Перейти к содержанию

Матки Бакфаст от Uslava


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ryslan сказал:

Проста делюсь с вами что не все матки хорошие которые продают матководы там наверно 50%  50 Каму как повезет вот и все 

Кстати еще 1 вопрос на какую пчелу подсаживали? У меня местная и карнику и бака месяца 1,5 пытались поменять сами и маточники тянули, пока пчела не поменялась. После этого все в ажуре стало. Так что может быть, что старая им "по крови"  не сильно нравилась. 

  А 100% гпрантию об идеальных качствах матки не даст никто, даже самый известный матковод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ryslan сказал:

Проста делюсь с вами что не все матки хорошие которые продают матководы там наверно 50%  50 Каму как повезет вот и все 

А назовите хоть одного матковода в которого все 100 маток со 100 отличного качества. Это свободное спаривание,и в априори все матки просто не могут быть хороши одинаково, и если все по феншую у матковода (стартер, воспиталка, корма и тд. и тп.), то одному Богу известно со сколькими трутнями матка погуляла и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ryslan сказал:

Когда матка вышла я открыл леток в вотором корпусе для облета

А може після обльоту м м пішла в нижній льоток івбила стару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igorstep сказал:

А може після обльоту м м пішла в нижній льоток івбила стару?

Та не я проверял молодая ище не облетелась и я сам как нашол старую матку на земле молодую опустил в низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ильич (альп) сказал:

Кстати еще 1 вопрос на какую пчелу подсаживали? У меня местная и карнику и бака месяца 1,5 пытались поменять сами и маточники тянули, пока пчела не поменялась. После этого все в ажуре стало. Так что может быть, что старая им "по крови"  не сильно нравилась. 

  А 100% гпрантию об идеальных качствах матки не даст никто, даже самый известный матковод.

Я отводок делал в том году пчела довно вся поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Татомир сказал:

Надо покупать не дорогих, а хороших.Два года назад купил бакфаст у uslava.Благодарен ему за то, что познакомился с этой породой пчел.По медосбору хорошие, но отдельные семьи, иногда проявляли слишком высокую агрессию.Сейчас работает несколько маток, в этом году по любому на замену.

А тоже так покупал хорошую матку или там написано где хорошая где плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ryslan сказал:

Проста делюсь с вами что не все матки хорошие которые продают матководы там наверно 50%  50 Каму как повезет вот и все 

Думаю что Вы правы не всегда можно найти хорошего матковода, но повторюсь судить по одной купленной матке не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года покупаю маток у Вячеслава Григорьевича,  в этом году был так все люди самовывозом забирают, еще и дерутся кому первому.  Спрос на его маток сам говорит об качестве! 

А если руслан думал что купит одну матку и сразу раскроет все качества породы то это просто смешно

Кстате на первых маток в этом году цена 300 гр и это никого не пугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий91 сказал:

4 года покупаю маток у Вячеслава Григорьевича,  в этом году был так все люди самовывозом забирают, еще и дерутся кому первому.  Спрос на его маток сам говорит об качестве! 

А если руслан думал что купит одну матку и сразу раскроет все качества породы то это просто смешно

Кстате на первых маток в этом году цена 300 гр и это никого не пугало.

Не знаю званил сказал 350 гр

Только что, ryslan сказал:

Не знаю званил сказал 350 гр

Первые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fabro сказал:

А назовите хоть одного матковода в которого все 100 маток со 100 отличного качества. Это свободное спаривание,и в априори все матки просто не могут быть хороши одинаково, и если все по феншую у матковода (стартер, воспиталка, корма и тд. и тп.), то одному Богу известно со сколькими трутнями матка погуляла и тд. и тп.

Матка должна быть качественная при нормальных условиях выращивания и хорошего стартового материала,а вот какие пчелы будут и насколько производительна семья-тут уже и трутня нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Матка должна быть качественная при нормальных условиях выращивания и хорошего стартового материала,а вот какие пчелы будут и насколько производительна семья-тут уже и трутня нужно учитывать.

Аг

 

23 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Матка должна быть качественная при нормальных условиях выращивания и хорошего стартового материала,а вот какие пчелы будут и насколько производительна семья-тут уже и трутня нужно учитывать.

Так то так а вот с Германии тоже так высылают матерял 50 на 50   или как попадет или вы заказуете сразу по 10 штук за доллары. Что хочу сказать матки может они хорошие и маткавод не плох но матки они стоят на потоки для бизнеса вот и получается 50 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryslan - а сколько Вам лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось дуже гарно грiе тему Славiка Нелiпи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ryslan сказал:

Аг

 

Так то так а вот с Германии тоже так высылают матерял 50 на 50   или как попадет или вы заказуете сразу по 10 штук за доллары. Что хочу сказать матки может они хорошие и маткавод не плох но матки они стоят на потоки для бизнеса вот и получается 50 50

Я не думаю ,что  вы многих опробовали(как впрочем и я,чтобы как то говорить и привязывать это в процентном отношении). Да и никто большим колличеством похвастаться не сможет.Если кто то и возит-но это не значит что через их руки проходят.Так что приводить статистику -некорректно.Те ,которых привозят не слышал чтобы были плохи,а вот уже что потом получается ,На каком труте облетится -как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, андрейКАЕ сказал:
9 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Я не думаю ,что  вы многих опробовали(как впрочем и я,чтобы как то говорить и привязывать это в процентном отношении). Да и никто большим колличеством похвастаться не сможет.Если кто то и возит-но это не значит что через их руки проходят.Так что приводить статистику -некорректно.Те ,которых привозят не слышал чтобы были плохи,а вот уже что потом получается ,На каком труте облетится -как повезет.

опробовали(как впрочем и я,чтобы как то говорить и привязывать это в процентном отношении). Да и никто большим колличеством похвастаться не сможет.Если кто то и возит-но это не значит что через их руки проходят.Так что приводить статистику -некорректно.Те ,которых привозят не слышал чтобы были плохи,а вот уже что потом получается ,На каком труте облетится -как повезет.

 

9 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Я не думаю ,что  вы многих опробовали(как впрочем и я,чтобы как то говорить и привязывать это в процентном отношении). Да и никто большим колличеством похвастаться не сможет.Если кто то и возит-но это не значит что через их руки проходят.Так что приводить статистику -некорректно.Те ,которых привозят не слышал чтобы были плохи,а вот уже что потом получается ,На каком труте облетится -как повезет.

 

9 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Я не думаю ,что  вы многих опробовали(как впрочем и я,чтобы как то говорить и привязывать это в процентном отношении). Да и никто большим колличеством похвастаться не сможет.Если кто то и возит-но это не значит что через их руки проходят.Так что приводить статистику -некорректно.Те ,которых привозят не слышал чтобы были плохи,а вот уже что потом получаетспроход

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по-другому захотел я купить себе мерса званю поставщику приганите мне мерса ок через неделю будет приганяют а мерс без двигателя званю поставщику че за фегня он мне говорит вы знаете но так бывает что завод забыл поставить двигатель и что ну купите ище 10 штук мерсов может и попадется с мотором и тогда вы познаити всю красу машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ryslan сказал:

Скажу по-другому захотел я купить себе мерса званю поставщику приганите мне мерса ок через неделю будет приганяют а мерс без двигателя званю поставщику че за фегня он мне говорит вы знаете но так бывает что завод забыл поставить двигатель и что ну купите ище 10 штук мерсов может и попадется с мотором и тогда вы познаити всю красу машины 

а матку  вам прислали тоже  не комплектну? или у нее что то отсуствовало....( ножки  крылишка или еще что то )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Поднимите голову с клавиатуры

Класс!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ryslan сказал:

Скажу по-другому захотел я купить себе мерса званю поставщику приганите мне мерса ок через неделю будет приганяют а мерс без двигателя званю поставщику че за фегня он мне говорит вы знаете но так бывает что завод забыл поставить двигатель и что ну купите ище 10 штук мерсов может и попадется с мотором и тогда вы познаити всю красу машины 

Не-не, чуть чуть не правильно.Пример не удачный.

Мерседес же (матку) пригнал поставщик укомплектованного. А вдруг ты сам на камень налетел и оторвал двигатель. Почему этот вариант не рассматривается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, aleksanderche сказал:

Думаю что Вы правы не всегда можно найти хорошего матковода, но повторюсь судить по одной купленной матке не стоит!

:ay:

23 часа назад, ryslan сказал:

Проста делюсь с вами что не все матки хорошие которые продают матководы там наверно 50%  50 Каму как повезет вот и все 

 Свежий пример  из собственного опыты так сказать. Вчера я говорил что матка от @uslav лучшая у меня. Сегодня качал акацию, и оказывается был не прав. Она на 2 месте после карники от еще одного форумчанина.

Но есть однин момент: маток я покупал двух в прошлом году, одна жива и прекрасно работает, другую после подсадки приняли, 3 дня ходила по рамкам, начала сеять и утром нахожу ее на дне улья мертвую. 

 Вот как мне оценить работу матковода - по пропавшей матке или по по той что прекрасно работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ильич (альп) сказал:

:ay:

 Свежий пример  из собственного опыты так сказать. Вчера я говорил что матка от @uslav лучшая у меня. Сегодня качал акацию, и оказывается был не прав. Она на 2 месте после карники от еще одного форумчанина.

Но есть однин момент: маток я покупал двух в прошлом году, одна жива и прекрасно работает, другую после подсадки приняли, 3 дня ходила по рамкам, начала сеять и утром нахожу ее на дне улья мертвую. 

 Вот как мне оценить работу матковода - по пропавшей матке или по по той что прекрасно работает.

 

Тоже не совсем корректный пример 2-3 это не показатель, должно браться хотя-бы от 10.. и описывать все условия... и в сравнении с другими породами при одинаковых условиях... :IMHO:, тогда можно о чем-то судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, aleksanderche сказал:

Тоже не совсем корректный пример 2-3 это не показатель, должно браться хотя-бы от 10.. и описывать все условия... и в сравнении с другими породами при одинаковых условиях... :IMHO:, тогда можно о чем-то судить. 

 Так именно это я и хотел сказать последним предложением:  Вот как мне оценить работу матковода - по пропавшей матке или по по той что прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 22:05, Ильич (альп) сказал:

:ay:

 Свежий пример  из собственного опыты так сказать. Вчера я говорил что матка от @uslav лучшая у меня. Сегодня качал акацию, и оказывается был не прав. Она на 2 месте после карники от еще одного форумчанина.

Но есть однин момент: маток я покупал двух в прошлом году, одна жива и прекрасно работает, другую после подсадки приняли, 3 дня ходила по рамкам, начала сеять и утром нахожу ее на дне улья мертвую. 

 Вот как мне оценить работу матковода - по пропавшей матке или по по той что прекрасно работает.

 

А у кого брали карнику ? Мож я тоже попробую эту породу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...