Перейти к содержанию

Куплю пчелосемьи


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кривич сказал:

Хотел бы я на ту голову посмотреть чтоб  взять на пасеке в 50-100 семей в среднем с семьи 300 кг :umora: 

Всего то скормить 8 мешков сахара на семью:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

ТРАНЖИРА я ,как пришли легко ,так же легко и трачу :rofl::hi::wave:

Эх   за это я Вас люблю  ( в правильном смысле ) и уважаю!!!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

Просто отводки сформированы в ульях со свалки  ,12 рамок без наставок. Улья гнилые, куплены по 30 гривен. Но зимуют в них идеально ..Через верхние бруски землю видно.  Да и отводки делаются на одну расплода +одну медовую и только на самообеспечении и вощину строят и корм заготавливают. Три подхода за сезон . А осенью только обработка. Даже в зиму не формируем .Медовую всю переводим на 145 

А сколько пчелы струшиваете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Кривич сказал:

В Вашем регионе не вижу смысла продавать в любой год :) 

Разве что нужны весной деньги, а прошлогодний мед продавать по той цене что есть нет желания. ;)

Ну деньги нужны в любое время .У нас на рынок "Барабашово" да и на продуктовый без 1000 гривней охрана не пускает .

мёд по бросовой цене не отдаём 

А продавать приходится ,нужна тара под новые отводки .

вот такой круговорот пчёл и ульев в  природе .

крутимся как уж на горячей сковородке .

про диванчик это  так, прикалываюсь 

3 минуты назад, Кривич сказал:

А сколько пчелы струшиваете ? 

С одной рамки и на другой точёк вывозим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Ну деньги нужны в любое время .У нас на рынок "Барабашово" да и на продуктовый без 1000 гривней охрана не пускает .

мёд по бросовой цене не отдаём 

А продавать приходится ,нужна тара под новые отводки .

вот такой круговорот пчёл и ульев в  природе .

крутимся как уж на горячей сковородке .

про диванчик это  так, прикалываюсь 

С пчелами на диванчике далеко не уедешь +100500 :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ХВАТИТ, надо совесть иметь. Загадили тему механику :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мико сказал:

 

Вот проштудируем книгу" Бакфаст селекция и генетика " там про увеличение на 300 % есть 

Стесняюсь спросить!!! От какой суммы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Что то мне не везёт попадаю на  мечтателей !! Я так понял если подойти с головой для Вас и 400 кг не проблема!!!??? Мне понравилось высказывание  у нас на форуме  что если вы пишите ( мягко говоря фантазируете ) помните что этот  форум для пчеловодов!!

Можно і по півтони з вулика якщо з медогонкою по сусідських павільйонах проскочити як ось ці тіпа промислові роботяги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, матка сказал:

Стесняюсь спросить!!! От какой суммы???

Не  от суммы, а от того количества ,которое приносили двортерьеры,:IMHO1: в улей лежак 20 рамочный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

 

Не  от суммы, а от того количества ,которое приносили двортерьеры,:IMHO1: в улей лежак 20 рамочный 

Ох ,если б эти двор терьеры не носили мед,то цена меда на опте давно побила отметку в 100 грн за кило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vbifyz сказал:

Ох ,если б эти двор терьеры не носили мед,то цена меда на опте давно побила отметку в 100 грн за кило 

Ох ,если все заведут таких пчёл ,которые носят по 300 %, цена мёда  может опуститься до 10 гривен за килограмм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Мико сказал:

 

Не  от суммы, а от того количества ,которое приносили двортерьеры,:IMHO1: в улей лежак 20 рамочный 

Что то на соседних ресурсах те же маркетологи пишут только про 10% отличия от двортерьеров :hmm:

5 минут назад, Мико сказал:

Ох ,если все заведут таких пчёл ,которые носят по 300 %, цена мёда  может опуститься до 10 гривен за килограмм 

Так Вы что копаете могилу своим заработкам своими же руками ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мико сказал:

Ох ,если все заведут таких пчёл ,которые носят по 300 %, цена мёда  может опуститься до 10 гривен за килограмм 

Хороший товар в такой рекламе не нуждается:umora:Это уже магазин на диване по ТВ где рекламируют всякую ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Кривич сказал:

Что то на соседних ресурсах те же маркетологи пишут только про 10% отличия от двортерьеров :hmm:

Так Вы что копаете могилу своим заработкам своими же руками ? :blink:

Да, теперь будем работать ещё больше ,а получать за работу меньше 

Видать слабо они разбираются в маркетологии .Не те курсы заканчивали 

Нужно  было учиться  у Лёни Голубкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, матка сказал:

Мне кажется что мы потеряли  чувство реальности! Я не буду говорить о себе что бы не нарваться на критику но у меня есть знакомый очень сильный пасечник. Он с своих семей ( выкоханых ) берёт  в круговую 50 кг .Мёд с подсолнечника сейчас берут по 30 гр. 1400 делим  на  30 грубо получается бидон мёда. Если посчитать расходы на кочёвку  качку и т.д то надо работать два года  на шару. 

Я с Вами согласен,Попробуйте обосновать такую цену,чтобы и покупатель и продавец были довольны сделкой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні, по-моєму когось заносить. Я розумію, що хочеться продати дорожче, а купити задарма. Але при всій повазі, не треба нікого обманювати. З нормальної сім'ї при теперішніх посівах соняху + трохи акації + трохи липи без надмірних зусиль можна брати 60-70 кг меду. Це 1800-2000 грн. Мінус витрати на цукор в зиму і ліки, всеодно залишається 1500 грн чистого навару. Але ж не забуваймо, що в нас ще залишається повноцінна, здорова сім'я, з якої навар буде і в наступному році, і в тому, що за ним послідує. Так, що 1500 грн за сім'ю вважаю нормальною чесною ціною. Не викручуйте пасічнику руки, бо різні бувають ситуації - сьогодні ви купляєте, а завтра, можливо, доведеться продавати, і хто-зна, що вам запропонують...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по 1000-1200 хотят отводки продать,почему цена 1500 за семью удивляет?Реальная цена.Может быть даже и занижена.Главное чтобы купили.Удачи Вам.наверное у Вас веские причины продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моєму, за 1200 грн/сім'я можуть продавати тільки ті, хто не впевнений в якості власних бджіл. Айфон теж можна купити за 1500, а можна і за 7000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое семья? Семья на 3х рамках и на 10 рамках большая разница и понятие при продаже пакетов рамка расплода .Есть такая рамка что на неё гадко смотреть. Для оценки  семьи надо вывести стоимость одной рамки и это будет правильно :IMHO1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Что такое семья? Семья на 3х рамках и на 10 рамках большая разница и понятие при продаже пакетов рамка расплода .Есть такая рамка что на неё гадко смотреть. Для оценки  семьи надо вывести стоимость одной рамки и это будет правильно :IMHO1:.

Есть стандарт пакетов и семей.

Пакет 4-х рамочный  1,5 рамки расплода в перерасчете ,что расплод от бруска до бруска,на скольких он будет уже другой вопрос,обычно на 3-х,пчелы 1.2 кг это полностью покрытые рамки пчелой,а так как на расплодных такое редко бывает то трусят с 1-2 рамок,обычно с двух.

Семья 8 рамок 6 расплода из них не меньше 4 печатного на 2/3 площади рамки, пчелы не менее 2 кг

6 рамочный 2 рамки расплода от бруска до бруска,обычно на 4 ,пчелы 1.5 кг,

Рамка с расплодом и рамка расплода это разные понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В стандарте(правильнее требования к семьям пчел ,реализуемым в сотовых пакетах) на "пакет" ,кроме перечисленного допустимо наличие трутней и ,важно,корм для пчел(мед или переработанный сах. сироп) в кол-ве 1,5и 2кг. соответственно.

Однако в жизни позиции отводка оговариваются конкретно в каждой сделке.Популярны показатели распл. 3+1 и 4р.р. про корм часто не беспокоятся,лишь бы в дороге хватило.Дорога(закрытое сост. семей) от 12-ти часов до трёх суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gene2404 сказал:

 

 

8 часов назад, gene2404 сказал:

У меня за 1100, у жены за 5000. Все функции выполняет, что мне нужно. Но продавец может объяснить почему айфон стоит 5000 а не 1000. Продавец пчел практически никогда не объясняет почему цена 2500 за семью.... Мне, например, интересно. Ведь есть некоторые требования или стандарт на 1 мая, например. 

Малевич     145

  • Малевич
  • Активные Пoльзователи
  • 176 публикаций
В 29.03.2016в14:40, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Что такое семья? Семья на 3х рамках и на 10 рамках большая разница и понятие при продаже пакетов рамка расплода .Есть такая рамка что на неё гадко смотреть. Для оценки  семьи надо вывести стоимость одной рамки и это будет правильно :IMHO1:.

Есть стандарт пакетов и семей.

Пакет 4-х рамочный  1,5 рамки расплода в перерасчете ,что расплод от бруска до бруска,на скольких он будет уже другой вопрос,обычно на 3-х,пчелы 1.2 кг это полностью покрытые рамки пчелой,а так как на расплодных такое редко бывает то трусят с 1-2 рамок,обычно с двух.

Семья 8 рамок 6 расплода из них не меньше 4 печатного на 2/3 площади рамки, пчелы не менее 2 кг

6 рамочный 2 рамки расплода от бруска до бруска,обычно на 4 ,пчелы 1.5 кг,

Рамка с расплодом и рамка расплода это разные понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016в10:00, Мико сказал:

При  цене мёда  26 ,никто не купит нипочём ни одного пакета А мне 26х50= 1300 чистого дохода 

Вот проштудируем книгу" Бакфаст селекция и генетика " там про увеличение на 300 % есть 

Романович, не надо скромничать, как минимум нужно считать так:hmm:

10литров акацииХ100грн=1000грн

20литров липыХ100грн= 2000грн

15литров разнотравьях70грн=1000грн

подсолнух посчитан верно 26х50= 1300грн 

итого чистого дохода   за минусом затрат  ????????:wave: кроме того есть шанс прочитав Брата Адама умножить эту сумму на 3,

цена нормальной семьи как минимум стоимость двух пакетов, а иначе семья не нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Николай S сказал:

цена нормальной семьи как минимум стоимость двух пакетов

мінус " одна матка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Николай S сказал:

Романович, не надо скромничать, как минимум нужно считать так:hmm:

10литров акацииХ100грн=1000грн

20литров липыХ100грн= 2000грн

15литров разнотравьях70грн=1000грн

подсолнух посчитан верно 26х50= 1300грн 

итого чистого дохода   за минусом затрат  ????????:wave: кроме того есть шанс прочитав Брата Адама умножить эту сумму на 3,

цена нормальной семьи как минимум стоимость двух пакетов, а иначе семья не нормальная

Или так 8-12 кг акации берём среднее 10 кг Х80 гр =800 гривен 

липы нет ,есть разнотравье 10-20 кг ,берём среднее 15 кг х40 =600 гривен 

Гв сонях среднее 70 кг Х30 =2100гр 

итого 800+600+2100 =3500 гривней .Это очень скромно подсчитано даже 100 кг в круговую не вышло

Брата Адама в расчёт не вводим 

ВЫВОД семьи и пакеты продаваться не будут .Такие пчёлы самим нужны :ay:

Вот бы ещё как то от вывода маток отказаться

Не рентабельно 8 семей из медового конвеера вырвать :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...