Перейти к содержанию

Грузия сегодня


Рекомендуемые сообщения

О!!! :blink: ... Еще один "зомбанутый"! :(
1. Нечего на зеркало пенять...
... Ему нравится, когда Россия с помощью оружия грабит чужую страну(границы Грузии признаны ООН) и на украденных чужих территориях ударными темпами строит свои военные базы дабы застолбить эти места за Россией навсегда. Но очень страдает(особенно после свадьбы :) ), когда эти действия во всем нормальном мире классифицируются как бандитизм. Что же это у Вас, уважаемый, не было приступа "эпилепсии" после очередной "свадьбы", когда ГРАДами равняли с землей г.Грозный и бесчисленное количество сел вместе со стариками, женщинами и детьми чеченской национальности? Может осетинские женщины и дети более похожи на людей, чем чеченские?
2. Дело Бзежинского живет и процветает, вижу... Мне не нравится ни война ни насилие вообще... И я никого не оправдываю (эт к слову о "зомбировании")! ФСБ-шники тож делов наворотили. Меня про100 бесит привычка "цивилизованой Эуропы" и заокеанских грамотеев во всем применять двойные стандарты!!! То есть война в Чечне и Осетии- это грабеж и бандитизм, а Ирак, Афган, Ливия, Сербия - это признак демократии и торжества права?!?! Как в том анектоде: "Над американсикми нефтяными месторождениями обнаружена неизвестная арабская страна"... Во Вьетнаме не утюжила авиация всех подряд из-за безпомощности пехоты? Сколько нового вооружения применялось там на мирных жителях? Статистику приводить той войны? Почему же Совдепия не спешит вводить войска в половину африканских стран, где уже десятилетиями кипят гражданки? Ах да, чего ж них взять бедноты - ни газа, ни нефти, да и по геополитике слабоваты места... А ООН, кстать, уже давно не авторитетная институция, а натовская подстилка!
Ах да! Забыл! Для того, что бы таких "лошков", как Вы, в очередной раз "зомбануть", российский МИД подпольно снабдил осетин российскими паспортами. И это на территории чужой страны! :blink: .
3. см. п. 1 К тому же наши миролюбивые соседи-румыны лет 5 уже вовсю жителям Черновицкой области румынские паспорта раздают! И что? Почему не извергаете изо рта пену негодования?!?! "И это на территории чужой страны!"
До такой подлости даже ненавидимый Вами "главный жандарм земного шара" ни разу не додумался :dntknw: .
4. А зачем им так мелочится? Они сразу находили на територии страны с неугодным лидером "оружие массового поражения" или логово терористов. Или многочисленные жертвы среди мирного населения... А дальше все дело времени. Забыли, как амеры в Багдаде нашего журналиста с Амбрамса расстреляли?!?! А что в ответ: извинились? Покаялись?Помогли близким? Фигушки, оони сказали (цитирую): "мы его туда не посылали!!!".
Этот "жандарм", в свое время, завоевал Японию и большую половину Германии. И где они сейчас по культурному и экономическому развитию?
5. Начнем с того, что на територии штатов боевых действий в время второй мировой не было ВООБЩЕ! Гавайи? Ну, с большой натяжкой... Счета Гитлера были практически все в американских банках. За время войны ни один танкер с нефтью не был потоплен, когда Атлантику вовсю фрицы держали... Намек улавливаете? Ой, сорри, забыл, глупость написал насчет намека... После войны один из гитлеровских генералов сначала получил приют в совдепии, а потом и вовсе стал одним из генералов НАТО. Там люди только зарабатывали на войне, впрочем, и сейчас не перестают этого делать (правители я имею в виду). Сравните, пожалуйста, все это с ценой Победы НАШИХ предков! Как у вас рука поднялась такой бред напечатать?!?! Дальнейшую чушь и комментить не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "зомбанутый"!
Шаруда, вы сильно разошлись в очередной раз. Если нет желания провести осень-зиму в бане поумерте пыл. :angry: Относитесь к собеседникам с уважением, как минимум. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вьетнаме не утюжила авиация всех подряд из-за безпомощности пехоты? Сколько нового вооружения применялось там на мирных жителях? Статистику приводить той войны?

США во Вьтнаме, как и СССР в Авганистане. По заслугам получили. Разнится в том, что США сделали вывод из этого "беспредела", а Россия - нет. Так в 70-80-ых г.г. прошлого века и осталась :ak: .
То есть война в Чечне и Осетии- это грабеж и бандитизм, а Ирак, Афган, Ливия, Сербия

Через 2-3 года в Ираке и Афганистане(кстати, в Афганистане нефти нет) американцев не будет, в Ливии их не было, в Сербии(тоже, нефти нет) - "не смешите мои носки"(автор - Серый). А у Грузии Абхазия и Ю.Осетия отобраны Россией с помощью оружия и они оттуда не собираются уходить - есть такая болезнь, клептомания. Есть среди клептоманов и вполне обеспеченные, но ничего не могут поделать со своими шаловливыми рученками, когда появляется возможность "хапануть" чужое. А эта ООН, "натовская подстика"(ну, прямо, как передовица газеты "Правда"!), не хочет признавать "благордства" клептомана :blink::umora: ... Наберитесь смелости и выгляньте из-под воротни своего..."жезного занавеса"! Неужели не видно, что там, где Россия и "русский мирок", там нищета и всобщая коррупция? Вы никогда не здумывались, почему все страны бывшего Варшавского Договра все, как один, стали "натовскими подстилками"? За прибалтов я даже не спрашиваю... Я понимаю - мешают "свадьбы" ;) . А если... между "свадьбами"? Может немножко пряснится? :ah:
К тому же наши миролюбивые соседи-румыны лет 5 уже вовсю жителям Черновицкой области румынские паспорта раздают! И что? Почему не извергаете изо рта пену негодования?!?! "И это на территории чужой страны!"

"Извергаем"... Но румыны не замечены в :ak: том, что после паспортов, начинается военная агрессия на чужую территорию с целью "защиты своих граждан" :ole_ole: ... К тому же, Румыния не подпадает под категорию "мирового жандарма" :ae:
Цитата(шаруда @ 3.10.2011, 21:33) До такой подлости даже ненавидимый Вами "главный жандарм земного шара" ни разу не додумался . 4. А зачем им так мелочится? Они сразу находили на територии страны с неугодным лидером "оружие массового поражения" или логово терористов. Или многочисленные жертвы среди мирного населения... А дальше все дело времени. Забыли, как амеры в Багдаде нашего журналиста с Амбрамса расстреляли?!?! А что в ответ: извинились? Покаялись?Помогли близким? Фигушки, оони сказали (цитирую): "мы его туда не посылали!!!".

Причем тут наш журналист, работающий на CNN и погибший в Ираке во время военных действий, к выдаче российских паспортов гражданам другого государства с целью оправдать боевые действия по захвату чужих территорий? :blink: ... Я так понял, Вы еще не отошли от "свадьбы" :umora:
Счета Гитлера были практически все в американских банках. За время войны ни один танкер с нефтью не был потоплен, когда Атлантику вовсю фрицы держали... Намек улавливаете? Ой, сорри, забыл, глупость написал насчет намека...

Тут глупости не только насчет "намека"... Тут посрьезнее... Тут полный "аут" по истории :ak: ... Гитлер первым объявил войну США, а не наоборот! Несмотря на мифические "счета"... Дааа, крепкий у Вас... "железный занавес"! ;):wave:
После войны один из гитлеровских генералов сначала получил приют в совдепии, а потом и вовсе стал одним из генералов НАТО. Там люди только зарабатывали на войне, впрочем, и сейчас не перестают этого делать (правители я имею в виду). Сравните, пожалуйста, все это с ценой Победы НАШИХ предков! Как у вас рука поднялась такой бред напечатать?!?!

Я Вам "про Фому", а Вы мне - "про Ерему" :dntknw: ... Я Вам про экономическое чудо оккупированных США полностью разоренных войной стран, а Вы мне про "генералов" и про "цену Победы НАШИХ предков" :blink: ... Давайте о чем-то одном :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США во Вьтнаме, как и СССР в Авганистане. По заслугам получили. Разнится в том, что США сделали вывод из этого "беспредела", а Россия - нет. Так в 70-80-ых г.г. прошлого века и осталась .

Правильно, сделали: терь они все чаще загребают жар чужими руками и с минимизацией своих издержек...
Через 2-3 года в Ираке и Афганистане(кстати, в Афганистане нефти нет) американцев не будет, в Ливии их не было, в Сербии(тоже, нефти нет) - "не смешите мои носки"(автор - Серый).

Они уже это давно обещают. И каждый раз выясняется, что обстановка не нормализовалась и надо бы еще чуток подемократизировать! Кстати, в Афгане хоть и нефти нету, зато эта беднейшая страна лежит как раз на пути большого межконтинентального торгового пути (извините за тавтологию) и по удивительному стечению обстотельств как раз после войны стала крупнейшимв мире производителем героина и прочей дряни. Югов растерзали - реализация принципа "Разделяй и властвуй!", причем то же Косово - главный распостранитель наркоты в Европу и передовик по торговле людьми. Не верите? А погуглите тогда и узнайте, за что премьера-головореза тамошнего судить собирались в потом в целях политцелесообразности закрыли на все глаза. Я не пойму, че вы все придираетесь к "свадьбе"? Я и через 2 дня после этого не отказываюсь от своих слов! вы никогда водку не пили на гуляниях? Нет? Тогда советую найти друзей!
"Извергаем"... Но румыны не замечены в том, что после паспортов, начинается военная агрессия на чужую территорию с целью "защиты своих граждан" ... К тому же, Румыния не подпадает под категорию "мирового жандарма"

Не, пока действительно ничего особо не намечается, но чего кусочек шельфа мирно, без военной агресии соседушки уже оттяпали. Не попадает? Пока нет, и не попадет, но гордости-то сколько. В МОлдавии вовсю агентура работает, распыляют русскоязычных, готовят к объединению с РУмынией, воссоздавая "великую РУмынию".
Причем тут наш журналист, работающий на CNN и погибший в Ираке во время военных действий, к выдаче российских паспортов гражданам другого государства с целью оправдать боевые действия по захвату чужих территорий? ... Я так понял, Вы еще не отошли от "свадьбы"

А вы о5 о свадьбе. (обычно такое бывает, када аргументы по существуц заканчиваются и начинают цепляться к мелочам, не имеющим к теме никакого отношения). Я это все о том, что сверхдержавы, какой бы она ни была(!!!), человек и его жизнь - ничто! Цель в их войнах всегда оправдывает средства. Потому у меня всегда вызывается слеза умиления, когда слышу по телеку, что в том же Афгане жить все лучше, но как бы между прочим сообщают что натовский вертолёт изрешетил чисто случайно свадебный кортеж или в БАгдаде о5 подорвали человек 100. Вот это я понимаю остановили кровопролитие!!! Прям рай на земле янки везде устраивают...
Тут глупости не только насчет "намека"... Тут посрьезнее... Тут полный "аут" по истории ... Гитлер первым объявил войну США, а не наоборот! Несмотря на мифические "счета"... Дааа, крепкий у Вас... "железный занавес"!

НАчнем с того, что я и не утверждал, что штаты напали первыми на нациков! Не знаю, с чего вы так вдруг отсюд начали :umora: . Занавеса у меня никакого нету, потому как не помню я времена, када он был (маленький я тогда еще был), а оперирую нынешними фактами. Я всего навсего вам тщетно пытался указать, что только исскуственной стране под названием сша было ВЫГОДНО воевать!!! П.С. И вообще, по-моему вся дискусия тщетна: как утт поговаривали евро(нато)романтиков трудно переубеждать, потому и не советуют этими глупостями заниматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаруда, Если нет желания провести осень-зиму в бане поумерте пыл.

Sanich! Побойтесь Бога! :blink: Я столько сил потратил расставляя сети в поисках подобного экземпляра! Найти сейчас свидомого националиста - не проблема, но внука врага народа - эксгибиционалиста! :ay: - это же просто... пальчики оближешь! :) Я его столько искал, вложил в него время... доводя его до кондиции... что "Он" не должен пропасть задаром. :IMHO1: Впереди зима, кто будет нас развлекать всё это время? Остальные же попрятались и только рыкают из своих схованок. Пусть поёт петя, возомнивший себя соловьём. И нам весело, и реклама националистам бесплатная. Я голосую за Шаруду! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные же попрятались и только рыкают из своих схованок

Я думал хоть тут, в Крыму, отдохну от этих российских шовинистов типа Бомбуса и от коммунистических...стоп!, носом чувствую "бан", скажем так...последователей, типа mifi... Так нет, и тут достали! :blink: Интересно, Бомбус, а где ты прятался почти 4-е месяца?... Никак на курсах повышения квалификации в белокаменной?... Те, кто, как тебе говорит твой, затуманенный ненавстью ко всему украинскому, так сказать, разум, "попрятались", в начале лета окунули тебя мордой в твое же... пойло по самые "не могу" :ay: . До такой степени "окунули", что тебе понадобилось 4-е месяца, что бы опять прорезался твой...ну, скажем так... голосок, очень похожий на женский :umora: ... Так хто кого довел "до кондиции"? Неужели ты и этот "факт", который на твоем... лице красуется до сих пор( :) ), будешь отрицать?Только не говори, что ты очень был занят, что у тебя голова болела и, вообще, что ты...кхэ, кхэ... не можешь ;) Этот детский лепет здесь не проходит :wave:
Правильно, сделали: терь они все чаще загребают жар чужими руками и с минимизацией своих издержек...

Кто правильно сделал? Россия или США? :dntknw: ... Я Вас прошу, выражайте свои мысли более конкретно.
Кстати, в Афгане хоть и нефти нету, зато эта беднейшая страна лежит как раз на пути большого межконтинентального торгового пути

"Шелковй путь"(из Европы в Индию и Китай) никогда не проходил через Афганистан. США Авганистан абсолютно не волновал до тех пор, пока их не достал Бен Ладен со своей командой "профессионалов". А наркотики Афганистана больше всего волнуют Россию. По этой причине россияне всемерно сотрудничают там с США. Я Вам провожу ликбез, поэтому советую Вам записывать для лутшего запоминания и последующего прочтения наночь :)
Они уже это давно обещают.

Они не только обещают... В Ираке американцев почти не осталось, британцы уже ушли. Из Афгана к концу года уйдет 30 тыс.... Вы бы меньше по "свадьбам"... тынялись, может больше бы знали :angry:
Югов растерзали - реализация принципа "Разделяй и властвуй!"

"Юги" сами себя растерзали. Потому, что Югославия(как и СССР) держалась одной страной только благодаря военной силе и спецподразделениям типа КГБ. А, когда стало "не вмоготу", эти страны стали сами разваливаться. На страхе счястья не построишь. Настоятельно советую Вам изучить историю возникновения государства Югославия. И тогда, я надеюсь, Вы поймете, что к югославской трагедии НАТО и США не имеют никаго отношения... И, вообще, должен Вам сказать, что ваше мировозрение, от начала и до конца, сформировано коммунистической идеологией, основанной на полуправде-полулжи, которая усваивается без умственного напряжения(есть черное и белое, наши и не наши...). А подумать, сравнить, поискать ответы на вопросы, типа таких: "Почему они, "коварные вражины", живут лучше, чем мы, "самые умные, благородные и культурные"? "Почему у них входные двери из стекла, а у нас из бронированой стали и те не всегда помогают"?"Почему там незнакомые люди друг-другу улыбаются, а у нас... как собаки"?"Почему у них пенсионеры путишествуют вокруг Света, а у нас роются в мусорниках"? И таких вопросов масса... Но, что бы ответить на подобные вопросы, надо "поднапрячься". Для некоторых это почти не возможно... Намного проще "белое-черное, наши - не наши" и на "свадьбу" :ak:
причем то же Косово - главный распостранитель наркоты в Европу и передовик по торговле людьми. Не верите? А погуглите тогда и узнайте, за что премьера-головореза тамошнего судить собирались в потом в целях политцелесообразности закрыли на все глаза.

Я Вас прошу, соблюдайте хоть какую-то логику и последовательность... Вот причем здесь то, что Вы пишете про Косово, к распаду Югославии на Хорватию, Боснию-Герцоговину, Словению, Македонию, Черногорию и Сербию? :blink::dntknw:
Я не пойму, че вы все придираетесь к "свадьбе"? Я и через 2 дня после этого не отказываюсь от своих слов! вы никогда водку не пили на гуляниях? Нет? Тогда советую найти друзей!

:) ... Пил, но не в таком количестве, что бы у меня так сильно...ты смотри, опять "бан" подмигнул мне... отказали "тормоза" ;)
НАчнем с того, что я и не утверждал, что штаты напали первыми на нациков! Не знаю, с чего вы так вдруг отсюд начали . Занавеса у меня никакого нету, потому как не помню я времена, када он был (маленький я тогда еще был), а оперирую нынешними фактами. Я всего навсего вам тщетно пытался указать, что только исскуственной стране под названием сша было ВЫГОДНО воевать!!!

Эххх... Ну что мне с Вами делать?... Опять надо проводить "ликбез" :dntknw: ... Если кому-то выгодно воевать, значит он начинает войну первым(пример - действия обезумевшего Гитлера в Европе) Надеюсь, это простейшее логическое построение Вам понятно. Как Вы, опять же надеюсь, знаете, Япония начала войну с США первой. Далее, Германия объявила войну США первой. И, наоборот, если кому-то не выгодно воевать, он не будет "лезть на рожон" первым, с "бухты-барахты." А то, что США стали богаче после этой войны, то это благодаря разумно построенной экономике, правильному подбору и расстановке кадров на нужных направлениях, огромным людским и природным ресурсам ресурсам и умелой торговле... Искуственная страна... Искуственые страны, типа СССР или Югославии, долго не живут(что и подтверждает история, а не Ваши...ээээ...так сказать, "умозаключения") :hi:
П.С. И вообще, по-моему вся дискусия тщетна: как утт поговаривали евро(нато)романтиков трудно переубеждать, потому и не советуют этими глупостями заниматься...

[/quote Ну... Как говорится - "вольному воля"... "Романтики", похожие на Вас, такого натворили в стране под названием СССР, что не дай никому Бог :ak: ... А вы, как попугаи, все свои беды и просчеты до сих пор продолжаете валить на "мирового жандарма" и "мировой империализм". Нежелание думать плюс примитивизм - прочный фундамент "русского мирка" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, Как же я Вас понимаю! :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, сделали: терь они все чаще загребают жар чужими руками и с минимизацией своих издержек...
Кто правильно сделал? Россия или США? ... Я Вас прошу, выражайте свои мысли более конкретно.

Паццталом! :umora::ole_ole::umora: Повторяю: "Правильно, (это знак пунктуации!!!) сделали...". Ответ на вашу реплику о том, что США сделали выводы о своих неудачах... Еще конкретней? Я думал, так разжевывать не прийдется! :baby: Ладно, терь молчу, финиш! :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паццталом! opr06K9J.gif opr06KBF.gif opr06K9J.gif

Так ребята, 5-го числа в 22,30 вернулся из Крыма :angry: ... Глядь! А вы опять "паццталом" :blink: ... У вас, наверное, там гнездо! То mifi "паццталом", то Bombus иногда там околачивается... Все вокркруг большие дяди "паццтолом" не вмещаются, а вам...недо... маленьким, как раз там уютно и удобно :ay: ... Не бойтесь мы сильно бить не будем, так, легонько по попкам :umora::wave: Кстати, в Крыму погода обалдеть. 25 град. в тени, море + 19град. :ole_ole::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внук врага народа дает opr06K9J.gif После отсидки весны и лета в посадке,сразу в Крым opr06KBF.gif Еще в глазах мелькают девицы слабого пола и легкого поведения??? Да еще песок и гальку с трусов и шорт не всю повытряхивал,организм после ультрафиолета и крымского вина еще поди в какой части Украины Днепропетровская область он находится не определился opr06K94.gif ... НО СРАЗУ ВСЕХ ..... Тема про ГРУЗИЮ, тема РАЗНОЕ выше или ниже,наводим резкость opr06K93.gif http://video.i.ua/user/1488319/51438/274534/

О! Приморский, проснулись! Загудело "осинное гнездо" :blink: ...Я Вам завидую :ah: ... Вы до сих пор, круглый год, ходите в немецких шортах, подаренных Вам лично из высочайших немецких рук за "чаво изволите?" :ay: ... Скоро получите немецкий крест с дубовыми листьями, а там, глядишь, и орден из других, не менее высочайших, "рук" с двухглавым(мутантным) орлом за то же самое "чаво..." :ole_ole::umora::wave: Bombus, поди, уже получил... А, Bombus, поделись с "коллегами" радостной весточкой. Глядишь, встретитесь, обмоете, "перетрете" дела ваши скорбные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, терь молчу, финиш! opr06K9J.gif

Как говорила моя покойная бабушка(царствие ей небесное): "Зарікалась свиня г...а не їсти..." :umora: PS. Sanich, обращаю Ваше внимание. Это не я, это моя покойная бабушка :ah::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаруда, призываю Вас собрать в кулак могучий интеллект и ...прочесть название темы прежде чем собираетесь отправить сообщение. Меня очень удивляет Ваша, как и немногих ещё, способность любую тему превратить в "Разное"... Способ борьбы с этим у меня один, но жаль что не могу отправить Вас за пределы форума на очередные 15 суток для упорядочения мыслей и тд. В следующий раз будете отдыхать в два раза дольше... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь, что Грузия еще есть на политической карте мира.

У меня большее удивление вызывает то, что на карте мира всё ещё находится Украина. Наверно- это просто везение, или дело случая, что несмотря на все усилия двух последних украинских президентов Украина всё ещё существует как страна. Правда, с нами уж точно никто не считается... А Грузия, в отличии от Украины, идёт тем путём, который избрал её народ.
вот выдержка статьи из газеты зеркало недели за август месяц, посмотрите на кокретное место Украины на карте мира. 1-е в мире по детскому алкоголизму (данные ВОЗ). 1-е в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ в Украине увеличились с 2001-го по 2010 год более чем в два раза (Док­лад UNAIDS о Всемирной эпидемии СПИДа, 2010). 1-е в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин. В 2010-м этот показатель составлял 0,55% (Минздрав Украины, 2010). 2-е в мире по долгам перед МВФ (12,66 млрд.долл. на август 2010 г.). 3-е в мире по поставкам легкооборонной техники, в том числе бронетранспортеров БТР-3 «Гардиан» и БТР-4 «Буцефал» (производятся в Харькове). Впереди Украины — Финляндия и Россия. 3-е в мире по объемам экспорта ячменя — 16,7% мирового рынка. 4-е (6%) — по экспорту кукурузы. 4-е среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes. 4-е в мире по объемам выращивания картофеля. При этом в последние годы она закупала картофель для собственных нужд в Египте и Саудовской Аравии (в пустыне!). 5-е в Европе (после ФРГ, Италии, Великобритании, Франции) и 21 в мире по количеству населения. В 2001 году на долю Украины приходилось 7,3% населения Европы и 1% населения Земли. Нас было 49,5 млн. человек. К 2011 году мы потеряли почти 4 миллиона. Нас осталось 45 млн. 787,5 тыс. По темпам вымирания — Украина в мировых лидерах. Согласно данным сайта ЦРУ по 231 стране мира, хуже дела обстоят только на Северных Марианских островах, Островах Кука, в Сен-Пьере и Микелоне, Болгарии, Черногории и Эстонии. 5-е в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка на 2010 год, за границей находится 6,6 миллиона украинцев, уехавших в разные годы (это почти 15% от общего количества нынешнего населения страны). По количеству эмигрантов Украина уступает только Мексике (11,9 миллиона), Индии (11,4 миллиона), России и Китаю (11,1 и 8,3 миллиона соответст­венно). 5-е в мире по производству продукции пчеловодства. В среднем ежегодно Украина экспортирует около 7,5 тыс. тонн меда при производстве 75 тыс. тонн. 5-е в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения. По данным ВОЗ, объем спиртного, который рядовой гражданин Украины выпивает за год, составляет 15,6 литра. Больше, чем в Украине, пьют только в России, Венгрии, Чехии и Молдове. 5-е в мире по количеству запусков ракет-носителей. 6-е (5,4% мирового рынка) — по объемам экспорта пшеницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила моя покойная бабушка(царствие ей небесное): "Зарікалась свиня г...а не їсти..." :umora:
И так догадывался, а теперь уже совсем понятно стало... есть вам с кого пример брать в общении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила моя покойная бабушка(царствие ей небесное): "Зарікалась свиня г...а не їсти..." :umora:
И так догадывался, а теперь уже совсем понятно стало... есть вам с кого пример брать в общении.
Лучше брать пример с моей бабушки, чем повторять затертые и покрытые нафталином слова, так называемого, "собирателя земель русских" :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путинская Евразия 05/10/2011 Тенгиз Аблотия Несколько лет назад российский нацлидер во время одного из своих выступлений пафосно заявил: «Кто не жалеет о развале СССР, у того нет сердца, кто хочет его восстановления – у того нет головы»… Догадывался, что с головой у ВВП не все в порядке, но чтоб так радикально… Не поверил бы. Не поверил бы не тому, что Путин стремится к восстановлению СССР – не поверил бы, что он в этом открыто признается. Однако ж, признался. Правда с кучей оговорок – Евразийский союз вместо СССР и отсутствие коммунистической идеологии, зато мифическое «евразийство» в роль цемента, склеивающего разные нации (на улицу Дугина пришел нешуточный праздник). Разумеется, Путин не мечтает об обществе «всеобщей справедливости», уравниловки, очередей за колбасой, «Жигулей» и «Мосфильма» - столько бабла наворовали за 20 лет – и теперь в общую копилку, на съедение другим бюрократам, на выплату незаработанных зарплат, незаслуженных пенсий и халявных социальных обязательств? Нет, уж спасибо, нас и тут хорошо кормят. Не нужно Путину и общее государство в полноценном смысле этого слова – с централизованным управлением, ответственностью за регионы и прочими неприятностями. К чему брать на себя обременительные заботы по содержанию бывших советских республик? Кому это надо? Россиянам империя нужна чисто в целях повышения самооценки – «чтоб нас снова боялись». Для этого совсем не нужно кого-то содержать – достаточно лишь создать вокруг себя пояс вассалов и назвать его «Сферой влияния». В общем, путинский Евразийский Союз – это мечта позднего Горбачева – модернизированный СССР, с почти независимыми республиками, с рыночной экономикой и ощущением того, что «их» все еще боятся. Все мы прекрасно помним то время, и знаем, что это соглашение, которое тогда называлось «Союзный договор», было бы подписано, если б кучка вздорных стариков с дрожащими ручонками не попыталась вернуть все назад в августе 1991 года. Казалось бы, какая проблема? Государства сохраняют суверенитет, выгодно между собой торгуют, открытые границы, и т.д. Что в этом плохого? В том числе и для Грузии – наши сельхозпродукты, вина и минеральные воды снова вернулись бы на российский рынок, снова можно было бы разливать фекалии вместо вина, и они бы по-прежнему продавались на огромном рынке самой пьющей страны в мире. Однако все не так просто и в политике есть нечто, о чем мы не знали в 91 году, во время переговоров по Союзному договору. Называется это нечто - «правила игры». Очень часто именно правила игры оказываются основой функционирования общества – неписанные законы всегда сильнее писанных. Эти правила могут касаться самых разных вещей - к примеру, сколько может воровать чиновник, в каком случае он останется в почете, а в каком загремит на нары. Сугубо неофициальные правила игры определяют такие тонкие вещи как размеры откатов при тендерах – откаты есть во всех странах, включая самые развитые, но везде отличаются их объемы и процентное соотношение с суммой тендера. Такие же правила игры есть почти во всех сферах жизни – у вас могут быть хорошие законы и плохие правила игры, тогда вашему государству – конец. Или наоборот – мерзкие законы и совершенно замечательные правила игры, обеспечивающие стране приток инвесторов и экономическое развитие. Очевидно, что в путинской Евразийской компании, первый среди равных – Россия. Нахождение, к примеру, Грузии, в этом объединении будет означать окончательный отказ от ориентации на Запад, стало быть, крен в направлении Москвы будет все более явным. В том числе и в экономической области – в частности, придется забыть про главную функцию Грузии на карте мира – транзит энергоносителей – иначе какой смысл в экономической интеграции? Следующий и логичный шаг – ослабление прозападных сил и усиление пророссийских. И это естественно – Грузия, интегрирующаяся с Россией, отказывающаяся пропускать по своей территории экспортные нефте-газопроводы – кому она такая нужна? В этой ситуации Кремль сможет «работать» в грузинской политике куда более открыто и по-хамски. Если учесть, что в Грузии немалая доля населения все еще помнит о билетах в Москву за 32 рубля и «культурных связях» с «единоверной» Россией», можно предположить, что в отсутствие мощного противовеса в виде США, приход к власти пророссийских сил – дело времени и денег – причем относительно небольших. Таким образом, каждая из бывших республик, каждая по-своему, со своей спецификой, окажутся в центре притяжения Кремля. В этой ситуации российские правила игры, одни из самых мерзких в мире, постепенно начнут работать и в странах-младших партнерах Евразийского союза. Это не будет каприз Кремля – такова логика всех империй или государств-доминантов в течение последних 3000 лет. К примеру, Римская империя, после завоевания очередной территории внедряла там свои законы и свои правила игры, строила амфитеатры и бани, государственные учреждения, дороги, и т.д. Все римские города - начиная столицей, заканчивая самыми отдаленными провинциям - похожи друг на друга. PAX ROMANA – это не только военно-политическое понятие, но и цивилизационное. Зачем ходить далеко? Посмотрите, насколько похожи друг на друга все советские города – за исключением центральных исторических районов, это по сути одна большая казарма – будь-то Бишкек или Таллинн. Империи, также как и околоимперские объединения типа путинского ЕС, предполагают не только политическое и экономическое, но и культурно-идеологическое родство. Во всех странах -вассалах должны сидеть люди со сходным взглядом на жизнь, общими представлениями о политике, экономике и вообще обо всем на свете. ВЫ представляете себе Евразийский союз, где вместе заседают и принимают решения, скажем, Путин и Саакашвили? Чтоб избежать таких казусов, как раз и нужны общие правила игры на всем пространстве. В Евразийском Союзе несомненный доминант – Россия. Стало быть, в странах, входящих в этот кооператив, будут в основном действовать российские же правила игры – ограничение политических свобод, кастрированные выборы, произвол бюрократии, воры в законе, бизнесмены-мафиози, и прочая мерзость. Никаких других вариантов не существует. Мнение о том, что можно лечь под Москву, но проводить реформы, бороться с коррупцией, и т.д. – чистейший миф. Вместе с открытым российским рынком к нам придут и воры в законе, интеллигенция, воспринимающая Грузию как большую шашлычную, и все остальное. По мне так ни один, даже самый большой рынок сбыта вина и яблок этого не стоит. Так что, в общем даже хорошо, что Путин наконец открыто сказал то, о чем догадывались все вокруг, но не могли сказать более или менее достоверно. Что ж, теперь иллюзий по поводу намерений РФ будет намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, придется грузинан самим пить свои фекалии и закусывать яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, придется грузинан самим пить свои фекалии и закусывать яблоками.

Увы, Tagan, они успешно освоили европейский рынок вина :ay: ... А там, сами понимаете, "фекалии" не катят. Так что, благодаря российскому эмбарго, качество грузинского вина подскочило до мирового уровня. Во всяком случае, грузинское вино, которое продается в Украине, не хуже, а иногда и лучше, чем Французское, чилийское, из ЮАР или итальянское. Проверено лично :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну, уважаемый сомилье, opr06K9J.gif opr06K9J.gif opr06K9J.gif озвучте цену и марку грузинского вина, которое Вы проверили лично.

"Озвучивать" цену и марку - скучно. Если Вас это интересует, поднимите свою драгоценную и зайдите в "Метро". Там получите ответ :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для непревзойденного и не в меру любопытного "знатока" вина Приморскаго: Грузинское кувшинное вино попадет в меню лондонского ресторана 14/10/2011 - 17:34:41 Грузинское кувшинное вино будет включено в меню лондонского ресторана «Хибискус», который входит в число 50 лучших ресторанов мира. Грузинские вина появятся в британских ресторанах в ноябре. По словам главы Национального агентства по туризму Грузии, это шанс для грузинского вина занять нишу среди европейских элитарных вин. Напомним, что в Грузии находится шеф-повар ресторана «Хибискус» Клод Бос и сомелье ресторана Изабель Лежерон. По словам Лежерон, в меню ресторана «Хибискус» вносятся только самые лучшие вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведеву рискованно увлекаться вопросом о Грузии 20/10/2011 Григорий Лолиш Медведев увлекся вопросом о Грузии и мимоходом "слил" информацию о получении шифровок спецслужб приходящих "оттуда". В четверг, 20 октября, президент Дмитрий Медведев на встрече со студентами факультета журналистики МГУ заявил буквально следующее: "То, что в некоторых бывших союзных республиках происходит, меня просто поражает", - признался президент. "Я читаю материалы, которые приходят оттуда - материалы, которые спецслужбы готовят, шифровки разные - читаешь и уму непостижимо, как можно до такой степени поставить собственный народ в противовес другим гражданам". Об этом сообщило агентство РИА Новости. Этими словами, фактически, президент России (!) признал ведение разведывательной деятельности на постсоветском пространстве. Может это и понятно, но раньше открыто на таком уровне подобные признания всё же не делались. Очень характерно, что Медведев проговорился (а контекст, в котором это было произнесено, не оставляет сомнений, что это было случайное признание, увлекшегося разговором с подрастающей порослью политика) именно тогда, когда разговор зашёл о Грузии! Дело было так - один из студентов - частный предприниматель из Москвы Георгий Овакимов, рассказал об истории своей многонациональной семьи и поблагодарил Медведева за то, что он "дал по зубам" президенту Грузии Михаилу Саакашвили, развязавшему войну в августе 2008 года (Что делал этот достойный человек на встрече президента с журналистами и каким образом история его семьи связана с августом 2008 не сообщается). На это интеллектуальное замечание, незамедлительно последовал не менее интеллектуальный ответ: "Будут лезть, получат по зубам", - глубокомысленно сказал президент Российской Федерации. Меня заинтересовало, что делали на встрече многодетные предприниматели, задающие вопросы от лица студенчества и я "погуглил". Ответ на вопрос нашёлся на сайте АПН http://www.apn.ru/news/article25152.htm: "Между тем, аудиторию, с которой встретился президент, составили активисты прокремлевских молодежных движений, которых привозили из региональных вузов. Их списки оказались в распоряжении издания Газета.Ru. как сообщает издание, студентов журфака на встречу не пустили" Всё встало на свои места. Прочитанное вызывает два вопроса: 1) Как известно грузинские спецслужбы неоднократно вылавливали агентов ГРУ. Всякий раз это вызывало негодующие заявления МИД РФ о "виртуальном мире, в котором живут представители руководства Грузии" и издевательские комментарии российских политиков и лиц с неопределенными занятиями, называющих себя таинственным словом "политологи". Означает ли признание ДАМ то, что грузины были не так уж неправы, утверждая, что российские агенты окопались на грузинских огородах? 2) Что бы сказало российское общество, если бы на встрече президента Грузии с грузинскими студентами-журналистами, многодетный предприниматель из Тбилиси под видом грузинского студента поблагодарил МНС за то, что он "дал по зубам президенту России в 2008 году", а МНС ответил бы: "Вах! Будут лезть, получат по зубам ещё!". После чего с наглостью, граничащей с простодушием, отрыто сказал бы, что регулярно читает шифровки своих спецслужб, приходящие из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли Саакашвили в Москву? 21.10.2011 21:28 Глава МИД страны, совершившей несколько военных агрессий против Грузии на протяжении последних двух десятилетий, ответственной за этнические чистки в Абхазии (1993 г) и Цхинвальском регионе (2008), оккупировавшей 20% территории соседнего государства, пытается переложить преступления собственного руководства на сторону, которая стала жертвой их преступлений. Поднимая свой упавший ниже плинтуса имидж антигрузинским пиаром, сначала президент России Дмитрий Медведев "по-пацански" обещал "дать в зубы" президенту соседнего государства, а сегодня глава его МИД Лавров заявил, что президента Грузии Михеила Саакашвили в Москву приглашать не будут. "... Его никто никогда не пригласит. Это человек, который изъят из перечня наших партнеров по понятным причинам. Человек, который отдал приказ убивать наших миротворцев, а вместе с ними и граждан, которых он считал своими. Я имею в виду жителей Южной Осетии", - сказал С.Лавров рассмешив публику, прекрасно знающую, что миротворцев подставило свое же командование, а агрессия России и оккупация грузинских территорий доказана и обсуждению не подлежит. Вопрос лишь в том, нужно ли Саакашвили в Москву? Какие дали результаты его предыдущие поездки? Может уже пора Москве подумать, как направить в Тбилиси своего представителя с официальными извинениями за совершенные преступления и графиком вывода своих оккупационных войск? Хотя, вряд ли Москве хватит мужества признаться в них. Она ведь готова уйти в небытие, лишь бы не отступить от своих имперских принципов. Но в том и беда России. Правда, похоже, там еще не поняли, в какую петлю просунули голову. А рупор по фамилии Лавров давно уже не воспринимается всерьез. Впрочем, как и те, кто этот рупор использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты журфака МГУ предложили объявить Медведева персоной нон грата 22.10.2011 17:09 Визит президента РФ Дмитрия Медведева на факультет журналистики МГУ вызвал скандал. Как сообщает «NEWSru.com», нынешние студенты из числа активных, а также многие выпускники ощутили стыд за то, как проводилось это мероприятие - «подставные люди и вопросы, задержания за безобидные протесты, самоуправство в его стенах силовиков, и многое другое. Все это происходило с молчаливого согласия руководства». Одной же из основных площадок для выражения недовольства стало сообщество «Журфак МГУ». Его участники сошлись во мнении - на произошедшее надо как-то отреагировать. Среди прочего было предложено - объявить «гражданина Медведева персоной нон грата на территории факультета». Обсуждение дальнейших шагов в сообществе продолжается. Президент России Дмитрий Медведев посетил факультет журналистики МГУ в минувший четверг. Его беседа с собравшейся молодежью, среди которых студентов данного вуза практически не оказалось, в основном, касалась межнациональных отношений. Речь шла и о российско-грузинской войне в августе 2008 года. В частности, на благодарность одного из участников встречи за то, что Медведев «дал по зубам» президенту Грузии Михеилу Саакашвили, президент РФ отметил, что Россия всегда готова дать отпор в случае посягательств на ее граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Боржоми" продается уже в 40 странах мира 31/10/2011 - 23:42:15 "Боржоми" продается уже в 40 странах мира. Об этом сообщила пресс-служба компании. Среди потребителей грузинской минералки – страны постсоветского пространства, Восточной и Западной Европы и даже Новая Зеландия. Также, по информации "IDS Боржоми Грузия", рост продаж на местном и зарубежном рынках в текущем году уже составил 22 процента. Напомним, что знаменитую грузинскую минеральную воду запретили в России в 2006-м году. В ведомстве Геннадия Онищенко – Роспотребнадзоре уже прошли переговоры о возвращении продукции. Но результата пока нет. Производители компании не спешат вернуться на российский рынок опасаясь политизированного подхода к их деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боржоми" продается уже в 40 странах мира...
Грузия экспортирует не только "Боржоми", над чем любят потешаться в определённых кругах, но и очень высокотехнологичную продукцию. Так, в конце октября в Украину прибыло ещё два магистральных электровоза, построенных в Тбилиси, всего за последние 3-4 года их поставлено около 15, причём эти локомотивы отвечают всем требованиям, предъявлямым к подобной продукции в Европе. Из-за имеющихся противоречий с Россией везти электровозы в Украину пришлось паромом из Поти в Ильичёвск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...