Перейти к содержанию

Мій досвід роботи в Польщі


СергійШ

Рекомендуемые сообщения

Не треба брати під одні граблі всіх прасічників польши. при однакових умовах у всіх буде порізному. автору досталась праця у цього пасічника в таких умоваах. десь рядом мабуть є пасіки де модернізації і вищі і кращі, а можливо і дуже добрі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ромео сказал:

А яким способом вівся облік робочого часу? Тобто як визначався час, за який час Ви отримували платню? Від ... і до ...? Чи "простой", тобто "перекур" віднімався від робочого часу?

Не знаю як у нього , але чув від різних людей наступне . Прийшов господар вранці , запитав скільки будете працювати ? йому 8 годин чи 10 коли як . Якщо всіх задовольняло він йшов , якщо ні починав торгуватися ( господар ) мов обладнання повинно відпочивати та інше . Зрозумій 10 злотих для них не великі гроші і поляки за таку зарплату робити не будуть , наші йдуть з надією знайти з часом роботу хоча б за 15 злотих .

12 часа назад, ромео сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

Зрозумій 10 злотих для них не великі гроші і поляки за таку зарплату робити не будуть , наші йдуть з надією знайти з часом роботу хоча б за 15 злотих .

Є пару знайомих які постійно їздять в Польшу на різні роботи.  Платять і по 7 і по 8... так що 10 злотих це дуже гарна платня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бджолопотам сказал:

Платять і по 7 і по 8.

Це сезонні роботи на полях . Як мені говорили і вважається самою низькою оплатою .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vovchik13033 сказал:

Це сезонні роботи на полях . Як мені говорили і вважається самою низькою оплатою .

Речь Посполитая - не плохо себя чувствует в отличии Венгрии Греции Болгарии Югославии)) т д--------- сколько 1 баксе- злотых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Бджолопотам сказал:

Є пару знайомих які постійно їздять в Польшу на різні роботи.  Платять і по 7 і по 8... так що 10 злотих це дуже гарна платня. 

Якщо рівняти з Україною, то в нас ідуть і по 15-25 грн за годину. Так що 10 зл. - 66грн\год дійсно гарна платня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ромео сказал:

Якщо рівняти з Україною, то в нас ідуть і по 15-25 грн за годину. Так що 10 зл. - 66грн\год дійсно гарна платня... 

Для Украины, гарна платня, а для Польши копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Владимир@ сказал:

Речь Посполитая - не плохо себя чувствует в отличии Венгрии Греции Болгарии Югославии)) т д--------- сколько 1 баксе- злотых?

Не знаю как в баксах в гривнях :1 злотый - 6,66 грн. А когда поляки себя чуствовали плохо ? Вроде одни корни , а разница разительная . И как на меня - вовремя их ЕС подобрал . Вот теперь и хвосты по распускали . 

34 минуты назад, ромео сказал:

Так що 10 зл. - 66грн\год дійсно гарна платня

Як би її платили на території України . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир@ сказал:

Речь Посполитая - не плохо себя чувствует в отличии Венгрии Греции Болгарии Югославии)) т д--------- сколько 1 баксе- злотых?

Чем себя Венгрия, интересно. плохо чувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vovchik13033 сказал:

Як би її платили на території України . 

Так платіть, ніхто не заважає!

А ось ті, кого не пустили до Польщі:

http://hronika.info/videonovosti/177943-ot-vinta-vpechatlili-seti-neveroyatnym-fleshmob-klipom-video.html:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ЛГБ сказал:

Некоем случае не хотел обидеть автора темы, просто ожидал от зарубежной пасеки в 1000 семей что-то новое, технологичное. Прошу извинить меня за мою реакцию на польское пчеловождение, согласен, что чему то и нам у них стоит поучиться, так как судить по одной пасеке поверхностно нельзя. Но увидев фото Сергея и его описание регламентных работ на одной из пасек Польши, меня  радует прогресс в украинском пчеловодстве и его будущее.

Сергей Спасибо за тему!

Давайте не забувати де була Польща років 20-ть назад,при совітах,за прогресом вони їхали до на,І дивлячись на обдерті вулики спочатку подумав що то наш східний сусіда вихваляється своєю пасікою.Щож рука "брата" і там наклала свій відпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanich сказал:

Чем себя Венгрия, интересно. плохо чувствует. 

Я в плане того что они хотят лучше))

6 часов назад, vovchik13033 сказал:

Не знаю как в баксах в гривнях :1 злотый - 6,66 грн. А когда поляки себя чуствовали плохо ? Вроде одни корни , а разница разительная . И как на меня - вовремя их ЕС подобрал . Вот теперь и хвосты по распускали . 

Як би її платили на території України . 

Мне платили годка так 2-3 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир@ сказал:

Я в плане того что они хотят лучше))

Мне платили годка так 2-3 назад)

Так что в Польше есть вакансии или там и своих полно пчеловодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир@ сказал:

Мне платили годка так 2-3 назад)

 У нас , в Украине ?

3 часа назад, Владимир@ сказал:

Так что в Польше есть вакансии или там и своих полно пчеловодов?

Не знаю . Но похоже полубесплатные рабочие руки всюду нужны . Вон из темы видно , что мужику проще и дешевле нанять нашего брата ,чем модернизировать свою пасеку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Фанат сказал:

И все!!!????       СЛАБАКИ ПОЛЯКИ!!!!:umora:

їм хватає з головою , повір мені.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 16.10.2016 в 11:39, СергійШ сказал:

 і станок для очищеня,

 

K2pl8UC1y_o.jpg

 

Сергій, як в роботі це польське чудо техніки, чи варто воно своїх 32 тисяч грн.?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

 

Сергій, як в роботі це польське чудо техніки, чи варто воно своїх 32 тисяч грн.?:blink:

В роботі показало себе не погано, но можно і обійтись і без нього, грошей не варта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СергійШ сказал:

но можно і обійтись і без нього

Наприклад...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Fabro сказал:

Наприклад...:hmm:

Точно сказати неможу, я думаю для наших пасічників , це непробпема  і вихід вони завжди знаїдуть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 00:27, СергійШ сказал:

Я, Шнайдер Сергій , працював  три роки в Польші  на пасіці, де ми утримували до  1000 сімеЙ . В цій, темі  Я Можу  відповісти на  всі ваші питаня з бджільництва за кордоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо СергійШПрочитал всю тему.:IMHO1: Согласен, что прогресс для такой пасеки, не очень. Я так понимаю: зачем поляку платить больше и вкладываться в развитие своей пасеки, если есть дешевая рабочая сила с Украины. Наш человек едет в Польшу для того, чтобы что-то заработать. Он будет и грузить вручную, качать без станков и жить на пасеке, не снимая жилье. При этом будет доволен, что не раствор вручную, на стройке, по 12 часов ворочает за 7 злотых или в холодильнике рыбу потрошит за теже деньги. Поляк за такие деньги не будет  работать и поэтому едет в Германию. 

Уважаю таких тружеников, как Сергей, поехал заработал, набрался опыта и можно попробовать тоже самое в Украине( я имею ввиду промышленную пасеку). А мог бы пробухать :az:3 года в Украине и жаловаться на жизнь. Удачи тебе, все будет:ay:

Если можно ответь пожалуйста! На фото об откачке меда стоит прибор, похожий на осушитель воздуха, когда и зачем применяют? Большое спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Юрец сказал:

Спасибо СергійШПрочитал всю тему.:IMHO1: Согласен, что прогресс для такой пасеки, не очень. Я так понимаю: зачем поляку платить больше и вкладываться в развитие своей пасеки, если есть дешевая рабочая сила с Украины. Наш человек едет в Польшу для того, чтобы что-то заработать. Он будет и грузить вручную, качать без станков и жить на пасеке, не снимая жилье. При этом будет доволен, что не раствор вручную, на стройке, по 12 часов ворочает за 7 злотых или в холодильнике рыбу потрошит за теже деньги. Поляк за такие деньги не будет  работать и поэтому едет в Германию. 

Уважаю таких тружеников, как Сергей, поехал заработал, набрался опыта и можно попробовать тоже самое в Украине( я имею ввиду промышленную пасеку). А мог бы пробухать :az:3 года в Украине и жаловаться на жизнь. Удачи тебе, все будет:ay:

Если можно ответь пожалуйста! На фото об откачке меда стоит прибор, похожий на осушитель воздуха, когда и зачем применяют? Большое спасибо за ответ!!!

приятно читать такие отзывы о желании других пользователей делится информацией. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ціни на мед в Польщі ми дізналися, а ще цікаво було б почути про ціну пилку (опт та роздріб), дякую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2016 в 21:54, Юрец сказал:

Спасибо СергійШПрочитал всю тему.:IMHO1: Согласен, что прогресс для такой пасеки, не очень. Я так понимаю: зачем поляку платить больше и вкладываться в развитие своей пасеки, если есть дешевая рабочая сила с Украины. Наш человек едет в Польшу для того, чтобы что-то заработать. Он будет и грузить вручную, качать без станков и жить на пасеке, не снимая жилье. При этом будет доволен, что не раствор вручную, на стройке, по 12 часов ворочает за 7 злотых или в холодильнике рыбу потрошит за теже деньги. Поляк за такие деньги не будет  работать и поэтому едет в Германию. 

Уважаю таких тружеников, как Сергей, поехал заработал, набрался опыта и можно попробовать тоже самое в Украине( я имею ввиду промышленную пасеку). А мог бы пробухать :az:3 года в Украине и жаловаться на жизнь. Удачи тебе, все будет:ay:

Если можно ответь пожалуйста! На фото об откачке меда стоит прибор, похожий на осушитель воздуха, когда и зачем применяют? Большое спасибо за ответ!!!

Дякую.

ДА то осушка воздуха , Приміняли при качці меду для пониженя вологості в приміщені.   

6 часов назад, Новачок сказал:

Про ціни на мед в Польщі ми дізналися, а ще цікаво було б почути про ціну пилку (опт та роздріб), дякую. 

ЦІна на пилок в 2015р була на опті ,  35  40 злотих , в роздріб в два раза більше.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю тему. Дякую Сергію дійсно цікаво було бобачити фото і порівняти з нашим сьогоденням. Тут багато критики в адресу польського бджоляра надійшло, але ввжаю що людина знає що робить. Там люди навчені все ретельно рахувати, і якщо йому було б вигідніше автоматизуватися повірте все необхідне обладнання вже працювало б. Тому, вважаю що і там не все так просто навіть при державних дотаціях. Почитайте Мішака у людини в Канаді 1500 чи більше сімей, але він теж не дуже поспішав автоматизовуватися. Щодо відер емальованих і їх не дуже презентабельний вигляд то давайте звернемо увагу на наші умови праці на кочівлі при температурі на сонці під 40 градусів. А так взагалі людина отримала безцінний досвід.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...