Перейти к содержанию

Станки деревообрабатывающие


Рекомендуемые сообщения

А можно прогнать всю доску на чужом рейсмусе .Не думаю что это будет сильно дорого .

Повністю підтримую. Так робив і навесні, і півтора місяці тому. Взагалом на прогонку 2 кубів витратив 4 л меду. Зате потім все сам. Все "грає", тільки ріж і крути[emoji3]. В результаті вартість одного рогатого на 145 на 4 корпуси пофарбований і покритий типографічним алюмінієм 200 грн + моя робота, коли є час.

Хоча, звісно, своє є своє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повністю підтримую. Так робив і навесні, і півтора місяці тому. Взагалом на прогонку 2 кубів витратив 4 л меду. Зате потім все сам. Все "грає", тільки ріж і крутиemoji3.png. В результаті вартість одного рогатого на 145 на 4 корпуси пофарбований і покритий типографічним алюмінієм 200 грн + моя робота, коли є час.

Хоча, звісно, своє є своє.

Это конечно тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно тоже вариант.

И 12000 дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 12000 дома 

Не совсем. Циркулярка, фуганок и фреза все равно надо. :dntknw:Тогда такой EVO PWM-2100 у нас на форуме проверенный 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались о таком варианте как взять вместо универсала , тот что по деньгам подходит , хорошую мобильную пилу . на которой сможете пилить вдоль и поперек ( с кареткой или направляющим приспособлением ) .

А доску калибровать где то на стороне в первое время ,

Потом докупить нормальный фуганок-рейсмус или раздельные станки .

Также понадобиться приличный электро рубанок ( такой что можно использовать как малюсенький фуганок ) ,

рабочая ширина то 80 мм. и максимально возможный сьем 6 мм. ( для гофмана ) .

Как то то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Циркулярка, фуганок и фреза все равно надо. :dntknw:Тогда такой EVO PWM-2100 у нас на форуме проверенный 100%.

Имелось ввиду  к  EVO PWM-2100 за 12000 ,ещё и рейсмус за такие же деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались о таком варианте как взять вместо универсала , тот что по деньгам подходит , хорошую мобильную пилу . на которой сможете пилить вдоль и поперек ( с кареткой или направляющим приспособлением ) .

А доску калибровать где то на стороне в первое время ,

Потом докупить нормальный фуганок-рейсмус или раздельные станки .

Также понадобиться приличный электро рубанок ( такой что можно использовать как малюсенький фуганок ) ,

рабочая ширина то 80 мм. и максимально возможный сьем 6 мм. ( для гофмана ) .

Как то то так .

думал, тут мужички и предлагали такой вариант. Но, порода у меня поршивая - гордая называется. Можно взять пилу хорошую. Но бегать к кому-то постоянно тоже не вариант, для меня, даже за деньги. не люблю я этого.

Имелось ввиду  к  EVO PWM-2100 за 12000 ,ещё и рейсмус за такие же деньги 

Я бы с рейсмусом поступил бы так же как вы когда-то , но увы. Кончились. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где здесь гордость .

звоните или приходите где продают доску , выставляете свои требования к интересуемому вас товару .

Мол так и так надо доски калиброванные под такие толщины можно и ширину сразу определить .

Товар есть купили нет и до свидания .

Я ведь Вам подсказываю как сделал бы сам не имея станка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где здесь гордость .

звоните или приходите где продают доску , выставляете свои требования к интересуемому вас товару .

Мол так и так надо доски калиброванные под такие толщины можно и ширину сразу определить .

Товар есть купили нет и до свидания .

Я ведь Вам подсказываю как сделал бы сам не имея станка .

Согласен, но доска такая как нужна уже стоить будет по другому. Дешевле купить лес и самому уже с него делать, то что надо. в наших краях не так уж и много,  кто этим занимается. продают обычно стандартными толщинами.,25,50. Струганые гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим так 

Что необходимо для того чтоб сделать улей :

№ 1 доска калиброванная по толщине ;

№ 2 циркулярка для выборки четвертей за два прохода , резания вдоль и поперек на заданный размер ;

№ 3 для выборки гофманов фуганок ( электро рубанок чтоб можно было максимально строгать 6 мм.) , этим же рубанком можно и четвертя выбирать ;

№ 4 дрель или шуруповерт ;

№ 5 болгарка и лепестковый круг чтоб подшлифовать .

Для меня это основные инструменты и уже ими можно делать улья 

Могу сделать подсказку , поищите место где делают доску пола или вагонку всякую , там не у всех есть возможность и желание клеить все это спросите , про брак и т. п .

Выбор все равно за Вами 

Успехов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прогнать всю доску на чужом рейсмусе .Не думаю что это будет сильно дорого .Единственное неудобство,погрузка ,перевозка ,выгрузка ,опять погрузка ,опять перевозка ,опять выгрузка :ak::hmm:

Можно, но есть много но. Не у всех есть возможность поехать и прогнать на рейсмусе доску - деревообрабатывающие цеха не везде есть. Не знаю как у кого, а у нас 2 года назад метр доски прогнать на рейсмусе около гривны. 

К тому же, сначала надо проверить как настроен рейсмус - мне один раз "прокалибровали" с разностью на кромках в 1мм, я уже молчу про ступеньку на торцах глубиной в 2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но есть много но. Не у всех есть возможность поехать и прогнать на рейсмусе доску - деревообрабатывающие цеха не везде есть. Не знаю как у кого, а у нас 2 года назад метр доски прогнать на рейсмусе около гривны. 

К тому же, сначала надо проверить как настроен рейсмус - мне один раз "прокалибровали" с разностью на кромках в 1мм, я уже молчу про ступеньку на торцах глубиной в 2мм.

А ступенька длиной 3-4см на торце доски будет даже после супер-рейсмуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ступенька длиной 3-4см на торце доски будет даже после супер-рейсмуса.

У меня нет вообще никаких ступенек и станок-рейсмус вообще не супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ступенька длиной 3-4см на торце доски будет даже после супер-рейсмуса.

не правда... пускайте заготовки одну за другой и на приеме тоже должен человек стоять и приподнимать заготовку на выходе... Это даже на убитом рейсмусе 60 годов. А на новых немецких промышленных вообще без проблем гоняли рубашку 2300*180*8 и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда... пускайте заготовки одну за другой и на приеме тоже должен человек стоять и приподнимать заготовку на выходе... Это даже на убитом рейсмусе 60 годов. А на новых немецких промышленных вообще без проблем гоняли рубашку 2300*180*8 и все ок

Саме так і роблю з батьком щоб уникнути тої самої сходинки... :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для изготовления ульев и рамок в небольшом количестве 20-50 ульев многокорпусных в полном комплекте хватит обычной китайской ручной цыркулярки и дешевого ручного фрезера с цангой на 12, и доска строганая сорта 3 которая на несколько порядков дешевле... Мы покупали строганую 30 шип и шпунт для сборки щитов типа такого https://ru.wikipedia.org/wiki/Шпунт#/media/File:Veer_en_groef.jpg

делали на фрезере, а также под  рамки, сборку корпусов, ручки, да и много чего другого... А раскрой набраных щитов делали цыркуляркой, не Altendorf конечно но тоже ничего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ступеньку присоединяюсь 

есть но какие то там сотки и то вроде как в начале , а не в конце , могу ошибаться 

когда буду работать операцию рейсмусования , обращу внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но есть много но. Не у всех есть возможность поехать и прогнать на рейсмусе доску - деревообрабатывающие цеха не везде есть. Не знаю как у кого, а у нас 2 года назад метр доски прогнать на рейсмусе около гривны. 

К тому же, сначала надо проверить как настроен рейсмус - мне один раз "прокалибровали" с разностью на кромках в 1мм, я уже молчу про ступеньку на торцах глубиной в 2мм.

Так а зачем везти свои доски , позвонил узнал есть доска  или нет , цену и возможность калибровки под толщину 

покупателя . После приехал сам посмотрел что и как поинтересовался , посмотрел качество готовых изделий если они есть или попросил показать на одной не очень нужной доске рейсмус в деле .

Если все ГУТ можно сразу сделать заказ , пускай в вашем присутствии и начинают калибровать , а Вы тем временем договариваетесь с водителем о доставке 

Или скажите мол так и так калибруйте , а оплата по  факту , лучше через бухгалтерию чтоб конкретно было указанно что покупается . В случае не соответствия возврат денег .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ступенька длиной 3-4см на торце доски будет даже после супер-рейсмуса.

У мене не супер рейсмус, станок трифазний, купував у 90-х на Житомирському заводі. Ступенька на кінці дошки була - відрегулював на нижньому столі вали, що стоять під подаючими накатаним та гладким валом, допомогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня , мужики, это все. Только что приехал с роддома... У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!:Jumpy:Еще один;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня , мужики, это все. Только что приехал с роддома... У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!:Jumpy:Еще один[emoji6]

Прийміть мої найщиріші вітання!!! Нехай росте міцним і здоровим Вам на радість. І з часом поповняє наші ряди[emoji64]

Надіслано від мого PAP4055DUO, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийміть мої найщиріші вітання!!! Нехай росте міцним і здоровим Вам на радість. І з часом поповняє наші рядиemoji64.png

 

Надіслано від мого PAP4055DUO, використовуючи Tapatalk

 

 

:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздраляю!!! :) Здоровья всем!!! И обеспеченных родителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня , мужики, это все. Только что приехал с роддома... У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!!!:Jumpy:Еще один;)

Щоб здоровий ріс та батькам на радість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=MrBpW_6fVFU

вот такой бы заиметь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...