Перейти к содержанию

Дымарь


sij

Рекомендуемые сообщения

[

ALEX,наверное Ваш дымарь после работы трудно назвать дымарем.Представляю,какой черный конденсат коксуеися!

Вы правы, коксуется сильно, да и дури хватает, у каждого своей! :) У меня много всяких приспособлений, но забивать голову батарейкой для дымаря, - перебор. :IMHO1: Хрень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но забивать голову батарейкой для дымаря, - перебор

Не надо боятся нового, оно все равно прийдет, не зависимо от того хотим мы этого или нет. Хотя придерживатся старого это наше право. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но забивать голову батарейкой для дымаря, - перебор
... согласен, именно дымарец должен быть как можно проще :IMHO1: В этом году в качестве эксперимента сделал вот такой post-226-1224866624_thumb.jpg … работал конечно хорошо… пока батарейки не сели :) … лучше простой , правильно сделанный дымарь :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению по указанным Пчелкиным адресам пройти не удается многожды!

... странно :dntknw: у меня работает http://www.geobeekeeper.narod.ru/russian_v...on/main_ru.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подачи Пчёлкина у меня тоже открылось, очень интересная воскотопка и вальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть не в тему.....

Так дымарь ведь - значит в тему... Это гофрокартон скрученый в валик? И что, нормально работает? А как запах от клея - пчёл не дразнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дымарь ведь - значит в тему... Это гофрокартон скрученый в валик? И что, нормально работает? А как запах от клея - пчёл не дразнит?

Работает нормально. Как все гориво, должно быть сухо. Мне удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно.

Удобно то удобно, а как запах не слишком резкий? Однажды пробовал, по совету бывалых, бросать в дымарь остатки от перетопки воска. Воняет, что аж жить не хочется :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды пробовал, по совету бывалых, бросать в дымарь остатки от перетопки воска. Воняет, что аж жить не хочется angry.gif

И я пробовал - врагу не пожелаеш - голова конкретно разболелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно то удобно, а как запах не слишком резкий? Однажды пробовал, по совету бывалых, бросать в дымарь остатки от перетопки воска. Воняет, что аж жить не хочется

Запах нормальны! :) Остатки воска зачем....... :( ....но прополис бросаю......пишут от клеща помогает... :dntknw: ...вот и бросаю.....иногда..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но прополис бросаю......пишут от клеща помогает... ...вот и бросаю.....иногда.....

Помогает, старые запрополисованые холстики можно использовать, в начале борьбы с клещом так и делали, но нужно ставить донную ловушку. А ультразвуковой "дымарь", мысль разумная, - для павильонщиков очень актуально. Нет задымления и пожарная безопастность полная, но ультразвук должен передаваться по твердой субстракции, а не в упругой среде т.е. не по воздуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Кажуть прополіс в димарь лутше не добавлять бо виклика напад воровок авиякої думки. Щоб димарь нетак бистро перегорав положить набік деякі гаснуть адеякі довго залишаються в робочому стані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажуть прополіс в димарь лутше не добавлять бо виклика напад воровок авиякої думки.

Хто каже і яким чином це може статися? Димар на бік - це добре, а ще краще прикривати нижній отвір. Бачив в Міська В.І. знизу приспособлений металевий обідок яким той отвір закривається-відкривається.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажуть прополіс в димарь лутше не добавлять бо виклика напад воровок авиякої думки.

Хто каже і яким чином це може статися? Димар на бік - це добре, а ще краще прикривати нижній отвір. Бачив в Міська В.І. знизу приспособлений металевий обідок яким той отвір закривається-відкривається.
Нащот прополіса читав в журналі пасіка за 80роки.Там писали що запах приваблюе крадійок можливо це в час коли нема взятка. З прикриванням отвора мені неподобаеться не оперативно. Непотрібний димат положив потрібний взяв дими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З прикриванням отвора мені неподобаеться не оперативно.

Неоперативність в чому? В тій секунді на закривання, чи відкривання отвору? Якщо Ви відкладаєте димар на пару хвилин, то звичайно що такого ніхто б не робив, а коли на пів години, чи більше... Якщо закрити отвір і покласти димар на бік, то добре паливо жевріти може і годину. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З прикриванням отвора мені неподобаеться не оперативно.

Неоперативність в чому? В тій секунді на закривання, чи відкривання отвору? Якщо Ви відкладаєте димар на пару хвилин, то звичайно що такого ніхто б не робив, а коли на пів години, чи більше... Якщо закрити отвір і покласти димар на бік, то добре паливо жевріти може і годину. :hi:
Все залежить від димаря в мене два один невиликий гарний наруку але його мінус ложу або прикриваю тухне стоя бистро перегора.Другий більший нетакий удобний але якщо положить то 30-40минут точно пролежить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
я завжди після використання закриваю два отвори травою і ставлю на бетон під стіною, так і стоїть до ранку.
В мене ще батько покійний зробив на димар заставку з цинкової бляхи з отвором. Провернуув на пару градусів і отвір перекрито. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ще батько покійний зробив на димар заставку з цинкової бляхи з отвором.

И что, до сих пор пользуетесь тем дымарём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ще батько покійний зробив на димар заставку з цинкової бляхи з отвором.

И что, до сих пор пользуетесь тем дымарём?
В этом году сын мне купил из нержавейки. а так все тем же пользовался (двадцать лет). теперь только эту заставку переставил :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так все тем же пользовался (двадцать лет).

Молодчина! Вы аккуратный пользователь! Я, бывалочи, пару штук за сезон уграю и на мусорку. У меня где-то даже было кладбище дымарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, бывалочи, пару штук за сезон уграю и на мусорку.

Да шо ж Вы с ними делаете? :blink: Наверно бросаете по надоедливым "стрекозам"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо ж Вы с ними делаете?

Ну как, было три точка, на каждом по дымарю и на кочевой - два -три. Рвутся меха, вставка прикипает к кожуху. Я их никогда не ремонтирую. Было пару-тройка дымарей, которые прослужили два-три сезона, но это исключение. Дымари обычные, из самых дешёвых. По 40 -45грв :dntknw: Мне уже стыдно чота стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, было три точка, на каждом по дымарю и на кочевой - два -три. Рвутся меха, вставка прикипает к кожуху. Я их никогда не ремонтирую.
Меха я менял...да и было у меня за эти двадцать лет максимум 10 семей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымари обычные, из самых дешёвых. По 40 -45грв

Теперь все понятно... Эти дымари без апгрейда долго не живут. Я раньше тоже покупал такие, сразу после покупки менял дермантин или кожзам меха на кожу, алюминиевые заклепки менял на стальные, рихтовал стакан и крышку. После этого дымарь служил до 5-ти лет, пока не прогорал носик. После замены носика еще несколько лет эксплуатации и уже прогорал корпус или стакан (пора на свалку). :( Сейчас пользуюсь дымарями из нержавейки с кожаным мехом, доволен- надежнее чем черножелезные, нагар(главная проблема дымарей) меньше образуется и легче чистится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...