Перейти к содержанию

Італьянка Кордован (Cordovan Italian Bees) в Україні


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Укроп сказал:

Колеги тема перейшла в балаган, тут ми нібито обговорюєм кордован, а перейшли хто зна на що. Без образ, але шашлик і Стретовича можна обговорювати в інших темах

а як без кумирів, треба під рамочку на видне місце і три молитви презСПУ. Моя думка, що кордован, що інше хто сяде на вухо фоната того справа і вийде:IMHO:, не хотів образити, мож не в тему,а що ця людина має наукові праці в бджільництві,знаний в зарубіжї і користується повагою в області аграрії, тут плакати треба,що ми в  ............

ладно, кордован це супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мико сказал:

Подпортили вы Игорь Григорьевич Дениске дела

Да ладно, Денис думаю не пострадает ;) я про то что очень уж я сомневаюсь что у Дениса будут не затребованые матки :ah::umora:

4 часа назад, Іван Михайлович сказал:

селекційний матеріал ?

Український кордован ;):umora:

5 часов назад, Іван Михайлович сказал:

То я не один піду на "плаху"

так хто ж вас одного відпустить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паланочка сказал:

я про то что очень уж я сомневаюсь что у Дениса будут не затребованые матки :ah::umora:

Я тоже сомневаюсь .За зиму ещё желающие появятся попробовать кардовашек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Я тоже сомневаюсь .За зиму ещё желающие появятся попробовать кардовашек 

я тоже имею маточку кордована с италии, и еще одна   завтра приедет с америки иошка. думаю как то вместе да общими усилиями как говорится удовлетворим спрос ;):az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

я тоже имею маточку кордована с италии, и еще одна   завтра приедет с америки иошка. думаю как то вместе да общими усилиями как говорится удовлетворим спрос ;):az:

" спрос-рождаєт предложение" !:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pr1zZ сказал:

 

Скажу честно - мужик классный и он фанат пчеловодства

азАдачил ты меня.....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pr1zZ сказал:

Иван Михайлович, сейчас помогаю Стретовичу организовать "Турнир Юного Пчеловода" и вижусь с ним часто.

Скажу честно - мужик классный и он фанат пчеловодства. И постоянно думаю и хочет улучшить состояние пчеловодов.

Но у нас бюрократия в стране ужасная и еще активно ему "помогают" экспортеры. Да и сами пчеловоды пасивны...

Пассивность многих может быть связана иногда с незнанием или невозможностью реально повлиять на ситуацию. В принципе для нас всех проблема одна цена на основную продукцию - мед, . Также пожалуй можно отметить что мы не вправе "требовать" от Стретовича чего-либо так как мы не являемся членами союза пчеловодов который он возглавляет. Но элементарно от него не встречал заявлений по тому что цена закупки меда в стране в рамках 1 доллара является специально заниженной экспортерами, которые сговорились между собой. И он не может такого сказать просто потому что союз финансируется отчасти самими экспортерами. 

А улучшать особо ничего не надо, дайте более менее приемлемую цену на мед и мы сами себе все улучшим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Іван Михайлович сказал:

тут мене лякали Стретовичом, що буду покараний за завезення чужеземок  в Україну.   То я не один піду на "плаху"?:IMHO:

Интересно какая у него Стретовича машина? пусть пересядит на таврию поездит с десяток лет а потом рассказывает про все прелести районирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, BVL_Studio сказал:

Интересно какая у него Стретовича машина? пусть пересядит на таврию поездит с десяток лет а потом рассказывает про все прелести районирования

був японець всюдихід, а це тут до чого? Не все що говорить Стретович погано і не все що робить кожен із нас є вірно і гарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю Стретовича як пасічника, і не знаю яка в нього машина. Послухавши його виступи зробив висновок , він багато чого не розуміє і не знає.  Як людину,  я його памятаю з часів РУХу, тоді він був правильний і виважений.  Але то були 90-ті і то була політика.

Якщо брати по суті, більшість пасічників і не знають що є така Спілка і її очолює Стретович. А вже про те , хто там в Раді тої спілки і що роблять, і не здогадуються.

Зайшов на сайт тої спілки. Є керманичі, а в розділах де мають бути зазначені члени цієї спілки -членів чомусь немає. Може ще будуть? Поживемо побачимо.  Може ще самі будемо проситися щоб і нас прийняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksanderche Это другая тема... Но поверь, мы видим только верхушку... Да и уверен, что сколько-бы цена на мед не была, всё равно было бы мало.

Модеров прошу тему подчистить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки эфки от материнки Кантони "cuoio" 513 линии в основном были такие, как на фото (сделано при отборе маток на продажу из нуков, перед мечением).

12806221_126587297732666_124218756434501722_n.jpg

13754553_10209883876763093_2712066763773545020_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 22:24, Укроп сказал:

image.jpg

Ось мій серед карніки

Це 9 чи 6? Відводки кордован зроблені у липні F3 засіяли по пять рамок, зайняли корпус на 8 рамок дадан, у маток кінчики стали темніші. З 4-х F2  зробив 8 F3 - бджола смирна, мед принесла, але я його залишив відводкам (від матки 2015 року Фадеєв Денис вибачте, яка лінія не знаю). F2 у лежаках холодного заносу на 20 рамок дадан, F3 у стояках корпуса на 8 рамок дадан. Брат Адам у своїй книзі пише, що його мрія бджола між карнікою та італійською бджолою американської селекції думаю кордован, то Ви вже робите у себе на пасіці кросбридінг карніка-кордован, чи кордован-карніка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RAN сказал:

Це 9 чи 6? Відводки кордован зроблені у липні F3 засіяли по пять рамок, зайняли корпус на 8 рамок дадан, у маток кінчики стали темніші. З 4-х F2  зробив 8 F3 - бджола смирна, мед принесла, але я його залишив відводкам (від матки 2015 року Фадеєв Денис вибачте, яка лінія не знаю). F2 у лежаках холодного заносу на 20 рамок дадан, F3 у стояках корпуса на 8 рамок дадан.

То цифра 9. На наступний рік матка ще потемніє, ми коли старієм то сивієм, а матки темніють в кольорі. Але ви не дивіться на колір матки, а дивіться на те яких вона дає бджіл, тобто ХПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2016 в 19:22, Мико сказал:

Я тоже сомневаюсь .За зиму ещё желающие появятся попробовать кардовашек 

Міркував над Вашим зауваженням щодо плодовитості кордован, прийшов до висновку, що збільшення кількості бджоли при однаковій яйценоскості можна пояснити лише довгоживучистю останньої, чим довше живе бджола тим більше її буде у вулику поки кількість народжених не зрівняється з кількістю померлих. Дякую за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2016 в 13:28, pr1zZ сказал:

Так что я РАД, что Кордован в Украине показывает отличные результаты и что становится популярен. 

Позже опишу свой опыт работы с Кордованом

В этом году и в прошлом завезен Кордован и уже показал отличные результаты и становится популярным? Можно детальнее, очень интересно.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2016 в 23:32, aleksanderche сказал:

А улучшать особо ничего не надо, дайте более менее приемлемую цену на мед и мы сами себе все улучшим. 

человеческой жадности нет предела. дать и 3-5 дол. за кило и будет мало.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Патриот17 сказал:

человеческой жадности нет предела. дать и 3-5 дол. за кило и будет мало.:IMHO1:

Мне пока на 2-3 года 1.5-1.8 дол. с головой хватит.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 06:33, BVL_Studio сказал:

Интересно какая у него Стретовича машина? пусть пересядит на таврию поездит с десяток лет а потом рассказывает про все прелести районирования

 А есть соотношение районирования к личному авто? о чем Вы 7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aleksanderche сказал:

Мне пока на 2-3 года 1.5-1.8 дол. с головой хватит.!!!

Вам это кажется.  

 

В 23.08.2016 в 23:18, RAN сказал:

що збільшення кількості бджоли при однаковій яйценоскості можна пояснити лише довгоживучистю

с какой породой сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Патриот17 сказал:

Вам это кажется.  

 

с какой породой сравниваете?

Когда кажется креститься надо. А я говорю как есть свой бизнес план составлял из расчета 1.5 в среднем, нижняя цена 1.2-1.3 но не 1 дол. если Вам мало 1.5 так и скажите я пишу за себя мне этого больше чем достаточно на ближайшие 2 года :hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, aleksanderche сказал:

Когда кажется креститься надо

Мне советовать не надо. Это не мне кажется.:hi: Завтра, допустим, станет доллар по 19-20, :blink:как в принципе и должен быть, а цена на сырье в том числе и мед, упадет, а готовая продукция еще несколько недель будет по сегодняшней стоимости. и что Ваш бизнес план?:hmm: Я не живу с меда ни с пчел, ни с маток, по этому мне не может быть мало, или много. :IMHO:Хоть умею с этого всего зарабатывать, или знаю теорию...

 

Извините,что не в тему... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хотя бьікто показал свое видео работьі кордован и ее медопродуктивности, а то все говорильня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uran сказал:

Хотя бьікто показал свое видео работьі кордован и ее медопродуктивности, а то все говорильня

У кого   є   кардован -нiчим знiмати , або нема що показати 

У кого є чим знiмати -нема кардовану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...