Перейти к содержанию

Помощь пчеловодов - приму в подарок


Serg13

Рекомендуемые сообщения

Интересно есть пчеловоды которые смогут подарить пчелопакеты или  улья или плодных маток начинающему пасечнику???

Если  такие найдутся, мой телефон: 063-823-07-15 - Сергей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет  может и найдутся такие пчеловоды  но то что тебе отдадут то сам догадайся  .сам бы что отдал бы???? как по мне то лучше  самому и постепенно  иначе с таким подходом можешь и пасеку загубить   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Serg13 сказал:

Интересно есть пчеловоды которые смогут подарить пчелопакеты или  улья или плодных маток начинающему пасечнику???

Если  такие найдутся, мой телефон: 063-823-07-15 - Сергей

 

Вот есть новачки шустрые,я б не додумался до такого!Для приличия можно было б предложить поменяться на что-нибудь:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serg13 сказал:

Интересно есть пчеловоды которые смогут подарить пчелопакеты или  улья или плодных маток начинающему пасечнику???

Если  такие найдутся, мой телефон: 063-823-07-15 - Сергей

 

 

5 часов назад, yoksamytnyi сказал:

Вот есть новачки шустрые,я б не додумался до такого!Для приличия можно было б предложить поменяться на что-нибудь:rofl:

Ну а почему не спросить? Мало ли какие причины обратиться с такой просьбой?Может у человека кризис и не знает как выйти?На форуме Трут(если правильно помню) улья отдавал  лежаки(кстати почему то его нет.Двойники есть а его нет.Его "стиль "общения ни с кем не спутаешь.С матками тоже при замене с прошлогодними что бывает делают?(хотя они еще могут работать ,но тогда зачем же купили новую племенную,новую нужно использовать по максимуму,да и прошлогодняя племенная будет пересиживать ,что ли?) Вот с пакетами -там сложнее, Но я думаю если бы было какое это знакомство личное ,то и там было решаемо на каких то условиях. Только пока заведешь это знакомство-сезон пройдетПравда есть такое -что легко приходит,то также и уходит.Со своих нужно учится и развивать.Они же есть.Для начала хватит.Читайте как увеличить быстро пасеку.Здесь форумчане все описывали и через этот путь прошли-рои ,отводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите моё дело спросить, а каждый реагирует на это по своему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось посмотреть, как отреагируют люди, ведь у каждого может быть форс мажор!!! Остались ли люди которые готовы помочь, или только остались  те кто хочет заработать??? Это уже комерция, а не дело в которое вкладываеш душу и радость от того что ты этим занимаешся!!! Вот так!!! Все остальное, это только мысли каждогго из Вас!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Serg13 сказал:

Мне хотелось посмотреть, как отреагируют люди

Так это у Вас социальный эксперимент? 

Помогаю родственникам, друзьям, знакомым - тем людям, кого хорошо знаю и кого считаю хорошим человеком. И помогаю не тем, что мне не нужно, а вполне полезными вещами и делами.

Будьте хорошим человеком, обрастайте достойными знакомствами и не придется у незнакомых просить милостыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Serg13 сказав:

Мне хотелось посмотреть, как отреагируют люди, ведь у каждого может быть форс мажор!!! Остались ли люди которые готовы помочь, или только остались  те кто хочет заработать??? Это уже комерция, а не дело в которое вкладываеш душу и радость от того что ты этим занимаешся!!! Вот так!!! Все остальное, это только мысли каждогго из Вас!!!))))

Душу не душу, комерція не комерція. Оплески за ліричність виступу і заклики до людяності. Але всерівно не розумію, чому я маю абсолютно незнайомій мені людині щось дарувати? Навіть якщо в нього форс-мажор. Я в 14 років свої перші 2 вулики заробляв тим що в літні канікули з пасічником на кочівлі по посадках тижнями не купаний брудний сидів (умовно). А не нив йому щоб подарував мені щось бо форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так никто не ноет!!! Читайте правильно текст!!! Я лично ни у кого ничего не прошу подарить!!! Я спрашиваю ести ли такие люди каторіе моглибі помочь или все перерасло в купить - продать!!!

15 минут назад, Mаксим сказал:

Так это у Вас социальный эксперимент? 

Помогаю родственникам, друзьям, знакомым - тем людям, кого хорошо знаю и кого считаю хорошим человеком. И помогаю не тем, что мне не нужно, а вполне полезными вещами и делами.

Будьте хорошим человеком, обрастайте достойными знакомствами и не придется у незнакомых просить милостыню.

Красавчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serg13 сказал:

Мне хотелось посмотреть, как отреагируют люди, ведь у каждого может быть форс мажор!!! Остались ли люди которые готовы помочь, или только остались  те кто хочет заработать??? Это уже комерция, а не дело в которое вкладываеш душу и радость от того что ты этим занимаешся!!! Вот так!!! Все остальное, это только мысли каждогго из Вас!!!))))

Если у Вас это просто

 

16 минут назад, Serg13 сказал:

дело в которое вкладываеш душу и радость от того что ты этим занимаешся

то Вам вполне достаточно того количества, что Вы имеете.  А если Вы хотите держать больше, значит Вы планируете зарабатывать на этом хоть какую-то но копейку. А это 

 

18 минут назад, Serg13 сказал:

уже комерция

и тут кого-то в чем-то обвинять не правильно. Сейчас все стоит денег. И тот пчелопакет стоит на секундочку порядка 1000 грн. Вы готовы подарить мне 1000 грн? Они мне лишними совсем не будут. Если да - я кину номер карты. Вы 

 

22 минуты назад, Serg13 сказал:

 готовы помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serg13 сказал:

Я лично ни у кого ничего не прошу подарить!!! Я спрашиваю ести ли такие люди каторіе моглибі помочь или все перерасло в купить - продать!!!

Бестолковая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Serg13 сказав:

Скажем так никто не ноет!!! Читайте правильно текст!!! Я лично ни у кого ничего не прошу подарить!!! Я спрашиваю ести ли такие люди каторіе моглибі помочь или все перерасло в купить - продать!!!

Я, до прикладу, товаришу своєму подарував 5 чи 6 вуликів, знайомому батьків 3 вулики, сусіду не 1 десяток маток і маточників. Куму і тестю завжди кажу: "1 слово і 2 вулики в сім"ями/відводками завтра у Вас безоплатно на подвір"ї стоять". То я хороший вихожу чи поганий? А чужий захоче маток або пакет а грошей не має то дам в руки молоток і домовимось скільки трудогодин це коштує. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mаксим сказал:

Бестолковая тема.

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, Serg13 сказав:

Мне хотелось посмотреть, как отреагируют люди, ведь у каждого может быть форс мажор!!! Остались ли люди которые готовы помочь, или только остались  те кто хочет заработать??? Это уже комерция, а не дело в которое вкладываеш душу и радость от того что ты этим занимаешся!!! Вот так!!! Все остальное, это только мысли каждогго из Вас!!!))))

Для начала нужно было бы привести аргументы почему именно вам должен кто-то помогать. :IMHO1: Желающих получить безоплатно пчел, маток, ульи - более чем достаточно. Поэтому начинать нужно с первопричин. А просто сказать - дайте, не покатит. :IMHO1:

 

П.С. К вашему сведенью, на этом ресурсе не раз помогали коллегам и деньгами и пчелами и матками и ульями. Так что результат эксперимента можете записать - положительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Serg13 сказал:

Мне хотелось посмотреть, как отреагируют люди, ведь у каждого может быть форс мажор!!! Остались ли люди которые готовы помочь, или только остались  те кто хочет заработать??? Это уже комерция, а не дело в которое вкладываеш душу и радость от того что ты этим занимаешся!!! Вот так!!! Все остальное, это только мысли каждогго из Вас!!!))))

 

Так Вы уважаемый просто поговорить :ae:.Эксперимент проводите.Тогда;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на форуме у нас один товарищ, который продал пасеку, чтоб переоформить бабушкин дом. Который, в свою очередь, мог быть окуплен пасекой за 2-3 месяца. А потом просил, чтоб ему все подарили. Так сказать с мира по нитке. Люди откликнулись, сказали что помогут. Но когда начали, естественно, его поучать уму разуму, на что они имели я считаю право, то он громко хлопнул дверью и ушел. Не Ваш знакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Maxim сказал:

Был на форуме у нас один товарищ, который продал пасеку, чтоб переоформить бабушкин дом. Который, в свою очередь, мог быть окуплен пасекой за 2-3 месяца. А потом просил, чтоб ему все подарили. Так сказать с мира по нитке.

Почему то по весне  появляются как подснежники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serg13 сказал:

Я лично ни у кого ничего не прошу подарить!!! Я спрашиваю ести ли такие люди

Понял, Вам ничего не нужно. Просто за человечество беспокоитесь.

14 часа назад, Serg13 сказал:

Если  такие найдутся, мой телефон: 063-823-07-15 - Сергей

А телефон указали не для подарков, а для, того, чтобы если такие люди найдутся, они Вам лично позвонили и сообщили о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mаксим сказал:

 

А телефон указали не для подарков, а для, того, чтобы если такие люди найдутся, они Вам лично позвонили и сообщили о себе.

Позвонил, отметился, галочку получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Serg13 сказал:

Читайте правильно текст!!! Я лично ни у кого ничего не прошу подарить!!! Я спрашиваю ести ли такие люди каторіе моглибі помочь или все перерасло в купить - продать!!!

Поверьте мне, здесь есть такие люди которые готовы помогать и помогают без корысти, денег и тд. и тп., кто финансово, кто материально, кто морально. Дарят друг другу подарки, книги, инвентарь, оборудование, пчел, маток. Лично я через это прошел и если почитать форум то Вы найдете подтверждение моим словам( есть тема про фонд содействия, есть тема "Дякую" и другие темы). Так что эксперименты уже пройдены! И Вы же сами должны понимать что в первую очередь

 

52 минуты назад, Mаксим сказал:

Помогают родственникам, друзьям, знакомым - тем людям, кого хорошо знают и кого считают хорошим человеком. И помогают не тем, что мне не нужно, а вполне полезными вещами и делами.

Будьте хорошим человеком, обрастайте достойными знакомствами и не придется у незнакомых просить милостыню.

  а с новыми людьми конечно ведут все себя осторожно. Вот кроме ника мы о Вас ничего не знаем, ни имени, ни кто Вы, что Вы. Может Вы (извините) мошенник! Вот зачем мне или кому-то дарить Вам пчел, если я могу подарить человеку у которого пропали пчелы и которого я знаю? Покажитесь, откройте себя, свое лицо, познакомьтесь поближе с нами и возможно у Вас появятся друзья готовы помочь Вам в любую минуту.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пока не готов помогать таким образом в силу ряда причин. Остальным бы рекомендовал говорить за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Maxim сказал:

Был на форуме у нас один товарищ, который продал пасеку, чтоб переоформить бабушкин дом. Который, в свою очередь, мог быть окуплен пасекой за 2-3 месяца. А потом просил, чтоб ему все подарили. Так сказать с мира по нитке. Люди откликнулись, сказали что помогут. Но когда начали, естественно, его поучать уму разуму, на что они имели я считаю право, то он громко хлопнул дверью и ушел. Не Ваш знакомый?

Нет, такой случай не встречался, хотя всякое бывало!!!)))

47 минут назад, Mаксим сказал:

Понял, Вам ничего не нужно. Просто за человечество беспокоитесь.

А телефон указали не для подарков, а для, того, чтобы если такие люди найдутся, они Вам лично позвонили и сообщили о себе.

Телефон указал потому что без данных тему не пропускают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не люблю телефон,когда он бесконечно звонит.Да,с таким подходом

19 минут назад, serg2121 сказал:

. Остальным бы рекомендовал говорить за себя.

это не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg13 сказал:

Красавчик!!!

Это троллинг

20 минут назад, Serg13 сказал:

Телефон указал потому что без данных тему не пропускают!!!

Это - обман

41 минуту назад, Fabro сказал:

Вот кроме ника мы о Вас ничего не знаем

Я лично узнал достаточно начиная с первого поста и до последнего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serg13 сказал:

Интересно есть пчеловоды которые смогут подарить пчелопакеты или  улья или плодных маток начинающему пасечнику???

Есть.Также как и везде они есть.Вот только почему-то нет объявлений типа Помогу...помогу построить...помогу вскопать...помогу чем могу.

Касаемо темы пчеловодства я не встретил ...пока....помощников покрасить ульи,покосить и убрать траву на пасеке,да самое элементарное и легкое что-то сделать просто за Спасибо.

А почему таких объявлений нет?Вот то-то.

Задан вопрос всем нам.Но вот интересен ответ самого создателя темы на вопрос-Вы готовы помочь(пожертвовать,подарить) чем-то аналогичным,заработанным вашим трудом?Чем?

Помогу тому кто нуждается если он сам не имеет возможности работать или заработать в силу здоровья и прочих форс-мажоров.Но...тому кого знаю.Даже если просить не станет из-за своей скромности и воспитания.

А так просто налево-направо помогать не стану потому что все имеет цену и ценность,из уважения к труду человека.Одному помоги копейкой и он ее постарается приумножить,а потом вернуть,а другому помоги так он прокутит-потратит и даже не вспомнит о тебе,воспримет все как должное.

А вообще тема ни о чем.:wave::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...