Перейти к содержанию

Розыск краденого у пчеловодов


trutnev

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в в 16.45 выезжал за женой и пришлось пообщаться с соседкой - в итоге забрали 27 семей два прокачали и поломалась медогонка - её забрали , а остальное украли !!! Все кто знает ( в Вознесенском районе .. у кого есть газон и автомобиль москвич и есть пчёлы - сообщите ! Эти твари не пчеловоды !!!!!

Roma, мой телефон 067467943три, юрист по образованию, работал следователем прокуратуры, сейчас на вольных хлебах. Не пускайте на самотек, если нужна консутьтация - смело обращайтесь!!! Вызывайте милицию на место сразу!!!, не стесняясь. Пусть фиксируют все нормально и берите ход расследования производства на контроль. Под лежачий камень вода не течет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в в 16.45 выезжал за женой и пришлось пообщаться с соседкой - в итоге забрали 27 семей два прокачали и поломалась медогонка - её забрали , а остальное украли !!! Все кто знает ( в Вознесенском районе .. у кого есть газон и автомобиль москвич и есть пчёлы - сообщите ! Эти твари не пчеловоды !!!!!

Roma, мой телефон 067467943три, юрист по образованию, работал следователем прокуратуры, сейчас на вольных хлебах. Не пускайте на самотек, если нужна консутьтация - смело обращайтесь!!! Вызывайте милицию на место сразу!!!, не стесняясь. Пусть фиксируют все нормально и берите ход расследования производства на контроль. Под лежачий камень вода не течет.
Так и была милиция--- ищут )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вчора прийшовши на пасіку (після двотижневої відсутності) виявив що одне вікно в будиночку виламане - злодії поцупили пачку вощини... Перевірив будиночка на монастирській пасіці яку я доглядаю (неподалік від мене) - аналогічна картина - виламане вікно і вкрадена пачка вощини і ящик для переносу рамок... (крадіжка сталась 5-7 днів тому) Сьогодні зранку написав заяву в міліції, в обід вже міліція була в мене - по опитували сусідів, зайшли до одного підозрюваного в двір і випадково в кущах знайшли рамконоса - далі справа техніки... Знайшли злодія - "натиснули на нього" - він у всьому зізнався - показав куди збув вощину.... Висновок 1. Завжди обов'язково писати заяву - усна подача інформація в міліцію нічого не вирішує, а так вони вимушені реагувати. Якщо чесно то я вже й не думав що її (вощину) знайдуть - головне було знайти злодія бо зима попереду і він біг би того будиночка конкретно обчистити. В результаті і злодія знайшли і крадене частково повернули. (частково, бо вощину вкрадену на монастирській пасіці знайти не вдалось... поки що...) 2. Якби мені пропонували б з рук купити пасічний інвентар чи вощину чи щось що має відношення до бджільництва і було ясно що це крадене я б звичайно викликав міліцію..... Можливо це дивно чути, але до сьогодні я думав що так зробить кожен пасічник Який я був наївний.... Злодій загнав вощину пасічнику який чудово знав що цей чоловік промишляє час від часу крадіжками, мало того він знав мене і я неодноразово з ним говорив і про бджоли і на різні теми по бджільництву і він (я так думаю) догадувався що то крадена вощина, але тихенько взяв....... правда коли він писав пояснюючу то руки в нього так трусились що не міг толком розписатись.... Це я веду до того, що серед пасічників не всі чесні люди і якщо в когось сталась крадіжка - не треба виключати що крадене можуть принести вашим добрим знайомим і вони скуплять по "акційній" ціні...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодій загнав вощину пасічнику який чудово знав що цей чоловік промишляє час від часу крадіжками, мало того він знав мене і я неодноразово з ним говорив і про бджоли і на різні теми по бджільництву і він (я так думаю) догадувався що то крадена вощина, але тихенько взяв.......

Я долго смеялся. Как теперь заснуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго смеялся. Как теперь заснуть?

вопрос в другом .... ладно я не сплю , а вы чего не спите ?? :blink::dntknw::umora::umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно я не сплю , а вы чего не спите ??

У меня только киносеанс закончился. :) А тут такие страсти... Пчеловода нехорошего нашли в Украине. ;) На Оскар тянет сюжетец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бо вощину вкрадену на монастирській пасіці знайти не вдалось... поки що..

Повезло Вам :ah: Как определили, что вощина Ваша, а не монастырская?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бо вощину вкрадену на монастирській пасіці знайти не вдалось... поки що..

Повезло Вам :ah: Как определили, что вощина Ваша, а не монастырская?.
Ну по перше моя вощина була свіже куплена темножовтого кольору, в монастирській пасіці вощина лежала близько 3 місяців і вона була набагато світлішою. По друге різний по кольору пакувальний папір і різні виробники. По третє злодій крав їх в різні дні і сам показав куди мою дів. А після крадіжки монастирської вощини він тікав полями і по його словам він її не доніс оскільки крадіжку вчинив в п'яному стані (пачка була майже повна - мінімум 4,5 кг) а кинув її в яру поблизу лісу. Ми з міліціонерами пройшлись близько кілометра по його слідах, але почало сутеніти і пошук подальший був неможливий. Проблема в тому що в тих ярах часто сидять зайці і мисливці там часто шастають, так що можливо хтось її вже знайшов.... Його після того забрали у відділення - можливо там міліціонери "порозмовляють" з ним і він пригадає деталі.... Тут справа навіть не в тому чия та вощина, я можу її з монашками порівну розділити - ми з ними живемо дружно.... Головне що злодія зловили в принципі і тепер можна зимою спати спокійно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго смеялся.
Радий що хоч якось вам вдалось підняти настрій :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радий що хоч якось вам вдалось підняти настрій

Забавно наблюдать, как человек взрослеет и расстаётся с иллюзиями. Мне вообще интересно, откуда взялся этот миф, что пчеловоды - априори приличные люди? Вся моя долгая кочевая жизнь, встречи с разными "брыгадами" коллег, одиночными местными сельскими представителями флоры и фауны, итд убеждали меня совершенно в противоположном. Истории, когда украденное у меня тут же неслось в соседнее село и менялось на бутылку у местного бджоларя - первая, главная и надёжная версия всех покраж. А кому ещё нужно всё это барахло? Ну, бидоны тырили на металл. А так... Я знаю такие истории морального падения "пппчеловодов", что могу смело утверждать... впрочем, свою версию психологического портрета пчеловода я уже не раз выкладывал на страницах форума и желающие могли не раз с ней ознакомиться. Что я могу сказать вам, Бджолопотам, - вы мужаете. А там, не за горами, и признание моей правоты по мноооогим вопросам, которые вызывали у вас неприятие в детстве. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории, когда украденное у меня тут же неслось в соседнее село и менялось на бутылку у местного бджоларя - первая, главная и надёжная версия всех покраж. А кому ещё нужно всё это барахло? Ну, бидоны тырили на металл. А так...
Питання в тому що приблизну картину по району в нас я знаю. В більшості випадків крали рамки з медом (погодьтесь що таке пасічникам заганяти не будуть) і вулики (їх правда не находили - мабуть діяли професійні злодії і збували їх за межами району чи може й області). А тут дійсно цікавий випадок - кому нафіг потрібна зимою вощина??? Тому перше що я зробив - обзвонив своїх друзів і родичів щоб пробили інформацію саме по пасічникам в ближніх селах. Так що я був на вірному шляху ;)
А там, не за горами, и признание моей правоты по мноооогим вопросам, которые вызывали у вас неприятие в детстве. ;)
Не думаю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радий що хоч якось вам вдалось підняти настрій

Забавно наблюдать, как человек взрослеет и расстаётся с иллюзиями. Мне вообще интересно, откуда взялся этот миф, что пчеловоды - априори приличные люди? Вся моя долгая кочевая жизнь, встречи с разными "брыгадами" коллег, одиночными местными сельскими представителями флоры и фауны, итд убеждали меня совершенно в противоположном. Истории, когда украденное у меня тут же неслось в соседнее село и менялось на бутылку у местного бджоларя - первая, главная и надёжная версия всех покраж. А кому ещё нужно всё это барахло? Ну, бидоны тырили на металл. А так... Я знаю такие истории морального падения "пппчеловодов", что могу смело утверждать... впрочем, свою версию психологического портрета пчеловода я уже не раз выкладывал на страницах форума и желающие могли не раз с ней ознакомиться. Что я могу сказать вам, Бджолопотам, - вы мужаете. А там, не за горами, и признание моей правоты по мноооогим вопросам, которые вызывали у вас неприятие в детстве. ;)
У меня знакомые недавно вернулись из Прибалтики, их там оштрафовали за разговоры по телефону за рулём, но самое интересное, что об этом в полицию сообщили из проезжающей машины. А теперь мораль: если мы не будем покупать ворованное то у нас и воровать никто не будет. Определить ворованный улей или нет, я думаю любой пасечник сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В більшості випадків крали рамки з медом (погодьтесь що таке пасічникам заганяти не будуть)

Ну дытына, шо возьмёшь. :dntknw:;) Именно рамки с мёдом и именно пчеловодам! Да шож такое, жизнь не учит совершенно! :( Неужели не понятно, что отрасль, в которой на законных основаниях обучают начинающего: "возьми ящичек, подлезь к пасеке соседа и укради (возьми на законных основаниях) себе роёк" - привлекает в себя самых лучших представителей рода людского и дополнительно их воспитывает в этом же духе.
Не думаю

Да, я же забыл местонахождение ваше... Тогда, конечно, только "Брытэ и стрыженэ!" :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шож такое, жизнь не учит совершенно! :(
Bombus - наш діалог мені нагадує розмову бджоли з мухою Пчела сказала: – Вспомню лето, И сердце просится в полёт. О, торжество тепла и света, Когда везде цветы и мёд! Но тут ей муха возразила: – Тебя мне слушать так смешно: Цветы! Да где же это было, Когда вокруг одно говно? Пчела на муху поглядела, Решила, смысла спорить нет, И в сад цветущий полетела, А муха – в ближний туалет. *** Нас счастье ждёт и ждут печали, Но мы в теченьи наших дней, Обычно в жизни замечаем Лишь то, что сами ищем в ней… ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже тоже было и не раз. Вы повторяетесь, но ваше желание уколоть чем-то меня, а не задуматься над своими детскими мечтами - мне вобщем-то понятно. :) Процесс эволюции длительный, мучительный и не всегда бывает положительно завершенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Не хотів відкривати нову тему, тому вставив посилання тут: Як максимовецькі вандали борються з бджолами (Тернопільщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотів відкривати нову тему, тому вставив посилання тут: Як максимовецькі вандали борються з бджолами (Тернопільщина)

:blink: Как другие "пчеловоды" могут так поступать по отношению к своим коллегам? Вот вам и конкуренция :dntknw: , больше похожая на без предел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотів відкривати нову тему, тому вставив посилання тут: Як максимовецькі вандали борються з бджолами (Тернопільщина)

Поступили они конечно плохо, но если они поставили без спроса на чужие медоносы тоже не очень хорошо нужно было договариваться. И в этой статье идет трактовка только пострадавшей стороны, поэтому точно определить что там было неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie, все верно, вопрос пчеловодной этики, вот у меня в селе семей 200-250 наберется разных пасечников, плюс к нам еще чужие приезжают но мы не ходим по посадкам не перекидываем их улья, хотя немного непонятно зачем они едут к нам на акацию за 50 км. пусть дома сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie, все верно, вопрос пчеловодной этики, вот у меня в селе семей 200-250 наберется разных пасечников, плюс к нам еще чужие приезжают но мы не ходим по посадкам не перекидываем их улья, хотя немного непонятно зачем они едут к нам на акацию за 50 км. пусть дома сидят.

Дело не в этом совершенно, а в том что те люди которые вроде как это сделали сами за свои деньги посадили медоносы. И вообще мы не знаем что там произошло на самом деле, может они их послали, может подрались или еще чего. Я не понимаю просто как можно сейчас верить тому что пишут или показывают. У них же хватило сил и скорее всего денег чтобы побежать в газету! Лучше конечно такого не допускать :az: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlie, все верно, вопрос пчеловодной этики, вот у меня в селе семей 200-250 наберется разных пасечников, плюс к нам еще чужие приезжают но мы не ходим по посадкам не перекидываем их улья, хотя немного непонятно зачем они едут к нам на акацию за 50 км. пусть дома сидят.

Дело не в этом совершенно, а в том что те люди которые вроде как это сделали сами за свои деньги посадили медоносы. И вообще мы не знаем что там произошло на самом деле, может они их послали, может подрались или еще чего. Я не понимаю просто как можно сейчас верить тому что пишут или показывают. У них же хватило сил и скорее всего денег чтобы побежать в газету! Лучше конечно такого не допускать :az: !
Как по мне то что сделали эти псевдопчеловоды с чужими семьями ВАРВАРСТВО, я занимаюсь пчелами разумеется и с целью получения дохода, но самими труженицами просто восхищаюсь (хотя они не всегда могут отвечать взаимностью), но так поступить раскидав не повинных пчел ... незнаю как назвать таких людей но оправдания для них нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то что сделали эти псевдопчеловоды с чужими семьями ВАРВАРСТВО, я занимаюсь пчелами разумеется и с целью получения дохода, но самими труженицами просто восхищаюсь (хотя они не всегда могут отвечать взаимностью), но так поступить раскидав не повинных пчел ... незнаю как назвать таких людей но оправдания для них нет.

Если бы я это увидел собственными глазами я бы поверил! А у нас как всегда один крикнул и все подхватили, а прав не прав и что на самом деле произошло никому не интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

...7-8 июня Киевская область Ржищев ,  26 ульев : 16 даданов 10 украинка . украли !!!Ульи новые ! Норушка была на ВАЗ 2101 гос.номер 905-63 кх. Пасеку увезли на  малотоннажке типа JAK, TATA .(протектор на грунте)В милицию обращался - бесполезно!Автомобиль  ВАЗ 2101 гос.номер 905-63 кх  хазяин продал много лет назад. В базе ГАИ авто нет!!!!Вот вам оставил пасеку 1 раз  на ночь в лесу .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивлюсь на дату скоєння то порад вже ніяких і давати не буду....всеодно марно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...7-8 июня Киевская область Ржищев ,  26 ульев : 16 даданов 10 украинка . украли !!!Ульи новые ! Норушка была на ВАЗ 2101 гос.номер 905-63 кх. Пасеку увезли на  малотоннажке типа JAK, TATA .(протектор на грунте)В милицию обращался - бесполезно!Автомобиль  ВАЗ 2101 гос.номер 905-63 кх  хазяин продал много лет назад. В базе ГАИ авто нет!!!!Вот вам оставил пасеку 1 раз  на ночь в лесу .............

В этом году пасека почти 3 месяца была без охраны, но правда до таможенного поста 150-200 метров и погранцы ходят регулярно, но все обошлось без потерь.

Думаю на следующий год будет если на новом месте то только с охраной круглосуточно, лучше учиться на чужом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Розыск краденого у пчеловодов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...