Перейти к содержанию

Сколько платим сторожу в 2017 году?


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Настал печальный момент поиска сторожа на кочевку. В местной газете какие-то рокфеллеры предложили 4,5 тыщ и кормежка. Ну не сволочи ли? Вся бомжета теперь оперирует этой цифрой. Где найти джамшута - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите, что бы работал и что бы деньги не платить? Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Посторонним В. сказал:

В местной газете какие-то рокфеллеры предложили 4,5 тыщ и кормежка. Ну не сволочи ли?

 

На рапсе дежурим сами, колодрыга такая что сторожа (за любые деньги) найти не реально, а связиваться с метными (из окрестных сел) себе дороже, есть опыт.

 На акацию домой, а на подсолнух буду вывозить в хозяйство с охраной, пока других вариантов нет, а там будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Triton сказал:

А вы хотите, что бы работал и что бы деньги не платить? Так не бывает.

Вопрос в том, куда деваются те счастливчики, которые получили  такую зарплату в прошлом году? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Вопрос в том, куда деваются те счастливчики, которые получили  такую зарплату в прошлом году? :hmm:

Положили зарплату на депозит и теперь живут на проценты :af:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Посторонним В. сказал:

Настал печальный момент поиска сторожа на кочевку. В местной газете какие-то рокфеллеры предложили 4,5 тыщ и кормежка. Ну не сволочи ли? Вся бомжета теперь оперирует этой цифрой. Где найти джамшута - ума не приложу.

Платим з/п 1300 в месяц, как и в прошлом году, + 0,25 л меда с зимовалой с качки. Стоим сейчас на рапсе, потом переезжаем на акацию и будем смотреть по ситуации с подсолнухом, может останемся до августа без переездов.

Рапс качать вряд ли будем. Сторож расстроенный, что "чистый оклад" без "премии" по рапсу.  Это он еще не знает наших прогнозов на акацию. Если прогноз погоды подтвердится - холод и дожди, с акацией тоже будет пролет, сторож того гляди страйк объявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платим 3500 оклад, плюс 10 копеек с каждого пыльцеуловителя каждый день, на точке более 300 ульев. Плюс еда,вода,сигареты за наш счет. И человек работает и мы довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Triton сказав:

Платим 3500 оклад, плюс 10 копеек с каждого пыльцеуловителя каждый день, на точке более 300 ульев. Плюс еда,вода,сигареты за наш счет. И человек работает и мы довольны. 

це гарний заробіток за все має отримувати сторож.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Triton сказал:

Платим 3500 оклад, плюс 10 копеек с каждого пыльцеуловителя каждый день, на точке более 300 ульев. Плюс еда,вода,сигареты за наш счет. И человек работает и мы довольны. 

Один и тот же человек каждый год или все время разные?

Какой возраст и соцстатус сторожа?

Наличие оружия?

Способность защищать пасеку при случае?

Собаки? Кормежка  псинок?

Флюорография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mаксим сказал:

Это он еще не знает наших прогнозов

тут как говорится - меньше знает , лучше спит ... тьху , бдит  .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Посторонним В. сказал:

Один и тот же человек каждый год или все время разные?

Какой возраст и соцстатус сторожа?

Наличие оружия?

Способность защищать пасеку при случае?

Собаки? Кормежка  псинок?

Флюорография?

Один и тот же уже лет 10 , родственник, 60 лет. Бейсбольная бита и вилка))Собак, флюорографии, санитарной книжки и загранпаспорта нет))Если захотят ограбить пасеку , то никакая собака и оружие не поможет. Ночью закрываться вагончик снаружи, ставиться gsm глушилка за 10 баксов и спокойно всю ночь грузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Triton сказал:

Один и тот же уже лет 10 , родственник, 60 лет. 

Нечто подобное я и ожидал услышать!))

В прошлом году, на акации, я платил своей жене, сопровождавшей меня в ежедневных поездках, по 20 долларов за пойманного ею клеща. Когда сумма достигла 6 тыщ гривен - я стал оставлять ее дома. Сторож, при этом, выковыривал клещей за пачку примы.;)

19 минут назад, Triton сказал:

)Если захотят ограбить пасеку , то никакая собака и оружие не поможет. Ночью закрываться вагончик снаружи, ставиться gsm глушилка за 10 баксов и спокойно всю ночь грузят.

Вывод: сторож должен спать в палатке. Пусть ка попробуют ее всю скотчем замотать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Посторонним В. сказал:

В прошлом году, на акации, я платил своей жене, сопровождавшей меня в ежедневных поездках, по 20 долларов за пойманного ею клеща

Так то ж жена .:umora: Там спектр услуг , так сказать , расширенный . А у нас , как известно , за всё нужно платить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik v сказал:

Так то ж жена .:umora: Там спектр услуг , так сказать , расширенный . А у нас , как известно , за всё нужно платить .

Все правильно. Я привел этот пример как объяснение небывалой щедрости Тритона к сторожу, который в итоге выявился родственником, а следовательно приведенный им пример не может рассматриваться нами жлобчиками, как инструкция к применению. Мне больше понравилась цифра 1300 грв и три пачки вермишели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Посторонним В. сказал:

Все правильно. Я привел этот пример как объяснение небывалой щедрости Тритона к сторожу, который в итоге выявился родственником, а следовательно приведенный им пример не может рассматриваться нами жлобчиками, как инструкция к применению. Мне больше понравилась цифра 1300 грв и три пачки вермишели.))

Так минималку ж подняли.))) :dntknw: Как позовёшь кого- то на работу, так все это ... соточку хотят.... Аж зло бере.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Мне больше понравилась цифра 1300 грв и три пачки вермишели.))

 

7 часов назад, Посторонним В. сказал:

Где найти джамшута - ума не приложу.

Попробуйте возле местного центра занятости на остановках развесить объявления. Это концентрат потенциальных работников с низкими потребностями (успешные люди с образованием и как следствие повышенными запросами в центре занятости редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mаксим сказал:

 

Попробуйте возле местного центра занятости на остановках развесить объявления.

А это мысль!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Посторонним В. сказал:

А это мысль!:ay:

Ну да. И с учета сниматься ему не надо. Будет и пособие получать и свежим воздухом на пасеке дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ильич (альп) сказал:

Ну да. И с учета сниматься ему не надо. Будет и пособие получать и свежим воздухом на пасеке дышать

Не совсем. Те, кто уже стал на учет нас не интересуют. Только те, кто пришел на разведку в ЦЗ или те, кто на учете, но могут передать информацию знакомым (таким же социально обделенным). 

Видите ли, чтобы получать пособие, безработный должен регулярно появляться в назначенное время к куратору в ЦЗ (отмечаться), посещать всякие семинары по трудоустройству, ездить на собеседования по вакансиям, которые предлагаются в ЦЗ. И это все обязательно, иначе пособие отменят. Короче, слишком много выходных придется давать сторожу и быть привязанным к графику его мероприятий в ЦЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...