Перейти к содержанию

Бакфаст с Германии


Рекомендуемые сообщения

Мест 6+1. Но можем и грузовым поехать - главное чтобы маток его загрузить хватило)))

Я могу переправить и без поездки! Все это делается за 3 дня. Немец отправляет по Германии, через 2 дня у моей родни, через день в Киеве. Проблем не вижу :-) ехать 2000 км бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу переправить и без поездки! Все это делается за 3 дня. Немец отправляет по Германии, через 2 дня у моей родни, через день в Киеве. Проблем не вижу :-)

Андрей, а ты рассматриваешь вариант, что в дороге матки могут погибнуть. Твои действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты рассматриваешь вариант, что в дороге матки могут погибнуть. Твои действия?

Чему им гибнуть? Можно забрать самому везти и тоже погибнут. В клетке с пчелами неделю свободно живут. Но я написал так, оно мне не особо надо, а для себя я могу заказать с любого места и мне пришлют. Я себе уже с Германии музыкальное оборудование прислал, на аукционе выиграл, просто песня. Переправа вышла 200 евро, это 100 кг веса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему им гибнуть?

Разные случаи бывают. Водители могут положить в багажное отделение и поставить на жаре - они запряться. Погибнут - что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аукционе выиграл, просто песня. .
Отсюда подробнее, можно в другой теме. Я тоже хочу выиграть :veselo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты рассматриваешь вариант, что в дороге матки могут погибнуть. Твои действия?
Андрей, Денис , а ты рассматриваешь вариант, что в дороге матки могут погибнуть. Твои действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис , а ты рассматриваешь вариант, что в дороге матки могут погибнуть. Твои действия?

Рассматриваю конечно. Доставка до Киева - гарантирует матковод. Но если Андрей возьметься, то матководо будет гарантировать доставку его сестре, а дальше уже если в переправе Сестра-Киев погибнут - это уже ответственность не на матководе... Если будут потери с Киева - до покупателя - это мои потери. Замена или возврат денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут потери с Киева - до покупателя - это мои потери. Замена или возврат денег.
Не понятно зачем оно тебе надо, если ты не материально заинтересован :dntknw:А если цена матки на сайте 50 евро а продажа 100 то доставка капает матководу Думается мне что за такие деньги и Андрей рискнёт доставлять по своему каналу Или я что то не понял в схеме матки Германия -Украина :dntknw: А то что то немецкий матковод и не спешит с доставкой Думается мне и 15 июля маток не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что то немецкий матковод и не спешит с доставкой Думается мне и 15 июля маток не будет

Мико, а Ви є мудра людина. Я теж побоююсь, що це може бути так, якщо взагалі що буде. Просто у німця появився більш вигідний ресурс для збутку. От"ларчик просто и открылся". Але ціна травневої матки чи до 15 червня - це одне, а 15 липня це вже зовсім інший товар з абсолютно іншою ціною. І це треба пам'ятати йому (німцю) теж. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, Вы бы мне буса заправили, да пару евриков на колбаски дали, и я бы Вам ту карнику и бакфаст в течении трех суток доставил

Вот и договорились. На Следуйщий год едем вместе. С меня конечно еврики и колбаска :) Может и на форель смотаемся :) Кстате, в бусе сколько мест? Может кого-то еще возьмем :)
Меня возьмите, я и к колбаске что-то прихвачу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему им гибнуть?

Разные случаи бывают. Водители могут положить в багажное отделение и поставить на жаре - они запряться. Погибнут - что дальше?
Даже если и положили куда надо, всё может быть. В прошлом году матка погибла на руках при дележе. Я это помню. Потом к ней добавилось еще несколько штук, а всего потери составили более 10%. Вот эти риски и нужно учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что то немецкий матковод и не спешит с доставкой Думается мне и 15 июля маток не будет

Мико, а Ви є мудра людина. Я теж побоююсь, що це може бути так, якщо взагалі що буде. Просто у німця появився більш вигідний ресурс для збутку. От"ларчик просто и открылся". Але ціна травневої матки чи до 15 червня - це одне, а 15 липня це вже зовсім інший товар з абсолютно іншою ціною. І це треба пам'ятати йому (німцю) теж. :hi:
я про це писав у темі з карнікою, але за бакфаст ми не платили бабоси а за карніку вже й потратив Рауш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оговорить за 10% потерь, но если бы было не выгодно, то никто не занимался их переправой. Если 50 евро на одной матке, то это супер :-) то можно терпеть и 20% потери. А самое главное, можно найти и какой-то институт по выводу и продажам карники, по Германии сделает доставку любой матковод.Это мы берём в матковода Русского, есть же те кто только работает по Германии, у меня родычи говорят то на Немецком, и дело можно решить с любым. Повторяю ещё раз : если переправа стоит того, то можно сделать в следующем году. Самое больше за доставку в Киев это 200 евро. :IMHO1:

Не понятно зачем оно тебе надо, если ты не материально заинтересован

За Спасибо никто, ничего не делает.
Меня возьмите, я и к колбаске что-то прихвачу....

Поехать ролько ради того чтобы посмотреть как живут люди и как они воспитаны, а ехать 4000 км в бусе мучаться за матками это жесть. Я тоже собераюсь на Осень, сестра преглашает уже 3 года. Раньше автобус стоял 500грн, самолёт 200 баксов. Самолёт можно и дешевле, много факторов. И нужна ещё виза, так н кого не пустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оговорить за 10% потерь, но если бы было не выгодно, то никто не занимался их переправой. Если 50 евро на одной матке, то это супер :-) то можно терпеть и 20% потери. А самое главное, можно найти и какой-то институт по выводу и продажам карники, по Германии сделает доставку любой матковод.Это мы берём в матковода Русского, есть же те кто только работает по Германии, у меня родычи говорят то на Немецком, и дело можно решить с любым. Повторяю ещё раз : если переправа стоит того, то можно сделать в следующем году. Самое больше за доставку в Киев это 200 евро. opr06K9M.gif

Рауш говорил что островние у него дома по 65Є а с отправкой по германии 70Є , так что если скооперироватся то вигода есть . :wave:
Поехать ролько ради того чтобы посмотреть как живут люди и как они воспитаны

естествено не просто за матками а и так сказать "расширить кругозор" ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказ собрать на 100 маток ,то могут и сьездить мои к нему, они не далеко. А 500 евро это уже деньги отличные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оговорить за 10% потерь, но если бы было не выгодно, то никто не занимался их переправой.

Вы всё переводите в деньги. Есть вещи более ценнее бумажек. Буду рад у Вас в следуйщем году заказать маток с Германии и надеюсь у Вас всё получиться благополучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказ собрать на 100 маток ,то могут и сьездить мои к нему, они не далеко. А 500 евро это уже деньги отличные :-)
Если 100 маток, та по 50 евро, то получится не 500 евро :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100 маток, та по 50 евро, то получится не 500 евро

Доставка по Германии.
Буду рад у Вас в следуйщем году заказать маток с Германии и надеюсь у Вас всё получиться благополучно.

Никто не собирается ещё ничего поставлять, это говорилось как междупрочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100 маток, та по 50 евро, то получится не 500 евро opr06K9M.gif

вот отсюда 5 евро на матку
Рауш говорил что островние у него дома по 65Є а с отправкой по германии 70Є

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рауш говорил что островние у него дома по 65Є а с отправкой по германии 70Є

Такая цена по Германии. Он продает в Германии маток только лишних. Так что такая цена не стабильна :) В Институте можно купить по похожей цене... Но там есть тоже свои нюансы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как россияне-курьеры маток брали? Была предварительная договоренность, что будут забирать сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как россияне-курьеры маток брали? Была предварительная договоренность, что будут забирать сами?

У меня информации нет. И не спрашиваю... Это их дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как россияне-курьеры маток брали? Была предварительная договоренность, что будут забирать сами? [/quote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...