много, тем более когда пасека кочевая и живеш на пасеке в поле.

 

Хотелось бы посмотреть на те семи если ушли хотя бы на 5 рамках то надо брать в апреле но в чем я сомневаюсь .Я бы брал на на 15 мая семи без сотовые по цене вами указанной в свою тару и на акации брал бы мед :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Юрец 76 сказал:

А сколько по вашему должен стоить такой пакет.

Ровно столько , за сколько вы продадите ,если будете выступать в роли продавца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Ровно столько , за сколько вы продадите ,если будете выступать в роли продавца 

Согласен с вами. Поэтому й покупаю. 

Задавали мне вопрос сколько нужно рамок пчелы струсить с 300 рамки чтобы получилось 1.5кг пчел в пакете.

Прошу вас Мико помочь с ответом.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрец 76 сказал:

Согласен с вами. Поэтому й покупаю. 

Задавали мне вопрос сколько нужно рамок пчелы струсить с 300 рамки чтобы получилось 1.5кг пчел в пакете.

Прошу вас Мико помочь с ответом.!?

В прошлом году струсил 50 кг на заселение нуков 

Пчелосемьи к  ГВ подошли в рабочем  состоянии 

Трусить пока на весах не покажет 1,5 кг 

У каждого пчеловода своё понятие ,

сколько должно быть  пчелы на рамке 300 мм 

своя плотность размещения  пчелы на рамке

Вот видос на 20 апреля 2013 года 

определите сами сколько можно струсить пчелы 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Юрец 76 сказал:

Согласен с вами. Поэтому й покупаю. 

Выходит вы согласны продать 1,5 кгпчелы +матка за 800 гривен ?

За такие деньги я тоже готов купить 

Но  продать по 333 гривни кг пчелы не готов 

800-300 (матка )=500 гришек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карпатка на продажу на 15 апреля того же года 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрец 76 сказал:

А если его брать в июне то он в зиму просто не успеет развится.

Это всего лишь предположение, а не выводы из практики. Если заселить бессотовые 1 июля, то отстроят 20 рутовских рамок вощины и полностью запечатают корпус с медом. Только вес не должен быть меньше 1.5 кг. В Западной Украине на такие бессотовые можно договорится, если уметь правильно договариваться. НО брать их нужно, только с молодой маткой, иначе они такого настроят, что мама дорогая. А с молодой маткой в мае нет -это раз. И два, находчивые хозяйства сначала распихают сотовые, а уже затем смогут поставить бессотовые. Так что сроки нормальные и не нужно хныкать. А вот по цене они обойдутся ни на копейку не дешевле ранних сотовых. И это нормально и правильно. Люди лишаются своей молодой пчелы, которая подготовит семью к ГВ и не получат мед. Нужно понимать и уважать обе стороны и не искать халявы.

Есть такая поговорка "с миру по нитке и голому на рубашку". Мой приятель всегда говорил так "с миру по нитке, а голому в сраку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мико сказал:

Вот карпатка на продажу на 15 апреля того же года 

 

Романович, цена на такую семью на рамках в конце апреля должна равняться 7000 грн. 10 рамок дадана 3500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Борисович сказал:

Романович, цена на такую семью на рамках в конце апреля должна равняться 7000 грн. 10 рамок дадана 3500 грн.

мдаааа у баков такого нет , баки показывают свою мощь немного позже. я тоже пересматриваю  свои старые видео и  скажу не зря есть с чем сравниь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЖекаNL сказал:

мдаааа у баков такого нет , баки показывают свою мощь немного позже. я тоже пересматриваю  свои старые видео и  скажу не зря есть с чем сравниь.

Баки в корпусах из эппс покажут мощь не хуже, если весна будет благоприятной.

13 минут назад, ЖекаNL сказал:

мдаааа у баков такого нет , баки показывают свою мощь немного позже. я тоже пересматриваю  свои старые видео и  скажу не зря есть с чем сравниь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖекаNL сказал:

мдаааа у баков такого нет , баки показывают свою мощь немного позже.

Так карпатка стартует в феврале а в мае уже на ветку готова привиться 

Чего у баков нет 

А по мёду баки превзошли карпатку 

Поэтому с карпаткой и попрощался 18 июня 2015 года

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрец 76 сказал:

Сегодня созванивался с местными дедушками пчеловодами так на 25 апреля готовы продать пчелосемьи от 1600 до 2000 максимум. А вот трусить мне пчел бояться. Говорят "шо таке й нечули шоб бджол без рамок и розплоду брали" .

По этой цене хватайте семьи в свои ульи и ходу. Натрусите когда захотите и у себя дома. Нужно, только, обзавестись тарой для бессоотовых пчелопакетаов и воронкой. Правильной тары для бессотовых на продажу в Украине никто не делает. При Союзе делали, но меньшего размера и с односторонней сеткой. Можете заказать ее Виталию Васильевичу Кравцову (если будет нормальный заказ не на 2 ящика). Трусить из таких ящиков пчелу не нужно. Сама перелезет. 

Подобный ящик является волшебным. В него можно отбирать пчелу и без воронки сразу из большого количества ульев, не доставая рамок и не струшивая с них пчелу. Ноу-Хау. Пчеловод устанавливает таких ящиков 10-20-100 штук и ходит с сигаретой и чашкой кофе (мой вариант) вдоль ульев, наблюдая за процессом накопления пчелы в ящиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А где же предложения? Меня тоже интересуют бессотовые пчелопакеты. Если у кого есть предложения - в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, serg2121 сказал:

А где же предложения? Меня тоже интересуют бессотовые пчелопакеты. Если у кого есть предложения - в личку, пожалуйста.

С предложениями тугувато. Безсотовый пакет для нашего пасечника диковинка. Лучше продать пакет с пятилетними рамками и кучей болячек, а потом если такой пчелопакет принесёт максимум 30кг то сказать, что у покупателя нет опыта.

А второй момент это цена на безсотовый пакет. Некоторые продавцы считают, что безсотовый должен стоить не менее 1000грн, бо там матка якась заморська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юрец 76 сказал:

С предложениями тугувато. Безсотовый пакет для нашего пасечника диковинка. Лучше продать пакет с пятилетними рамками и кучей болячек, а потом если такой пчелопакет принесёт максимум 30кг то сказать, что у покупателя нет опыта.

А второй момент это цена на безсотовый пакет. Некоторые продавцы считают, что безсотовый должен стоить не менее 1000грн, бо там матка якась заморська.

Лично бы я за 800 не продал  а качнул бидон меда по сорок и суши отстроил .Аза тысячу можно бы и по думать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolik2362 сказал:

  а качнул бидон меда по сорок и суши отстроил 

50 кг х 40 =2000 гр 

3 часа назад, tolik2362 сказал:

Лично бы я за 800 не продал 

неужели 200 гривен решение вопроса 

3 часа назад, tolik2362 сказал:

А за тысячу можно бы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

50 кг х 40 =2000 гр 

неужели 200 гривен решение вопроса 

 

 Ноя написал можно по думать а не продавать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tolik2362 сказал:

 Ноя написал можно по думать а не продавать :hi:

Подумать и продать по 1800  безсотовый :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

І що ніхто не продає безсотові?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, henri сказав:

І що ніхто не продає безсотові?:blink:

Принаймі, поки що, пропозицій не було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...