Перейти к содержанию

Матки від Єгошиних


Толя

Рекомендуемые сообщения

Почитавши тут на форумі позитивні відгуки про маток від Єгошиних ,захотів і собі придбати пару штук у них.Але все по порядку.Отримав маток як і замовляв на початку серпня .Підселив маток у відводки на 4 рамки.Не підселяв.Так і зимували.Зима ця знаєте яка була.Весною одна вийшла на 2 рамках друга на 3.Одна зних частково опоносилась(думаю моя вина ,лишив рами з ріпаковим медом в зимівлю)В кінці квітня підсилив 2 рамами розплоду на виході.(вулики українські).Результат на сьгодні одна займає 19 укр рамок ,друга 16.Та що займає 19 рамок ,сьогодні зняв від неї 16 повномедних рам! Десь більше 35кг.меду,Другу ще не качав думаю,що буде теж не погано.Вони дали фору зимувалим сім*ям :ay: і це ще не кінець сезону.Спасибі Єгошиним за хороших маток :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маток від Егошина отримую вже 2-й рік і тільки позитивні емоції :ay: , а саме не рояться взагалі, мед носять справно, кусаються помірковано, зимували як хто в основному добре, хоча були нюанси, а всім вище сказаним ці нюанси нівелюються :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал маток у Егошина в этом году, приняты все, развиваются хорошо. Сравнивать с матками, выведенными самостоятельно, буду уже в следующем сезоне. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Покупал маток у Егошина в этом году, приняты все, развиваются хорошо. Сравнивать с матками, выведенными самостоятельно, буду уже в следующем сезоне. opr06K93.gif

Купил и я в этом году 3 штуки приняли всех в следующем году будем смотреть кто больше даст мёда --дворяне мои , Егошенскии или карпатка :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, сколько стоит матка от Егошина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, сколько стоит матка от Егошина?

Маточка стоит 80гр и 10гр за пересылку :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
захотів і собі придбати пару штук у них.
Приобрёл 4 шт, 12 июня, развиваются отлично, две особенно. Сделал от одной матки, 8 дочек, путем переноса личинок (китайским шпателем), результат увижу уже осенью как дочки покажут себя в развитии, а на следующий год сравню как мать и дочка покажут себя в медосборе и развитии силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера собирал корпуса с даданов, а перед этим 18 августа подсадил маточку с отводком в семью, злая да и задних пасла по развитию и мёду , смотрю, а там 3,5 рамки засева--3 рамки почти от бруска а 4-ю на половину и без пропуска :ole_ole: матка от Эгошина не ожидал на весах 0 а сеет :ay::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Звонил сегодня Егошину,принимают заказы на маток на вторую декаду июня,цена 90 гривен за матку.

А пчелопакеты будут? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пчелопакеты будут?

Пакеты, по свежей информации, продавать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста Егошин может выслать маток в Новосибирск? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста Егошин может выслать маток в Новосибирск?

Рассылкой маток за границу он не занимается. Это очень сложный вопрос, который состоит из многих звеньев. Очень трудно это реализовать (говорю из личного опыта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то испытывал его маток во втором поколении, если скрестить с местной породой ? Есть мысли купить 5-6 шт. для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то испытывал его маток во втором поколении, если скрестить с местной породой ?

У меня есть опыт небольшой в этом деле. Улучшение хозяйственных качеств наблюдается с первых поколений, в последующих, при создании нормального трутневого фона происходит закрепление и усиление этих качеств. Местная пчела тоже становится лучше постепенно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня Егошину,принимают заказы на маток на вторую декаду июня,цена 90 гривен за матку.
А какая цена, если заказать молодых плодных маток на середину мая 2011 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена, если заказать молодых плодных маток на середину мая 2011 года?

Я думаю, что на май уже невозможно разместить заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказать молодых плодных маток на середину мая 2011 года?

27 августа заказал маток на вторую половину мая. Первую половину у них отправка в Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена, если заказать молодых плодных маток на середину мая 2011 года?

Я думаю, что на май уже невозможно разместить заказ.
похоже спрос на украинскую степную больше, чем на "хваленную" карпатку(говорю так,потому что не водил и если чесно, то даже не видел-попрошу не критиковать и не обижаться- когда попробую-думаю мнение изменится!)......Хм......... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто карпаткой занимается больше пчелопитомников чем степной... :IMHO1: отсюда и ажиотаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт небольшой в этом деле.

Как часто порекомендуете "обновлять кровь" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто порекомендуете "обновлять кровь" ?

пишут что 25% каждый год, надобно :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что 25% каждый год, надобно

Так примерно и получается у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассылкой маток за границу он не занимается. Это очень сложный вопрос, который состоит из многих звеньев. Очень трудно это реализовать (говорю из личного опыта).

27 августа заказал маток на вторую половину мая. Первую половину у них отправка в Россию.

Так как понимать он отсылает в Новосибирск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как понимать он отсылает в Новосибирск?

Я писал в том смысле, что большой заказ и люди подсуетились еще раньше. Да и думаю, что там самовывоз. Адрес мне не сообщали, но Белгород уже Россия. А всего то 30км от Харькова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как понимать он отсылает в Новосибирск?

Позвоните, спросите сами. Вы ведь местный, судя по данным в аватаре. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...