Перейти к содержанию

Интересные сайты


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

1 хвилину тому, Мико сказав:

Так вы до крижачка не досмотрели ? 

Я тоже с промотками смотрел ,но крыжачка искал так как на форуме о нём прочёл 

Стрим сегодняшний окончен но пока не смотрел и не слушал 

А як вам сьогоднішнє розширення гнізда, медовою рамкою між двох розплідних? Шкода тих бджілок:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Мельник сказал:

А як вам сьогоднішнє розширення гнізда, медовою рамкою між двох розплідних? Шкода тих бджілок:(

Додивився до 11 хвилини Розширення перед чисткою ден бачив :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Олег Мельник сказал:

А як вам сьогоднішнє розширення гнізда, медовою рамкою між двох розплідних? Шкода тих бджілок:(

Рыдаю:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мико сказал:

Так вы до крижачка не досмотрели ? 

Это выше моих сил:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мико сказал:

Так вы до крижачка не досмотрели ? 

Крижачок был в весенней ревизии.Здесь его можно было уже  и не увидеть(8 марта было,после праздников как всегда пусто в холодмльнике ).А вот родословная на собаку заинтересовала.Ну это так ерунда.Как бы мы не относились (серьезно или нет) к увиденному,а нужно таки признать ,что у человека есть какая то хоризма ,изюминка.Вы посмотрите сколько просмотров,сколько положительных отзывов.(я б какую глупость не писал -такого и не снилось,видно нет у меня того невидимого шика).Ну а по услышанному немного удивили высказывания за Американский гнилец и Европейский ,за классификацию его  как доброкачественный и злокачественный.Но ,чтобы сказано не было ,но сказано то с уверенностью А как человек держится перед камерой! Талант ,как говорят ,не пропьешь.Вот потом и призадумаешься ,а может что со мной не так?(Почему то вспомнились актеры советского кино Крамаров,потом тот, который играл в "Вечори на хуторі близ Диканьки".С хуторов єтот актер больше всех запомнился.Вот что значит внутренняя хоризма.Не всем дано вершины искусства достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олег Мельник сказал:

А як вам сьогоднішнє розширення гнізда, медовою рамкою між двох розплідних? Шкода тих бджілок:(

Зато  после  таких расширений  у  пчеловода увеличуются  познания в том что такое гнилец и аскосфероз и как его лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мико сказал:

Додивився до 11 хвилини Розширення перед чисткою ден бачив :dntknw:

Это чтобы два раза подмор не убирать.

Что за видио с промишлеными тегнологиями обсуждаете и я хочу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

и я хочу посмотреть

Попкорн не забудьте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

А как человек держится перед камерой! Талант ,как говорят ,не пропьешь.Вот потом и призадумаешься ,а может что со мной не так?

Вот тут тоже звезда ютуба 

1 393 273 просмотра

Вот ещё 6 417 895 просмотров

Так что Овдиенко ещё расти и расти до  такого числа просмотров 

Но прогресс на лицо 2 919 просмотров

Новый рубеж для Юры 1 062 289 просмотров

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Мико сказал:

Попкорн не забудьте

 

 

Подумаеш людина перепутала март с маем , только и всего , а так все нормально стандарто ( для мая ).

Гисметио он погоду меняет два раза день то +15 * С ТО -15* С

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AVA сказал:

Подумаеш людина перепутала март с маем , только и всего , а так все нормально стандарто ( для мая )

На стриме полынь с пыльцой   попутал ,

это такие мелочи 

Ответ всё равно какой дать на вопрос 

лиш бы по телевизору показали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, КАЕ сказав:

......Ну а по услышанному немного удивили высказывания за Американский гнилец и Европейский ,за классификацию его  как доброкачественный и злокачественный......

Тай тут багато противорічч...

Наскільки зрозумів, боротися порібно вогнем та перегонкою......

А потім знов ,що лікувати потрібно антибіотиками:dntknw::blink:

........... це посилання на всі випадки життя ,хоч пали ,хоч  лікуй антибіотикками а потім ось із за такого, пасічник дійсно не може здати мед та й сусідні пасіки страдають...великий смуток:(

28 хвилина стріму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Вот тут тоже звезда ютуба 

1 393 273 просмотра

Вот ещё 6 417 895 просмотров

Так что Овдиенко ещё расти и расти до  такого числа просмотров 

Но прогресс на лицо 2 919 просмотров

Новый рубеж для Юры 1 062 289 просмотров

 

 

Землячки отрываются однако...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борода-1 сказал:

Тай тут багато противорічч...

 

28 хвилина стріму

Читав вашi повiдомлення в чатi 

Але вже  в повторi   i   то  в  четвертий пiдхiд ,бо дуже довго вчив азам бджiльництва Юрасик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, КАЕ сказал:

Землячки отрываются однако...:hmm:

первая действительно была 

Вторая по сценарию подобрана

и уже проскакивает фальшь ,

особенно со сватанием заметно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопці :hi:А без подвійних стандартів ніяк ? Ще не так давно мене зацькували на форумі, коли сказав правду про гімн "Так званих пасічників України" - автор та виконавець Андрій полтавський, ідея прийшла у три години ночі :umora: Івану полтавському. Як і ті, хто сьогодні у підтанцовці Овдієнка, так і інші, що ним не задоволені, знімають відео та розповсюджують у Ютубі на весь світ "досягнення" українських бджолярів у вигляді шин зі смітника , відео, де пара жіночок тягає важкі фляги з медом, заготовку перги на продаж у одних трусах - та все не перерахуєш.
Якщо по суті - напишіть. А так - краще там, де більшість форумчан разом із "советами" - про погоду та у темі Сергія Миколайовича.[emoji4]:hi:
Автор гімну бджолярів України Василь Соломка. Це для неосвідчених.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як вам сьогоднішнє розширення гнізда, медовою рамкою між двох розплідних? Шкода тих бджілок[emoji20]
В минулому році Овдієнко розповідав на одному із відео навіщо це робе. Доволі цікавий варіант.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юра НЛО   второй стрим , день за днём 

Опять на 4 часа 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

 

Юра НЛО   второй стрим , день за днём 

Опять на 4 часа 

 

Що можу сказати Юрій Федорович міцне здоров'я, я б 4 з гаком години не витримав би напевне, у нього навіть техніка не витримувала при останньому стримі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wladimir_K сказал:

Що можу сказати Юрій Федорович міцне здоров'я, я б 4 з гаком години не витримав би напевне, у нього навіть техніка не витримувала при останньому стримі.

Навiть НЛО прилетило красти найцiннiшу iнфу про бджiльництво :rofl::veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навiть НЛО прилетило красти найцiннiшу iнфу про бджiльництво :rofl::veselo:
А може то не нло, а Стретович вже запустив супутника)))

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sesk сказал:

А може то не нло, а Стретович вже запустив супутника)))
 

Керував вiдповiдями ,  щоб веселiше народу дивитись :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пчелы как нейроны: учёные сравнили поведение колонии пчёл с работой мозга!

Исследователи из университета Шеффилда в Великобритании выяснили, что поведение пчёл в колонии подчиняется тем же правилам, что и работа нейронов в человеческом мозге. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Учёные рассмотрели колонию пчёл, которые собираются строить улей, как суперорганизм – социальную единицу, состоящую из множества организмов, имеющих разделение труда (в т. ч. как муравьи и термиты). Более ранние исследования показали, что мозг людей и других животных в своей работе подчиняется определённым законам, за исключением некоторых нейронов.

В частности, закон Пьерона гласит, что мозг быстрее выбирает один из двух хороших вариантов, чем один из двух плохих. Закон Хика подразумевает, что количество информации, которая поступает в мозг человека, влияет на время, которое она тратит на принятие решения – чем сложнее решение, тем больше времени необходимо для его принятия. А согласно закону Вебера-Фехнера, интенсивность ощущения чего-либо прямо пропорциональна логарифму интенсивности раздражителя, иными словами, существует линейная зависимость между качеством вариантов и минимальной разницей между ними.

Создав математическую модель действий пчёл, выбирающих место для улья, учёные изучили её и установили, что, по-видимому, суперорганизмы в своей работе подчиняются аналогичным законам. Так, при выборе между двумя хорошими и удобными местами для улья пчёлы принимали решение быстрее, чем выбирая между менее подходящими. Чем больше альтернатив было у пчёл, тем больше времени уходило у них на принятие решения. И, наконец, было установлено, что колония пчёл действует в соответствии с законом Вебера-Фехнера – наблюдалась линейная зависимость между разницей в качестве ульев и их средним качеством.

«Это исследование предполагает, что колонии пчёл похожи на целые организмы. Учитывая это, можно проследить параллели между пчёлами в колонии и нейронами мозга, что поможет нам понять и определить общие механизмы, лежащие в основе психофизических законов. В конечном итоге это может привести к лучшему пониманию человеческого мозга. Поиск сходств между колонией пчёл и нейронами мозга полезен, потому что изучать поведение пчёл проще, чем нейроны во время принятия решения», — отмечает доктор Андреаджованни Рейна, автор работы.

Psychophysical Laws and the Superorganism by Andreagiovanni Reina, Thomas Bose, Vito Trianni & James A. R. Marshall in Scientific Reports. Published online: March 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

https://www.nkj.ru/facts/34644

( Грибы защищают пчел от вирусов )

 

https://www.nkj.ru/facts/29537/

( Пчелиные микробы – нужных для себя бактерий пчелы собирают с цветов )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...