Перейти к содержанию

Матки від Єгошиних


Толя

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, какая цена на маток на 2011 год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в том смысле, что большой заказ и люди подсуетились еще раньше. Да и думаю, что там самовывоз. Адрес мне не сообщали, но Белгород уже Россия. А всего то 30км от Харькова.
84 км. по Ж.Д. Предупреждение за неправильное цитирование. Есть полигон. Если повторится, сообщения буду убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Матка - линии "Степная" - для юга самое идеальное , а хваленая карпатка ,это мясная порода ,которая не адаптирована к взяткам ;) и на зиму она не наращивает пчел ..потому что уставшая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какая цена на маток на 2011 год ?

Заказ на конец июня по 90грн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Матка - линии "Степная" - для юга самое идеальное , а хваленая карпатка ,это мясная порода ,которая не адаптирована к взяткам ;) и на зиму она не наращивает пчел ..потому что уставшая..
тут надо поспорить привожу цитату;
Уважаемый товарищ Егошин!!! Мои пчелы с вашими матками ,ну никак не хотят зимовать .Гнезда опоношены,семьи слабые,летом по пасеке хрен пройдешь. Меня интересует ,в чем причина? Может я пчел водить не умею Я думал что первый год,отводки,матка первый год не набирает темп яйцекладки и др. ( Пожалел) Но пришла вторая зима и факт повторяется.. Может у вас есть хорошие матки ?Объясните пожалуйста,может им надо по 10 кг сахара кормить осенью,так мне такие пчелы не нужны.Мои опыты и наблюдения по Егошинке закончились.с.ув .......
и дальше;
Я брал.В августе 2008, 2 штуки на пробу, уж больно хорошие отзывы были. Захотел и себе. Дя августа отводки были уже поздно но рискнул.Сделал 2 по 4 рамки , и думаю будь что будет, попробуем что да как.Итог зимовки :одна сильно опоношеная ,бью на то что остался мед в сотах из рапса, вышла на 3 улочках, вторая чистая чутб послабее.Почистил, утеплил,пополнил корма и несмотрел до конца апреля думал что ерунда.Открыл посмотрел,маточки кладут плотненько,подсилил по 2рамки на выходе.Результат в конце сизона:1 занимала 18 рам ,снял с нее 16 полномедных,Это гдето 35-40 кг меда отстроила 12 рам и это на стационаре,2 тоже неплохо, они обошли мои зимовалые семьи.Навыводил маток от нее, посмотрим как поведут ее дочери себя.В этом году тоже выписывал у Егошиных маточек .Что могу сказать, Маточки у них отличные ,совестные матководы!Буду переходить на ихних пчел ,очень понравились.Винницкая обл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привожу цитату

...судя по всему, "дело было не в бобине".... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом по пасеке хрен пройдешь.

Потверждаю! :hunter::umora: Кстати, о районировании. В Уп недавних лет Человек с Запорожской области рассказывал, что он качает по 120 кг и больше исключительно благодаря маткам от Гайдара. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о районировании. В Уп недавних лет Человек с Запорожской области рассказывал, что он качает по 120 кг и больше исключительно благодаря маткам от Гайдара.

Какое отношение это имеет к районированию? И тема посвящена маткам от Егошиных. Прошу это учесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное... прокладку надо поменять :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая печатка меда в семьях украинской степной селекции Егошиных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая печатка меда в семьях украинской степной селекции Егошиных?

Суха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая печатка меда в семьях украинской степной селекции Егошиных?

Летом бывает смешанная, на зиму сухая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом бывает смешанная, на зиму сухая.

У себя смешанной не видел.... Исключительно сухая печатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в егошинских семьях печатка мёду летом на медосборах и вообще в течение сезона - только сухая. Это и у матерей, и у дочек F1. И причём такая картина во всех семьях украинки, а их у меня более полпасеки (около 55%), потому факт достоверный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в егошинских семьях печатка мёду летом на медосборах и вообще в течение сезона - только сухая.

Значит у Егошина отличный плем. материал, спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Егошина отличный плем. материал, спасибо за информацию.

А разве у кого-то на этот счет есть сомнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у кого-то на этот счет есть сомнения?

Сомнения будут пока сам не попробуешь, так как одни пчеловоды хвалят, другие не очень довольны. Вывод: надо самому испытать маток в деле, а потом что-то рассуждать. Буду пробовать. Мне всегда хотелось белой (сухой) печатки меда :ay: - признака чистопородных пчелосемей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: надо самому испытать маток в деле, а потом что-то рассуждать. Буду пробовать.

Вы на верном пути, желаю успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите Уважаемый Бортник!(Вижу ВЫ пишете за Егошиных) :wave: Селекционная схема у Егошиных ЛИНИИ или ТИПЫ?Есть Племенное свидетельство№?И сообщите их ящик ! Хочется поблагодарить человека за тернистую работу.Пример Егошиных доказывает что не только в Институтах ....можно помогать пчёлам!Не за горами и время .Когда;"снизойдут.Промеряют. протестируют Институты Его пчёл и возникнет новый ТИП Степовой....."Сумской"или "Полтавский" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Племенное свидетельство№?

Есть, конечно. В каждом почти пчеловодном издании приводится номер.
И сообщите их ящик !

Там же и координаты, а письмо на почтовый ящик можете отправить через форум. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промеряют. протестируют Институты Его пчёл и возникнет новый ТИП Степовой....."Сумской"или "Полтавский" например.
Степовой Слобожанский!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестируют Институты Его пчёл и возникнет новый ТИП Степовой....."Сумской"или "Полтавский" например.

Проще оставить как есть - "Егошиных"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поехать за бугор с пчелами в институты?(напр.Чехия Доле или в Польшу .Германию США) Там проделают ...то что надо .И будет Покупаться СТЕПНАЯ матка и СЛАВА УКРАИНЕ и Егошиным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поехать за бугор с пчелами в институты?(напр.Чехия Доле или в Польшу .Германию США) Там проделают ...то что надо .И будет Покупаться СТЕПНАЯ матка и СЛАВА УКРАИНЕ и Егошиным?

Вы уже карпатку опеделили за бугром как породу? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поехать за бугор с пчелами в институты?(напр.Чехия

Так А.Д. Комиссар возил пчел с нескольких питомников украинской степной. Да Вам об этом известно должно быть, в прессе писали, есть результаты испытаний. А что Вас смущает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...