Перейти к содержанию

Куплю 2е плодные матки Бакфаст.


Рекомендуемые сообщения

Куплю для себя 2е подные матки Бакфаст.Жду ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 21.07.2016 в 12:32, Андрейка сказал:

Куплю для себя 2е подные матки Бакфаст.Жду ваших предложений.

Можу 2 матки бакфаст продати. Так як в мене виявилися лишніми.

Якщо потрібно дзвоніть (098)63-57-319. Вони зараз в кліточках сидять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2016 в 12:32, Андрейка сказал:

Куплю для себя 2е подные матки Бакфаст.Жду ваших предложений.

Есть, звони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: 21 июля 

Наверное уже купил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он передумал до того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Брониславович сказал:

Есть, звони...

Цена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, timoncikk сказал:

Цена?!

250 гривен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

250 гривен 

крепко!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Yaroslav сказал:

крепко!

Дороговато однако! Неизвестно как она еще себя покажет и как перезимует семья.ВСЕГДА на пасеке нужно держать маток про запас и не нужно будет отдавать такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

250 гривен 

Правильная цена!:IMHO1:

В ?21?.?07?.?2016 в 12:32, Андрейка сказал:

Куплю для себя 2е подные матки Бакфаст.Жду ваших предложений.

А если "для себя",то должно быть дешевле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для себя",  можу запропонувати  матку з Данії . ціна 160 евро ( В Данії) + доставка + переказ грошей = 200 евро.  Виключно для себе !

можна і звідси http://www.buckfast.dk/pl/about-us-pl.html, там є і гарніші , всього 425 евро:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luka сказал:

Правильная цена!:IMHO1:

май июнь июль, возможно но не сейчас:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yaroslav сказал:

крепко!

 

На гране рентабельности :dntknw:На двадцатку дешевле ,уже убыточно .

 

5 часов назад, Юрий Ник.12 сказал:

 Неизвестно как она еще себя покажетс и не нужно будет отдавать такие деньги.

Обычно запасные матки редко востребованы ,когда они есть .А как только нет их ,так они сразу нужны .А вы попробуйте посмотреть на канале , https://www.youtube.com/user/MrMiko1956?feature=plcp

как работают эти матки и как пчеловоду работается с ними .а я ещё набросаю видео на канал 

А деньги придётся таки отдать ,или по ссылке Ивана Михайловича или матководам Слобожанщины ,которые приобрели подобный материал за пределами Украины 

Ну это конечно при условии ,что вам это надо .Некоторые пчеловоды получают большое удовольствие работая в ОЗК и перчатках выдерживающих 6000 вольт .Знаю такого .Его не переубедить:frusty: ,да никто и не пытается .Вся работа на пасеке сведена в поимке роёв и торохтению полупустыми рамками в медогонке .Но у них большое преимущесво, нет проблемы с реализацией продукции .Всё соседи банками разобрали :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юрий Ник.12 сказал:

май июнь июль, возможно но не сейчас:IMHO1:

Чем отличается матка и затраты на выведение , от май ,юнь , июль, август?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественных маток нельзя получать когда нет качественных трутней... У меня сезон облета закончен 20 августа. Матку передерживать можно только в относительно сильных нуках, следовательно сама передержка затратное дело. Затраты на  поздних качественных маток августовского вывода выше чем летнего вывода. Сезонное время микронуков уже прошло. Чуть позже стоимость маток станет больше, если они вообще будут на продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матки осінні , рівнозначно зимувалих. Осінні матки це ті , що пасічник залишає собі в резерв. Вони знаходяться у відводках.

Я сьогодні відправляю 2 матки з 4 рамкових відводків, які мають зимувати. Ці матки були відібрані в липні , і мені сподобався їх екстерєр., їх походження мені  теж відоме. Я їх залишив для роботи на наступний рік.

У людей пропала матка, їм дуже потрібно - вислав. Ще відправив кілька маток в Pruchnik, там  хочуть  маток, щоб з весни вони вже працювали в сімях, тому хочуть  купити осінню. 

Весною, зимовалих маток я продаю  по 500 грн.(1 покоління) і  обмежену кількість ( для своїх :ah:). Зимувала матка, це середня сім"я на медозборі або два пакети.  Порахуйте , меду  сімя з зимувалою маткою, принесе 50 кг х 30 грн=1500 грн. Матка в сімї і сімя  у пасічника.   Пакети, по 900 х 2=1800 грн.

Чому , ранньою весною, чи пізно восени , хороша матка повинна бути дешева?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

Качественных маток нельзя получать когда нет качественных трутней...

почему??? Не будет качественного потомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ризики по прийому в цей час зростають, тому попит падає.Взяти по максиму і втратити?. Все планове вже зроблене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FES сказал:

почему??? Не будет качественного потомства?

  маток у которых небольшой запас спермы быстро меняют...

 

51 минуту назад, Лавр сказал:

ризики по прийому в цей час зростають, тому попит падає.Взяти по максиму і втратити?. Все планове вже зроблене.

Осенью когда матки перестают сеять маток менять легко, проблем с подсадкой нет. В это время в основном маток приобретают для ремонта безматочных семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кузмич сказал:

Чем отличается матка и затраты на выведение , от май ,юнь , июль, август?

Ничем. Вы должны понимать не только сторону матковода но и покупателей этих самых маток. Я бы в данный момент не брал бы по такой цене , лучше или нашу купить или держать для таких случаев отводки( обычно когда меняю матку, старую отсаживаю на 1-2 рамках и до этого времени получается небольшой отводок, если не понадобятся в октябре матку на тот свет, а отводок объединяю, ну а если наберет силу то и в зиму пойдет. У меня например две матки пропало в этом году, объединил и все хорошо вот бы я бы сейчас попал на деньги, мне что их некуда потратить! И таких пчеловодов полно у меня сосед с 30 летним стажем, не хочет держать запасных вот пропала у него матка и поехал на базар, за бакфастом но купил за 180 грн. и с подсаживанием намучился недели 2 не хотели принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мико сказал:

На гране рентабельности :dntknw:На двадцатку дешевле ,уже убыточно .

А что тогда о цене на мед говорить:dntknw:

 

6 часов назад, Мико сказал:

А вы попробуйте посмотреть на канале ,

Я подписан на ваш канал Николай Романович, писал вам в коментах по поводу того зачем вам понадобился  бакфаст, если у вас башни стояли, такие что вам сейчас и не снились. 

6 часов назад, Мико сказал:

Ну это конечно при условии ,что вам это надо .Некоторые пчеловоды получают большое удовольствие работая в ОЗК и перчатках выдерживающих 6000 вольт

Я в одних трусах своих откачивал и ничего не обидели, про перчатки вообще не знаю что это такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мико сказал:

.Вся работа на пасеке сведена в поимке роёв и торохтению полупустыми рамками в медогонке

Это неправда и вы знаете об этом, вы что 30 лет в комбинезоне и перчатках работали и меда не было, по ранним видео видно же как дефилируете в одних трусах по своей пасеке без баков, между башен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Ник.12 сказал:

писал вам в коментах по поводу того зачем вам понадобился  бакфаст,

Це ринок диктує,шо тримати.Хотя бак неплоха пчела,но і возвишать її дуже сильно нетреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Іван Михайлович сказал:

ранньою весною, чи пізно восени , хороша матка повинна бути дешева?  

З поваги до Вас, не путайте ранню весну коли сім"я стрімко росте і матка окупиться в цьому ж сезоні і осінь коли йде на спад (ризик зима попереду, всяке буває). 

Матководи згортають міні нуклеуси, які не придатні зимувати і получається надлишок маток. Цілком зрозуміла тенденція, що покупець хоче купити подешевше, а продавець продати подороще. Вибираймо золоту середину, щоб  усім було добре. 

4 часа назад, Брониславович сказал:

Качественных маток нельзя получать когда нет качественных трутней... У меня сезон облета закончен 20 августа. Матку передерживать можно только в относительно сильных нуках, следовательно сама передержка затратное дело. Затраты на  поздних качественных маток августовского вывода выше чем летнего вывода. Сезонное время микронуков уже прошло. Чуть позже стоимость маток станет больше, если они вообще будут на продажу...

:IMHO:Отже найсприятливіші умови для хороших маток, я так зрозумів це кінець травня,червень та липень - пора роїння

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Женя Циба сказал:

Це ринок дектує,шо тримати.Хотя бак неплохая пчела,но і возвишать її дуже сильно нетреба.

тут Ви праві, карпатку за 150- 180, а бак за 250. При тому що є на ринку і достойна карпатка і не бажаний бак. Не все вимірюється МАК грошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...