Перейти к содержанию

Куплю пчелосемьи


Рекомендуемые сообщения

Куплю 10-20 шт. пчелосемей на 300 рамке  Предложения в личку или по тел (067 305 73 02)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хотите купить,в своей области? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кировоградская, Днепропетровская, Николаевская обл ,поедем дальше-вопрос цены,порода пчел не интересует,ориентир   6-8-10 рамок до 20-25 апреля,,главное- здоровые ,не больные семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ціна на 6 рамок 1600 грн, якщо більше - то 1800 грн за сімю. загалом клієт на бджоли є, але предоплати ще не було. ніщо не дає впевненості більше, ніж предоплати! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сумской обл 1400грн за семью-- золотая цена,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, военрук сказал:

золотая цена,

В смысле "Дорого" по цене золота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Мико сказал:

В смысле "Дорого" по цене золота ?

В смысле, те кто продает очень будут рады, если им дадут 1400грн за семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, военрук сказал:

В смысле, те кто продает очень будут рады, если им дадут 1400грн за семью

Мне кажется что мы потеряли  чувство реальности! Я не буду говорить о себе что бы не нарваться на критику но у меня есть знакомый очень сильный пасечник. Он с своих семей ( выкоханых ) берёт  в круговую 50 кг .Мёд с подсолнечника сейчас берут по 30 гр. 1400 делим  на  30 грубо получается бидон мёда. Если посчитать расходы на кочёвку  качку и т.д то надо работать два года  на шару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, матка сказал:

Мне кажется что мы потеряли  чувство реальности! Я не буду говорить о себе что бы не нарваться на критику но у меня есть знакомый очень сильный пасечник. Он с своих семей ( выкоханых ) берёт  в круговую 50 кг .Мёд с подсолнечника сейчас берут по 30 гр. 1400 делим  на  30 грубо получается бидон мёда. Если посчитать расходы на кочёвку  качку и т.д то надо работать два года  на шару. 

Все вірно, але продавати сім'ї дешевше 1200 грн. це те ж збиток. Тут виходить замкнуте коло. Цього року напевне багато хто розширюватися не буде і якщо буде значна пропозиція, то ціна впаде і потрібно буде продавати у збиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, матка сказал:

 меня есть знакомый очень сильный пасечник. Он с своих семей ( выкоханых ) берёт  в круговую 50 кг .. Если посчитать расходы на кочёвку  качку и т.д то надо работать два года  на шару. 

Не надо работать на шару ,надо просто элементарно брать 100 кг с ( выкоханых ) и сразу появится прибыль 

10 час назад, Wladimir_K сказал:

, то ціна впаде і потрібно буде продавати у збиток.

Если запланирован убыток ,зачем тогда продавать ,не вижу логики :hmm:.Логику вижу только в одном ,появится купец который даст за пакет 1200 -продам. Не появится пущу на мёд .Но продавать в убыток -увольте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мико сказал:

Не надо работать на шару ,надо просто элементарно брать 100 кг с ( выкоханых ) и сразу появится прибыль 

Если запланирован убыток ,зачем тогда продавать ,не вижу логики :hmm:.Логику вижу только в одном ,появится купец который даст за пакет 1200 -продам. Не появится пущу на мёд .Но продавать в убыток -увольте :dntknw:

Якщо мед по 26 за кг. то буде збиток, але ціна на мед річ не постійна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, военрук сказал:

 

 

12 часа назад, военрук сказал:

 

 

25 минуты назад, Мико сказал:

Не надо работать на шару ,надо просто элементарно брать 100 кг с ( выкоханых ) и сразу появится прибыль 

Если запланирован убыток ,зачем тогда продавать ,не вижу логики :hmm:.Логику вижу только в одном ,появится купец который даст за пакет 1200 -продам. Не появится пущу на мёд .Но продавать в убыток -увольте :dntknw:

Вы как всегда правы!!!  Если взять по 200 кг то прибыль ещё будет больше!!:umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, матка сказал:

 

 

Вы как всегда правы!!!  Если взять по 200 кг то прибыль ещё будет больше!!:umora::umora:

А 300 кг слабо!!!  Кто  больше!!!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

А 300 кг слабо!!!  Кто  больше!!!:umora:

А почему вы так скептически относитесь к данной цифе (насчет объема)? Я думаю что и 300 реально при подходе с головой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, АТВ сказал:

А почему вы так скептически относитесь к данной цифе (насчет объема)? Я думаю что и 300 реально при подходе с головой.
 

Хотел бы я на ту голову посмотреть чтоб  взять на пасеке в 50-100 семей в среднем с семьи 300 кг :umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, АТВ сказал:

А почему вы так скептически относитесь к данной цифе (насчет объема)? Я думаю что и 300 реально при подходе с головой.
 

Что то мне не везёт попадаю на  мечтателей !! Я так понял если подойти с головой для Вас и 400 кг не проблема!!!??? Мне понравилось высказывание  у нас на форуме  что если вы пишите ( мягко говоря фантазируете ) помните что этот  форум для пчеловодов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кривич сказал:

Хотел бы я на ту голову посмотреть чтоб  взять на пасеке в 50-100 семей в среднем с семьи 300 кг :umora: 

Вас смущает 300 кг а 200 кг нет??:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Якщо мед по 26 за кг. то буде збиток, але ціна на мед річ не постійна.

При  цене мёда  26 ,никто не купит нипочём ни одного пакета А мне 26х50= 1300 чистого дохода 

2 часа назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

А 300 кг слабо!!!  Кто  больше!!!:umora:

Вот проштудируем книгу" Бакфаст селекция и генетика " там про увеличение на 300 % есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

При  цене мёда  26 ,никто не купит нипочём ни одного пакета А мне 26х50= 1300 чистого дохода 

Так при цене 40  х 50 = 2000, еще меньше смысла продавать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Кривич сказал:

 = 2000, еще меньше смысла продавать :) 

По этому продажу пакетов и прикрыли временно ,до 2017 года и прикупили бочек :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

По этому продажу пакетов и прикрыли временно ,до 2017 года и прикупили бочек :ay:

В Вашем регионе не вижу смысла продавать в любой год :) 

Разве что нужны весной деньги, а прошлогодний мед продавать по той цене что есть нет желания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мико сказал:

При  цене мёда  26 ,никто не купит нипочём ни одного пакета А мне 26х50= 1300 чистого дохода 

2 часа назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

При всём моём уважении к Вам !!  У Вас с арифметикой как то не так ! Эту сумму Вы хотели  за пакет а чтобы их заработать  надо поработать ( извините за таптологию ) Какой же это чистый доход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кривич сказал:

В Вашем регионе не вижу смысла продавать в любой год :) 

Разве что нужны весной деньги, а прошлогодний мед продавать по той цене что есть нет желания. ;)

Просто отводки сформированы в ульях со свалки  ,12 рамок без наставок. Улья гнилые, куплены по 30 гривен. Но зимуют в них идеально ..Через верхние бруски землю видно.  Да и отводки делаются на одну расплода +одну медовую и только на самообеспечении и вощину строят и корм заготавливают. Три подхода за сезон . А осенью только обработка. Даже в зиму не формируем .Медовую всю переводим на 145 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Кривич сказал:

Так при цене 40  х 50 = 2000, еще меньше смысла продавать :) 

 А при 50-60 вообще не выгодно!! :umora: Что то Вы замахнулись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

При всём моём уважении к Вам !!  У Вас с арифметикой как то не так ! Эту сумму Вы хотели  за пакет а чтобы их заработать  надо поработать ( извините за таптологию ) Какой же это чистый доход ?

Без труда, даже дети не родятся .Чистым доходом считаю нал в гамане. Расход не считаю .Перед сезоном на $ менять нечего. ТРАНЖИРА я ,как пришли легко ,так же легко и трачу :rofl::hi::wave:В предыдущем сообщении бизнес-план, к действию готов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...