Перейти к содержанию

День Космонавтики, однако!


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Мужчины делятся на три вида: 1. Празднуют "День космонавтики". 2. Копают огород в этот день в поисках зарытого "шмайсера". 3. Полезли в Гугл искать объяснение терминам "космонавтика" и "шмайсер". С праздником, сограждане! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезли в Гугл искать объяснение терминам "космонавтика" и "шмайсер".

Bombus, Може й так. Ну а до чого тут знаменита німецька фірма, одне з підприємств якої зараз в Ірпені випускає стартові пістолі?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трава у дома"
У некоторых представителей молодого поколения это словосочетание не имеет такого поэтического смысла... Как-то на соседском участке молодежь всю ночь напролет горланили припев этой песни, но с Днем космонавтики это связано не было... С праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником!

Присоединяюсь к поздравлению! Также поздравляю с наступающим днем ПВО, которое в этом году почти совпало с днем Космонавтики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, Може й так. Ну а до чого тут знаменита німецька фірма

Не политики ради, а как дань уважения к прошлому... Несколько лет назад, на этом форуме, у меня была дискуссия с форумчанином, представлящим современный и модный до нынешних и недавних событий взгляд на развитие Украины. Моя точка зрения, что государство достигшее в своём развитии таких" высот", когда смогло отправить человека в космос, не должно опускаться до уровня стран, где пропаганда национализма - государствообразующая составляющая. Пикантность дискуссии придавал тот факт, что я житель региона, где можно запросто, идя вечером по улице, встретить прихрамывающего дедушку, занимающегося в молодости наладкой топливной системы "Союза", а мой оппонент, в это же время, перевести через оживленный львовский перекрёсток бывшего хромого члена, скажем... сотни Коновольца. Вот такое у нас унитарное государство. Могли ли мы тогда подумать, что события развернуться таким образом?? Я - точно нет, ибо наивно верил в некую разумную силу, способную остановить процесс развала моей цивилизации в нужный, хотя и критический момент. После первого полета в космос, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, в космосе побывало 463 человека. Большую часть космонавтов составляют американцы – 294 человека. За ними следуют космонавты из Росси и стран бывшего СССР – 100 человек. Вот такая небесная сотня, которой бы мы могли сейчас все гордиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День космонавтики".

Спасибо, напомнили! В 1981-1982г, работал по изготовлению, настройке космической ТВ системы (борт-наземка, ТВ сигнал впервые передавали в цыфре), если бы сказали, что мы так деградируем – никто бы не поверил! А годы назывались «застойные»…
с наступающим днем ПВО

:az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не политики ради, а как дань уважения к прошлому...
Спасибо, что помните! К обеим праздникам имею отношение - мои однокурсники "клепали" Буран - советский "шаттл", работал на заводах министерства общего машиностроения (космос), служил в ПВО. Но проблему вижу в том, что работали не для людей, а для войны... Даже человека в космос запускали для решения оборонных проблем. А проиграли тупо в уровне жизни и заботе о тех, кто эту жизнь строил... Считаю, что не все еще потеряно, если опять не наступать на те же грабли. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Обходят штатные поздравляки эту тему вниманием!)

Остается опять только мне поздравлять уважаемых ЮМ и Д. Василь с их праздником. Как оно там, в космосе, господа и пановэ?))

 

FB_IMG_1491989761564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Посторонним В. сказал:

Как оно там, в космосе, господа и пановэ?))

 

 

С праздником !

Этот праздник наступил, жду следующего , - 22 апреля!

У зятя тоже день рождения, и зовут Вова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212358728.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кузьмич сказал:

 

Место расположения:-------------------------

  • Интересы:----------------------------
  • Пасека в:-----------------------------
  • Стаж:я не пчеловод
  • Kоличество семей:нету пчел
  • Ульи:------------------------------
  • Порода пчел:лигустика

Кузьмич перестал быть пчеловодом и отправил всех пчел в космос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rustem сказал:

 

Кузьмич перестал быть пчеловодом и отправил всех пчел в космос?

Да , отправил (послал) и не только пчел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузьмич сказал:

Да , послал, но не пчел.....

Да , послал, но не пчел.....

Шо , два раза ?!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovchik v сказал:

Шо , два раза ?!!! :rofl:

Каждого по отдельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Посторонним В. сказал:

Как оно там, в космосе, господа и пановэ?))

Реальность такова...

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузьмич сказал:

 

Этот праздник наступил, жду следующего , - 22 апреля!

 

Только что спросил у сына(14лет), кто такой Юрий Гагарин , ответ:первый человек полетевший в космос, и облетевший землю!

кто такой Ленин?, ответ: президент СССР..........  (вместе поржали!)

Мож кому пригодится..

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы смеялся если бы у нас в Житомире декомунизировали Королёва.... Слухи ходили он же тоже коммунист был... А у нас тут музеи памятник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рус сказал:

А шо ж никто не вспомнит добрым словом Белку и Стрелку?

 

А чего же не вспомнить? Ходила такая частушка:

До чего дошла наука.

В небесах летает сука.

Прославляя до небес

Мать свою - КПСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

А шо ж никто не вспомнит добрым словом Белку и Стрелку?

Каждый раз представляю мумии собак летающие в космосе:hmm:

Ещё вспоминаю , как на предмете БЖД в подробностях изучали ,что происходит с человеком при разгерметизации....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гагарин первый в космосе https://ok.ru/video/281830427244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Кузьмич сказал:

Каждый раз представляю мумии собак летающие в космосе:hmm:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Рус сказал:

А шо ж никто не вспомнит добрым словом Белку и Стрелку

 

 

Руслан, лови

 

FB_IMG_1492062413671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок, чисто, чтобы поржать: 

Кто-то вчера возмущался  негодяями американцами, которые выкинули из самолета доктора, так как не было мест. Я вам так скажу: слабаки ваши американцы. 
А если давать экспертный комментарий, то у каждого народа есть своя историческая матрица. Вот и украинцы, которых перестали заставлять жить по закону и хотя бы иногда наказывать, легко и органично перестроились под свою. Она, в частности, предполагает отсутствие какого-либо государства с его горизонтами планирования, что позволяет в полной мере раскрыться знаменитому хозяйственному таланту народа. Свиньи, огород, ремесла, круть-верть, чёто спер - продал. Не хочешь копать огород - иди в казаки. 
И голова не болит по поводу каких-то там покорений космосов, НТР, культурных трендов и всего прочего.
Естественно, когда опять приходит полновесная власть, с хозяйственным проектом страны, и пытается заставить носить галстук, учиться в институте и разбираться в живописи - это вызывает огромный внутренний протест против "уничтожения всего украинского". 

В Барышевке пассажиры перекрыли железнодорожные пути, заблокировав как минимум один поезд Интерсити.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды", который находится в поезде Интерсити, следующем из Киева в Харьков.

 

Поезд остановили за 30 километрах до Барышевки на станции Борисполь.

По словам корреспондента, проводник Интерсити сообщил, что в Барышевке люди перекрыли железнодорожные пути, поскольку в электричке, на которой они всегда путешествуют, утром было не 10 вагонов, а только 6. Поэтому не все смогли сесть в электричку. Те люди, которые остались, и перекрыли железнодорожные пути.

:)

Ну, а аборигенных космонавтов всех, конечно, с Праздником и до новых встреч... через год или пол-года, как уж сложится.:wave:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...