Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

Как Вам такой?
На Вудтулс знайшов такий відгук:
Плюсы этой штуки Вам продавцы расскажут, а я могу только про минусы 1 Если заниматься столякой то про циркулярку лучше забыть. Стол либо сразу кривой либо очень быстро таким станет. Перпендикулярность диска стола операция которую приходится делать после каждого поднятия и опускания стола. Боковой упор регулируется на глаз.... 2. Запуск двигателя - бросок до 35 А (причем производители сообщили что это норма) Если у Вас автомат на 32 А может выбивать. 3 При низких температкурах плохо включается. 4 Зубчатый ремень немного улучшает пуск но не сильно. 5. Стол фуганка провален по середине на 0,2 мм (канава) 6. Передний и задний стол не параллельны, но это можно исправить. Делается так: Ножи выставляются по переднему столу (поскольку он не регулируется). Потом выбиваются штифты заднего стола и регулируется задний стол. Для этой оперции нужна измерительная головка, магнитный штатив и что-то типа метровой рейки (я уровень использовал). 7. Рейсмус после таких упражнений особо не стал клинить. Но это можно сказать, что повезло. 8. На мой взгляд рейсмус тянет плохо особенно твердые породы. 9. Боковой упор фуганка тоже слабенький. 90 град выставить можно но фуговать кромку прилично не получается. 10 В режиме фуганка нет патрубка стружкоососа. 11 Не помешал бы блокиратор вала для смены диска ну и ограничитель пускового тока. Для дачных подсобных дел сойдет вполне, особенно если работаете не постоянно. Рекомендую приделать колеса с тормозами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Силіконову смазку купував на ринку, у продавці які продають клей(резиновий), розчинники(дихлоретан) та кислоту для паяння. Купував силіконову смазку у ємкостях схожих на маленьку масльонку, а от в аерозольній упаковці не зустрічав

Сегодня купил такую силиконовую смазку, подойдет? Обошел весь рынок других вариантов не нашел. 8848fb94086f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такой post-1794-1398448497_thumb.jpg в авто магазине или на авто рынке покупал,видел и в епицентре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такой
Там написано термостойкая. А до какой температуры? (Мне для хлебопечки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такой

Спасибо, сегодня заеду в эпицентр, а на авторынке был но даже не поинтересовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такой

Заехал на авторынок, оказывается их полно, на любой выбор. Купил как на Вашем фото. Сергей по термостойкости в инструкции ничего не сказано. 1ea5f4c98f79.jpg56df153dbb93.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшикал такой на стол рейсмуса - шикарно! А в спортивной машине защищали этой штукой электрику в системе зажигания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsumebelsam.ru/kak-sdelat-rejsmus-svoimi-rukami/ - статья и видео о том, как обычный электрорубанок использовать в качестве рейсмуса (на безрыбье и рак рыба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги

Там написано термостойкая. А до какой температуры? (Мне для хлебопечки)

На авторынке, где продают силиконовые смазки, спросите тефлоновую, её рабочая температура выше, но смазывает чуть хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите тефлоновую, её рабочая температура выше, но смазывает чуть хуже.
Спасибо, попробую. Сейчас вообще без смазки, подклинивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в епіцентрі бачив станок EVO PWM 2100 коштує- 6650 грн. що скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не знал куда запостить,спрошу здесь:Подскажите предназначение этих фрез? d8c6e9b17397t.jpg 3543228f2003t.jpg ffaf50e5aa54t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда запостить,спрошу здесь:Подскажите предназначение этих фрез?
Изготовление окон и дверей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вот решаю что со станками делать может все по отдельности брать фрезер, циркуляру, рейсмус, торцевая пила (какие еще станки нужны пчеловоду для изготовления большого количества ульев 200+), работал долго в магазине электроники знаю когда прибор многофункционален каждая функция уступает в чем-то другой по сравнению если-бы она была в отдельном приборе. Хочется потратиться один раз но быть уверенным что это надежно и надолго. Покупать буду правда не раньше чем через год (со следующего урожая). Но изучать надо заблаговременно. Буду всем признателен за направление в нужное русло. (Сам я в этом вопросе ноль). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решаю что со станками делать может все по отдельности

Років 4 тому теж задумався над цим питанням. На вуд тулз та мастерсіті всі в один голос стверджують- станки багатофункціональні гірші в порівнянні з окремо циркулярка, рейсмус і т.д.
изготовления большого количества ульев 200+

Якщо так- не економте, щоб через рік-два не шукати чим замінити згорений мотор на циркулярці чи протяжні валики на рейсмусі... :IMHO:
фрезер, циркуляру, рейсмус, торцевая пила

Строгальний станок, дрель, шурупокрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду всем признателен за направление в нужное русло. (Сам я в этом вопросе ноль). Спасибо

спочатку був саморобний багатофункціональний, потім все це розкидалось на самостійні станки, тепер всі ці станки згорнуті в сараї в одну кучу, припадають пилом а вулики я замовляю оптом, срок експлуатації вулики приблизно 15-ть років і чим більша пасіка у вас буде тем менше часу буде на виготовлення різного ренаменту. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решаю что со станками делать может все по отдельности брать фрезер, циркуляру, рейсмус, торцевая пила (какие еще станки нужны пчеловоду для изготовления большого количества ульев 200+), работал долго в магазине электроники знаю когда прибор многофункционален каждая функция уступает в чем-то другой по сравнению если-бы она была в отдельном приборе. Хочется потратиться один раз но быть уверенным что это надежно и надолго. Покупать буду правда не раньше чем через год (со следующего урожая). Но изучать надо заблаговременно.

Я бы на вашем месте купил один станок универсальный (профессиональный) , во первых экономия финансов и места в мастерской. Ключевое слово профессиональный. Я в своё время купил, что по дешевле теперь жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

і чим більша пасіка у вас буде тем менше часу буде на виготовлення різного ренаменту. opr06K93.gif

Но зиму никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Батько Махно @ 1.12.2014, 9:45) і чим більша пасіка у вас буде тем менше часу буде на виготовлення різного ренаменту. opr06K93.gif Но зиму никто не отменял.

С подмогой мне повезло тесть у меня молодой + шурин зимой тоже свободен да я, можно еще кого привлечь. Значит еще один плюс для разных станков что-бы каждый мог проводить свою операцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгальний станок, дрель, шурупокрут.

Спасибо, есть еще один вопрос в чем разница строгального и рейсмусного станков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, есть еще один вопрос в чем разница строгального и рейсмусного станков?

В рейсмусовом станке вся обрабатываемая доска по толщине одинакового размера и этот размер регулируется станком. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, есть еще один вопрос в чем разница строгального и рейсмусного станков?

Строгальный станок служит для выравнивания плоскости доски, а рейсмус, для создания параллельности плоскостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгальный станок служит для выравнивания плоскости доски, а рейсмус, для создания параллельности плоскостей.

Кратко, но предельно ясно. Спасибо всем выводы сделал, буду приобретать все по отдельности, а пока начну изучать кто чем пользуется, читать форумы, что есть на рынке... Перед покупкой еще буду советоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок универсальный (профессиональный) , во первых экономия финансов и места в мастерской. Ключевое слово профессиональный.

А які є професійні багатофункціональні станки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А які є професійні багатофункціональні станки?

Я в марках станков не специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...