Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

нужно ли его чем то накрывать или упаковывать?

нужно ли его чем то накрывать или упаковывать?

Я бы накрыл, вернее плотно (желательно герметично) обмотал ПЭ пленкой. При потеплении может собираться конденсат внутри станка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При потеплении может собираться конденсат внутри станка.

А не буде збиратися конденсат і під плівкою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы накрыл, вернее плотно (желательно герметично) обмотал ПЭ пленкой. При потеплении может собираться конденсат внутри станка.

Під плівкою тим більше буде збиратись кондесат. ПанеФомич, нерадьте таке людям. Якщо в гаражі відносно сухо, то все буде гаразд. І постарайтесь щоб нестояв на бетоні. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Під плівкою тим більше буде збиратись кондесат.

Под пленкой будет только тот конденсат, что есть в воздухе под пленкой. А без пленки будет конденсат со всего гаража. :umora: Для страховки можно под пленку положить селикагель осушенный для удаления влаги. Одно условие: герметичность упаковки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня вопрос станок стоит в гараже температура -11 нужно ли его чем то накрывать или упаковывать?

Зараз коли температура стабільно за мінус, що вкритий, що розкритий станок результат буде однаковий. А от коли наприклад вдень плюс, а вночі мінус тоді все ж краще запакуати в герметичну тару. Бо конденсат який буде вдень осідати на станкові, вночі замерзатиме. Хоть це і не смертельно, але буде пошкоджуватися лако-фарбове покриття та й для обмотки двигуна це теж не є гуд. Але це все теорія, а в мене всі станки стоять теж в приміщенні, яке опалюється лише коли там працюю і нічого поки що все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от коли наприклад вдень плюс, а вночі мінус тоді все ж краще запакуати в герметичну тару. Бо конденсат який буде вдень осідати на станкові, вночі замерзатиме.

Об этом я и говорю, по этой причине отказался в настоящее время от работы на станках, т.к. днем натопил поработал, утром приходишь весь потолок и часть стены в верху в инеи. Станок обмотал влагостойкой бумагой которая применяется на стройке.Жду + температуры. І постарайтесь щоб нестояв на бетоні. Станок установил ранее на транспортерную ленту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем натопил поработал, утром приходишь весь потолок и часть стены в верху в инеи.

это промерзание, надо сделать дополнительную теплоизоляцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ж краще запакуати в герметичну тару.

Інтересно як ви собі таке уявляєте. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Інтересно як ви собі таке уявляєте.

Многое зависит от размеров станка. Можно использовать полиэтиленовый пакет, мешок большого размера или рукав подходящего диаметра и пару рулонов скотча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мужики! Вопрос такой. Установить фрезерный ручной на стационар не получается, болты на станине М4 -слабовато, вопрос, кто как закреплял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить фрезерный ручной на стационар

Тип фрезера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер "stern" крепёж за станину,поменял болты М:4 на М6.Выдержит ли 4 болта станок + нагрузку на фрезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит ли 4 болта станок + нагрузку на фрезу?

Если я правильно понял то фрезер крепешь к столу, но ведь не напрямую, через переходную пластину, т.е.фрезер к пластине на 4 болта(должно выдержать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

собиравсь купити станок станок в епiцентрi та трохи не доiхав по дорозi заiхав по обявi i ось шо выйшлоpost-1794-1334492732_thumb.jpg post-1794-1334492754_thumb.jpgpost-1794-1334492779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собиравсь купити станок станок в епiцентрi та трохи не доiхав по дорозi заiхав по обявi i ось шо выйшлоpost-1794-1334492732_thumb.jpg post-1794-1334492754_thumb.jpgpost-1794-1334492779_thumb.jpg
Вітаю! Я вважаю, що поступили правильно! Чудовий станок. :ay: Скільки ж грошей Ви за нього віддали? Ширина фуганка скільки? От тільки мотор на 3 фази мабуть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастану и я своей циркуляркой. В стадии доработки. :smile: post-4046-1334497439_thumb.jpgpost-4046-1334497469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастану и я своей циркуляркой. В стадии доработки.
Точно как у меня: где она сейчас даже не знаю, а палец уже не вырастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно как у меня где она сейчас даже не знаю а палец уже не вырастет
Улыбнуло ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скільки ж грошей Ви за нього віддали? Ширина фуганка скільки? От тільки мотор на 3 фази мабуть?!
купив за 3300 гр, ширина фуганка 40 см ,мотори на 380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно как у меня: где она сейчас даже не знаю, а палец уже не вырастет.
Да не, слов нет, штука опасная!! Но эта точно не Ваша. Моя из Харькова приехала.
Скажите, как она у Вас работала? Может чего усовершенствовать нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чего усовершенствовать нужно?

1. Кожух на привод. 2. Защиту на ножи. 3. Кожух на пилу. А вообще, когда смотрю на все эти произведения народного творчества, хочется плакать... Сколько столяров на них без пальцев осталось... И 90% из них на вот таких самопалах. Защиту для всех режущих и крутящихся частей обязятельно сделать. Знаю человека, которому на такой конструкции намотало штаны на вал, чудом не намотав ничего ценного в "хозяйстве".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастану и я своей циркуляркой. В стадии доработки. :smile: post-4046-1334497439_thumb.jpgpost-4046-1334497469_thumb.jpg
Валера,ви лівша?Станок виготовлений під ліву руку,маю на увазі циркулярку,там упор стоїть не з того боку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защиту для всех режущих и крутящихся частей обязятельно сделать.

валера 2, буде можливість циркулярочку окремо придбати. А так станочок норма. На рахуно що самопал опасно, то на мою думку головне обережність. а не де виготовлений. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кожух на привод. 2. Защиту на ножи. 3. Кожух на пилу. А вообще, когда смотрю на все эти произведения народного творчества, хочется плакать... Сколько столяров на них без пальцев осталось... И 90% из них на вот таких самопалах. Защиту для всех режущих и крутящихся частей обязятельно сделать. Знаю человека, которому на такой конструкции намотало штаны на вал, чудом не намотав ничего ценного в "хозяйстве".
Все кожухи есть-снял временно(пока наладка). Отыщу-поставлю. А станок не самопал-даже бирочка с боку есть, только прочесть нельзя-поржавело все. :ak:post-4046-1334575912_thumb.jpg
Валера,ви лівша?Станок виготовлений під ліву руку,маю на увазі циркулярку,там упор стоїть не з того боку.
Не, правша. Будем привыкать.
валера 2, буде можливість циркулярочку окремо придбати. А так станочок норма. На рахуно що самопал опасно, то на мою думку головне обережність. а не де виготовлений. :IMHO1:
:az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если соблюдать элементарные правила ТБ по работе на д/о станках, работать без спешки и на трезвую голову, можно и на самодельном станке всю жизнь проработать без травм. А если нет - то и на заводском с супер защитами и блокировками голову отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...