Перейти к содержанию

Матки від Єгошиних


Толя

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Бджолик @ 9.10.2011, 13:36) * Цікавить питання, чи можуть Єгошини вислати бджоломаток в Львівську область? Річ у тім, що в нас, ця порода нерайонована. Егошини порядні люди і рахуються з районуванням бджіл, тому навряд чи....

А не проще ли спросить у самих Егошиных?Тут даже телефон кто-то выкладывал...если не ошибаюсь-Андрей Сумчанин
На форуме кто-то уже писал, что спрашивал Леонида Ратмировича об этом, и тот культурно направил его к карпатским матководам. И я когда первый раз позвонил, то меня спросил сначала откуда я, после ответа он продолжил разговор. А телефон Леонида Ратмировича 0979691400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егошини порядні люди і рахуються з районуванням бджіл, тому навряд чи....

Два роки тому я телефонував десь до десятка матковивідників, щодо висилки маток по пошті. Ніхто навіть на задавав питання щоро регіону мого проживання. Платиш гроші - висилаємо. Ось так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два роки тому я телефонував десь до десятка матковивідників, щодо висилки маток по пошті. Ніхто навіть на задавав питання щоро регіону мого проживання. Платиш гроші - висилаємо. Ось так...

Может у этого десятка на первом месте стоит коммерческая сторона вопроса?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два роки тому я телефонував десь до десятка матковивідників

А ви зателефонуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, скажіть, якщо знаєте, які ціни на матки в Єгошиних плануються на 2012 рік та в які строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани, скажіть, якщо знаєте, які ціни на матки в Єгошиних плануються на 2012 рік та в які строки.
Зателефонуйте й запитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене прохання до адмінів винесіть вгору великими цифрами і буквами адресу і телефони Егошиних :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил сегодня все ульи. Уже сейчас хорошо видно, что Егошинские намного экономней расходуют корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Взвесил сегодня все ульи. Уже сейчас хорошо видно, что Егошинские намного экономней расходуют корма
Хотелось бы услышать отзывы о работе семей, а не только отводков с матками Егошина,так как по работе семьи лучьше судить о качестве пчел и маток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы о работе семей, а не только отводков с матками Егошина,так как по работе семьи лучьше судить о качестве пчел и маток?

Все те, що написано про відводки помножне на 2... За 3 рокия виписав в Егошина 12 маток, всіх приняли, зних тільки 3 не відповідали написаному вище. Дочки працюють добре. Внучки також зберігають всі позитивні ознаки породи. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы о работе семей, а не только отводков с матками Егошина,так как по работе семьи лучьше судить о качестве пчел и маток?

Зайдите в тему "Пчелопитомники в Украине", там я вкратце подавал информацию о егошинских матках и их семьях в сравнении с карпаткой. Это на основе 8 лет наблюдений. Что видел, то и писал, своими словами свои умозаключения. Может что и прочитаете для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мне украинки от Егошина все больше и больше нравятся (даже те две что в прошлом году не понравились), перезимовали на 5, засев плотный у всех троих, и самое главное при открытии улья ведут себя спокойно можно работать без дымаря и наверное без сетки (но пока не рискую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне украинки от Егошина все больше и больше нравятся (даже те две что в прошлом году не понравились), перезимовали на 5, засев плотный у всех троих, и самое главное при открытии улья ведут себя спокойно можно работать без дымаря и наверное без сетки (но пока не рискую).

У меня Ф-1 от Егошена перезимовали :ay: . Надо ехать ставить вторые корпусана 300, на акацию , вот только даст она или нет :dntknw: . А развитие у Егошенских :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать ставить вторые корпусана 300,
А до этого они развивались только в одном корпусе? Корпуса на 10 рамок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого они развивались только в одном корпусе? Корпуса на 10 рамок?

Да , у меня 10 рамочные на 300, но ещё они отянули по восщиние и засеяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого они развивались только в одном корпусе? Корпуса на 10 рамок?

Да , у меня 10 рамочные на 300, но ещё они отянули по восщиние и засеяли
Я, конечно, не спец в пчелах, но не отстают Ваши в развитии? Я считал, что к этому времени семья должна уже сидеть рамках на 12-13.:hi:
Не сочтите за грубость-просто спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец в пчелах, но не отстают Ваши в развитии? Я считал, что к этому времени семья должна уже сидеть рамках на 12-13. Не сочтите за грубость-просто спрашиваю.

Да нечего , куда можно спешить с расширением . что бы подхватить какую не будь (заразу) всё надо делать вовремя . Акация у нас только выпустила листочки , так что всё нормально :hi: А второй корпус на 300 это не хух-ры -мухры и это буде без заставных . В общем получится 20 рамок на 300 :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне украинки от Егошина все больше и больше нравятся (даже те две что в прошлом году не понравились), перезимовали на 5, засев плотный у всех троих, и самое главное при открытии улья ведут себя спокойно можно работать без дымаря и наверное без сетки (но пока не рискую).
Вы меня извените но неужели Егошины отселекционировали какую-то особую Укр.Степную.????? :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извените но неужели Егошины отселекционировали какую-то особую Укр.Степную.????

Я не знаю как это будет звучать для Вас , но пчёлки :ay: и мне нравятся , по зимовки , засев у мамок , да и дочек отличное , развитие хорошое .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извените но неужели Егошины отселекционировали какую-то особую Укр.Степную.?????

Ви мене теж вибачайте, але кожний "заводчик" відбирає маток для розмноження за певним комплексом ознак у власних природних умовах і його кросс або лінія будуть мати відмінні від інших характеристики. А якщо вам всі матки "на одно лицо", то навіщо тоді взагалі потрібне племінне розведення - купуйте в сусіда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне украинки от Егошина все больше и больше нравятся (даже те две что в прошлом году не понравились), перезимовали на 5, засев плотный у всех троих, и самое главное при открытии улья ведут себя спокойно можно работать без дымаря и наверное без сетки (но пока не рискую).
Вы меня извените но неужели Егошины отселекционировали какую-то особую Укр.Степную.????? :at:
Прежде чем зелёного смайла вставлять изучилибы тему и отзывы..Лично присутствовал на лекции у Егошина ,и вотличии от Вас хоть представление имею о проделанной титанической работе для сохранения УКРАИНСКОЙ СТЕПОВОЙ. :af:Почитатель карпатки вы наш ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из зимовки егошинские матери и дочки F1 вышли очень хорошими. Развитие начали прекрасно, сейчас уже расширены вторыми корпусами, побелка у всех, расплод плотный и достаточно много, всего на 0,5-1 рамку меньше чем у карпатки, но активность лёта очень высокая, гнёзда заполнены свежим кормом от и до. К акации будут на 2,5 корпусах по приценке. Развитием украинки очень доволен, иситинно зимостойкая и медовая пчела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец в пчелах, но не отстают Ваши в развитии? Я считал, что к этому времени семья должна уже сидеть рамках на 12-13. Не сочтите за грубость-просто спрашиваю

Лучше что б максимально развились в одном корпусе, а потом уже расширять - я надставки только недавно поставил, а то тоже были в одном корпусе дадана на 10 рам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец в пчелах, но не отстают Ваши в развитии? Я считал, что к этому времени семья должна уже сидеть рамках на 12-13. Не сочтите за грубость-просто спрашиваю

Лучше что б максимально развились в одном корпусе, а потом уже расширять - я надставки только недавно поставил, а то тоже были в одном корпусе дадана на 10 рам.
Отклоняемся от темы но:неделю назад у ряда семей(КАРПАТОК) расплода было на 10-11 рамках......дадана........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне украинки от Егошина все больше и больше нравятся (даже те две что в прошлом году не понравились), перезимовали на 5, засев плотный у всех троих, и самое главное при открытии улья ведут себя спокойно можно работать без дымаря и наверное без сетки (но пока не рискую).
Вы меня извените но неужели Егошины отселекционировали какую-то особую Укр.Степную.????? :at:
Прежде чем зелёного смайла вставлять изучилибы тему и отзывы..Лично присутствовал на лекции у Егошина ,и вотличии от Вас хоть представление имею о проделанной титанической работе для сохранения УКРАИНСКОЙ СТЕПОВОЙ. :af:Почитатель карпатки вы наш ...
У меня к вам 2 вопроса:вы каппатку держали? и работали с 70 семьями как пчеловод выходного дня:в дождь, холод,в безвзяточный период?Вообще я не против УС я просто за более миролюбивых карпаток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...