Перейти к содержанию

Переработка воскового сырья


Рекомендуемые сообщения

У меня сотоварищ по увлечению перетапливает в соковарке,мне понравилось,но на мой взгляд в мерве остаётся много воска(на ощупь). И жена ,его за соковарку неделю пилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старой суши без отжима, как не распаривай, не получишь большого выхода воска. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сотоварищ по увлечению перетапливает в соковарке,мне понравилось,но на мой взгляд в мерве остаётся много воска(на ощупь). И жена ,его за соковарку неделю пилила.
Именно так и поступаю. Но если соты старые, и вправду, много воска остается в вытопках. В этом году попробую что-нибудь придумать, чтобы выжимать его в соковарке. Да и дырочек побольше насверлю в емкости для мервы. А так, если нету ничего под руками - в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЖЕНА как на счёт попилить, а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЖЕНА как на счёт попилить, а??
Соковарка отдана мне в вечное пользование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Соковарка отдана мне в вечное пользование.
Интересно, к сезону ее подготовил? Провел весеннюю ревизию соковарки? Лично я собираюсь в ближайшее время уже соты топить. Талой, мягкой снеговой воды целую бочку наготовил. надеюсь на первое время мне хватит. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, к сезону ее подготовил? Провел весеннюю ревизию соковарки?

Она у меня на попечении тещи. Стоит среди ее посуды в кладовке. ;)
Талой, мягкой снеговой воды целую бочку наготовил.

Использую обычную из колодца. Правда, возле пасеки она достаточно мягкая, так как грунтовые воды на глубине 4-5 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую обычную из колодца.

Я так думаю, что для пара любая годится, а если воск в воде топить, то тут или талая или дождевая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что для пара любая годится, а если воск в воде топить, то тут или талая или дождевая...

Правильное, кстати, замечание. Я че-то даже об этом не подумал, что если в соковарке, то без разницы какую воду использовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если в соковарке, то без разницы какую воду использовать...
Нет, Ю.Сенчук в своей книжке "Пятьдесят "НЕ" для пасечников" пишет, что вода в любом случае должна быть дождевая, или дистиллированная, т.к. соли, определяющие жесткость воды, при контакте с воском часть его превращают в эмульсию (это такая рыхлая масса снизу воскового слитка), которая остается при застывании воска и мы ее счищаем стамеской, даже не задумываясь о природе ее происхождения. Так вот, чем жестче вода, тем больше слой эмульсии, а это неоправданные потери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ю.Сенчук в своей книжке "Пятьдесят "НЕ" для пасечников" пишет, что вода в любом случае должна быть дождевая, или дистиллированная, т.к. соли, определяющие жесткость воды, при контакте с воском часть его превращают в эмульсию (это такая рыхлая масса снизу воскового слитка), которая остается при застывании воска и мы ее счищаем стамеской, даже не задумываясь о природе ее происхождения. Так вот, чем жестче вода, тем больше слой эмульсии, а это неоправданные потери.

Так ведь в соковарке восковое сырье не контактирует с водой, которую я наливаю в нижнюю емкость. А только с паром, который не содержит солей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда согласен. Но есть еще один момент. Воск очень нежелательно нагревать более 120 градусов, т.к. начинает разлагаться, а у пара температура выше 100 градусов. Нужно подходить осторожно к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у пара температура выше 100 градусов. Нужно подходить осторожно к этому вопросу.

У пара в соковарке температура не выше 100 градусов, так как лишнее тепло отдается сырью и окружающей среде. В общем, этой проблемы не может быть, да ни у кого и не было. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, этой проблемы не может быть, да ни у кого и не было.
Ну, не было и не надо. Я не настаиваю. Просто подумалось ...и решил "пятак вставить" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если в соковарке, то без разницы какую воду использовать...
Нет, Ю.Сенчук в своей книжке "Пятьдесят "НЕ" для пасечников" пишет, что вода в любом случае должна быть дождевая, или дистиллированная, т.к. соли, определяющие жесткость воды, при контакте с воском часть его превращают в эмульсию (это такая рыхлая масса снизу воскового слитка), которая остается при застывании воска и мы ее счищаем стамеской, даже не задумываясь о природе ее происхождения. Так вот, чем жестче вода, тем больше слой эмульсии, а это неоправданные потери.
Я думаю, если эмульгированный воск собрать в одной посуде и подвергнуть выпариванию воды, то в результате получим нормальное восковое сырье. Потери только во времени и дополнительной тепловой энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если эмульгированный воск собрать в одной посуде и подвергнуть выпариванию воды, то в результате получим нормальное восковое сырье. Потери только во времени и дополнительной тепловой энергии.
Это можно легко проверить и я проведу экперимент в ближайшее время. О результатах расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если эмульгированный воск собрать в одной посуде и подвергнуть выпариванию воды, то в результате получим нормальное восковое сырье.

Разве проблема жеской воды не в том, что соли при высокой температуры связывают молекулы воска? Тут простое выпаривание воды не поможет. Хотя я могу и ошибаться. Надо химиков спросить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве проблема жеской воды не в том, что соли при высокой температуры связывают молекулы воска? Тут простое выпаривание воды не поможет.
Именно об этом и говорит Ю.Сенчук. Но проверить-то несложно. А как выпаривать, в солнечной воскотопке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выпаривать, в солнечной воскотопке?

Так там в сырье воды нет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там в сырье воды нет... ;)
Понятное дело что нет. Просто по мнению Петровича эмульгированный воск содержит воду и ее нужно выпарить, а я предлагаю это сделать в солнечной воскотопке, т.е. там где нет воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмульгированный воск содержит воду и ее нужно выпарить, а я предлагаю это сделать в солнечной воскотопке

Теперь понял... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что нет. Просто по мнению Петровича эмульгированный воск содержит воду и ее нужно выпарить, а я предлагаю это сделать в солнечной воскотопке, т.е. там где нет воды.

Теперь понял...

А вот я не понял :( Как выпаривание может спровоцировать обратную реакцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не понял :( Как выпаривание может спровоцировать обратную реакцию?
Так никакой обратной реакции нет... :IMHO1: Если предположить, что восковая эмульсия обусловлена присутствием воды, то логично ожидать, что при удалении воды получим чистый воск. Но если эмульсия образована за счет влияния солей жесткости, то это, скорее всего, уже необратимое соединение и переработка ничего не даст... Вот в этом и поможет разобраться эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В последнее время отцеживаю воск через капроновый чулок. Дальше эти бляшки надо на прессе обработать, но пока что в хозяйстве такого аппарата нет.. Лежат, покрываются плесенькой (как вторая слева, остальные свеженькие) post-8-1212344036_thumb.jpg К стати, перетапливал (без воды) "рыхлый" воск с нижней части слитков - получается нормальный воск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время отцеживаю воск через капроновый чулок. Дальше эти бляшки надо на прессе обработать,

Много мороки, я несколько дней назад провел первую перетопку в новой дюралевой емкости. Двенадцать старых рамок уложил и двенадцать, но уже без ничего (голая проволока) вытянул. Единственную ошибку сделал, пар надо подавать в нижнюю часть емкости, а я сделал в верхней, пришлось долго ждать пока прогреется и потечет воск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...