Перейти к содержанию

Футбольная


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Прокоментируйте:

А после ЭТОГО он получил свой миллион евро и сказал , что ничего такого не говорил! :P
А у ваших всё. Что там с Ворониным

У наших- все. :( Воронин - показал себя во всей красе :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Шахтер, сильны.

Спасибо! Отличный матч. Приятно смотреть, когда твоя команда побеждает за счет красивой атакующей игры, а не за счет контратак, как это любит делать, например, Динамо. Правда, и Селтик действительно ничем не удивил. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Динамо не порадовало. :dntknw: Редкие всплески скорости и коллективной игры на фоне полного отсутствия разумной тактики, взаимопонимания в команде и многого другого? Чем они на тренировках занимаются - не ясно, так как больше половины пасов в никуда. Все стало для меня ясно еще до забитого гола, когда с первых минут в неопасных ситуациях мяч начали выносить просто на половину поля соперника. Им бы у Шахтера поучится. :IMHO1: Хотя во всей игре было минут 10 хорошей игры, но не больше. А Рома действительно супер-клуб. Как они перемещаются по полю и пас дают - любо смотреть. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был класный день. Кубок УЕФА Россия-Остальные клубы : 11-1. ЦСКА в лиге не плохо сыграл. Выглядел лучше соперника, но благодаря растронжириванию моментов продул. Ваш Металист класно начал. Вот я думаю, уволили демьяна, не для Моуринью место готовят? У Динамо как там с финансами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда с первых минут в неопасных ситуациях мяч начали выносить просто на половину поля соперника. Им бы у Шахтера поучится

Был такой тренер, Лобановский. Так вот он создал теорию, что средние по классу игроки, объединенные ЕГО идеей , могут бить команды , состоящие из более классных игроков. В 96-98 годах он показал это наглядно. Тогда Динамо использовало изумительную тактику. Мяч "бездарно", вникуда, выбивался на половину поля соперника. Получив такой "подарок" соперник , на всех парусах мчал вперед , вяз в эшелонированной обороне и получал гол по системе: Калитвенцев подает - Ребров или Шева забивает.
А Рома действительно супер-клуб. Как они перемещаются по полю и пас дают - любо смотреть.

Наших ребят не поднимается рука в чем то обвинять. Нельзя, играя в Украине не то, что научиться так играть(смешно надеется на такое), но даже научиться защищаться против такой игры. Раньше Динамо в межсезонье делало туры по Южной Америке. Сейчас - нет.
а не за счет контратак, как это любит делать, например, Динамо.

Иногда, наблюдать за красивой контратакой доставляет не меньшее удовольствие. Например матч сб.Украина - сб.Италия из такого разряда , кргда болельщикам последних не в чем упрекнуть свою команду, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрел я недавно матч чемпионата Украины второго эшелона и думал, но почему же так? И ответ пришел сам собой. В стране есть 2 клуба в которые вкладывают просто огромные деньги по сравнению со всеми остальными. Все понимают, что выиграть чемпионство - задача из запредельных. Вот и получается, что смысла играть лучше чем сейчас есть нету. Большинство держится на плаву - лишь бы не вылететь. И только стоит клубу попасть в КУЕФА как начинают прикупать игроков получше, и т.д. Отдельной темой стоит посещаемость матчей. Зритель не особо жаждет идти на матчи клуба, который бореться за места в середине турнирной таблицы, разве что игра с лидером чемпионата. А команды не показуют нужного результата часто из-за отсутствия зрительского интереса. Замкнуты круг? И как и него выйти - не ясно. :dntknw: Я не говорю, что чемпионат не прогрессирует. Прогрессирует, особенно в последние годы, но реальной борьбы за 1-е место не предвидется еще Н-е количество лет, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но реальной борьбы за 1-е место не предвидется еще Н-е количество лет, а жаль...

Ты имел ввиду наверное, борьбы нескольких клубов, за первое место? Дело в том , что в Шотландии, Бельгии, Швеции, Португалии,Норвегии,Греции и других странах, сразу не вспомню, тоже пара - тройка команд борется за чемпионство на протяжении... ну лет 15-20 последних. Исходя из этого стоит предположить, что и нам следуется "запастись терпением".Может это и навсегда - для нашей с тобой жизни! Проблема, мне видится, в другом. Молодежь и пацанва перестали играть в футбол окончательно. Небольшой всплеск в 96-2000 году сошел на нет полностью. И никто не занимается популяризацией этого вида спорта. СУркисовы попытки сошли на нет, превратившись в обычные лозунги. А школы Динамо, Днепра и Шахтера - буксуют! Собрали всю более-менее талантливую молодежь и ...пшик. Никто не может дать ответ, что с ними происходит. Почему подающие надежды- превращаются в обычных "бей-беги". :dntknw: Даже Я этого не знаю ответ на этот вопрос! :D Поэтому мы может и увидим даже Шахтер с салатницей Лиги чемпионов :blink: , только радости будет немного. У меня лично. Наших там будет -никого. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду наверное, борьбы нескольких клубов, за первое место?

Конечно.
Дело в том , что в Шотландии, Бельгии, Швеции, Португалии,Норвегии,Греции и других странах, сразу не вспомню

К большому сожалению.
Проблема, мне видится, в другом. Молодежь и пацанва перестали играть в футбол окончательно.

Потому что спортплощадки под застройку отдали. А играть на метре асфальта - не велика потеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что спортплощадки под застройку отдали.

Мы в школе и позже и на асфальте и на одни ворота и между пеньков и на строй площадке играли. Резиновым, сдувшимся мячом. А сейчас в каждой школе стадиончик с воротами! И играют очень очень редко. Не та проблема, скорее всего. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та проблема, скорее всего.

Да проблема совсем в другом, детвора сейчас предпочитает вместо футбола с волейболом , пиво пить, да по кабакам сидеть, нет интереса ни к чему. Мы играли двор на двор, в школе между паралельными классами, а сейчас школьные спортплощадки пустуют практически. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну и как вам вчера динамо? :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохо. Некого отметить даже. СаШо печалит все сильнее. Как он умудряется так попадаться? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шахтер опять порадовал. Любо-мило глядеть. Играли, конечно, не первым номером, но все равно сопернику моментов практически не дали создать - только удары издали. Смешно после этого вспоминать, как тренер Бенфики говорил, что Шахтер это 70% от Спортинга. :D А Селтик то как удивил! Налицо недооценка соперника. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все. Сдулся украинский футбол. :ah: Дальше будем за бразильский болеть, кому хочется. Бедный Маркевич. Все пиджак не мог поправить. А был ведь близок к славе, как никогда. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поздравляю россиян с победой! Сын выгнал из комнаты, потому что когда я рядом с ним, наши проигрывают. Слышал всё и смотрел в полглаза, было здорово! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень круто!!! Англы в ауте. Респект Хидинку и нашим футболистам. В матче Израиль-Россия весь мир будет болеть против нас. Нужно обламать этот мир. Поздравляю украинцев. Калиниченко заиграл - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю северных соседей с победой! :az:

Поздравляю украинцев. Калиниченко заиграл - молодец.

Прошлый раз он "заиграл" против Саудовской Аравии. :) Не его это удел - играть с сильными соперниками. Психика подкачивает. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Динамо опять выглядело беззубо, к сожалению. Два забитых гола чести им не делают (как некоторые пытаются убедить). МЮ просто держал их на расстоянии 2 мячей и играли, как по мне, в пол силы. Жаль, очень жаль... Может Шахтер сегодня хоть порадует. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Шахтер сегодня хоть порадует

Да ,........уж порадовал, так порадовал. В пору и задуматься, ГДЕ УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ??? Не футбол а :ak::ak::ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,........уж порадовал, так порадовал.

Ну, все-таки ему простительно. И игру показывал до третьего гола неплохую. Даже, можна сказать - катали Милан. Сыграло свою роль 2 фактора. 1. Кучер испугался - из за него оба гола первые. 2. После 2 быстрых голов Милан начал играть на контратаках и спокойно забил еще 2 гола, так как возращаться в свою штрафную с Кака нашим защитникам невмоготу. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Что-то ни ваши ни наши не могут выиграть в лиге. Полный ..... Как можна было упустить победу, выигрывая 2:0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Киев порадовал, на два гола "лучше" чем в прошлый раз :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Такая была шикарная возможность показать фигу англичанам и не получилось. Виноват я - полностью смотрел матч. Я плачу! :ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая была шикарная возможность показать фигу англичанам и не получилось. Виноват я - полностью смотрел матч. Я плачу!

Удачи вам немного не хватило. Жаль. Мы уже давно перестали переживать, точнее после невыигаша у Грузии. Даже вчерашнее поражени меня не удивило. Блохин хочет уйти в Динамо, вот и номер теперь отбывает. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...