Перейти к содержанию

Монофлерний мед


Рекомендуемые сообщения

Боюсь сорваться, но меня всегда бесят вот такие высказывания. А как Вы относитесь к таким высказываниям.

Зірватися не важко, коли читаєш таку ахінею... Які тут можуть бути коментарі? :dntknw:
Посетил сайты Башкирии. Вот у кого надо учиться выставлять свой товар. Украинские меда не уступят ни каким другим. Мы гордимся Украинскими черноземами, и так не ценим то что они дарят нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон сколько некачественного меда на прилавках - он стоит и сахарится. А качественный мед никогда не засахарится.

Это новое слово в пчеловодстве...А у меня сахарится...
Якщо бути точним, то мед не сахариться, а кристалізується. І якраз кристалізація це ознака справжнього меду, крім акацієвого звичайно, який має мало сахарози і багато фруктози. САме якщо мед(не акаційовий) не кристалізується є ознакою того, що він перегрітий, а тому про якість його говорити не приходиться. Получається, що шанувальники такої "стандартизації" меду сприяють погіршенню його якості. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим монофлёр и купаж могут кокурировать! :az:
Ну а Вы что думаете по поводу монофлерного меда. Если у пчеловодов такого меда нет, и в основном они против его существования, а в торговой сети и экспорте есть. При чем с разительной ценовой разницей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Mapet" Вы что имели в виду?

Я мав на увазі, що вигадані "стандарти", типу "справжній мед не кристалізується", приводять до того, що з метою швидшої реалізації дехто розігріває мед і продає його тому, хто свято в то вірить і отримує вже не повноцінний продукт, а його ж зусиллями зіпсутий мед... А Ви що подумали? ;) Щодо монофлорного меду взагалі, то ту як кажуть в кожного свій смак. Є меди, які я ніколи не пробував, наприклад експарцет чи синяк. А з тих що знаю, то можу сказати, що МЕНІ смакує тільки акацієвий, липовий і золотарниковий. Такі як ріпаковий, гречаний і соняховий таки смачніші в купажі(природному звичайно). З інших медоносів мед монофлорний напевно був би теж цікавий, скажемо з верби, кленів. кульбаби. Та кожен з нас розуміє що з цих культур зібрати монофлорний, а тим більше в товарній кількості проблематично... Ще що я вважаю головним, то це чесність до споживача і не важливо який мед - полі, чи моно, - важливо щоб то був справжній мед, тоді і покупець знайдеться і ціна його буде влаштовувати. Ну а хто любить дешевий мед чи товарного вигляду, то його проблеми - хай їсть сурогат. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более редкое и исключительное вино этого региона — Шато Грилье. Это так, для общего развития и для сравнения. Вряд-ли такой пример годится для общего сравнения. 99% украинцев не пробовали настоящие французские вина и в то же время знают вкус акациевого (майского) мёда. Для общепонятного примера надо было выбрать сало. Его пробовали 100%. Что касаемо методики более полного определения ботанического происхождения меда, то ни в Украине, ни в России данного стандарта нет. Не совсем так, в РФ и РБ в ГОСТ19792-2001 есть пункт 6.8. "Пыльцевой анализ". Кроме того в РФ есть ГОСТ Р 52451-2005 "Меды монофлорные"gost52451.pdf, в Украине в ДСТУ4497-2005 есть пункт 10.3. "Метод пилкового аналізу". Попытки есть в Германии В Институте исследований мёда (г. Бремене) ботанический состав определяется по содержанию зерен пыльцы, входящей в состав меда. Это QSI? МПК (Международная пыльцевая комиссия) разработала метод пыльцевого анализа и рекомендации по определению ботанического вида мёда. Можно более подробную ссылку?
А вообще - :ay:Metrolog - Бананы выращивают и экспортируют в Исландии, а не в Украине. Думаю, стандарты нужны для превращения пчеловодства, как искусства или ремесла в отрасль международной торговли. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем с разительной ценовой разницей.

В чём и цена вопроса! Но мой "городской", не буду скромничать, по вкусу почти всем!
Думаю, стандарты нужны для превращения пчеловодства, как искусства или ремесла в отрасль международной торговли.

Это уже совсем другая песня... Ремесло загубило не одну творческую душу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю семьи к взятку с липы. Если будет выделение, получим монофлерный мед с липы. А тока отберем мед. Остатки акации, маслина, шалфей, эспорцет и частично липа. 8VCewoiuS-c Теперь подождем дней 20. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, :ay: Так можна жити, я стільки рамок при відкачці забираю з п‘яти вуликів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю семьи к взятку с липы. Если будет выделение, получим монофлерный мед с липы. А тока отберем мед. Остатки акации, маслина, шалфей, эспорцет и частично липа. 8VCewoiuS-c Теперь подождем дней 20. До встречи.
Шикарно что сказать. Убедился в одном что если перед взятком оставить хоть 10 грамм меда в семье, то сбор примерно в два раза хуже. Лучше убирать полностью. Если не удается за одни приход до улья, можно оставшийся мед по расплоду убрать позже. Но это уже совсем другая метода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю семьи к взятку с липы.

Ну и надымили Вы, Metrolog :blink: ... Аж я начал кашлять в конце Вашего ролика :):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пропажу "карту памяти" с камеры. Отбор меда акации. mNhN8ex7xG4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуем на Славянском рынке свежим медом, сорт АМЭШЛ-21.06.11 С 17.06.11 по. 21.06.11 откачал мед, остатки Акации, Маслина, Эспорцет, Шалфей, Липа, шикарный мед лесостепной зоны Украины. Следующим будет монофлерный мед с липы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дожди прекратились, надо забрать липовый мед и подготовить семью к взятку с подсолнуха. Семья пообносилась. Завтра дам пару рамок крытого и вощину. Следующий раз будем разбирать на 12-13 день цветения подсолнечника.RLVYjqtoij8Ну вот и получили мед с липы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получили мед с липы.

Неплохо получился :ay: ... Пока смотрел ролик, дым из Вашего дымаря аж из монитора валил. Еле откашлялся :):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дым из Вашего дымаря аж из монитора валил. Еле откашлялся

Да,metrolog,зачем Вы так сильно дымите?Можно просто одеть маску при выемке рамок и тогда достаточно будет одного качка дымаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дым из Вашего дымаря аж из монитора валил. Еле откашлялся

Да,metrolog,зачем Вы так сильно дымите?Можно просто одеть маску при выемке рамок и тогда достаточно будет одного качка дымаря.
Извините за неудобства, сетки у меня нет. Курить бросил, а никотина явно не хватает. И пчелы злятся когда их давят, и опускаются во второй когда их травят(пытаются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра дам пару рамок крытого

А крытый где берете если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра дам пару рамок крытого

А крытый где берете если не секрет?
А в тех отводках, что расширялись по рамочно. Подходит их время послужить, кому крытым, кому летной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в зиму чем подсилите, ведь после соняха(а еще в несколько сроков сеяного) наверно некому будет зимовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в зиму чем подсилите, ведь после соняха(а еще в несколько сроков сеяного) наверно некому будет зимовать?
Весной отводки у южан. Летом пасека. Зимой отдых. Промышленная технология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной отводки у южан. Летом пасека. Зимой отдых. Промышленная технология.

То Вы из тех душегубов что осенью убивают пчел? :( А еще перед камерой бедных пчелок обманывали что мед им на зиму оставляете. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Вы из тех душегубов что осенью убивают пчел? :( А еще перед камерой бедных пчелок обманывали что мед им на зиму оставляете. :ak:
это чтобы не жалили... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в зиму чем подсилите, ведь после соняха(а еще в несколько сроков сеяного) наверно некому будет зимовать?
Весной отводки у южан. Летом пасека. Зимой отдых. Промышленная технология.

То Вы из тех душегубов что осенью убивают пчел? :( А еще перед камерой бедных пчелок обманывали что мед им на зиму оставляете. :ak:
Если некому будет зимовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некому будет зимовать.

Не надо юлить...
наверно некому будет зимовать?

С Вашим то стажем надо бы знать что так говорят когда семьи идут в зиму весом значительно меньше оптимума-2-2,5 кг. :dntknw: А чтоб под ноль изработались это что с ними сделать то надо?.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некому будет зимовать.

Не надо юлить...
наверно некому будет зимовать?

С Вашим то стажем надо бы знать что так говорят когда семьи идут в зиму весом значительно меньше оптимума-2-2,5 кг. :dntknw: А чтоб под ноль изработались это что с ними сделать то надо?.. :(
Если во время не остановить то снашиваются на ноль. Несут до тех пор пока не окажутся на улице. Были такие случаи. А потом матке и сеять не когда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Монофлерний мед

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...