Перейти к содержанию

Собрания крымских пчеловодов


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

Почитай метод Волоховича. Но там пахать надо.

коля я всегда говорю попробуй, потом советуй. мне кажется ты пользуешься другим методом.... :az: волохович.:Как я уже говорил, на моей пасеке двенадцать основных семей, на каждую из них имею двух молодых маток, в засушливый год — и трех, так как при двух отводках пчелы могут роиться. я тебя приглашаю летом на свуою пасеку у меня в семье до трех маток работает и без отводков я жить не могу .ты думаеш я для кайфа держу 80 нуклеусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере необходимости изолятор продвигает

Вот , правильно. Вот и есть бичь маленьких изоляторов, что чем сильнее мороз,тем меньше клуб. И не всегда он может захватывать изолятор с маткой :IMHO1: По этому то и есть разговоры о неполноценности перезимовавших в изоляторе маток. Многие ставили изоляторы при двухкорпусной зимовке, и получали плохие результаты. Ты правильно говоришь о силе семьи. Но я просто хочу проанализировать случаи с неудавшейся зимовкой, и потерей матками способности нормально дальше работать.И мое мнение, это только мое мнение. Будут еще какие то нюансы, то они или подтвердят мои мысли, или опровергнут. :hi:
А за статью Иван Яковлевичу спасибо- самая важная инфа- трутень от затрутневевшой матки не полноценен!

А разве не встречал разговоров, что прислали маток плохих, купил в магазине маток плохих. А если и с этой стороны посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бакфасту я не имею никакого отношения. Вы что-то или кого-то спутали

нічого я не напутав, Вам на апомондії запропонували дати маток бакфаст з германії, якщо будете дуже перечити то знайду ту ссилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нічого я не напутав,

Ну да, ну да, я зла не помню, я его записываю :ae::az::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля я всегда говорю попробуй, потом советуй.

Я советую почитать об этом методе, а пименять или нет это уж решает каждый самостоятельно..
волохович.:Как я уже говорил, на моей пасеке двенадцать основных семей, на каждую из них имею двух молодых маток, в засушливый год — и трех, так как при двух отводках пчелы могут роиться. я тебя приглашаю летом на свуою пасеку у меня в семье до трех маток работает и без отводков я жить не могу .ты думаеш я для кайфа держу 80 нуклеусов.

Так вот когда ты почитаешь про этот метод, то поймешь при каких условиях(медосборе) он используется.
Вот и есть бичь маленьких изоляторов, что чем сильнее мороз,тем меньше клуб. И не всегда он может захватывать изолятор с маткой

Я,так думаю, что при сильной семье, хорошо сжатой изолятор Миленина М.И. будет всегда в клубе.
По этому то и есть разговоры о неполноценности перезимовавших в изоляторе маток.

Ну а если уж он не захватит изолятор,то матке прийдет просто конец.
Многие ставили изоляторы при двухкорпусной зимовке, и получали плохие результаты

При двухкорпусной системе миленинский изолятор думаю вообще нельзя использовать.
Вам на апомондії запропонували дати маток бакфаст з германії

Ну и что из этого? Это ведь не означает что я прихыльнык этой породы или собираюсь ее завести. Как говорят в Одессе-это две большие разницы. Или вам бы меня еще раз вспомнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вам бы меня еще раз вспомнить?

у вас на мене алергія? прийміть антигістамін, допоможе :ay::umora:
я прихыльнык

мені не ваша прихильність потрібна а об*єктивні висновки. Чого від вас чекаю об*єктивної оцінки, того що ваша підвода гарну колію накатала і її не так просто вибити з наміченого шляху. Ну а будете ахінею гнать, так нічого страшного, мало ми тут дурі в інет закидаємо. Пережуєм і виплюнем. :az::hi::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот когда ты почитаешь про этот метод, то поймешь при каких условиях(медосборе) он используется.

волохович.:Как я уже говорил, на моей пасеке двенадцать основных семей, на каждую из них имею двух молодых маток, в засушливый год — и трех, так как при двух отводках пчелы могут роиться.

вторая цитата взята из статьи волоховича :ah: если честно мне нравится шимановский, рут ,таранов,аветесян ,нестерводский .шимановский и рут описали99% всех вариантов работы с пчелой,современные открытия, это лиш подгонка этих методов под свои медоносные и погодныве условия,а по сему я всегда советую открой шимановского, нестерводского и увелич медосбор не фантазируй все уже давно открыли :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на мене алергія?

Та,нi :az:
мені не ваша прихильність потрібна а об*єктивні висновки. Чого від вас чекаю об*єктивної оцінки, того що ваша підвода гарну колію накатала і її не так просто вибити з наміченого шляху. Ну а будете ахінею гнать, так нічого страшного, мало ми тут дурі в інет закидаємо.

Спасибо. Но как-то душа не лежит. Я вот работаю с Большаковскими карпатками и не жалуюсь. От добра добра не ищут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил по почте еще одну цацку, теперь буду мерять влажность и в верхних семьях :ah:post-6959-1388152924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая цитата взята из статьи волоховича если честно мне нравится шимановский, рут ,таранов,аветесян ,нестерводский .шимановский и рут описали99% всех вариантов работы с пчелой,современные открытия, это лиш подгонка этих методов под свои медоносные и погодныве условия,а по сему я всегда советую открой шимановского, нестерводского и увелич медосбор не фантазируй все уже давно открыли

Вот тебе как раз подходит метод Ковальова. Взяток не бурный, а Волоховича рассчитан на сильный взяток. Он делает медовики при среднесуточном приносе нектара(если не ошибаюсь),более 2кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делает медовики при среднесуточном приносе нектара(если не ошибаюсь),более 2кг.

если витя казачек засланный, то я штирлиц о взятках ни-ни даже под пытками :umora: спасибо за совет :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я штирлиц о взятках ни-ни даже под пытками opr06K9J.gif спасибо за совет

ну да, это как у женщины, не прилично спрашивать про ее возраст, а у пчеловода совсем не прилично спрашивать сколько накачал :ah: Обязательно скажет правду, и обязательно с три короба :ae: А еще как истинный пасечник, еще и умножит все на десять :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пчеловода совсем не прилично спрашивать сколько накачал

знаешь первый год миленин стоит возле меня я спрашиваю м.и. скольку у меня может быть медозбор он товечает ;об этом не прилично спрашивать. я ему перекрестись я здесь живу ..... подумал и.раскалолся :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса продолжаются сейчас19 35 температура +10,8 на перевале +6,4 без коментариев :blink: нэт показывает в симферополе-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса продолжаются сейчас19 35 температура +10,8

Ты,наверное, на ЮБК сидишь :umora:
на перевале +6,4

Звонил гаишникам на перевал-5 Михалыч,только что разговаривал с Милениным М.И. Он согласен принять делегацию и снять фильм у него на пасеке. Так что на собрании 20 января будем формировать команду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил гаишникам на перевал-5

-5или+5
Михалыч,только что разговаривал с Милениным М.И. Он согласен принять делегацию

по сколько скидываемся на мясо и :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5или+5

говорят-5
по сколько скидываемся на мясо и

только без "и", а то вся наука пойдет насмарку. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят-5

по перевалу данные брал с rp5.uа, а она работает в автоматическом режиме
Ты,наверное, на ЮБК сидишь

не завидуй начнутся морозы и мы будем впереди планеты всей, градусовна 5-10 :ak:
только без "и", а то вся наука пойдет насмарку

пропало мероприятие,напомни встречаются пчеловоды или трезвенники ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот работаю с Большаковскими карпатками и не жалуюсь. От добра добра не ищут.

Поговаривают, что и он на карнику поглядывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот работаю с Большаковскими карпатками и не жалуюсь. От добра добра не ищут.

Поговаривают, что и он на карнику поглядывает
А какая разница? Линия у них одна-Большаковская. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымчане подскажите у нас золотарник растет :dntknw: У золотарника прямостоячий жесткий стебель до метра в высоту, в нижней части красновато-бурого или фиолетового оттенка, в верхней зеленый. Листья продолговатые, эллиптической формы, по краям мелкозубчатые. Цветки небольшие, золотисто-желтые, образуют кистевидное соцветие. Цветы золотарника дают много нектара и пыльцы и охотно посещаются пчелами, шмелями и другими насекомыми-опылителями. Раньше из цветов золотарника получали жёлтую краску. Семена с пушком, как у одуванчика, разносятся ветром на значительные расстояния. если да то как раздобыть корешков :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымчане подскажите у нас золотарник растет

Не встречал. Я, так думаю, что ему не подходит климат(очень засушливая вторая половина лета).много видел на западной Украине и в Польше.
Поговаривают, что и он на карнику поглядывает

А зачем ему это? У него и так спрос превышает предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так думаю, что ему не подходит климат

пообщайся с ботаниками они рпсскажут о том, что в крыму успешно произростают более 130 видов завезенные из вне. возле меня растет хрень одна с синими а другая с красными листьями дайте мне семена.......В голове моей тучи безумных идей — Нет на свете преград для талантов! :ah::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщайся с ботаниками они рпсскажут о том, что в крыму успешно произростают более 130 видов завезенные из вне.

Да в ботаническом саду поболее их растет. И что же из этого?
возле меня растет хрень одна с синими а другая с красными листьями

Хрень и медонос,как говорят в Одессе, две большие разницы
.......В голове моей тучи безумных идей —

Паша,так можно и в палату №6 попасть. Упаси тебя Господь от этого. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,так можно и в палату №6 попасть

.В голове моей тучи безумных идей — Нет на свете преград для талантов!

я в основном про таланты :ah::umora:
Да в ботаническом саду поболее их растет.

я не про сад ,я про огород :umora: все дело в правильных семенах :blink::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...