Перейти к содержанию

Аборигенні бджоли України


Паланочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, nibond сказал:

Ви надієтесь, що дідівська селекція замінить сучасні методи і підходи і достатньо примітивного алгоритму - знайти десь, щось сумнівне і насильно розповсюджувати на всіх, а всю селекцію покласти на матінку природу?

Нет я о том что там тоже может быть интересный материал и не обязательно его загаживать. А  дедовская селекция может вестись например с 77 линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

У меня другое предложение,Как в Европе.Покупатель проверяет материал на чистопородность и если он не соответствует стандарту породы продавец выплачивает неустойку.К примеру пакет 130 кг меда,продавцы на пакет вроде столько посчитали.Как Вам такой подход?

Ви знаєте, це напевно перший раз коли я повністю поділяю вашу думку :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кривич сказал:

Тут кто  выставлял свежее видео о Карпатке, так там например говорится что тип Синевир на начальных этапах селекции в 2006г  %  чистопородности в потомстве был чуть больше 50, сейчас 98%. То есть это 10 лет работы, было бы ИО процесс конечно был бы более быстрый.

Упор я так понял был на чистопородность и закрепление этого в потомстве, надеюсь может сейчас селекция пойдет по ХПП :hmm:

Відео виставив я.        В 2007 році матеріал"синевир" вже був в мене на пасіці.Чесно кажучи не то що чекав.

За два роки утримання відмовився,матеріал був ще сирий.Продовжив справу з вучківською бджолою, та закупив карніку.       Зараз дійсно "синевир"в Паппа набагато кращий,хоча пройшли затрачені роки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...