Перейти к содержанию

Прививочний ящик


dust

Рекомендуемые сообщения

"все побежали...  И я побежал" 

IMG_20180218_204317_546.jpg

IMG_20180218_204317_549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приспособил стартёр-прив/ящик под комплектующие Джентер/сота или восковых мисочек. Вот как это получилось:5aa018d84a220_.-.JPG.37a51ff0e96805cfe136728e3b3055c1.JPG5aa0192cbe642_.JPG.5a69539560b7a9463ab41917856eacc1.JPG5aa0194c5b90c_.JPG.e4e6f1724bbae9061492f40f7e92e14f.JPG5aa0190149a94_.JPG.ed666def6b8a76b516ae300e1b938c1a.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, Охмалина сказав:

А я приспособил стартёр-прив/ящик под комплектующие Джентер/сота или восковых мисочек. Вот как это получилось:
 

Тут є один мінус. Личинки довго будуть перебувати у мисочках без обслуговування бджіл. та й поки привочні планки вставите бджоли будуть ганяти по ящику зверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть вот такой вариант прививочный  ящик+улей 6.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SVS 82 сказал:

Есть вот такой вариант прививочный  ящик+улей 6.

 

За такую съемку руки надо отрывать, чтобы камеру не дергал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rustem сказал:

За такую съемку руки надо отрывать, чтобы камеру не дергал. 

Это, Вам, что Мирамакс или Голдэн Маер? Парень пасечник, а не проф. оператор! Люди делятся своим..., а не стримит ради бабла! Уважение имейте....

С ув. Иван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Иван_ сказал:

Это, Вам, что Мирамакс или Голдэн Маер? Парень пасечник, а не проф. оператор! Люди делятся своим..., а не стримит ради бабла! Уважение имейте....

С ув. Иван!

Я не против, но смотреть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в этот ящик давать яйца а не личинки? Используя сот никот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Vovik7640 сказав:

А можно ли в этот ящик давать яйца а не личинки? Используя сот никот.

в цьому році попробую бо є проблема деколи викидають з мисочок яйце коли матку випускаєш. але з іншої сторони Женя Рудь ввечері зробив рано розформував а тут треба днів 3-4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vovik7640 сказал:

А можно ли в этот ящик давать яйца а не личинки? Используя сот никот.

Не морочьте себе и людям голову. Разница в 10 яйцевых трубочек абсолютно никакой роли для Вас не сыграет. Сроки вывода маток удлинятся и ещё неизвестно как поведут себя пчёлы по отношению к яйцам, возможно просто вычистят. Эксперимент, конечно, имеет место быть, потом нам отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шурік сказал:

в цьому році попробую бо є проблема деколи викидають з мисочок яйце коли матку випускаєш. але з іншої сторони Женя Рудь ввечері зробив рано розформував а тут треба днів 3-4

 

Ну в принципе у них будет мёд ,пыльца и вода. 3-4 дня просидеть не проблема. Я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vovik7640 сказал:

Ну в принципе у них будет мёд ,пыльца и вода. 3-4 дня просидеть не проблема. Я так думаю)

Может у кого то и не проблема, а вот у моих, наверное, проблема. Может я что то не так делаю, но яйца чистят аж бегом, а личинки так же аж бегом принимают. Может у Вас получится, пробуйте. Если получится - я за Вас порадуюсь:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 марта 2018 г. в 19:48, Mihail-ves сказал:

Тут є один мінус. Личинки довго будуть перебувати у мисочках без обслуговування бджіл. та й поки привочні планки вставите бджоли будуть ганяти по ящику зверху.

Для того, щоб бджоли не ганяли по ящику зверху - є димарь; а максимум 5 -10 хв. - хіба це критично для личинок? Так що я з Вашим зауваженням не згоден. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет свое мнение по такому варианту: ящик на 6 рамок, справа 2 медоперговый и слева 2. Поцентпу 3 ряда прививочных мисок с держателями никот. Натрушивается 1,5 кг пчел, увозится на другой точек и дается 60 мисок с яйцом. Выростям до запечатки маточников??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АлександрБеляков сказал:

А кто скажет свое мнение по такому варианту: ящик на 6 рамок, справа 2 медоперговый и слева 2. Поцентпу 3 ряда прививочных мисок с держателями никот. Натрушивается 1,5 кг пчел, увозится на другой точек и дается 60 мисок с яйцом. Выростям до запечатки маточников??

Выростить выростят но качество будет никудышнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 07:33, новичок сказал:

Выростить выростят но качество будет никудышнее.

А ты пробовал или это предположение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сім'ї- виховательці з масою бджоли 4+ кг для вирощування добрих маток дають 20-25 маточників ( не більше ).

А Ви хочете запхати в 1.5 кг 60 і мати результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 00:43, АлександрБеляков сказал:

Поцентпу 3 ряда прививочных мисок с держателями никот. Натрушивается 1,5 кг пчел, увозится на другой точек и дается 60 мисок с яйцом. Выростям до запечатки маточников??

Не, ну если держатели никот то конечно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АлександрБеляков сказал:

А ты пробовал или это предположение??

Пробовал неоднократно,молочка мизер,маточники хуже свищевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививочный ящик работает не больше суток, о каком выводе маток речь.  Через сутки прививку нужно пересадить в семью воспитательницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Граніт сказал:

Прививочный ящик работает не больше суток, о каком выводе маток речь.  Через сутки прививку нужно пересадить в семью воспитательницу. 

100%.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 19:59, Охмалина сказал:

А я приспособил стартёр-прив/ящик под комплектующие Джентер/сота или восковых мисочек. Вот как это получилось:5aa018d84a220_.-.JPG.37a51ff0e96805cfe136728e3b3055c1.JPG
 

 

В 07.03.2018 в 20:48, Mihail-ves сказал:

Тут є один мінус. Личинки довго будуть перебувати у мисочках без обслуговування бджіл. та й поки привочні планки вставите бджоли будуть ганяти по ящику зверху.

Я вместо джентерских использую свои ,,отечественного производства.:umora:

IMG_20170520_123022.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, КАЕ сказав:

 

Я вместо джентерских использую свои ,,отечественного производства.:umora:

IMG_20170520_123022.jpg
 

а шприци ще чимось закріплюєте, чи тільки віск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mihail-ves сказал:

а шприци ще чимось закріплюєте, чи тільки віск?

Сперва заполняю жидким воском пробки из под воды,мисочки из воска,воск в пробках остывает ,делаю шпателем углубление и приклеиваю мисочки.Можно также использовать в прививочном ящике так же опуская в выфрезерованное отверстие.Шприцы специально не закрепляю.Вдавливаю их в воск .Не слетают,держатся ,еще и пчелы укрепляют.Прикрепить к планке -это уже как кто приспособится.Я клею на воск ,но хочу усовершенствовать,т.к. это немного больше занимает времени ,чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...