Перейти к содержанию

Себестоимость мёда


Triton

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, valik1986 сказал:

а его зарплата  это прибыль магазина

Да куда там,а в налоговой как декларацию заполнять и налог с прибыли платить.Все перевел в зарплату турма с конфискацией,не указал зарплату ,заплатил налог со всей суммы.И что по вашему хозяин дурак ,чтобы вот так по вашему декларацию о доходах заполнить.В одном случае казиматы,в другом свою зарплату налоговой подарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Иваныч сказал:

Да куда там,а в налоговой как декларацию заполнять и налог с прибыли платить.Все перевел в зарплату турма с конфискацией,не указал зарплату ,заплатил налог со всей суммы.И что по вашему хозяин дурак ,чтобы вот так по вашему декларацию о доходах заполнить.В одном случае казиматы,в другом свою зарплату налоговой подарил

Господи чув дзвін те не знав де він.

Навіщо писати те в чому ви не розбираєтесь?????

Ви все змішали в купу і переплутали. До чого до фізичної особи незареєстрованої як ФОП податок на прибуток? 

Ви хоть приблизно уявляєте які податки зараз на зарплату? 

Білше нехочу читати ваші повідомлення. Досить на сьогодні.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Конечно оптимизировали и покупают у вас мед,потому как это ниже его себестоимости.Ну вы ломайте копья дальше.Как будно вам просто так и с неба цену назначают,цену дают ровно такую,когда производить самому выходит дороже,а используя лохов можно не только сократить затратную часть и существенно уменьшить головную боль и убрать форс-мажерные обстоятельства.Пчеловодство очень такая невыгодная вещь в плане построения бизнеса,продукция от нее поступает не каждый день и не имеет фиксированного получения продукции на единицу.зимовка с отходом,восстановления ,зависимость от погодных явлений,потрав,распределение крупных пасек на малые по точкам на больших площадях и расстояниях.Содержать крупную пасеку без скупки меда у пчеловодов и тем самым понижать свою себестоимость с дальнейшей реализацией просто убыточно.Если бы все было как вы тут расписываете сладко,то экспортеры бы уже давно вместо сети заготовителей имели бы сеть своих пасек.И уж согласитесь ,но они намного умнее вас ,они то смогли организовать и сеть сбыта и сеть заготовителей и платят им больше чем бы надо было заплатить пчеловоду на пасеке,и транспорт у них не из дешевых и почему-то не хотят они супер прибыли от содержания пчелосемей самостоятельно.А причина проста они могут купить мед ниже его себестоимости производства вот и все

Данная тема как посчитать а не по чем покупают. В теме о цене пишите не о чем.

А надо уметь считать, чтоб не продавать в убыток. И понимать при какой себестоимости стоит вообще заниматься пчелами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Да куда там,а в налоговой как декларацию заполнять и налог с прибыли платить.Все перевел в зарплату турма с конфискацией,не указал зарплату ,заплатил налог со всей суммы.И что по вашему хозяин дурак ,чтобы вот так по вашему декларацию о доходах заполнить.В одном случае казиматы,в другом свою зарплату налоговой подарил

Вот он и включает мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волкотрубенко сказал:

 

Зарплата рабочим, 2 человека -

 

200 пвелопакетов-

 

Две четырехрамочные медогонки с эл. приводом-

Стол для распечатки 2 шт-

Ножи, стамески, фильтра и тд...-

Транспортные расходы-

Дальше сами добавляйте что нужно и подставляйте цифры.

 

2 человека на 200 пакетов ???   шо им там делать до откачки мёда с подсолнуха ???

Да и качать 200 семей достаточно одной старой ручной медогонки и корыта под обрезки.  а если им дать электро медогонку ещё и 2 шт. то они захотят и акумулятори и генератор (свет отключают)   то пульт полетит а так пускай руками маслают а Вам экономия.   Да и транспотта  одного велосипеда будет им достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да куда там,а в налоговой как декларацию заполнять и налог с прибыли платить.Все перевел в зарплату турма с конфискацией,не указал зарплату ,заплатил налог со всей суммы.И что по вашему хозяин дурак ,чтобы вот так по вашему декларацию о доходах заполнить.В одном случае казиматы,в другом свою зарплату налоговой подарил

ИИ, вам разрешено писать только в теме о цене меда. Вашего флуда форум не вынесет, иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортные расходы для меня, когда с проверкой приезжать буду. Вы подставляйте свои цифры под свои условия. Загружайте рабочих как хотите. А если продолжать мыслить в Вашем русле, то позиция экпортеров понятна. Какие у пчеловодов расходы, ржавый велосипед да педальная медогонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Волкотрубенко сказав:

Транспортные расходы для меня, когда с проверкой приезжать буду. Вы подставляйте свои цифры под свои условия. Загружайте рабочих как хотите. А если продолжать мыслить в Вашем русле, то позиция экпортеров понятна. Какие у пчеловодов расходы, ржавый велосипед да педальная медогонка.

Если это выгоднее, чем электромедогонка, то почему бы и нет. У меня на памяти все крутится фото с пасеки в польше, где линия по откачке стояла скромно в углу упаковання, а мед успешно распечатывали вилочкой и ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sanich сказал:

ИИ, вам разрешено писать только в теме о цене меда. Вашего флуда форум не вынесет, иначе.

Что значит разрешено писать в одной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Что значит разрешено писать в одной теме?

Вот это и значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanich сказал:

Если это выгоднее, чем электромедогонка, то почему бы и нет. У меня на памяти все крутится фото с пасеки в польше, где линия по откачке стояла скромно в углу упаковання, а мед успешно распечатывали вилочкой и ножиком.

Согласен, поэтому и не проектировал мудрые линии. А стоимость привода небольшая, зато качественней откачивается и рамки целы. Также и на столах экономия не существенная , корыто тоже денег стоит особенно с нержавейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sanich сказал:

Вот это и значит.

То есть обычный рядовой пчеловод под любым предлогом не должен знать,что себестоимость произведенного товара без включения в нее заработной платы не высчитывают и должен видеть иллюзию своего дохода.Я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

То есть обычный рядовой пчеловод под любым предлогом не должен знать,что себестоимость произведенного товара без включения в нее заработной платы не высчитывают и должен видеть иллюзию своего дохода.Я правильно понял.

Понимайте как хотите - я с вами дискутировать не собираюсь. Как и позволять разваливать форум. Есть другой вариант - отправить в бан за флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу вводить свои данные и обсудить дополнения

Книга3333.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Э нет.к себестоимости будет относится сумма та которая вложена,а процент и есть чистой прибылью ,если будет

к себестоимости будет относиться сразу вложенная сумма в малоценные быстроизнашиваемые предметы и материалы  а в основные средства через амортизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Это дело каждого как он будет вести свое хозяйство,но себестоимость без зарплаты рабочего не считают

Даже улей если включать в себестоимость будет иметь 2 значения.Если собрались содержать пасеку сроком расчитанным на эксплуатацию улья то улей расчитан на 10 лети амортизация на него 10% стоимости которые включаются в себестоимость,но так как это не средства окупаемости покупки то 10% еще прибавляется от стоимости приобретения.И только спустя 10 лет,когда второй улей будет куплен из амортизационных отчислений себестоимость упадет ,потому как уже стоимость покупки в нее не входит.То есть себестоимость за счет использования уже производства на улье сократится через 10 лет после начала пчеловождения

через 10 лет у вас не будет уже первого улья так как он уже должен будет развалиться и работать будет все равно один, в противном случае вы не правильно рассчитали срок експлуатации, а соответсвенно сформировали себестомость за счет амортизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волкотрубенко сказал:

 А если продолжать мыслить в Вашем русле, то позиция экпортеров понятна. Какие у пчеловодов расходы, ржавый велосипед да педальная медогонка.

Да у меня разные мысли по этому поводу и они противоположны.. а Вы видите только одну..

1  150-250 бу. дешёвых ульев. стационар (велосипед). ржавая медогонка. -2 малограмотных пчеловода на минималке.

2   новые качественные улья. от 200 шт  и в планах расширение. транспорт и кочёвка (всё для кочёвки). дома цех по откачке . хорошой пчеловод на хорошей зарплате.

Первый вариант требует на много меньше вложений и быстрой отдачи. второй много вложений а с отдачей это как Вы справитесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Волкотрубенко сказал:

поэтому и не проектировал мудрые линии.

Пане Миколо...Але ж при відкачуванні великих кількостей меду потрібно або немало людей ( не п'яниць ) до радіалок, або лінію - третього не дано. Кожен сам рахує, що йому вигідніше. Он і Юрій Михайлович виготовив першу українську лінію. Правда хлопці, що її випробовували, кинули у бочку українського меду гарну ложку дьогтю - показали на весь світ, як вони браво на станку розпечатують гніздові рамки з розплодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaXUA123 сказал:

 

І в кінці року 13 зарплату.

В собівартість включати можна витрати тільки ті, які ви реально понесли. А то все дурня, кажу вам не як пасічник, а як бухгалтер. Якщо ви берете певну суму з каси в якості зарплати, то її включаєте, якщо не берете, то ні.

Як бухгалтеру вам скажу, що незалежно від того взяли ви зарплату з каси чи ні заробітна плата все одно буде відноситися до собівартості продукції якщо вона нарахована, а виплачуватися вона може через касу і через рік і через два (умовно)...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы путаете понятие Директор и Хозяин.   Я могу Вас назначить Директором моей пасеки. но хозяином останусь я.

Все правильно есть директор и хозяин и есть работники. Директор работает и получает заработную плату. Хозяин вкладывает деньги или другие активы и получает дивиденды.И работник тоже получает з/пл. Вот вы пчеловод и являетесь одновременно всеми тремя. То есть должны получить вознаграждение по трем этим статьям. Но с учетом, того что как директор и работник вы не можете одновременно выполнять эти функции, тоесть к примеру 10%времени директор 90%работник, соотвественно 10%по ставке директора 90% ставки работника (условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valik1986 сказал:

если я имею возможность нанять роботника то моя квалификация явно выше и свою роботу я оцениваю явно дороже

работа стоит ровно столько сколько она стоит, а то что вы называете вашей квалификацией это другое и она состоит из других составляющих: работы которую может выполнять работник и либо интелектуальных либо материальных (или вместе их взятых) составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волкотрубенко сказал:

Бедные люди делают все сами, богатые используют наемный труд

 

бедные люди не имеют средств и получают вознаграждение соизмеримо с з/пл.

богатые люди получают дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PNS сказал:

Пане Миколо...Але ж при відкачуванні великих кількостей меду потрібно або немало людей ( не п'яниць ) до радіалок, або лінію - третього не дано. Кожен сам рахує, що йому вигідніше. Он і Юрій Михайлович виготовив першу українську лінію. Правда хлопці, що її випробовували, кинули у бочку українського меду гарну ложку дьогтю - показали на весь світ, як вони браво на станку розпечатують гніздові рамки з розплодом...

Совершенно верно, каждый сам считает и решает. Я набросал примитивный план развития под конкретные условия с минимальным капиталовложением не требующий моего непосредственного участия. Зато проект который я могу воплотить в жизнь. Инвестировать деньги, дать нескольким людям работу, которой они на хуторе будут рады. И я буду получать свои скромные дивиденды.Линия требует больших объемов, соответственно несколько точков, транспорт и тд. А это уже в 20 тыс$ не вписывается а больше выделить бюджет не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волкотрубенко сказал:

 И я буду получать свои скромные дивиденды.

ваши скромные дивиденды должны быть не ниже ставки по депозитам, а также стоимости потраченного хоть и даже в свободное время времени. иначе нет смысла инвестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yurasaver сказал:

Як бухгалтеру вам скажу, що незалежно від того взяли ви зарплату з каси чи ні заробітна плата все одно буде відноситися до собівартості продукції якщо вона нарахована, а виплачуватися вона може через касу і через рік і через два (умовно)......

Це ж у фірми. Як пасічник буде включати суму зарплати яку ніхто йому не нараховував і не виплачував. Тобто в обліку (і відповідно включати до собівартості) ми маємо відображати речі які відбуваються і їх вартість ми можемо достовірно визначити. 

Наприклад: якщо у пасічника є певні кошти які виділені для пасіки скажімо на рік і він кожного місяці з цієї суми бере собі на зарплату певну суму, тоді я вважаю доцільно включати цю суму в витрати і відповідно в собівартість. А не так придума, що моя зарплата становить скільки то у місяць. а рашта то вже буде на прибуток чи на збиток.

22 минуты назад, yurasaver сказал:

Все правильно есть директор и хозяин и есть работники. Директор работает и получает заработную плату. Хозяин вкладывает деньги или другие активы и получает дивиденды.И работник тоже получает з/пл. Вот вы пчеловод и являетесь одновременно всеми тремя. То есть должны получить вознаграждение по трем этим статьям. Но с учетом, того что как директор и работник вы не можете одновременно выполнять эти функции, тоесть к примеру 10%времени директор 90%работник, соотвественно 10%по ставке директора 90% ставки работника (условно)

Я всетаки схиляюсь до думки, що получати "вознаграждения" повинні тільки по одній статті як власник. Бо так ми тільки запутаємся ще більше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Себестоимость мёда

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...